Это не оффтоп, я думаю, потому что от этих стратегических ошибок получается САБЖ :-)

Муж - это не родня, это совершенно отдельно взятая личность, со своими заморочками и совершенно другим генным материалом, чем жена.
Поэтому от мужа/жены можно ждать чего угодно, например, ножа в спину, образно(а иной раз и не совсем) говоря, т.е., того, чего мы не ждём от родных.

Не надо расслабляться, ах, он такой родной и близкий :wub1.gif:, ничего подобного. Это просто человек, с которым жена спит, ест и детей рожает/воспитывает. И всё. Родной - это сын, дочь, мать, отец и прочая родня по крови.
а родня по крови не может нож в спину ткнуть? :злорадство:

как кидают друг друга родственники по крови примеров тьма-тьмущая (бизнес, наследство и др. имущественные вожделения) :шок:
Это просто человек, с которым жена спит, ест и детей рожает/воспитывает. И всё. Родной - это сын, дочь, мать, отец и прочая родня по крови.
Ок, родня не по крови. Но еще ближе. Одно целое. Он=она. Как один человек бывает смятён, противоречив и в конфликте с собой, так и пара может быть гармоничной-счастливой либо нет. Как человек умирает, так и разрушается брак-единство. Как человек рождается для чего-то, так и есть свои судьбы и задачи у брачных союзов. И если брак не ладится - он погибает (распадается).
чот интонации какие-то завышенные у меня пошли,
ну да ладно, просто я правда так думаю :улыб:
Вот поэтому и считаю что ТС надо тему с мужем обсудить - некорректно, когда голова или рука вдруг возжелала отделиться от тела. Как-то так.
Karasinka
>Не знаю, как он проявит себя в процессе такой беседы (закричит, вспылит?), но решение о расставании надо принимать не одной. Не для того, чтобы сгрузить вину на него. Просто он имеет право знать о вашем душевном смятении. А утаивание, истерики, уход без объяснений - это сериальные игры какие-то.
---------
А если не закричит и не вспылит, а спокойно скажет "хочешь - уходи". Как отреагирует на это ТС? Может и задумается - а стоило ли разбрасываться ради призрачного "журавля в небе" да поди еще и придет к выводу, что "такая корова нужна самому".
Просто мне кажется, что мужичок не может не чувствовать такое мягко говоря "прохладное" к себе отношение. А если чувствует, то наверное уже сделал для себя какие-то выводы, а может и любовницу на стороне завёл - что ж ему, всю жизнь страдать что ли? Ради чего? :а\?:
IgorOK
Скажет, так скажет) Лишь бы только до рукоприкладства во гневе дело не дошло :secret:
-------------------
Просто мне кажется, что мужичок не может не чувствовать такое мягко говоря "прохладное" к себе отношение...что ж ему, всю жизнь страдать что ли? Ради чего?
-------------------
Любит он её. На руках носит. Ну и карма такая, говорю ж :biggrin:
Насчет любовницы - может и завел, но это чтоли и правда такое мощное лечебное средство?
Karasinka
>Любит он её. На руках носит. Ну и карма такая, говорю ж :biggrin:
-------------
Может быть такое и бывает в жизни, кто его знает... Главное, чтобы это не было только в её воображении...

>Насчет любовницы - может и завел, но это чтоли и правда такое мощное лечебное средство?
------------
Это способ получить то, чего не хватает... Так сказать жизненная необходимость в определенных ситуациях... :yes.gif:
Karasinka
Насчет любовницы - может и завел, но это чтоли и правда такое мощное лечебное средство?

снимает опасное напряжение :ха-ха!:
Вот не надо личное выдавать за аксиому.
Аналогично можно написать, что родных людей не существует вообще, потому как не мало случаев срача мать-сын, брат-сестра из-за банального материального...

Естественно в основной массе родственные отношения позитивны, но и в нормально сложившемся браке отношения жена-муж тоже не менее позитивны.

Вот мне моя жена роднее сестры, хоть сестра и одна всю жизнь, а жена вторая за это время)))
С женой я прожил 19 лет, а с сестрой 13...
yannika
Вот только хотела написать и увидела подобный коммент. Почему вы восхвалаете бывшего? Он же гуляка еще тот. Хотели бы вы такого мужа?? И если бы он так с вами поступал, какая разница к чему он стремится и какой он золотой в своих стремлениях? Он неуважает человека, который рядом с ним. Не вижу в нем ничего идеального.
Это все только у вас в мозгу. И чем дальше, тем будет хуже - вы себе накручиваете, придумываете, вспонимаете только хорошее. И даже если встретите нового мужчину, то будете его сравнивать с этим идеалом, который может быть уже далеко от реального мужчины, с которым вы встречались. Так что шанс остаться одной у вас очень велик, к сожалению. Я даю вам 99%, что если бы вы стали жить с этим мужчиной, вы бы и года с ним не прожили. Это с вами как с любовницей он был таким целеустремленным и состоятельным секс-героем. Для своей жены он скорее всего уставший, вечно пропадающий на работе и в командировках врун.
Увы, за все приходится платить. И порой то, что нам недоступно кажется таким сахарным.
Быть или не быть вам с мужем - решать только вам. Но не стоит сравнивать его с неким идеалом, которого, вполне возможно, не существует. :ухмылка:
Misis
Так что шанс остаться одной у вас очень велик, к сожалению.
Предлагаете что бы не остаться одной выбрать синицу и выносить этой синице мозг? :eek:
СЕ ЛЯ ВИ
Хочу присоединиться к Вашему мнению.
ТС: хотите уйти - сделайте это. Желание никуда не денеться, будет только увеличиваться. Есть желание - нужно выполнять.
Veritas
Что ни у кого не было такого никогда? Не хотелось уйти к хорошей(-ему), доброй(-ому), понимающей(-ому)?
Если бы ТС хотела таких простых мнений, то поставила бы вопрос на голосование.
Валл-И
Просто представьте себя синицей и вы поймете как ей не сладко.
Ее терпят потому, что журавль улетел и даже не обещал вернуться.
yannika
нет, ну зажрались бабы. Сама толком не зарабатываешь, истерична, со злым язычком, ни воли ни конкретных стремлений нет - болтаешся как авно в проруби понять себя не можешь, дети не нужны, про секс в отношениях ни слова - это говорит о многом. Про честность я уж молчу - захочу изменю. Ужас!
Бросай доброго умного пацана, не пара ты ему, не порти жизнь человечку.
Мужик
не зажрались, а просто не любит она этого пацана

союзы с нелюбимыми людьми противоестественны, это добровольное лишение свободы за корм, за кров, за уход и др.бытовуху, свобода вообще-то "стоит" дороже
СЕ ЛЯ ВИ
я даже рискну предположить, что она в принципе не любит добрых и порядочных. вот крученых, энергичных погорластее и поподлее думаю - ее типаж.
Мужик
я даже рискну предположить
Вот поэтому я предпочитаю промолчать если мало информации. Иногда лучше сходить на кухню, чем предполагать такое.
Мужик
так и мужики многие любят постервознее, зачем им добрая и порядочная, 100% предсказуемая в своей доброте и порядочности, от этого им уже скучно, никакой эксцентрики, драйва, сцен, погонь и драк :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
мужики многие любят постервознее
где вы тут стерву разглядели? :eek:
Pipe
это к вопросу о любви к добрым и порядочным, а не об авторе в частности
СЕ ЛЯ ВИ
что мне нравится на ПФ - обязательно на первой странице (на любой вопрос) обязательно насоветуют бросить человечка. как все таки слабы люди, как любят убегать, а не решать.

останется она с этим программером, зарабатывает хорошо - это решает.
потычется туда-сюда, лучше варианта все равно не найдет - недостойна.
Мужик
Когда у мужиков на вполне себе подходящую бабу не стоит, они чего тогда решают? Стерпится, слюбится? Были такие случаи в природе? :ха-ха!:

Так вот у автора не стоит на мужика и никак у нее не слюбляется, а только всё хуже становится, растет отвращение. Будем и дальше советовать привыкнуть и захотеть то, чего уже не хочется до тошноты? :шок:
yannika
"мне 25"...

открываем "Доску объявлений", читаем знакомства... женщин за 40: все ищут мужиков... ЛЮБЫХ, лишь бы не пил...

знаю ситуацию.... парень... стал полностью лысым за год. Жена его бросила. А парень не пьет..., высшее образование, работает мастером/прорабом..., дома сам ремонт весь сделал... вообщем он расстроился, что от него жена ушла... думал, теперь может полгода, может год будет жить один.
С его слов, цитирую "... неделю не валялся...". На работе бабы как узнали, что от него жена ушла, так себя и своих одиноких подруг толпами к нему слали + ч/з "Одноклассники".
А жена его... молчала неделю, а потом маме и рассказала своей... мать на нее: ты дура! беги, возвращайся к нему быстрее... та прибежала... а он уже не один :biggrin:

С другой стороны... тут уже сказали об этом... еще будучи молодым, часто наблюдал, что девушкам хочется "несчастной любви", к девушке подходит нормальный (во всех отношениях) парень, а она его отшивает, и бегает за парнем "а-ля дворовый хулиган", который в 18 лет уже пьет как будущий алкаш, курит "анашу", и самое главное - он подлый с садисткими наклонностями. И девочки бегают за ним "табунами", а он им поет песни типа "я - шоколадный заяц, я подленький мерзавец".
Sky
совет ТС: бросай своего мужа... пусть он судьбу свою свяжет с той, кто ему обеспечит тепло и уют в доме, подарит здоровых детей, и с кем ему с ней не будет скучно и одиноко.
А Вы переходите в разряд одиноких ((не)молодых) стерв, которые иногда бл..дуют с мужиками.
СЕ ЛЯ ВИ
Когда у мужиков на вполне себе подходящую бабу не стоит, они чего тогда решают? Стерпится, слюбится? Были такие случаи в природе? :ха-ха!:
Большая разница жена баба или жена не баба. Если супруг(-га) считает, что партнер баба(мужик), то проблема решается легко. Надо спросить в одном месте ниже пояса.

Так вот у автора не стоит на мужика и никак у нее не слюбляется, а только всё хуже становится, растет отвращение. Будем и дальше советовать привыкнуть и захотеть то, чего уже не хочется до тошноты? :шок:
Решать ТС. Не советую советовать. Показать разные точки зрения - да. Прилетит ведь радикальному советчику обратно, если ТС послушает совета.

У меня впечатление что часы пытаются отремонтировать молотком и считают все проблемы в пружинке.