Всем ли дано встретить свою любовь
155892
609
savwchuk
Совершенно согласен. Даже если просто молча продолжает испытывать чувства к "плохому".
Получается - не разлюбила, а променяла любовь на комфорт.
Alexus
- променяла любовь на комфорт.

променяла любовь к мужчине на любовь к комфорту)
любовь к комфорту (то есть к себе) оказалась больше))))))
Лиsка
- променяла любовь на комфорт.
Любовь это такое состояние- не подвластно разуму.. если дано любить по настоящему.. то не возможно принести в жертву это чувство.. наоборот... во имя любви совершаются те или иные поступки (разумные или нет...) ... что такое комфорт...- кому-то отдельный сан-узел в общаге - комфорт... а кому-то на островах отсутствие оного - повод к разводу... всё относительно.. но ЛЮБОВЬ.. она властна управлять как низменным существом так и высокоразвитым.. от сюда вывод.. всё во имя любви.. - не дано.."бабе"сменить чувство на комфорт.- либо не было любви.
Лиsка
любовь к себе)
... это не самый худший вариант для отношений... - человек любящий себя не позволит партнёру страдать.. ибо это бумерангом отражается на его жизни Не позволит иметь плохой дом.., детям учиться в плохой школе.. жене ходить в плохой одежде.. и т.д. .. поверьте люди любящие себя более открыты на любовь вообще и позитив.
пофигистова
любовь очень неопределенное понятие) любить надо уметь) никто толком не знает, где кончается любовь к себе и начинается себялюбие или что там еще... эгоизм)

- человек любящий себя не позволит партнёру страдать

это вы погорячились)))
любящий не только себя, но и партнера...) или хотя бы жалеющий, уважающий...)
запуталась(
Лиsка
Возможно.. кто -то и не определил для себя что такое - любовь.. но это и с другими понятиями актуально.., что очень жаль.. Врятли я запуталась- я чётко понимаю о чём пишу... - объясняю. . если человеку дано любить - "быть влюблённым" не путать с самодовольством (это ходит рядом) значит человек открыт в априори - комплексов- минимум.. нет желания самоутвердиться за счёт кого-то.. довольствуется тем что имеет - присутствует гармоничный склад характера.. и т.д... так неужели такой человек не способен создать "комфорт"для другого если он изначально открыт.. напротив.- человек любящий себя способен и к любви к ближнему..только давайте не будем путать нарцицизм с любовью...
пофигистова
так любят же по-разному)
вы говорите о чем-то идеальном) Так то хорошо конечно, с гармоничным складом)))
а люди со сложными характерами тоже любят, но все по-своему)
ведь от любви бывает и дискомфорт)
Лиsка
ведь от любви бывает и дискомфорт)
Еще какой!!!!
Особенно, когда она "нечаянно нагрянет".
Когда и не надо было бы....
Лиsка
Да Вы очень правильно подметили.. просто лучше и не скажешь... только знаете когда любовь истинная - не роковая от темпераментов.. т.е. эта самая любовь не зависимо кого она посетила женщину или мужчину ... способна вносить коррективы в отношения, изменения характера.. - не идеальных- делать идеальными.. (вы ведь знаете что всё относительно по поводу идеальности.. ) главное другое.. если есть настоящая любовь -ни одна женщина или мужчина не способны разменять её на комфорт ( мысль ясна?) другое дело если любви нет.. - в любом случае каждый из нас в праве выбирать уровень комфортабельности с партнёром.. плохо когда ожидания не оправдываются.. но мне кажется женщина даже если не любила изначально вполне способна полюбить партнёра если увидит для себя те качества которые ценит.. т.е.. пряниками заманить -РЕАЛЬНО, и в этом нет преступления.. всё честно!!!
пофигистова
Крик ваш души понятен
Да, ничего вы не поняли!
"Крик" мой от того, что получается какой то разговор немого с глухим.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
То что "недотрах" может иметь отношение к животным, вы, наверное первая в мире так подумали.
Я имел ввиду, как вам (женщинам) нравится представлять себя в роли самок, выбирающих себе
самцов.)
Моя жена меня не выбирала, я пришел и взял. Тогда я и представить себе не мог, что она могла
отказать, ведь мы любили друг друга.
И все ответы я уже знаю.)
Hoda
....Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь"?...

Точно так же, как и у мужчин.
- у каждой свой выбор и своя любовь
Достойные ответы.:улыб:
Чужой9
не агрессируйте, на форуме иногда правда что- то сложно понять.. ( особенно мне) не видя эмоции человека, и т.д. Ответ о том что вы выбрали свою жену- был очевиден изначально... только что ответит жена если ей зададут этот вопрос.. ведь логично предположить что до вас ей поступали предложения разного рода.. НО она выбрала ВАС.. значит для неё вы самый сильный, добрый.. и т.д. , что и подтверждает теорию "самок" выбирать сильнейшего.
Narima
Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь".
У всех по разному и разделение на женщин и мужчин по-моему здесь неуместно.
Я выбираю того кого люблю:)
А как у Вас сочетается?
Уместно или нет, утверждать не буду.
За всех мужчин не скажу, за себя только.
Вот если мне захочется заняться сексом - я выбираю.
А вот жизнь прожить, я бы хотел с той которую люблю,
и что очень важно, и она меня тоже.
пофигистова
не агрессируйте, на форуме иногда правда что- то сложно понять.. ( особенно мне) не видя эмоции человека, и т.д. Ответ о том что вы выбрали свою жену- был очевиден изначально... только что ответит жена если ей зададут этот вопрос.. ведь логично предположить что до вас ей поступали предложения разного рода.. НО она выбрала ВАС.. значит для неё вы самый сильный, добрый.. и т.д. , что и подтверждает теорию "самок" выбирать сильнейшего.
Что ж, еще раз повторю.
Я все ответы знаю!!!!!)))
Думаете, все таки выбрала? Как самого сильного, доброго и т.д?....
А я то наивный думал, что по любви.)))
пофигистова
я с вами согласна в-общем)

но вот это: - т.е. эта самая любовь не зависимо кого она посетила женщину или мужчину ... способна вносить коррективы в отношения, изменения характера.. - не идеальных- делать идеальными..

я думаю, что люди не меняются... только на какое-то время могут измениться...))
коррективы могут быть только в отношения... путем принятия характеров партнеров)))
Чужой9
ну по любви конечно)
но выбор все равно есть) не отрицайте) начиная с первой встречи))
"мы выбираем, нас выбирают..."
Чужой9
Думаете, все таки выбрала? Как самого сильного, доброго и т.д?....
А я то наивный думал, что по любви.)))
... а разве разум может служить тормозом для любви????,.. иногда действительно так.. но повторюсь- женщину легко ЗАВОЕВАТЬ - и она влюбится.. в вашем случае врят -ли имеет место меркантильность или расчёт.. но я так же могу утверждать что когда женщина выбирает комфортабельность - это совсем не противоречит тому что она искренне может полюбить.., что движет тому что бы женщина любила искренне.. ум "доброта" ,щедрость. а такие вещи как состоятельность материальная зачастую подтверждение этих качеств.
Лиsка
я думаю, что люди не меняются... только на какое-то время могут измениться...))
... иногда человек не может раскрыться а любовь делает чудеса... слабого - сильным. распутного - верным.. но это когда действительно любовь.. есть примеры из истории... :umnik:
пофигистова
пусть все будет как вы говорите)))))))))
Лиsка
:biggrin: ))))... да- уж... договорились.. сама пишу и лыблюсь...))))
Чужой9
То есть если для секса ее согласие не требуется?

Или Вы в контексте, что если любишь, то выбора нет, а есть желание обоюдного согласия. А если не любишь, то выбираешь-перебираешь?
пофигистова
не агрессируйте, на форуме иногда правда что- то сложно понять..
Мне представляется, что Вы слегка путаете понятия мужественности, как типа поведения с агрессией. Видать нелегко с такими установками то по жизни?
Чужой9
Что ж, еще раз повторю. Я все ответы знаю!!!!!)))
Пора видать уже икону с Вас рисовать?
ильич
Мне представляется, что Вы слегка путаете понятия мужественности, как типа поведения с агрессией
.... куда уж мне... никогда хрен от морковки не отличу - нет.. :злорадство:
пофигистова
Значит есть смысл начать таки заниматься самообразованием.
ильич
Порой у меня мелькает мысль, что некоторые даже туалетной бумагой не воспользуются, не прочитав инструкцию.
sforzando
некоторые даже туалетной бумагой не воспользуются, не прочитав инструкцию
пару лет назад был как-то чУдный топик на эту тему :biggrin:
VikaRi
Вика, всем дано встретить свою потенциальную любовь, но не всем удается ее увидеть, рассмотреть.

Здесь на определенном этапе знакомства (у некоторых девушек он наступает очень быстро, прям через пару секунд знакомства)... у девушки возникает мысль: "Он такой фу-фу-фу, а я Я такая ах-ах-ах). Это не тот. Он стремный, он нищий, он не прЫнц.

А разглядеть в человеке хорошее и уникальное - это ж надо себе такую установку ставить. Найти это хорошее, полюбить это хорошее и радоваться ему.

Еще нужно видеть человека в динамике. Вызывает ли добрые чувства его семья, его привычки. Если - да, то просто нужно приглядеться получше, настроить инструмент и играть на нем прекрасные мелодии.

А то начинается, к этой скрипке у меня нет любви, а вот если бы она была черная и блестящая....

И еще, любят не оболочку, любят то, что внутри. А его еще разглядеть надо. Чутко и внимательно.
ЕленаА
Встретить любовь - это именно встретить, то есть быть вместе. То, что там кто-то не увидел, не смог - это не в счет, ибо откуда ты знаешь, что это твоя любовь, если у вас ничего не было? :dnknow: Тот, кто идет мимо кассы, ничего не купив - это не покупатель, это зевака.
ЕленаА
А разглядеть в человеке хорошее и уникальное - это ж надо себе такую установку ставить. Найти это хорошее, полюбить это хорошее и радоваться ему.
Вообще не вижу смысла себя насиловать
разгребая недостатки, выискивать достоинства
Среди ненужного хлама выискивать это бедное несчастное "одно", приложить усилие не смотреть на разбросанный по сторонам мусор, полюбить это "одно", и еще и радоваться... :безум:

Другое дело, смотришь, а в нем все знакомое, какое-то жутко притягательное, все черты характера, именно на твой вкус, пусть даже кто-то такого вкуса не понимает.
Ну, затесалось там пара-тройка негатива, но это же мелочи, по сравнению с общим восторгом :wub1.gif:
ЕленаА
А разглядеть в человеке хорошее и уникальное - это ж надо себе такую установку ставить. Найти это хорошее, полюбить это хорошее и радоваться ему.
идея не нова.. "Влюблен по собственному желанию" фильм снят.. просмотрен . имеет массу поклонников и людей которым данный сценарий понятен... в жизни всяко может быть...
Мариман
:agree: Согласна по всем фронтам. Если "пошло", то пошло. А не пошло, так и не пойдет. Говорят, человек подсознательно принимает решение, нравится ему мужчина/женщина, в первые 20 секунд, как увидит. Вот вроде перед тобой самый обычный человек, но ты с первого взгляда видишь в нем что-то такое, что не оставляет тебя равнодушным. Наверное, это и есть пресловутая химия.

Не говоря уже о том, что характер многих людей можно мгновенно определить по взгляду, улыбке, жестам.
VikaRi
Если "пошло", то пошло. А не пошло, так и не пойдет. Говорят, человек подсознательно принимает решение, нравится ему мужчина/женщина, в первые 20 секунд, как увидит. Вот вроде перед тобой самый обычный человек, но ты с первого взгляда видишь в нем что-то такое, что не оставляет тебя равнодушным. Наверное, это и есть пресловутая химия.
Учитывая вышеизложенное, ответ на вопрос топика, относительно вас - однозначно - НЕТ.
Сидеть вам на старости лет с тремя кошками в одиночестве... Или думайте. Думайте...
VikaRi
Говорят, человек подсознательно принимает решение, нравится ему мужчина/женщина, в первые 20 секунд, как увидит.
ну может в высшей школе ГРУ этому и учат, но мне первые 20 секунд, а то и 20 минут - такая хрень в голову про чела идет, что возникает не просто химия, а "царская водка"
VikaRi
Нравиться сразу обычно умеют проходимцы и бабники. За 20 секунд сути человека не поймете, а по смазливой мордашке судить человека :dnknow:.
VikaRi
Не говоря уже о том, что характер многих людей можно мгновенно определить по взгляду, улыбке, жестам.
не, ну а как же классическое: "любовь слепа и нас лишает глаз" (с)вильям наш шекспир
или более доступное народное: "любовь слепа, полюбишь и козла"?:улыб:
VikaRi
характер многих людей можно мгновенно определить по взгляду, улыбке, жестам
не определите, тем более темперамент Некоторые очень хорошо маскируются, в экстремальных ситуациях вылезает нелучшая сторона
VikaRi
Полностью согласна. По человеку сразу все видно, просто у некоторых нету желания на это смотреть и верить себе.
В том-то и дело, что это будет любимый "козел", которому захочется подарить огород капусты :biggrin:
сардина
любовь ушла, а козел остался
Cindy
Если любовь ушла, значит это была не любовь )) Мать, которая любила своего ребенка, может перестать его любить, даже если он вырастет полным г-нищем? :biggrin:
сардина
Да мамы потом от таких детишек не знают, куда щемиться - они ж как правило на шее плотно заседают) Не верю я, что ребенка мама никогда не разлюбит, даже если любила с ним маленьким возиться. Сто тыщ поводов может случится. А уж сколько преступлений случается... ну ладно, это уже немного другая ситуация.
RougeM
А я верю, что мать своего ребенка разлюбить не может. Ну, это не относится к тем, которые никогда не любили.
сардина
вот потом и разводятся, а в следующий раз уже приглядываются внимательнее к избраннику, а не по запаху ориентируются
VikaRi
Для того, чтобы быть вместе нужно решить несколько последовательных задач:
1. Превратить себя в девушку, которой улыбаются. С которой стремятся быть рядом. Которая притягивает взгляды и души.
2. Не сидеть на месте, а расширять круг общения и стремиться в те сферы, где мужчины не женятся рано (т.е. не к слоям общества, которые к 30-цатнику полурассыпались и полуспились).
3. Среди увиденных кандидатов не обращать внимания на "дохлые номера": бабников, женатых, психов и пр. объективно сложных в жизни типов.
4. Если мужчина понравился, то найти те сферы и тот угол зрения, под которым он заиграет как бриллиант (техника, машины, рыбки, марки, гитара и пр. то, что в нем есть светлого и лучшего). И Вы не сможете его не полюбить. :heart:
Если любовь ушла, значит это была не любовь ))
да прям. тут же говорили вроде про химию, что любовь - это химия, химическая реакция, т.е. процесс.
химическая реакция закончилась - закончилась любовь. но в процессе возникают другие субстанции - отношения и чувства. например, ненависть (от любви до ненависти- один шаг(с)
мать своего ребенка разлюбить не может. Ну, это не относится к тем, которые никогда не любили.
давайте еще об инстинктах поговорим. вот причем здесь родительская любовь, а?
кстати, есть женщины ( и их не мало), которые никогда не любили, но вот ребеночка завели (для себя, тк скзть). а бывает, что родительскую любовь и любовью-то назвать трудно.
Cindy
Нос - это интуиция. То, что вы не умеете ей пользоваться вовсе не значит, что этого никто не умеет. Каждый выбирает тот метод, который ему ближе: можно по виду определить жгучий перец и его не есть, а некоторые пожуют, а потом к тыквам долго-долго присматриваются :biggrin:
Любовь - это состояние духа. Истинная любовь в ненависть никогда перерасти не может, потому что любовь и ненависть это взаимоисключиющие чувства. Как огонь и вода.
Про то, что родители не любят своих детей я не говорю, как и про женщин/мужин, которые не научились любить людей противоположного пола. Я говорила как раз о тех, кто любит своих детей. Или и их любовь с годами проходит? Когда хим. реакция заканчиватся ))
ЕленаА
4. Если мужчина понравился, то найти те сферы и тот угол зрения, под которым он заиграет как бриллиант (техника, машины, рыбки, марки, гитара и пр. то, что в нем есть светлого и лучшего). И Вы не сможете его не полюбить. :heart:
А когда рыбки и марки закончатся, то и любви конец. А кто слушал - молодец :biggrin: