он не работает, но и не ест
118149
1000
мы будем в моей квартире жить, а мамину сдавать. У меня 2хкомнатная, а у мамы 1. С ребенком и мамой удобнее в моей. Да район получше. Я об этом думала, с мамой обсуждала, она согласна.

Но это не сейчас, рожать одна без мужчины я буду лет через 5. Но я к этому готова.
[цитата
да бывает, ноя хочу тоже воспиьтываьб ребенка. У меня нет мечты стать суперуспешной и зарабатывать кучу денег и приходить домой когда ребенок спит - вот у моей подруги муж упахивается с утра до ночи и ребенка не видит, а в выходные отсыпается. Мне не хочется быть таким "мужем".

Но и дома отсижываться я не буду, пойду работать, с ребенком будем решать, мне обязательно нужны собственные деньги, пусть и не самые большие.

А работать одной на ребенка и на мужа - :безум:. Тогда уж лучше на ребенка и на маму:улыб:
Рената, тогда погворите со своим М.
а может вы и говорили, что он думает про ваше желание.
v М. должен работать и получать больше?
мне не надо больше!!!
мне надо чтобы работал и получал и смог за себя оплачивать!!!! Это если без ребенка.
Коммуналку-инет пополам, еду тоже, остальное пусть тратит как хочет - хоть на подарки мне, хоть на свои финтифлюшки.
неужли творческий равно нищий? :хммм:
LEV_58
Violletta
я согласна с вами. но есть люди котрые будут сидеть на своей любимой работе за 10т.р., но любимой, а в остальном они очень хорошие люди.
А есть котрые умеют использовать ситуации жизни в свою пользу.
Вашей подруге повезло, но как говорится без недастатков нет людей. У ТС мужчины -это не умение зарабатывать деньги.
Я же спаршивала у ТС - как в остальном житие он нормальный?
Что значит неумение зарабатывать деньги? :а\?:
Как абрамовичи да, зарабатывать могут единицы в мире, а уж 25 тыщ в городе-миллионнике заработать, извините, не проблема. Проблема не хотеть бросить уютную и малодоходную работу и пойти на менее уютную, но более оплачиваемую. Или даже не проблема, а лень, элементарная.
Ведь можно и без новой майки прожить и трусы заштопать и еще поносить, но зато нет лишних стрессов и хлопот - вот психология малозарабатывающих.:хехе:У подруги муж обычный охранник. Кстати стал им в кризис, до этого был инженер, сократили, он не долго думая встал на биржу, получил лицензию и пошел в охрану, график там скользящий поэтому пошел подрабатывать сторожем в д/с, но денег мало, ушел оттуда и нашел подработку на мол.комбинате вроде как (точно не знаю) фасовщиком. За смену 800-1000 рублей. Вот и 30 -35тыщ з/п.
Плюс летом и осенью развозит с другом картошку из области, тоже доход.
Как видите, он не утонченная творческая натура, а обыкновенный мужик, хотя достаточно интеллигентный,при всем при этом ему не влом ящики погрузить если жизнь так повернулась.:бебе:Он не будет сидеть дома и ванны с пенками готовить, он другой, он лучше еще где-нить заработает.:улыб:ему стыдно ижть за счет женщины.
Вот к таким женщины и тянутся.
Хотя наверное вы правы, таких мужчин все меньше и меньше и все больше в заштопанных трусах и без творческих заказов.:улыб:
[
а может вы и говорили, что он думает про ваше желание.
я говорила что если рожать то я буду сама сидеть с ребенокм, я не кукушка, которой дома не сидится.
Он в ответ, что когда рожать, тогда и решать.
А вчера прочитала про капустку у девочки в декрете и мне стало страшно.
Я не хочу питаться в декрете капустой. Сейчяас же не война!
LEV_58
я дочери не советовала. она сама решила выйти на работу
я спросила "посоветовали БЫ".
если бы ваша дочь не стремилась на работу, а муж приносил бы ноль, вы бы ей сказали: иди работай, дорогая, с дитем я посижу, а этого милого юношу не беспокой?
почему вы боитесь новых перемен в семейных отношениях? у вас патриархальный взгляд! кто сказал, что М. должен работать и получать больше?
потому что ТС не хочет быть добытчиком, мои взгляды здесь совершенно никакой роли не играют. :ухмылка:
LEV_58
работать одной на ребенка и на мужа - . Тогда уж лучше на ребенка и на маму
.......................
интересно получается - вы выбирете маму, моя дочь сказала. что если что она выберит нашу семью - меня и сестер. Я в свое время тоже так решала - что моя мама, бабушка и дядя ( мамин брат) для меня важнее мужа.
И вспоминаю быль или как ее ...
когда после осажденного города - разрешили забрать самое ценное И Ж бросили своих детей, а взяли мужей!!
[
потому что ТС не хочет быть добытчиком, мои взгляды здесь совершенно никакой роли не играют.
я хочу быть мамой. Нормальной мамой. Хочу видеть как растет мой ребенок, - в период как дают декрет до 3 лет. Это ненормальное желание? Почему я должна хотеть из роддома на работу? :безум:

