Точка невозврата
44336
203
Иннокеша
достаточно разные поводы для разрыва у людей
Поводы - разные.
Причины - схожие. Эгоизм, инфантильность, гордыня, инстинкт потребления, etc.
КиттиКэт
А я что. В ванной запрусь, пока не уснет. А уснет – выйду, переложу его на диван, и жду, пока утром проснется.
Это ж какой щуплый муж должен быть, чтоб жена его взяла на ручки и перенесла на диван вот так запросто? Блин, ну неправдоподобно же.

А так похоже кризис жанра - диван, банка, курочка, лярвы... это все уже было.
КиттиКэт
Поводы - разные.
Причины - схожие. Эгоизм, инфантильность, гордыня, инстинкт потребления, etc.
мне кажется?
или вы все-таки признаете, что расставаться люди могут?
и имеют право на это при наличии определенных причин?

те?
можно таки купить новый ботинок?
а не терпеть, чтобы старый ранил подошву гвоздем?
Иннокеша
вы все-таки признаете, что расставаться люди могут?
Конечно, могут)

Я знаю одного молодого самца, бросившего родившую ему жену за то, что ее живот не смог восстановиться. Растянулся, как сеточка, никакие наклоны на косые мышцы не помогали. Он рыдал от бессильной злобы, обвивая жену сантиметром. "Сколько денег! Сколько денег на твой живот - и все коту под хвост. Не знаю... Посмотри, сколько сантиметров! Ты видишь, как он висит! Сдавай анализы на липосакцию!"

Липосакции они не дождались - не выдержавший младенца живот ранил гвоздем подошву мужа. Он ушел.

И не думайте, что эта причина намного критичнее той, по которой расстаются ваши друзья. Поводов много, причина одна - эгоизм и себялюбие.
КиттиКэт
Все-таки признаете, что расставаться люди могут?

Конечно, могут)
и

Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?
я правильно понимаю, что эти два высказывания, по сути, диаметрально противоположные - ваши?

тогда, может, все-таки расшифруете смысл?
Иннокеша
Перефразирую всем известное "Оставь надежду всяк сюда входящий": Оставь надежду всяк пытающийся найти смысл в постах КК. Там он просто не живёт! :secret:
КиттиКэт
И не думайте, что эта причина намного критичнее той, по которой расстаются ваши друзья. Поводов много, причина одна - эгоизм и себялюбие.
я уверена, что подобная, приведенная вами причина...
она не критична
она свидетельствует об одном
о незрелости мужчины и женщины, связавшей с ним жизнь :dnknow: ну и о бедности мужа))

если один из пары - фитонях, уж простите за жаргонизм, то и другой должен разделять его взгляды...
во избежание подобных инцидентов
кстати, тот случай, который вы привели, в современной реальности, практически невозможен :nea.gif:

это могло случиться лет 15-назад :dnknow: и то сомневаюсь
сейчас - точно нет :nea.gif:

во-первых, и женщины с отвисшим животом после родов через год - это что-то такое из 80-х
сейчас женщины очень заботятся о себе
и бегут в бассейн и спортзал сразу при возможности подтянуть тело
какие животы?)
лишний раз удостоверяюсь, что вы по каким-то древним рассказам существуете, как должна выглядеть родившая хоть раз женщина...

понимаете, стареют все) это физиологический процесс. И попы отвисают у не рожавших так же, а у кого-то и сильнее :cray-1: , чем у рожавших)

короче, полный бред ваша история, уж простите

ну в принципе, понять то можно...

но, возвращаясь к теме - есть что конкретизировать?)
Иннокеша
тогда, может, все-таки расшифруете смысл?
Да ясно ж всё, чего ты - люди-человеки настоящие и любящие по-настоящему не расстаются никогда, а нелюди, мыши и прочая нечисть расстаются - нашла ты знатока людей и отношений, с кем на такую тему беседы беседовать))) лучше следовать совету Похметолога - чем меньше дразним и тд.
КиттиКэт
Знаете, чем больше я читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь, что Вы хоть что-то о реальной жизни знаете - вообще, в принципе.
Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей, и все, чем Вы заняты - бесконечные фантазии, которые Вы тут и выплескиваете.

- Значит, всегда он бил людей?
- Бил, конечно! Но не меня.
Полно мужчин, которые не бьют никого и никогда кроме жены и детей.
Вот дофига просто.
И еще есть огромное же количество тех, кто и жену тоже никогда не бил, и в голову такое не приходило. А потом что-то случилось, сработал какой-то спусковой механизм, и он один раз сорвался. Причем по мелочи для начала, схватил грубо за плечи, например, встряхнул. Сошло с рук, жена простила, через некоторое время он себе позволил пощечину ей влепить. И все. Все. Дальше только по нарастающей. Один акт агрессии - и у семьи уже нет будущего, это дорога, с которой не свернуть вообще. К моему огромному сожалению, я таких примеров понавидалась - тысячу, работала там, где с этим дело пришлось иметь. Так что не надо мне рассказывать, что жен своих бьют только те, кто всех других лупит. Это не так, к сожалению.
Иннокеша
она свидетельствует об одном
о незрелости мужчины и женщины, связавшей с ним жизнь.
Так любое оставление говорит о незрелости! Только степень незрелости – разная. Тот мой муж – любитель хорошего живота – это эмбрион человеческий, а не человек еще. (Кстати, круглый и мягкий живот после родов – это чудно, это никакие не 80-е. Я знаю одного доброго мужа, дьякона, так он на свою родившую жену почти обиделся. Ну вот, говорит он шутя, только стала нормальной зрелой женщиной – и вот, у меня опять на руках девчонка с плоским животиком. Так что зрелые мужчины женские животы хорошо понимают).

Но я отвлеклась. Любое оставление любимого человека – это незрелость. Так что бегите к вашей подруге, просите ее зреть быстрее, пока жизнь ее врасхлоп не застала.
Хелен
лучше следовать совету Похметолога - чем меньше дразним и тд.
хорошо-хорошо
на меня - то вы все чего кричите? :dnknow: :biggrin:

меня просто удивляет эта...
способность...
ну как "хамелеонить" чтоли...
в зависимости от того, какой смысл приобретает разговор в теме...
начинается:
то за белых, то за красных(с)

:безум:
Иннокеша
Да где хамелеонит-то, наоборот - еще раз "обласкала" всех тех, кто тут перечислял свои мысли и причины и переживания на тему. Опосредованно просто.
Сейчас придет еще что-нить добавит, раз повод есть)
КиттиКэт
Так что бегите к вашей подруге, просите ее зреть быстрее, пока жизнь ее врасхлоп не застала.
Знаете
Никто и никогда! не смеет вмешиваться в отношения двоих людей, как бы кому ни хотелось, ни казалось и прочее!
поэтому ваш совет - мимо точно.
и даже оскорбителен для меня лично
Иннокеша
О, уже пришла) я - ясновидящая-2)))
Хелен
еще раз "обласкала" всех тех, кто тут перечислял свои мысли и причины и переживания на тему.
слушай
а ведь все меньше и меньше сил и желания что-то объяснять и спорить...
YliyaM
Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей
))

Я работаю на двух работах. Плюс волонтерство и фриланс.
Я общаюсь с массой людей разных культур и национальностей.
Я долгое время пребывала в самых прекрасных и невообразимых отношениях.
Я родственница своим друзьям, а кому не родственница, тому добрая фея.

Просто я смотрю на жизнь через микроскоп и телескоп. И там, где обыватель видит камень, я вижу танец атомов и эскиз вселенной.
fattycat
Это ж какой щуплый муж должен быть, чтоб жена его взяла на ручки и перенесла на диван вот так запросто? Блин, ну неправдоподобно же.
либо дама гренадерских параметров :secret: косая сажень в плече и 120 жмет одной левой :biggrin:
Иннокеша
Никто и никогда! не смеет вмешиваться в отношения двоих людей
А вы понимаете, что ваша позиция невмешательства преступна?
Иннокеша
слушай
а ведь все меньше и меньше сил и желания что-то объяснять и спорить...
А какой смысл? фантазировать и теоретизировать всегда проще, чем жить реальной жизнью - но только своим личным примером можно что-то доказывать и учить же, а фантазиям с теориями грош цена, ты их не переспоришь.
КиттиКэт
А вы понимаете, что ваша позиция невмешательства преступна?
да что вы?)
КиттиКэт
Так любое оставление говорит о незрелости!
О незрелости говорит навешивание ярлыков и суждение того, что сам не пережил/а. Вам бы побольше реала, может, тогда бы Вы хоть малую толику поняли о чём здесь вообще речь. :ухмылка:
Вам бы побольше реала, может, тогда бы Вы хоть малую толику поняли о чём здесь вообще речь.
Мне стало интересно)

Чего же такого нет в моем реале?
YliyaM
Знаете, чем больше я читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь, что Вы хоть что-то о реальной жизни знаете - вообще, в принципе.
Мне все больше кажется, что Вы сидите где-то в полной изоляции от внешнего мира, без какой бы то ни было работы, отношений, друзей, и все, чем Вы заняты - бесконечные фантазии
Работа должна быть, очевидно, а в остальном аналогичные впечатления, подтвержденные автором:
"кому не родственница, тому добрая фея."
- друзья видимо эльфы)
Хелен
Я что-то уже и насчет работы сомневаюсь - она обычно же требует траты энергии, фантазии, жизненных сил. А тут такое ощущение, что вообще никуда человек все это не выплескивает, кроме как сюда :dnknow:
YliyaM
Сомневаетесь, что Крупный специалист по технологиям? зря))) по технологиям манипулирования однозначно крупный :biggrin: