Olla85
Дык, я бы и конкурсы устроила, но это же в доме "врага" (в кавычках, потому, что я ее врагом не считаю, просто странные ощущения остались).
Потому не знаю, как себя вести толком... Если еще знакомая не пойдет из-за гриппа, то ваще атас...
Ramilla
ну ты конкурсы-то приготовь.....вдруг попрёт... :biggrin:
только надо бытьготовой и к тому,что твоя "пидружка"будет тяпкой :biggrin:
Olla85
Может, и попрет, конечно.. Но вот на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота.
Ramilla
Может, и попрет, конечно.. Но вот на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота.
а придёцца :biggrin: :бебебе:
а вдруг нет?:миг:вдруг ей просто нужен повод,чтобы помириться:смущ:
Ramilla
"на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота"

А вы ей дайте тяпнуть водочки грамм триста:улыб:
Olla85
Тогда, думаю, если нужен был, то могла недавно его использовать на нейтральной территории. Рвения не заметила с обеих сторон:улыб:
Ramilla
ну тогда согласна с ВАХ ....:бебе:
может по-пьяни пробъёт :biggrin:
Olla85
Непьющие мы, причем вся компания...

Кста, есть одна одноклассница, она в жизни довольно язвительно-критикующая, но как выпьет, так сразу чуть ли не в драку :шок:
Так что не панацея:улыб:
Ramilla
На первый.
Я отходчивая:улыб:Максимльно дуться могу день-два - потом самой надоедает:улыб:Друзья и очень близкие люди, могут неосторожно оговориться, я никогда не приму эту оговорку на свой счет, т.к. знаю, что они мне зла не желают и доверяю им. Подруги могут даже в чем-то резко негативно отозваться в мой адрес, но я это приму, как здоровую критику и попытку именно помочь мне (прислушаюсь или нет - не суть важно). В вашем случае мне просто, кажется, что человек возможно Вам завидует и ложка дёгтя (т.е. то, что Вы теперь корите себя, т.к. не догадались, что ее это может ранить и т.д. и т.п.) ей как бальзам на душу. А еще, как понимаю, все Ваше окружение в курсе, что вы эту нежную маргаритку ОБИДИЛИ!!!
Каплянция
Ну, что знают двое, знают все.
Тем более, что мы из одной компании.
Не уверена, что все в курсе, из-за чего именно мы поссорились.
Ramilla
Так тут еще интереснее - Вы в загадках на что же она дуется. Она молчит. А все остальные считают, ужжас что произошло - что вы так мечетесь в попытке загладить вину, а она так непримирима:улыб:
Каплянция
Да цирка такого нет, конечно, я уже минимум месяцев 8 вообще не дергаюсь и даже редко вспоминаю, поскольку для себя решила, что дружить с ней вряд ли смогу даже если она "растает" и будет снова такой же, как была, со мной.

Кстати, теперь вспоминаю, что она очень резко могла себя вести с посторонними людьми. Видимо, я теперь посторонняя, раз со мной себя так ведут. Я уже и не спорю, пусть так, баба с возу...

Просто психологически все-таки дискомфортно идти в ее дом на праздник.
Ramilla
Прочитала, что завтра к ее мужу на ДР... От конкурсов лучше сразу откажитесь - у меня ощущение, что ее как раз и бесит, что вы всегда в центре внимания. Если общая знакомая не появится, ну Вы ведь там не одна будете, муж рядом. В крайнем случае поздравьте и придумайте повод пораньше уйти, если совсем обстановка накалится.
Каплянция
Пораньше... мы с д.р. знакомой пораньше ушли (муж отравился за день до этого), вот еще подумает, что я ее боюсь.

Вообще решила, что как муж скажет, так и будет, в конце концов его друг, его день рождения...
Ramilla
Скажу сразу - весь не читала, но выборочно.
Не могу не задать один вопрос: И всё таки: почему же Вам самой не всё равно ? Ну обижается она, ну и пёс бы с ней, столько времени уже прошло. Вот почему Вам не всё равно ? Вы пытались сама себе ответить на этот вопрос ?
ДжэйнЭйр
Пыталась... Толком не получается выразить.
1. Это была часть моей жизни, одна из лучших, о которых до сих пор вспоминаю с улыбкой (те времена, когда мы общались).
2. Я все-таки на нее тоже обижена, поскольку до сих пор не поняла, неужели все из-за зависити или каких-то других причин, я же к ней относилась с открытым забралом.
3. Есть подозрения, что я дружить не умею, потому надо все-таки узнать, что я не так делала, чтобы в будущем проще было.
Ramilla
Есть подозрения, что я дружить не умею
если б не умели то и подруги бы не было ? Но ведь она была.
надо все-таки узнать, что я не так делала, чтобы в будущем проще было.
то есть Вы эту ситуацию считаете своей проблемой ?
Я все-таки на нее тоже обижена
надо попытаться простить её
часть моей жизни, одна из лучших
но как же так ? я думала Вы счастливы в браке ? извините если что не так я поняла
ДжэйнЭйр
Добавления к ответу: душой я, наверно, хотела бы помириться очень сильно, в то же время умом понимаю, что если и помиримся, то прежней искренности отношений уже не будет. Вернее, раньше я была откровенна (наверно, даже излишне), а она держала все в себе, как я потом позже поняла. Теперь обе будем "сама в себе", смысл такой "дружбы"?

если б не умели то и подруги бы не было ? Но ведь она была.
У меня с близкими подругами уже с двоими так закончилось. Вот и думаю, что со мной не так. Или правда не надо всю себя открывать было? Или просто лучше узнавать людей?
то есть Вы эту ситуацию считаете своей проблемой ?
Да, потому что это не первый случай.
надо попытаться простить её
Стараюсь как могу.
но как же так ? я думала Вы счастливы в браке ? извините если что не так я поняла
Да нет... Не так, в браке я действительно счастлива, но ведь мужем единым жить надо. То есть хотелось бы иметь именно друга, с которым можно как прежде пойти покуралесить, отвлечься и т.п. (тут опять выразить мысль не могу, но мы с мужем очень рассудочные оба и иногда мне нужны моменты, чтобы вся дурь вышла). Есть сейчас знакомые (на друзей не тянут), но это больше формальность.

А вспоминаю с улыбкой потому, что было действительно весело (даже когда уже с будущим мужем познакомились, но это не мешало, как я думала) и интересно общаться, правда.
Ramilla
У меня с близкими подругами уже с двоими так закончилось.
хм...
Некоторым людям нужны друзья, некоторым нет, Вы видимо относитесь к тем которым нужны, отчего у Вас так получается с ними ? Тут надо подумать я могла бы подумать вместе с Вами но маловато информации.
она держала все в себе, как я потом позже поняла.
т.е. ваша дружба была игрой в одни ворота ? Или м.б. Вы позже так решили что она "держала все в себе" ? Или она с какого - то момента начала держать всё в себе ?
ДжэйнЭйр
Некоторым людям нужны друзья, некоторым нет, Вы видимо относитесь к тем которым нужны
Уже неуверена, поскольку в принципе новых друзей никакого желания заводить нет.
надо подумать я могла бы подумать вместе с Вами но маловато информации.
Я в теме писала, что прошлая подруга меня послала, когда я не смогла ей на экзамене в вуз помочь (иначе бы выгнали). В итоге я потом уже чувствовала себя плохо, что радовалась за свою 5-ку.
Возможно, потому, что у меня привыкли брать, а возможно, потому, что я иногда слишком бурно выражаю радость за свои успехи...

т.е. ваша дружба была игрой в одни ворота ? Или м.б. Вы позже так решили что она "держала все в себе" ? Или она с какого - то момента начала держать всё в себе ?
Я в принципе знала, что она многое в себе держит, не рассказывала, не первый же год общались. Потом, иногда проговаривалась "по секрету" о таких вещах, которые я от нее не могла ожидать. Потом, видимо, жалела.
Следовательно, вполне возможно, что у нее еще были "секретики" и думы, которые и меня касались.

Ну, и один из высказанных "секретов" касался моего будущего мужа о якобы подслушанном ею разговоре. Мне пришлось решать, кому верить, поверила я мужу. Но и разбирательств не вела, т.к. мало ли что ей там послышаться могло и т.п...
Ramilla
прошлая подруга меня послала, когда я не смогла ей на экзамене в вуз помочь
допускаю Вашу версию, но была ли та девушка подругой или всего лишь рассчитывала на Вашу помощь прикидываясь подругой ?
новых друзей никакого желания заводить нет.
и в то же время "не мужем единым жив человек" ? Вы писали что хотели бы с кем - то развлекаться (не уверена что это точное слово) так как было с ней. Имхо на такую роль вполне достаточно хороших знакомых, но это всего лишь имхо.
я иногда слишком бурно выражаю радость за свои успехи
и окружающих это раздражает, так ? Природа нас сотворила эгоистами, наверное неспроста, но об осторожности забывать не велела.
Мне пришлось решать, кому верить
правильно ли я понимаю, что фактически вашей т.н. дружбы не стало уже в этот момент ?
ДжэйнЭйр
допускаю Вашу версию, но была ли та девушка подругой или всего лишь рассчитывала на Вашу помощь прикидываясь подругой ?
Нет, не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала.

Имхо на такую роль вполне достаточно хороших знакомых, но это всего лишь имхо.
Сейчас экспериментирую на этой почве, пока получается, но не совсем так, как бы хотела (хорошие знакомые тяжеловаты на подъем).

и окружающих это раздражает, так ? Природа нас сотворила эгоистами, наверное неспроста, но об осторожности забывать не велела.
Ага. Уже это поняла. Вообще знаю только одного человека из знакомых, который, по-моему, способен радоваться искренне чужим успехам (за 7 лет ни разу не видела с этим проблем). Но этот человек к своим пофигистки относится.

Еще поняла, что если всем и во всем помогать, то быстро сядут на шею, а когда перестанешь, то пошлют подальше как "предательницу".
правильно ли я понимаю, что фактически вашей т.н. дружбы не стало уже в этот момент ?
Я так не считаю, не знаю, как подруга думала в тот момент. Но фактически ее слова должны были разрушить наши отношения (если бы это был другой человек, а не мой будущий муж), этого не произошло.
Но больше я эту тему с ней не поднимала, а потом довольно скоро он сделал мне предложение (что опять же противоречило ее словам), после чего и рассорились.
Ramilla
не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала.
Не будет ли слишком жёстко если я спрошу: а вообще друзья были у Вас ? Или только те рядом с Вами кто извлекает из Вас выгоду ? Вы производитете впечатление умной девушки, но откуда тогда это: "не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала." - Вы подсознательно закрывали глаза на то что люди лишь пользуются Вами ну и пусть лишь бы были рядом ?
Ага. Уже это поняла.
Вы наверное ещё очень молоды, если поняли это только недавно :миг:
фактически ее слова должны были разрушить наши отношения
если будем с Вами продолжать обсуждение, то нужно её как - то обозначить, хоть как, но только Вашей ПОДРУГОЙ она не была никогда
ДжэйнЭйр
Не будет ли слишком жёстко если я спрошу: а вообще друзья были у Вас ?
Год назад я считала, что только один друг есть, причем уже в ту пору "наученная" была и знала, что ей ничего от меня не надо. И опять же я ошибалась. Обидно.
производитете впечатление умной девушки, но откуда тогда это: "не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала."
Это был 11 класс, я очень сильно изменилась за последние годы, в ту пору я много в чем не разбиралась. И сейчас особо не разбираюсь, просто стала осторожней.
Вы наверное ещё очень молоды, если поняли это только недавно
Ну, в 11 классе поняла, 17 лет было.

если будем с Вами продолжать обсуждение, то нужно её как - то обозначить, хоть как, но только Вашей ПОДРУГОЙ она не была никогда
Наверно, хотя сложно было принять. До сих пор, наивная, не верю, что специально она это могла сказать... Муж считает, что как раз преследовала определенные цели.

Вообще теперь точно могу сказать, что друзей у меня не было. Наверно, наследственное - папа всегда слова "друг" избегал: приятель, товарищ, но "друг" - никогда.