У меня куча подруг бегом на работу. Но им просто не хочется дома сидеть, скучно там, ребенку няни.
Я хочу воспитывать ребенка сама. Если не будет мужчины, мы решим по доходу с мамой - квартира сдается + ее пенсия + пособие.
Но если мужчина будет, так не получится. Я уже писала.
elvalia
не с дитем не посижу.т.к я работаю и это мой заработок на жизнь. уйти значит лешится денег?
и что как у ТС м. без денег - сидет с дитем?
р Ж бросили своих детей, а взяли мужей!!
ну наверное чтобы еще нарожать. Тогда мужчина был ценнее чем дети, детей рожали много - женщины вечнобеременные ходили, а мужчин ценили.

я бы выбрала ребенка. Считайте, что я ненормальная женщина, но нормальная мама. :улыб:

моя мама работает, но она уже на пенсии, так что если я рожу - она уходит через год после рождения. Год я хочу с ребенком точно побыть, а потом на подработки пойду.
у вас совершенно нормальные желания.
я абсолютно не понимаю, почему некоторые женщины столь настойчиво пытаются вас убедить в необходимости выйти из декрета через два месяца.
LEV_58
во- вторых
почему вы боитесь новых перемен в семейных отношениях? у вас патриархальный взгляд! кто сказал, что М. должен работать и получать больше? вы в 21веке, а не в 17в., когда Ж зависила от доходов М.
Если создается семья - что важно чтобы м получал больше - если меньше он дефектный?
в-третьих
если дома сидит Ж, а сейчас таких семей много - это нормально, она не биологический материал?!!!
Нормально, если это нравится Ж и М обоюдно. Но что-то кажется мне, что в таких семьях
1) у Ж очень авторитарный характер и мужская хватка, а такое согласитесь не часто встречается
2) М и Ж сидят на квашенной капусте как в посте выше
3) ну и самый распространенный у Ж богатые родители, которые дочку пристроили, а зять пусть сидит в декрете:улыб:
ТС никак не вписывается.
Но ведь не факт, если я буду больше зарабатывать, что я буду на него тратить.
Ну он-то этого не знает - это раз. К тому же он видит, что лапша вам самой не в радость - это два. Вот и уверен, что такую малость, как три-четыре лишних тысячи на мясо вы уж выделите, а о бОльшем он пока не просит.
LEV_58
ничего не поняла, что вы мне ответили :безум:

можно еще раз: дочь хочет воспитывать ребенка, муж не работает, доход ноль. каков был бы ваш совет любимой доченьке?
[Ну он-то этого не знает
знает. Он один раз просил на одежду, я не дала, у меня не было. Потом он просил на проезд до дачи друзей, я не дала, потому что он в тот день очередной раз рассказал, что опять его клиетка капризничает и он отказался от наполовину-сделанного заказа.

кроме того, я не ем мясо, поэтому покупать его не буду.
я больше без фруктов страдаю. Воти х точно буду покупать. И рыбу люблю.
elvalia
ничего не поняла, что вы мне ответили :безум:

можно еще раз: дочь хочет воспитывать ребенка, муж не работает, доход ноль. каков был бы ваш совет любимой доченьке?
Ой да что уж тут. :хехе:Во всех таких семьях совет будет один - бросить зятя:улыб:Просто она зациклилась на постулате, что мужиков нет и надо за любого держаться, не все абрамовичи.:улыб:Мне что-то подумалось, что в нашем грубо говоря мужском обнищании действительно женщины виноваты.. Они готовы нянькаться с любым до последнего, не понимая, что нельзя так баловать мужчин, ни к чему хорошему это не приводит.
А вот пнула бы его одна, вторая, жена, мама, и никуда бы он ни делся пошел бы и зарабатывал как миленький, а они все возятся как его мотивировать, а он и в ус не дует.:улыб:
Violletta
просто непонятно, почему при недовольстве зятем, зарабатывающим 15тр, человек советует автору бежать поскорей на работу, а своего капризулю не волновать. а с ребенком, говорит, мамы помогут (хотя сама почему-то не согласная работу бросать :злорадство: )
"И Вы считаете после такого наезда он останется?"

Я предлагаю шанс, а не гарантии. Может и не остаться конечно. Лично я бы на вашем месте такую трагедию пережил. Если вы не переживёте - лучше конечно сидеть ровно. Но тогда и он будет по-прежнему ровно сидеть у вас на шее :спок:
я хочу быть мамой. Нормальной мамой. Хочу видеть как растет мой ребенок, - в период как дают декрет до 3 лет. Это ненормальное желание? Почему я должна хотеть из роддома на работу? :безум:
Потому что вы не можете себе этого позволить по причине, что уже позвоолили себе неработающего мужчину. Сиденье дома вам не по карману, выбирайте одно из двух.
Шанс это хорошо. А то написали бы что и шанса не будет.
Я вот все не могу поверить, что Вы мне серьезно пишете. У Вас всегда была другая, отличная от мейнстримовоской точка зрения. Я читаю форум уже лет 5,. А тут советуете то же что и большинство.
Я даже растерялась. :смущ:
elvalia
я абсолютно не понимаю, почему некоторые женщины столь настойчиво пытаются вас убедить в необходимости выйти из декрета через два месяца.
Да потому что в декрете сидят другие женщины, не такие, как ТС. А ТС хочет и на елку влезть, и пятую точку не ободрать - то есть и любимого захребетника продолжать иметь под боком, и жить жизнью благополучной женщины, о которой заботятся и которую оберегают. Неужели непонятно, что в ее ситуации это невозможно также точно, как невозможно землянику в лесу собирать в январе?
я больше без фруктов страдаю. Воти х точно буду покупать. И рыбу люблю.
Ну вот и он рядом с вами сядеть с тарелкой. На это и расчет.
Потому что вы не можете себе этого позволить по причине, что уже позвоолили себе неработающего мужчину. Сиденье дома вам не по карману, выбирайте одно из двух.
я уже писала в этом случае я выберу маму, ребенка и доход в виде арендной платы

у меня в голове ценность ребенка выше заведомо. И ценность его воспитания самой тоже.
Неработающий мужчина возможен только когда детей у нас нет.
Кстати он как то хотел привесьт к нам в гости ребенка, а потом говорит ой нам же покормить его даже нечем будет, одна лапша. Я ничего не сказала:улыб:Бежать занимать и кормить вкусностями чужого ребенка не буду. А ему никто не занимает. В иттоге вкусностями их бабушка откармливала.
Вы его еще не бросили???
Вашему альфонсику - респект!
Ну вот и он рядом с вами сядеть с тарелкой. На это и расчет.
ага у него на рыбу аллергия:улыб:
У Вас всегда была другая, отличная от мейнстримовоской точка зрения. Я читаю форум уже лет 5,. А тут советуете то же что и большинство.
Я даже растерялась. :смущ:
Рената, это знак! :biggrin:
Если уж даже оригинал ВАХ советует - прислушайтесь :))))
я уже писала в этом случае я выберу маму, ребенка и доход в виде арендной платы
А я вот, если честно, читая ваши посты - не верю.
он у мамы в гостях со своим ребенком.
все эксперименты по совету форума буду воплощать когда вернется - в понеделоьник
А я вот, если честно, читая ваши посты - не верю.
Ваше право :улыб:
elvalia
если бы ваша дочь не стремилась на работу, а муж приносил бы ноль, вы бы ей сказали: иди работай, дорогая, с дитем я посижу, а этого милого юношу не беспокой?
............
elvalia
я вам ответила на это сообщение. что сидеть с дитем не могу.т.к. мне только исполнилось50 и до пенсии еще 5 лет.так что - работать и работать.Сесть с дитем не могу .т.к. деньги сама зарабатываю.( муж умер, 4года назад) , если не будет денег - на что мне жить? или как у ТС мужчина дома сидеть - хоть и с дитем или вы мне скажите . что дочь должна платить?.
.............
все спасибо за общение - пошла работать. а то мой перерыв затянулся.
( а дома мне некогда сидеть за компом, еще 2 карапуза ползуют и рады , что я пришла - поиграю с ними. И оаботаю я на полную ставку.( хотя врачи разрешили только 0.5 ставки) , т.к. нужны деньги - дочь в дикрете - так .же подрабатывает)
Это я к тому написала ( долго думала отправлять или нет) - что у всех проблемы - но разные и решать нам их самим!!
и в зависимости от нашего характера, мировозрения и т.д.
Регина удачи вам!!!!
..............
violett
а насчет вашего знакомого - работает на износ!!! пока 35, а какой он будет в 45или 50?
не обижайтесь - это я тоже прошла в 90-х годах:
муж работал и подрабатывал и в 49лет сыграл в...
конечно это не у всех, но болячки сыплются к 45-50 ( это я вижу по коллегам - работаю в мужском коллективе, хотя они хорохорятся - но видно.,что не 35)
Желаю здоровья мужу вашей подруги! жизнь у него одна и если что - его 35т.р.в месяц не спасут ( врачи на лечение берут больше)
мне нравится ваше настроение сегодня:улыб:
более бодрое, боевое. :respect:
вам надо не относиться к происходящему серьезно. пусть это действительно будет эксперимент. в любом случае - вы ничего не потеряете.
Правильно он вам советует. Но, уважаемая Рената, я ведь правильно поняла, что Вы пока не собираетесь действовать? Пока будете применять советы как то - мотивировать, уговаривать, дома не есть и проч? Вы хоть напишите нам потом о результатах. А лично мне очень интересно, сработает ли на практике хоть один?
ага бодрюсь
форум помогает если честно :улыб:
LEV_58
только вы аккуратненько ушли от ответа на вопрос, что дочери посоветовали бы, если б она спросила. :ухмылка:
хотя в принципе все понятно. :миг:
я с понедельника выполняю совет Очкарика как то - выгонять из дому вместе со мной.
Ключи еще не отобрала, пока над предлогом думаю :безум:
Все деньги которые есть на руках истрачу чтобы даже соблазна не было, а новая зарплата только 5 июля. Так что денег не будет на самом деле, как и еды. Проезд у меня по карте, на работе оставлю строго отведенную сумму на обеды. Вот такой план.
Matiss
"и пытаюсь у автора выяснить,может она думает,что это любовь ее к нему,а на самом деле"

Имхо, любовь быстро пропадает, когда уже не можешь испытывать к человеку уважение. А тут тунеядец и вор, ну и как такого уважать? :dnknow:
Удачи в начинаниях! Но потом отпишитесь о результатах. :миг:
elvalia
только вы аккуратненько ушли от ответа на вопрос, что дочери посоветовали бы, если б она спросила. :ухмылка:
хотя в принципе все понятно. :миг:
понимаете -
1. дочь бы не стала связываться с таким человеком сразу - это на 100%
2. совета она не спрашивает - как вести семью . Я и не лезу, только наблюдаю.
( а если начинает ругать мужа - я ей говорю, но ты же видела какой он был когда гуляли - дружили и семью его знаешь, так что поворачивай его в свою сторону потихоньку . ласково. Зять - вообще-то если с ним по нормальному - не орать ( его мама устраивала истерики, он не любит крика), то можно убедить). но вот деньги он тоже не зарабатывает - на жизнь с икрой, только на масло.
"Я вот все не могу поверить, что Вы мне серьезно пишете. У Вас всегда была другая, отличная от мейнстримовоской точка зрения.
Я читаю форум уже лет 5,. А тут советуете то же что и большинство. Я даже растерялась."

Ну я, как и все, по себе сужу. Если бы мне попалась такая, как вы, то я возможно докатился бы до того же, что и ваш МЧ:смущ::biggrin:
я с понедельника выполняю совет Очкарика как то - выгонять из дому вместе со мной. - хорошо выполняете,когда объект уехал домой к маме. :biggrin:
Ключи еще не отобрала, пока над предлогом думаю
Фууу......какой зловонный топик.
А вот так просто сесть и сказать: "мы не подходим друг другу, давай расстанемся" нельзя? Надо ныкать еду, выгонять на улицу. Как животное пытаться дрессировать :death:
ну и так бывает.
мы не любим легких путей! :улыб::):улыб:
"Если бы мне попалась такая, как вы, то я возможно докатился бы до того же, что и ваш МЧ:смущ::biggrin:
тоже самое мне мой брат сказал
он в Питере, читает топик и пишет мне в аську просто слово в слово.
Я исключительно на общественных началах попробую, для комфорта Вашего еще не рожденного ребенка:улыб:
У меня будет несколько вопросов предварительных, ок?
И некоторый итог, насколько правильно я поняла Вашу ситуацию:
Имеем МЧ, Вами любимого, с которым Вам хорошо.
Этому МЧ с Вами тоже хорошо, не удобно, а именно хорошо, так? Как продажник он не состоялся, как орагнизатор праздников (написатель сценариев) возможно хорош, но продать свою услугу не может, так? Отсутсвием денег тяготиться, но работать за копейки не хочет, так-же "не в падлу" стрельнуть денег у Вас. Продаем идею: срочно найти работу с доходом от ... ?Так?
Что еще необходимо о нем знать:
1. Какое у него образование.
2. Где работал до того, как был 3 года продажником.
3. Что для него важно в жизни.
4. Что ценит в Вас.
5. Влияет ли на Ваши отношения такой затянувшийся поиск им работы?
На вопрос: что для тебя особенно важно в жизни? не отвечайте за него, нужен его ответ, тоже самое для вопроса 4 и 5. После того, как ответит на этот вопрос, спросите: а почему это важно для тебя? Ну и ответы в эфир. Дальше попробуем из этого чтонть вылепить.
я с понедельника выполняю совет Очкарика как то - выгонять из дому вместе со мной. - хорошо выполняете,когда объект уехал домой к маме. :biggrin:
тьфу со следующего понедельника конечно
И-ван
автор не хочет расставаться. оттого все метания.:миг:
LEV_58
..............
violett
а насчет вашего знакомого - работает на износ!!! пока 35, а какой он будет в 45или 50?
не обижайтесь - это я тоже прошла в 90-х годах:
муж работал и подрабатывал и в 49лет сыграл в...
конечно это не у всех, но болячки сыплются к 45-50 ( это я вижу по коллегам - работаю в мужском коллективе, хотя они хорохорятся - но видно.,что не 35)
Желаю здоровья мужу вашей подруги! жизнь у него одна и если что - его 35т.р.в месяц не спасут ( врачи на лечение берут больше)
Знакомому 42, а не 35. Да, на износ, согласна. А что ему делать если з/п так просели и пресловутую 30-ку трудно заработать, а цены выросли?
У него нет блата, чтобы пристроиться в теплое местечко, его специальность на сегодняшний день не очень востребована.
А ему надо сына доучить в институте, жена опять же новая, хотя она тоже зарабатывает.:улыб:Если уж действительно здоровье пошатнется, то конечно поменяет работу на более легкую, но дома сидеть не будет.
Эта участь большинства наших мужчин и от этого никуда не деться. Присесть на шею тоже не у всех совести хватит.:хехе:
спасибо :роза: :роза: :роза:

1. Среднее профессиональное - техникум связи по профессии не работал, незаконченное высшее - учился в нархозе на заочном, пришлось бросить пока, нет денег платить.
2. До продажника работал отделочником квартир, началась сильная аллергия на строительную пыль и какие то еще материалы. Точно не знаю. Сменил работу на офисную. Продавал натяжные потолки. НИ в продажи ни в ремонт идти не хочет. Мы уже обсуждали. ОБразование планирует продолжить когда деньги появяться.
3-5 спрошу и напишу.
:роза: :роза:
автор ищет волшебную кнопку.
:улыб:
и не теряет надежду.