Пиво каждый день....зависимость?
37802
254
бочка
так хочешь или нет правду та?
vida
да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..
БарагозниК
Неужели дожно быть по-другому? Отец пьет, а мать поощряет и хвалит? Неужели в такой "здоровой" обстановке надо растить детей? На полу будут вперемешку игрушки и пивные бутылки?
Здесь дело не в комплексах совсем. Просто у каждого есть свое представление о семье. Кто-то ж с законченными алкашами живет по принципу "плохонький, да мой".
бочка
У меня муж имел подобную привычку - на вечер, после работы бутылочку-другую пива. Еще до свадьбы, когда мы практически жили вместе, я вдруг поняла, что алкоголь вмести с ним употребляю чуть ли не каждый день. Во-первых резко прекратила пить сама. Потом начала "психологическую обработку" о вреде пива, о том что мне неприятно как от него пахнет когда он выпьет и т.д. Где то за месяца 2 мы избавились от его ежедневной привычки. Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
мой метод конечно не уникален и кто то даже назовет его неправильным (сама знаю). Но эта история о том, что от привычки можно избавиться.
БарагозниК
Бред какой-то несете.....Причем совсем необоснованный.
fisha
Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
упс... тут до нормального исчо идти и идти
alladin
ну опять таки что считать нормальным. Мои родители совсем непьющие, его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
"Культуры пития" разные...
vida
что значит с закончеными? открою тебе тайну наверное.. но по сути бухают все, но у одних дома "тихо папа отдыхает он с отдыха" а у других "опять козел нажрался, храпишь на всю квартиру" а пили вместе и одинаково.. эта пример..
бочка
С чего эта не обоснованный. давайте будем честными.. я все обоснавал.. других причин не вижу, в запрете соплячкой, взрослому, самодостаточному парню, якобы не пить... и прежде чем написать про бред.. обосновать надо..
fisha
пиво каждый день - это зависимость!
сам употреблял каждый день, типо после трудного дня , сначала часто потом каждый день...
Просто в один прекрасный понял что это зависимость и ничего кроме трехлитровой сиськи не надо...
nikus82
Да я не спорю, что зависимость. Но просто количество можно снизить. И не обязательно при этом бросать МЧ или становиться в позу. Проверено на моем муже)))
бочка
Тем не менее - сама же из нее и выбралась. Вот только эмоциональный настрой опять придется пару месяцев восстанавливать.
Я про другой угол писала. И вы не из того, не из другого не выбрались пока, как бы гордо вы об этом тут не заявляли! Я недаром про ловушку ума написала.
Эмоциональное состояние восстановится, правильно сказали, время только надо.
СЕ ЛЯ ВИ
Вот прямо кругом одни уроды, что нужно срочно хватать пьющего мужика.
Да ктож об этом говорит.
Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.
Less
...Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.
А самое главное, что при таком подходе, суть человека никогда не будет увидена.
БарагозниК
да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..
Оставляете совершенно необоснованные комментарии о моей семье.
Less
Кстати говоря, даже не пыталась переделать - я ведь ультимативного разговора так и не сообразила...так....намекала, ЧТО меня огорчает...
ja777
А мне кажется, у меня другие грабли - я сначала вижу только лучшее и хорошее, а потом-все остальное...
бочка
Так это у всех людей так, которые стремятся к отношениям. Только нету никакого "лучшего и хорошего" - есть особенности каждого человека.
ja777
Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+". И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.
бочка
Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+".
Так я же не про оценку социума говорил.

И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.
Ваши "слабые стороны" - это видимо, то, что с Вашей точки зрения социум оценивает со знаком "-"?
БарагозниК
что значит с закончеными?
Ой, вот только не говори, что не понимаешь!

Бухать и культурно выпивать - это большая разница.
Просто когда алкоголь перевешивает все остальное в жизни и главное желание с утра "дождать вечера и выпить" - это уже повод серьезно задуматься.
vida
каждый останится при своем, мне ТС настроение спортила... поговорим об этом завтра..
fisha
его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
"Культуры пития" разные...
я и не спорю, есть и алканавты у которых денех и власти полна коробушка и вполне себе жистью довольны а жены с них пушинки сдувают и похмеляться утром приносят. чел такая скотина, что...короче очень разнообразная :спок:
vida
А когда мужик пьёт пиво от того что не он не хочет секса а она?
Hmel
А что у нас теперь пиво стало способом решения всех проблем?