Всем ли дано встретить свою любовь
154038
609
Уж не помню, что натолкнуло меня на эту мысль, но захотелось обсудить вот такую вот тему :улыб:

Всем ли дано по жизни найти пару? Выйти замуж не по расчету, не по залету, не потому что пора, а только потому, что вы нашли человека, который вам дороже всех на свете. И это взаимно. Какому числу людей так везет - встретить того, кто любит тебя не меньше, чем ты, кто принимает тебя таким, какой ты есть, с кем у тебя идеальная совместимость по всем фронтам? Истинную пару, истинную любовь, такую, как показывают в фильмах с хэппи-эндом?

Довелось ли вам встретить свою любовь, с которой вы уже много лет вместе и у вас все хорошо? Как часто это случается с людьми?
VikaRi
Всем ли дано по жизни найти пару?
Да в принципе да, некоторые даже по несколько раз встречают)))
Ёлочка_Палочка
некоторые даже по несколько раз встречают)))
На дню или так, в жизни?
VikaRi
с десяток семей знаю таких, но почти все родом из студенчества
особенно хорошо этому способствовал месяц на картошке в колхозе
свадьбы потом пол-года гуляли)))))
vert
На дню или
Зачем сразу такой маленький промежуток ставить
В месяц :biggrin:
alladin
А если вот так с картошкой студенческой не свезло - так и шансы стремятся к нулю?(
RougeM
ну почему были еще стройотряды)))))
VikaRi
Мне через месяц - 30 лет. Актуальная для меня тема). Просто так замуж не хочу. Мне кажется (возможно, это очень наивно), у каждого такой человек есть. Просто кто-то быстро находит, а кто-то нет, а кто-то не пытается найти.
mila88
Статистика неумолима :хммм:Согласно ей, около 6% людей никогда не встретят свою любовь.
VikaRi
Вика, ну что ж теперь - ручки складывать? Не факт, что ты или я, или mila88, в тех статистических 6%. Короче, надо взбивать сметану)) Общаться, уметь себя представлять, не скрывать своих качеств, чтоб привлекать именно тех, кто хотя б шанс имеет совпасть с тобой в интересах и прочих наклонностях.
Вот в чем обычно проблема того, кто не может годами встретить "нормального" партнера? Вроде встречаешь, общаешься, вроде все прекрасно складывается, даже вроде букетный период по всем правилам)) и тут - бац! - вторая смена! Все, любовь ушла, помидоры-то оказывается даже не взошли, и так раз, два, три... Ну начинается же, все вроде устраивает, радуетесь общению - так почему ж развитие не случается?
Алладин, ну какие стройотряды в наше время?))
alladin
свадьбы потом пол-года гуляли)))))
Два баяна порвали...
RougeM
Вот в чем обычно проблема того, кто не может годами встретить "нормального" партнера?
Я сейчас скажу, в чем. В том, что этот человек выпадает из среднестатистических норм. Своей психологией, поведением, восприятием жизни он/она сильно отличается от большинства. Белая ворона или не от мира сего - говорят про таких людей. Им очень сложно найти пару, ибо люди их либо пугаются, либо не понимают.
VikaRi
И не мечтай даже... У тебя другая судьба.
ильич
свадьбы потом пол-года гуляли)))))
Два баяна порвали...
нет мы жеж были пресловутая городская золотая и не очень мОлодежжж, баяны мы в то время презирали :beee:
VikaRi
Меня в преддверии тридцатилетия все чаще и чаще спрашивают, почему я не замужем, и смотрят как-то жалостливо, что ли... Угнетает немного...
mila88
Ну, ко мне никто не пристает с этими вопросами. Просто интересует сей факт. Некоторые так легко сходятся! Тяп-ляп и уже парочка! Сюси-муси, любовь-морковь! Почему у одних это получается, а у других никак? :dnknow:
VikaRi
Не думаю, что это реально для каждого. И даже если они встретятся, это не гарантирует то, что будут вместе. Человек ведь может сам отказаться от своей судьды, операясь на какие-то причины. Например, "Да, я люблю, но он мало зарабатывает". Или: "Моя семья его не принимает". Доводов может быть сколько угодно.
Элеонора_LOVE
Я говорю о гораздо более ранней стадии отношений. Об их начале, собственно. О возникновении какого-то взаимного притяжения.
VikaRi
Вика, я думаю, что на самом деле как-то совпасть с человеком - это вообще большая редкость. Это не только мужчин касается, но и друзей.
Встретить человека, который тебе подходит, понравился взаимно и так далее - это не гарантия того, что что-то получится. Для того, чтобы создать пару, помимо любви, нужно еще обоюдное желание. Думаю, что в молодости проще сойтись, но сохранить тяжелее. А в более старшем возрасте сойтись тяжело, а вот сохранить союз будет проще.
Конешно, неприятно попасть в тот процент, который пару не встретит вообще никакую. Но что лучше: прожить здоровой одной или идеального мужа похоронить в молодости? Не иметь ничего, или в один миг все потерять?
В общем, у каждого свои задачи в этой жизни и отсутствие пары - это не самое плохое, что может случиться с человеком ))
сардина
Но что лучше: прожить здоровой одной или идеального мужа похоронить в молодости?
Какой-то странный выбор :biggrin: А типа прожить одной или жить с нелюбимым мужем? Чего сразу такие страсти то?
mila88
Вы рано начали угнетаться. Когда спрашивают - это еще хорошо, а вот когда даже спрашивать перестанут... :biggrin:
VikaRi
Так мы же говорим об идеальной паре. При чем здесь нелюбимый муж? Нелюбимый - это не проблема. И замуж за такого выйти - тоже.
Это не выбор. Это альтернативные варианты развития событий с идеальным мужчиной:
1) Его вообще нет.
2) Был и помер.
3) Они жили долго и счастливо (специально для тебя) :biggrin:
сардина
Что же касается более ранней стадии, то совместимость проверить вообще не возможно. Уже только потому, что когда нам кто-то нравится, то мы стремимся показать этому человеку только лучшее в себе, и всячески прячем свои недостатки.
При начальной стадии отношений, когда чувства опьяняют, в этот момент любой человек не тот, кто он есть в жизни. Настоящим он становится многим позже.
Элеонора_LOVE
Человек в любой момент времени именно тот, кто есть. Только в один момент он к вам белым бочком повернут, а в другой черным развернется. В нашем идеальном варианте любят целиком, а не только по праздникам с букетом ))
VikaRi
знаешь уболтать можно практически любого чела
но быстро распознать в потоке жизни того единственного чела, которого нельзя не уболтать иначе жизнь твоя кончена
практически не реально, а пропустить эту встречу как два пальца

вот народ или убалтывает и убалтывается по 100 раз на дню без особого смысла
или ждет встречи непонятно кого непонятно когда

и инкарнацию за инкарнацией ходят пОни бегает по кругу
alladin
Не уболтать, а выгодно себя подать для окружающих - вот что нужно. У некоторых с этим трудности. Есть люди интересные, но раскрываются они только посредством личного долгого общения. А большинство же выводы делает с первого знакомства. Если сразу не раскрылся, могут и не продолжать дальше.
VikaRi
выгодно подать это не совсем то, тут важно понимать, что у любого человека есть своя дверца и ее нужно найти и подобрать ключик
другое дело ты же будешь тратить свои силы на всех, но только на тех кто тебе интересен, но подобрать ключик можно к любому, пусть не всегда быстро и иногда мимолетно овладеть вниманием, но к любому
VikaRi
А все остальное - всем дано? Талант? Здоровье? Мозги? Дети? Деньги? Почему любовь должна быть дана всем?
VikaRi
А я считаю, что это как раз и есть та самая ошибка из-за которой распадаются пары. Когда в человеке, который изначально не понравился, начинают искать хорошие качества, за которые этого человека якобы можно любить. Потому что при дальнейшем "раскрывани" выползают те качества, за которые человека любить не хочется. Вот тут и начинает прозрение и так далее. А вот когда человека сразу в целом воспринял и он тебе, как говориться, по душе, тогда и хорошему рад будешь и все плохое простишь не задумываясь.
VikaRi
Ну подала, выгодно, при первой встрече, вторую постаралась .. подать, а потом? Меня мой муж в первую встречу вообще не заинтересовал, скорее наоборот, в общем подал себя невыгодно, мягко говоря, так и подаем себя с переменным успехом :улыб: Толку, говорит, от тебя никакого, значит это любовь :biggrin:
mila88
почему я не замужем, и смотрят как-то жалостливо, что ли... Угнетает немного...
а почему вы кстати не замужем? не встретили никого? или не хотите замуж по идейным убеждениям? или встретили Его, а он замуж не зовет?
VikaRi
Всем ли дано по жизни найти пару?
мне почему-то кажется, что всем дано

только не каждый может/хочет взять, что ему дано
VikaRi
а еще можно встретить кучу идеальных мужчин, но они уже окольцованы
сардина
- А вот когда человека сразу в целом воспринял и он тебе, как говориться, по душе, тогда и хорошему рад будешь и все плохое простишь не задумываясь.

дада, но например такая история:
знакомые
влюбились, женились, жили лет 7 кажется, развелись))
а сейчас не могут находиться друг с другом больше часа подряд, говорят, что бесят друг друга)))
но если что то с кем нибудь из них случается, бегут помогать)))
со стороны выглядят парой) и никого с тех пор себе не завели)
у людей бывает всё так странно)
VikaRi
Всем ли дано по жизни найти пару?
Не знаю, наверно нет.
Довелось ли вам встретить свою любовь, с которой вы уже много лет вместе
Да.
....вы уже много лет вместе и у вас все хорошо?
по-разному бывает. "Все хорошо" - это народный фольклор, мелодрамы, да и то даже в сказках случаются проблемы.
VikaRi
Вика, по-моему. ты путаешь "встретить любовь" и "найти пару". Можно встретить "любовь всей жизни", с которой(-ым) почему-то не сложилось, но это все равно навсегда, а еще можно встретить того, с кем поначалу "никак", а потом почти что "вдруг" оказалось, что этот человек тебе мил, дорог и нужнее всех на свете.
презумпция
Ничего я не путаю :спок: Смысл в любви, если ты не рядом? :dnknow: Нет никакого смысла. Так что любовь и пара - это вещи, только взаимносуществующие.
Лиsка
Я ничего не имею против, что может быть очень странно. Каждый же о себе пишет. Я допускаю, что можно в пух и прах разругаться с человеком, который раньше нравился. Но нельзя полюбить человека, который при первом общении не вызвал эмоций. Опять же, это только мое мнение.
презумпция
Мне всегда интересно, как это может быть, что поначалу человек вонял, а потом вдруг стал пахнуть фиалками? :biggrin:
VikaRi
Любось и пара - не обязательно существую вместе. И думаю, что по отдельности их намного больше ))
сардина
Ну зачем такие крайности? :улыб: Был кто-то рядом, ни малейшим образом не воспринимавшийся в качестве "сердечного друга", просто общались (по работе, учебе, соседству) и все такое, - некоторые девушки даже замуж выходят, потому что их "усидели", - а потом происходит нечто, заставляющее осознать, что этот человек тебе на самом деле близок и дорог, и без него тебе плохо.
VikaRi
Ну, видишь ли, ты так кардинально замахиваешься - "раз и навсегда", а на деле бывает очень все по-разному: и великая всепоглощающая страсть превращается в амно, и неяркие вроде бы отношения оказываются важнейшими и самыми дорогими в жизни, и любовь всей жизни может пробыть с тобой лишь короткий период, но останется в твоей душе всю жизнь.
Короче, жизнь такая запутанная фигня, я те скажу... :biggrin:
презумпция
Нечто, заствляющее осознать либо происходит сразу, либо вообще никогда. Вот честно, не могу даже представить такую ситуацию, как вы описываете. Может быть потому что для меня физиология не на последнем месте :dnknow:
сардина
Ну, так-то прикольнее, чего уж (по себе знаю :agree:), - хотя можно потом обнаружить, что жестоко обманулась, но я описываю реальные случаи, так что бывает всякое.
VikaRi
:biggrin: а как жены моряков живут по несколько месяцев вдали от своих мужей?
сардина
ну почему же сразу "вонял", может он вобще никак не "пах" :злорадство: сидел в засаде и не отсвечивал, а потом такой бац и нарисовался прынц, и сама такая в ступоре смотришь и думаешь, как я могла его не заметить...
Репли_Кейт
прЫнц не может сидеть в засаде и не отсвечивать ибо тогда это не прЫнц, шпиён
Репли_Кейт
Так мы ж не об этом говорим, а о том, что человека увидел, пообщался, не понравился, пообщался, пообщался, пообщался, влюбился. Я считаю, что это даже большая фантастика чем сыр хохланд :biggrin:
сардина
Вот только что в одном из подфорумов дама подобную историю о своем супружестве рассказала. Так что... :улыб: