Ramilla
НПП, читаю на НГС статью про ОК
Цитата из статьи.
На вопрос профессора Пасман, кто из присутствующих на конференции гинекологов лично использует ОК, руку подняли всего пять человек.
Показательно на тему вреда/пользы
:миг:
Wert55
Зато как это неприятно поразило лекторов. Типа даже врачи такие темные.:улыб:
Wert55
Хи-хи... Кста, один эндокринолог с пеной у рта мне доказывала, как это все чудесно, говорила, что анализы не надо сдавать даже, сразу принимай и все чики-пуки будет.
А новаринг еще чудесней... ммм... а мирена... уау...

Кста, не ходите к этому доктору. Но не потому, что она ОК советует, а потому, врач плохой.
Wert55
во-во..а сами впаривают их 14-летним девочкам ..у которых само по себе еще не все так сказать в норму пришло ..а только развивается ..причем аргументирую т..что это лучшем чем ранние аборты... конечно проще таблетки втюхать чем нормально объяснить девочкам что да как.
Rigick
Думаю, тут дело все в финансах. Девочкам до 12-ти втюхивают прививку типа от рака шейки матки (на самом деле ВПЧ), хотя этой самой прививкой могут все усугубить.
Зачем? Почему?
Для того, чтобы фарм.корпорации безбедно жили, наживаясь на таких страшных словах как "рак", "аборт" и т.п.
Ramilla
ну о подобном знаю не по наслышке..чего стоит в консультацию сходить.. но мне помогли выход найти..подруга дала ссылку на сайт... там сообщество врачей, которые отвергают лечение, которое не показало свою эффективность... и используют последние исследования.. так вот..они там и консультацию на форуме дают..подруга на счет ребенка консультируется.. ну и я там тоже..поспрашивала.. если коротко.. мое последнее лечение (которое обошлось в нормальную такую сумму) более эффективно провести другими методами (и дешевле раз в 10)..и знаете..помогло.
Rigick
Что за сайт? Не русмедсервер?
Там действительно грамотные люди обитают, в частности я уже тыщ 5-6 на ненужных обследованиях сэкономила и уже чуть-чуть понимаю, когда просто на уши лапшу вешают, а когда действительно нужно (применительно к своей проблеме).

Платные клиники в моих глазах сейчас уже почти умерли... Вернее, живут врачи оттуда в моем сознании как еле-живые призраки бесполезной надежды...
Ramilla
так не помню..вечером в закладках гляну...
про платные клиники согласна.. а про бесплатные..часто ситуация еще хуже:(
Rigick
Гм. Я пока с бесплатной медициной один раз столкнулась за свою жизнь (кроме травмы), в принципе звезд с неба не хватают, но и с задачей справились.
До этого была то в ведомственной поликлинике, то по ДМС, то по знакомству, то платно... Как-то все печально с медициной у нас:хммм:
Ramilla
наобщалась в свое время выше крыши..чего только стоит потеряда картоки 5 раз!!!
Rigick
Понятно, в данный момент уже боюсь в платные идти, терять все равно нечего, попробую в бюджетную организацию обратиться.
Ramilla
удачи!!!
на всякий случай ссылочку в личку кину..может и пригодится!!!!
Rigick
ннп
Мне прописали ОК на три месяца для нормализации цикла.
Пью Ярину первый (боли головные и ярость), хотела перейти на Диане, но,как поняла,лучше не стоит?
Android
ннп
Пью Ярину первый (боли головные и ярость),
Правильный у Вас организм.
Сразу сказал: плюнь каку! :улыб:
Rigick
Ничего в личку не пришло... :dnknow:
Ramilla
девушки!! вечером скину..так не помню просто..в закладках дома лежит!!!
Android
еси честно..не могу сказать!!!
я же не доктор... можете на томже форуме..что я обсуждала спросить.. там более правильно ответят..просто я считаю.. что принимать эту дрянь большег ода точно не стоит..а лучше вообще никогда!!
Rigick
и мне тоже ссылочку, если не сложно ))
Rigick
так..всем по личке продублировала кто просил..а окму интересно вот адрес...
медицинский форум
EwigJung
Я принимала ОК (конкретно Логест) 3 года безо всяких перерывов. Когда начала пить, было мне 17 лет, и назначила мне их врач из Ювентуса. Пока пила, ни на что не жаловалась: ни тебе лишнего веса, ни неприятностей на коже, ни еще чего-то. Зато три месяца назад, когда с мужем стали активно планировать ребенка, и я прекратила пить таблетки, поняла, как прекрасна жизнь БЕЗ них! Первый месяц после отмены был ужасный: постоянно болел низ живота, настроение скакало и т.д. и т.п. Цикл стал такой неустойчивый...
И про снижение либидо во время приема ОК абсолютно согласна! Я-то думала, что это я сама такая "холодная", а оказалось - таблетки действовали :смущ:
Вот, третий месяц ждем ... :хммм:
Честно говоря, еще точно для себя не решила, вернусь ли к таблеткам после беременности и родов. С одной стороны, не хочу больше себя химией травить! С другой стороны, и к резинкам возвращаться не хочется: за три года привыкли к хорошей жизни)))) Поживем - увидим! :хехе:
EwigJung
Дамы, в продолжение темы ОК, кто-нибудь сочетал их с гепатопрототекторами?
indilian
А какая между ними связь? ОК вроде вообще с функцией печени не связаны. А в аннотации какие-то ограничения написаны?
Rouge
Ок печень сильно садят, если уже есть проблемы.