Всем ли дано встретить свою любовь
155889
609
Cindy
ключевое слово "некоторые"
СЕ ЛЯ ВИ
ну дык мы про умных мужчин речь ведем, они и являются некоторыми, вы уж мужиков животными всех поголовно не считайте, женщины тоже первоначально на внешний вид внимание обращают
СЕ ЛЯ ВИ
и кстати ушами мужчины любят еще как, если ему постоянно напевать, какой он хороший, умный и т.п., остальное ему не важно
Cindy
я где-то написала, что считаю мужчин животными?
СЕ ЛЯ ВИ
любят по совокупности причин, большую часть которых часто и не осознают,
умение поддержать разговор меньше всего вдохновляет мужчин, любящих в большинстве своем глазами
это мнение ошибочно, кто-то придумал, что мужчина только на внешний вид обращает внимание.
Cindy
это связано с восприятием, визуальный образ воспринимается быстрее всего,
затем хочется потрогать и понюхать,
а уж слушать и думать приходится по остаточному принципу :biggrin:
Cindy
Не только на внешний вид, а в первую очередь на внешний вид. Если внешне не зацепился, то дальше дело не идет. Говорю вам, как бегемот со стажем ))
сардина
да нифига, если его кормят, обихаживают, поют, какой он мужественный и умный, остальное будет вторично
Cindy
вы уверены, что за это любят, а не просто пользуются набором предоставленных удобств
сардина
моя знакомая с ооочень большим весом (заболевание какое-то) и скверным характером - второй раз замужем.
так чтаааа.... :улыб: секрет в чем-то другом
Cindy
Ну, если только он будет вибирать себе женщину, чтобы она его кормила, поила, обихаживала и слух услаждала, а для всего остального можно завести любовницу, то да. Вполне может быть.
Анжелина12
Пары садо-мазо тоже не редко встречаются )) Но мы же здесь, вроде, не про них говорили?
Анжелина12
моя знакомая с ооочень большим весом (заболевание какое-то) и скверным характером - второй раз замужем.
Кстати, мне всегда интересно читать: она уже два раза замужем, она уже четыре раза замужем. Как буд-то количество разваленных браков офигеть какой показатель гармоничной женщины. Вот одан раз поженились и живут всю жизнь в мире и согласии - это я понимаю ))
сардина
и я не про них. хотя про скверный характер - терзают смутные сомнения. :biggrin:
сардина
для меня это тоже сомнительный показатель, хотя всякое случается - и не дай Бог смерть одного из супругов, или просто один из них кааазел... :biggrin:
я о том, что далекая от модельных параметров женщина пользуется "спросом"
сардина
ой, вот всё любовь да половинки... до того уже замусолено, что читать топик неохота((

встретил хорошего человека, люби, цени и береги )))
половинок много на самом деле )
если не способен делать хорошее для человека, так и половинка никогда не найдется (
Анжелина12
Так спросом пользоваться и любовь, о которой топик, это вещи разные. Может у нее квартира, а мужикам жить негде. Так что согласны с больной и со скверным характером, лишь бы не под забором ))
Лиsка
Если бы я была наглийской королевой и встретила бы хорошего человека, то обязательно бы его любила, ценила и берегла из другого конца замка, пересекаясь с ним только на торжественных обедах и один раз в жизни в спальне ради наследника. А когда вы живете в однокомнатной квартире, то любить, ценить и беречь очень хорошего человека будет проблематично :biggrin: А половинки и четвертинки нужно искать, пока молодой и красивый. И потом уже любить и уживаться.
сардина
да влюбляться все мастера )))
вот сохранить и сберечь проблема !!!
а жилплощадь тут не самое главное)
хотя конечно лучше больше, чем меньше, однозначно !!))))))))
сардина
Любовь, о которой топик, она ни от каких параметров не зависит и по сути - явление непредсказуемое. Так о чем тут вообще говорить-то, э? :бебебе:
Пышка
вот тоже заблуждение)
прям непредсказуемое, ну-ну )))))
Лиsка
Да, оставим ее молодым :agree: Одной проблемы меньше - и то приятно :biggrin:
сардина
ето верно, есть проблемы и поважнее )))))))))
Пышка
О том, что встретить, да еще не просто встретить, а в том время, когда и тебя встретить готовы - это практически фантастика. Доступная очень немногим. Остальные именно уживаются с тем, что приползло :biggrin:
Показать спойлер
Сидит девочка в песочнице, вся чистенькая, платьице белое, волосики вьются, глазки голубые... В общем, ангелочек, а не ребёнок... и чего-то торопливо жуёт. Мимо проходит тетка проходит и умиляется: "И чего же это мы, такие красивые, жуём?" Девочка отвечает: "Не знаю, оно само приползло!!!"
Показать спойлер
сардина
Не, она у мужа живет, и зарабатывает он так, что она может и не работать.
она его очень любит, и он вроде бы тоже...:улыб:
сардина
вы не понимаете, мужчина не выбирает, он просто подпадает под ее влияние, у него нет выбора, ему комфортно с этой женщиной
сардина
О том, что встретить, да еще не просто встретить, а в том время, когда и тебя встретить готовы - это практически фантастика.
Дык, это давно озвучили - чего тут еще тереть-то. Достанется далеко не всем, как бы ни втюхивали обратное в головы населению (тут и СМИ постарались и нынешние кино-литература). Прилетело - радуйся. Нет - не горюй.
Пышка
Ну, простите, я все не читала :biggrin:
Лиsка
вот тоже заблуждение)
прям непредсказуемое, ну-ну )))))
Верно, заблуждение. Только ваше. То, что можно предсказать - это симпатия, привязанность, что-то еще. Но только не любовь. Как правильно сказали выше - многие путают, это не ново. Оно ж проще - считать любовью, к примеру физиологическую реакцию организма. Проще и удобней.
Пышка
а вы прям точно-точно знаете, что такое любовь?? ))))))

ой, нет, только давайте не будем это выяснять)
Анжелина12
секрет в чем-то другом
секрет в том, что
кто правда хочет в замуж, тот там и есть
а кто не хочет, тот не там:улыб:
кто говорит, что хочет замуж, а сам не там, значит на самом деле не замуж хочет, а хочет чего-то другого что называет словом "замуж", но на самом деле имеет ввиду кучу всяких своих личных придумок-задумок :))
Pepper
Да, кто просто тупо хочет замуж, то там и есть. Обычно в таком случае почти без разницы за кого ))
сардина
Обычно в таком случае почти без разницы за кого ))
вот когда так говорят и при этом говорят что замуж хотят, это как раз и есть тот случай когда на самом деле не замуж хотят, а хотят к примеру "принца", у которого было бы такое-то и такое качество, а ещё вот такое, ещё надо чтобы вот он сам нашёлся вот таким-то способом, сделал бы вот то и это, а потом сказал бы "выходи замуж за меня":улыб:и еще чтобы вот такой-то аспект отношений был бы как вот в той-то книге рассказано, а вот такой-то аспект отношений был бы как в отношениях у подружки Машки с ее Васькой.:улыб:Причем половина из этих заморочек не осознается даже...:улыб:А ведь может так оказаться, что если про все эти заморочки в себе узнать (осознать их), задуматься про них, то может оказаться что половина из них - ненужный мусор, а половина из них может и не мусор, но не стоят того, чтобы быть одинокой.:улыб:

Ну то есть я хочу сказать, что не факт что женщина, которая задается целью выйти замуж, то она выходит за кого попало лишь бы был... Может это просто женщина, которая не страдает иллюзиями относительно выхода замуж.:улыб:
Pepper
Может это просто женщина, которая не страдает иллюзиями относительно выхода замуж.
не страдает иллюзиями относительно себя, чтобы рыться
Pepper
Иными словами, те, кто не замужем, страдают из-за иллюзий? Не могу согласиться ))
Хотя, просто желания выйти замуж у меня лично никогда не было. Было желание быть рядом с тем, кого любишь. А когда никого не любишь, тогда и желаний нету.
Cindy
То есть тигр, которые не есть хлеб, страдает иллюзиями относительно себя? Или кит, который планктоном питается, вместо того, чтобы сразу парочку тюленей зажевать, тоже животное с иллюзями? :biggrin: Что могу сказать. Повезло вам, женщины, если вам столько мужчин вокруг нравится ))
сардина
желания выйти замуж у меня лично никогда не было. Было желание быть рядом с тем, кого любишь. А когда никого не любишь, тогда и желаний нету.
:agree: :роза:
Pepper
... Может это просто женщина, которая не страдает иллюзиями относительно выхода замуж.:улыб:
:umnik: потеряла нить рассуждений, а где-то там еще любовь вроде как упоминалась.
Всегда думала, что жизнь без иллюзий сродни не знаю, монашеству что ли.
сардина
выскакивают - любовь (влечение или настоящая) или пока берут
Cindy
То есть первый попавшийся позвал, тетка к зеркалу подошла, поглядела, от иллюзий избавилась и давай быстрей взамуж выходить, пока не передумали? :biggrin:
сардина
обычно этим молодые страдают, в 18 или 20 лет не замужем - трагедия. Бывает еще желание уйти от родителей
Репли_Кейт
:umnik: потеряла нить рассуждений, а где-то там еще любовь вроде как упоминалась.
Ну я про любовь точно не упоминала:улыб:потому что выйти замуж и любовь - это немного разные вещи.:улыб:

Всегда думала, что жизнь без иллюзий сродни не знаю, монашеству что ли.
этого высказывания не поняла если честно
Cindy
не страдает иллюзиями относительно себя, чтобы рыться
не.. это другое (не про это писала):улыб:
так можно каждому человеку сказать, что он страдает иллюзиями относительно себя...

но на самом деле любой человек сам себя все таки лучше знает, чем кто-либо другой... поэтому из всех иллюзий о человеке, его собственные "иллюзии" о себе самом все таки самые достоверные.:улыб:
Pepper
Ну я про любовь точно не упоминала:улыб:потому что выйти замуж и любовь - это немного разные вещи.:улыб:
Любовь как лейтмотив всего топика:улыб:
Когда говорят "выйти замуж и любовь - это немного разные вещи", на меня такая тоска дикая нападает, хоть вой.

"Всегда думала, что жизнь без иллюзий сродни не знаю, монашеству что ли"
Я имела в виду монашество как образец мужества и самоотречения людей, отказавшихся от иллюзий. По мне так иллюзии помогают порой не сойти с ума от реальности.
Репли_Кейт
Когда говорят "выйти замуж и любовь - это немного разные вещи", на меня такая тоска дикая нападает, хоть вой.
на меня тоже нападает:улыб:

но что поделаешь если реальная жизнь - это не романтичное кино со обязательным счастливым финалом, и парадокс в том, что пока этого не поймешь, реального счастья то и не найдешь (так как киношные ориентиры все время будут уводить в сторону):улыб:
Pepper
что-то каким-то пессимизмом повеяло, зачем вобще тогда это гиблое дело :biggrin: если изначально не веришь в счастливый конец?
Репли_Кейт
Я имела в виду монашество как образец мужества и самоотречения людей, отказавшихся от иллюзий.
Ну да. Монахи - это люди, меняющие один набор иллюзий на другой, куда более забористый. Причем - чем сильнее их вера, тем крепче и объемней эти иллюзии. А вообще - цивилизованные люди не могут жить без иллюзий. Про это очень неплохо высказался Энтони Хопкинс в фильме, где он играл человека, долгое время жившего среди диких горилл.
Репли_Кейт
ну я то немного про другое:улыб:
а именно про то, что киношный счастливый конец просто не достижим по той причине что мы реальные люди и живем в реальном мире... и это не есть плохо, это нормально:улыб:
и если хочется стать счастливым здесь, в реальности, то лучше не сбегать от нее в мир иллюзий, пугаясь ее некоторой серости и будничности, а лучше спокойно разобраться в ней, принять ее вместе с ее менее радужными свойствами чем нарисовано где-либо (в фильмах, романах, журналах и т.п.) и тут-то и появиться более чем реальный шанс стать счастливым в реальной жизни.. а не только в мечтах:улыб:
короче не все так грустно:улыб:
Pepper
Какие радужные свойсва, как в романах, о чем вы вообще говорите? )) Когда не совпало, то счастлив не будешь. Лично мне никогда не надо было, чтобы со мной человек оставался из-за удобства, жалости или безысходности, потому что я сама при таком отношении никогда ни с каким мужчиной вмете не буду.
VikaRi
Встречалась с человеком 3 с половиной гола,а он меня просто не ценил. принимал все,как должное,дкмал,что никуда не уйду. я все прощала,но каждому терпению приходит конец,и я твердо решила,что нужно расставаться. и ушла...зато ни капельки не жалею о своем решении,так как нашла человека,которого я очень люблю,хорошо к нему отношусь,и он так же относится ко мне))всем любви и добра)