Всем ли дано встретить свою любовь
156034
609
сардина
"не понравиться" тоже можно по разному, если так, что фу-фу-фу просто, то я согласна, но бывает что человек просто не заинтересовал первый раз, а потом его случайно встречаешь и ... понимаешь что непонятно почему, но ты ему рад ... :eek:
Репли_Кейт
Не, я не спорю, что человек может заинтересовать со второго раза, и даже с третьего. Но только исключительно, как приятель, но не как мужчина.
alladin
еще как может :secret: прЫнцы они такие разные
VikaRi
Не всем. Как и любить, как и иметь музыкальный слух или врожденный вкус, или умение рисовать.
сардина
не согласна абсолютно, может заинтересовать и на 3ий, или на 5ый, или на 10ый. влюбленность возникает быстро, любовь по прошествии времени.если с человеком общаешься, значит он тебе не противен, ну и наверняка есть качества за которые он тебе нравится, соответственно уже от него будет зависеть, будешь ты с ним или нет
сардина
В таком варианте - или-или, шансов гораааздо больше как раз у "никогда". Чаще действительно все происходит как-то тихо-незаметно, волею судеб)
boltyn
Будет ли кто-то с кем-то зависит не от одного человека, а от двух. Другими словами нужно обоюдное желание вместе быть )) На счет влюбленности соглашусь. Можно полюбить человека, который понравился в первые 5 минут общения, пообщавшись с ним подольше. Но полюбить того, кто не понравился в эти самые первые 5 минут - нельзя. Можно, ради каки-то меркантильных целей, смириться и ужиться, но не более того.
Под словами "понравился" я подразумеваю не "ах, какой же он замечательный человек", а "вот с этим бы я не против". И не важно, что в эти первые 5 минут человек говорит. Он вообще обматерить может и послать куда-нибудь. Но, при этом, понравиться.
сардина
Тут несколько раз уже сказали, что такое возможно, с примерами, а Вы все свое - "не бывает", и хоть ты тресни. Ну да, Вам нужна изначальная вспышка, а кому-то - постепенное привыкание, "приручение". :dnknow:
презумпция
И что? Им можно по несколько раз говорить, а мне нельзя? :biggrin:
"Не любо - не слушай!"
VikaRi
встретить свою любовь дано человеку, который способен просто любить, не за что-то и не потому что, не ожидая, что "будут любить тебя не меньше чем ты".
VikaRi
Статистика неумолима Согласно ей, около 6% людей никогда не встретят свою любовь.
________________________

Интересно, есть ли у вас статистика, из которой видно, сколько % "любовей" является именно любовью? : )
сардина
Кстати, тоже отдаю пальму первенства первой пятиминутной "химии" при первом свидании
Если что-то екнуло и неумолимо набирает обороты с каждой минутой общения, значит есть перспектива в будущем интерес перевести во влюбленность, а потом в любовь
Без химии - попусту тратить время :yes.gif:
Мариман
За такой "химией" пальма первенства и в тех ситуациях, когда, пороманившись, пара махом испаряется) Тот вариант, когда первоначальная феерическая любовь превращается в амно.
RougeM
Или как минимум потом недоумеваешь, что ж ты в нем нашла-то...
презумпция
При химии хоть какой-то кайф можно найти, от постели до брака на небесах...
Бррррр... Вернее наоборот, от брака на небесах до постели)))))

А без онной - скучное муторное, в лучшем случае, СОсуществование
Мариман
Так и мы про химию, только не с первого взгляда, а с десятого.
В этом случае еще и человека узнать успеваешь хоть немного.
презумпция
А когда не немного узнаешь, а очень хорошо, то всю "химию", как рукой снимает? :biggrin:
Видимо, мы все-таки совершенно о разном говорим.
презумпция
А, ну да. :yes.gif: Скорость дохождения химии до нужных органов индивидуальна ))))))))
Но я все же за первоночальный интерес
сардина
Ну, с кем сразу химия случилась - может и так быть, а с кем в обратном порядке - то скорее наоборот. :улыб:
RougeM
Мужчины, на которых смотришь и растворяешься, бывают очень не часто. А просто симпатия может и каждый день возникнуть. Но никакого отношения к любви она не имеет.
Мариман
:biggrin:
В конце концов, согласитесь, что в разные стадии дамского цикла обоюдная восприимчивость полов различается.
сардина
а ты упрямая какая, ты думаешь если мужик не захотел тебя в первые пять минут, то всё-мимо :biggrin: так вот не факт, как и то что если сразу тебя в постели захочет видеть, это как будто сильные чувства проявились у него моментально...скорее просто захотелось, и никаких чувств
презумпция
Тут я согласна. С кем химия, да еще случается, у того может быть все так, как вы говорите, заканчивается. Лично я не о хими говорила. А о чувствах. Когда видишь мужчину, и понимаешь, что сможешь его плюбить.
Кстати, обратный порядок, когда тети себя убеждали, что за ним, как за каменной стеной, я видела. Завидное у таких теток терпение. Каждый день ложиться в койку с хорошим, ну или выгодным, человеком :biggrin:
boltyn
Она скорее не про него, а про себя.
Тут я ее понимаю - у самой пару раз такой "крышеснос" случался, ОЧЕНЬ острые ощущения.
Но страстная и долгая любовь у меня таки была с теми, кого вроде бы уже знала и не предполагала перемен в отношениях.
boltyn
Секс в этом случае вообще не показатель. Тем более, что пьяные женщины, а так же и мужчины, на все согласны :biggrin:
А на счет того, что если сразу не понравился, то вдруг потом торкнет, я уже здесь написала много. Ничего нового добавить не смогу. Если сразу никакого интереса не возникло, значит это не твой человек. Да, можно найти и себя убедить, но все это ни к чему хорошему не приведет. Потому что, кроме положительных человеческих качеств, между мужчиной и женщиной должно быть что-то большее. Это чтобы потом жить вместе не из чувства долга, или материальной зависимости.
сардина
Это я к тому, что Вы категорично настаиваете на невозможности любви "с третьего взгляда", несмотря на то, что мы пытаемся на личном опыте объяснить, что она таки бывает. :хехе:
сардина
в момент первой встречи мысли могут быть заняты совсем другим, чтобы сразу торкнуло.
сардина
Понятно, что нечасто) Так и шанс большой, что мужчина при этом отнюдь в тебе не растворяется, а просто увлекается возможностью красиво и романтично провести время. А выглядит это всегда как взаимная "химия". Особенно для растворившейся девушки.
презумпция
И ведь, что характерно, тогда и гарантий качества отношений больше))
RougeM
Щас Вас обвинят в прагматичности. :biggrin:
презумпция
Эх... была б я и правда такая прагматичная...)))
презумпция
А давайте это рассмотрим с другой стороны: вы категорично настаиваете на возможности "любви с третьего взгляда", несмотря на то, что я пытаюсь на личном опыте объяснить, что ее таки не бывает :biggrin:
Опыт у всех разный
На моем личном опыте могу сказать, что любовь бывает и с четвертого взгляда... не говоря уж о третьем
RougeM
Я скажу даже, что шанс взаимного растворения очень мал. Но лучше остаться одной, чем приглядываться по десять раз, выискивая в ком-то то, что может тебя хоть немного заинтересовать. Потому что это интенсивное выискивание плюсов ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет. Старсть она хоть на первых порах хороша будет, а изыскания ни на первый ни на вторых ничего хорошего не принесут. Так что, давайте, каждый останется при своем: личном опыте, взглядах и так далее ))
презумпция
А вы их держите руками, если есть опасения :biggrin:
Клара_Цапкина
Я не буду больше спорить. Остановлюсь на том, что у каждого свой опыт ))
сардина
Вместе держать будем - "с одной стороны", "с другой стороны"... :yes.gif:
сардина
Да это и так будет - у каждого свое мнение-то как отменить? Просто не уверена, что одинокая старость даже и на первых порах будет хороша. Ладно, жить без половинки на старости - ну всяко бывает, но дети-то в одиночестве не рождаются, а без них старость уже не совсем полноценная в самых разных смыслах.
RougeM
"Неполноценность" старости может быть и при наличии детей, по совести говоря.
сардина
Но лучше остаться одной, чем приглядываться по десять раз, выискивая в ком-то то, что может тебя хоть немного заинтересовать.
нет никаких "приглядываний" - само собой меняется мнение, и получайте крышеснос, хоть с 3 хоть с 8 взгляда :tease: :superng:
Показать спойлер
не удержалась, сказала :улыб:
Показать спойлер
презумпция
Тут я ее понимаю - у самой пару раз такой "крышеснос" случался, ОЧЕНЬ острые ощущения.
Как кинжал ДА!?
Анжелина12
Вот тут не соглашусь: крышеснос он потому зовется так, что башню срывает сразу и целиком, как цунами. А с пятого на десятый взгляды - это когда ты шажок за шажком, а потом оппа - и попалась, птичка.
сардина
Секс в этом случае вообще не показатель. Тем более, что пьяные женщины, а так же и мужчины, на все согласны :biggrin:
За выпивших МЧ прошу не обобщать.
ильич
И почему это Ваш пост напомнил мне старый анекдот про доктора и мужчину с розой в некоем месте? :biggrin:
презумпция
Это я к тому, что Вы категорично настаиваете на невозможности любви "с третьего взгляда", несмотря на то, что мы пытаемся на личном опыте объяснить, что она таки бывает. :D
И где тут опыт? Словеса одни...
ильич
Вам фотосъемку, видеозаписи или "несчастный плод любви" предъявить? :спок: