Как стать эмоциональной
29838
189
sforzando
а риски?
через месяц первая счастливо вышедшая за муж
вернется с избитой тУшкой
и бизнес рухнет
alladin
я же ясно написала - секс-туризм. Возвращаться будут в синяках, но эротического происхождения.
но, конечно, по желанию заказчика можно организовывать экстрим-туры по вашей версии. С тройной наценкой за сложность. Вон ТС же нравятся отрицательные эмоции? Значит, ЦА присутствует, надо развивать и эту ветку.
sforzando
тогда нужно организовывать и встречный поток
alladin
ну это мы тогда выйдем уже за рамки первоначальной цели "дать источник эмоций ТС".
А если за рамками, то я с вами совершенно согласна :-)
sforzando
А ведь и правда идея. Совместные закупки мужикоффф. Тест-драйвы. Присторой и пересорт. Собираем минималку. Можно вообще целый подфорум замутить даже.
sforzando
если только этот мужчина не Водолей, конечно, по сравнению с ними сам сатана - школота
Фигасе, а на фото - такой милый... С собакером.
sforzando
а зачем за это еще и деньги платить? :umnik:
Самка_человека
затем, что человек бесплатного не ценит.
Дай женщине бесплатного Майка-водолея - она станет оттопыривать губу, запрашивать ТТХ, крутить так и эдак, примерять, брюзгливо рассматривать... в конце концов дождется ПМСа и отправит вполне годного мужика по курсу монгольского тугрика, ни за что ни про что.
А за свои кровные она из принципа будет выискивать - хде, ну хде в Майке запрятано то самое УТП, за которое ей такой счетище выкатили? Вот эмоции и попрут.
sforzando
Вот чо счас подумалось... Ну и допустим, наберется ТС впечатлений по самое не хочу. А описывать так и продолжит - как инструкцию. Пришла, а там оно, ну я так и сюда. Козел как фсе.
Ну типа того) красиво даже тумбочку описать некоторые могут, а некоторым даже восторг описать художественно не получается. Ну или наоборот, отвращение) Вобщем, выразительные средства-то надо обогащать в первую голову. Без того все Майки и Санта-Барбары могут зазря только оказаться привлеченными.
RougeM
Я к чему это написала...хочется сваять то, чего никогда не делала. Драму. С чувствами, хлещущими через край и печальным концом...вот с этим боюсь не справиться. Любовь на грани смерти. И чтобы это звучало очень сильно.
Хорошая_Девочка
Так вы просто для начала сами чувства описать попробуйте. Круто, когда любовь в силу неких причин невозможна. Вот где разгуляться противоречивыми эмоциями и раздраями душевными, ну и не только))) Вот как получится в этом сильное звучание, остальное уж обрисовать будет проще)
RougeM
такой подход - это "Жора, вы жарьте, - рыба будет!" :-)))))
sforzando
Так ведь затык-то в чем. Исходный материал в вопросе сильности звучания вобщем не так уж важен. Если тот Жора умеет жарить, у него всяко с рыбой перебоев не приключится)))
RougeM
Как можно описать то, о чем представления не имеешь?
Вот как могу я, сфорцанда, описать ощущения космонавта на орбитальной станции, в момент его пробуждения? Как я могу добиться правдивости в данном случае? Смысл искать какие-то дополнительные средства есть или мне достаточно будет моего обыкновенного умения художественно говорить матом? :-)
любовь на грани смерти, ыыы :-)
sforzando
Не, ну а фантазия? И потом, космонавт он и в космосе человек) Эмоции не так уж отличаются. Ну а ощущения... Их можно и представить. Да в конце концов, драма не в них, а в чувствах. А они, собственно, универсальны. Художественного мата явно для такой задачи будет маловато))
Чо сразу на грани смерти? в мирной жизне тож полно поводов для пострадать за любовь)
RougeM
и допустим, наберется ТС впечатлений по самое не хочу. А описывать так и продолжит - как инструкцию.
анекдот про олово на голову все знают?
Вот чтоб слова из тебя исходили, прожигая дыры в слушателях, нужно, чтоб сначала что-то твою душу что-то до такой степени разогрело. Солнышко там, или газовая сварка - это уже от индивидуального порога огнестойкости зависит.
RougeM
читатель сразу ловит, правду ты пишешь или гонишь туфту. Хоть заэмоционируйся. написать можно все что угодно, гладко, красиво, правильно, богато... но наполнить текст жизнью может только человек, сам богато поживший.
RougeM
Нет, любовь возможна. Боюсь, она единственное, что возможно...но смерть не дремлет...она ждет за каждым углом. Это война. Где каждый день вместе приходится отвоевывать у судьбы. Сколько еще это будет продолжаться? Не станет ли завтра последним? Поэтому спеши любить, не теряй ни минуты. Время - это то, чего у тебя теперь меньше всего.

Вот примерно в таких условиях будут обитать персонажи:улыб:В конце они конечно же, умрут. Недолго жили счастливо и умерли в один день...хехехе...
sforzando
Если честно, я вот совершенно определенно не имею никакой особой возможности прожечь ни в одном человеке дыру, хотя, как и всякого человека, разогревало меня в жизни уже не раз до крайней степени. Тут же еще такой момент есть: психика так устроена - пиковые моменты со временем сглаживаются и выравниваются, это для собственного самосохранения крайне важно. А когда все это достаточно адекватно излагаешь, душу приходится надрывать и выворачивать, если уж базировать свои описания именно на таких основаниях. Меня вот и в те моменты не тянуло к их живописанию. Все имеющиеся ресурсы направляются на восстановление равновесия, какие уж там драмы для читателей...
RougeM
вот потому талантливых писателей и мало.
Тяжело это все.
Хорошая_Девочка
Ну и как же эта любовь возможна? Все обстоятельства вокруг лишают ее сегодня и завтра. И вот жили счастливо - это вообще в таких условиях получится? Ну они любят, да круто) А кругом смерти, перспектива туманна, никаких планов, только здесь и сейчас, вся эта надрывность... Ну какое в том счастье? Вот было б прекрасно, если б всего этого вокруг не было, вот как у них бы все могло бы быть прекрасно, а так... Обреченность - она лишает радости момента. И потом - есть всегда страх за любимого. А страх еще какой блокирующий фактор. Короче, не люблю я сюжеты про войну.:хммм:
RougeM
Так это же драма :улыб:Любовь обречена с самого начала и все это понимают. Но она может стать для героев тем, чего у них не было раньше - смыслом жизни. И теперь больше не встанет вопрос - ради кого убивать? Ради чего умирать?
Хорошая_Девочка
Эээ.. мы уже углубляемся в фабулу вроде?))
Не знаю, разве можно в нежданно приключившейся любви углядеть смысл убивать других и умирать самому? Где тут связь? Любовь скорее будет противопоставлением всему, что окружает героев. И как раз сам ее факт делает эти обстоятельства еще невыносимее и противоестественнее.
А драму разве задают изначально? Мне всегда думалось, что жанр определяется именно сюжетом. В конце концов, не должно же быть ВСЕ ясно с самого начала.
Хорошая_Девочка
Не станет ли завтра последним? Поэтому спеши любить, не теряй ни минуты. Время - это то, чего у тебя теперь меньше всего.
когда у чела реальная угроза завтра ласты склеить, то он не будет судорожно спешить любить, максимум "разгрузится" в борделе