Точка невозврата
44337
203
КиттиКэт
Нужно, чтобы тс все подробно узнала, тогда мы все поможем брак спасти. Всегда есть выход.
ТС оценила ваш стеб...
к вашему пониманию)ничьих браков спасать не собирается
и не нуждается в направлениях спасения своих друзей и близких
ТС уверена, что мужчина и женщина разберутся всегда сами
а если нет,
то расстанутся
и ТС всегда и во всем - за свободный выбор!
ах да, люди, встречающиеся в жизни ТС - все, как один
НЕ БОТИНКИ
Иннокеша
12 лет знакомы, 10 лет в браке..

Вариант неудовлетворённости в сексуальной жизни не рассматривали?
Rыжиk
А вы когда планируете в браке завязать с сексом?))
elle08
:agree: :appl:
почему на форуме нельзя поставить лайк под сообщением? :улыб:
Иннокеша
А почему отсутствие секса не может быть причиной развода? Еще как может! 10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане, он привык, она ему приелась. А ей то хочется...особенно если возраст лет 35-40, в этом возрасте у женщин самый пик желания. И если дамам-одиночкам хочется как минимум три раза в неделю, можете себе представить кошмар, когда с тобой в одной квартире живет мужчина, но он тебя не хочет! Это такой стресс, такое падение самооценки, настроения и всего, что только может упасть.
VikaRi
10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане
с которого года не интересует? с 9 или с 11 :umnik: почему именно жена мужа не интересует, а не наоборот?
VikaRi
А почему отсутствие секса не может быть причиной развода? Еще как может!
я этого не отрицаю
может, конечно
у всех по-разному жизнь складывается, в том числе, и интимная :dnknow:

10-12 лет в браке, мужчину скорее всего жена уже не интересует в этом плане, он привык, она ему приелась.
а Вы замужем? и именно столько времени?
или у Вас отношения постоянные с мужчиной конкретно вот такой период и такие вот проблемы?


давайте обсудим такую причину, я не против, конечно.... :umnik:
но тогда поделитесь со всеми:
- а почему Вы не смогли интересовать мужа (любимого) в сексуальном плане? внешность испортилась?
прям с 25-ти до 35-ти совсем сильно изменились? ( я про возраст, к примеру конечно, просто про 10 лет)

Показать спойлер
я насколько помню по фото, которое Вы выкладывали в соседнем топике, Вы не полная( ну, по крайней мере, не всегда были за 90 кг) :dnknow: Лица правда не видела, но это же не главное, если Вас любят.
Показать спойлер


- а что делали, чтобы как-то нормализовать эту сторону жизни своей?
elle08
Может и наоборот, это не так важно, кто кого не интересует. Важно, что интимной жизни у них нет. А брак это не только любовь, дети и готовка еды мужу. Еще бывает у мужа есть другая, жена об этом знает, но все равно его любит и не хочет отпускать, внешне в такой семье все нормально. Но рано или поздно терпение жены кончается и все равно развод.

Было несколько семей из числа родни, на встречах родственников всей толпой, смеются, улыбаются. А потом кто-нибудь выпьет и говорит, мол они года три уже вместе не спят. Или у него любовница, но живет пока ради детей с женой. Короче, черт ногу сломит, что в семьях внутри творится.
VikaRi
Я что-то вообще не понимаю: мужчина то, мужчина се. И жена ему может разонравиться, и чего только не может с ним бедным случиться. Главное, чтобы жена сидела и терпела. Такое ощущение, что жена, как бесчувственный чурбанчик, прилагающийся к мужу. Пьёт, бьёт - твоя карма, терпи. Возрастные изменения в теле и на лице - мужу не нужна потрепанная жизнью ветошь - терпи, или слейся по-тихому, не мешай человеку жить. А в каком месте в такой картине мира начинается жизнь у женщины? Почему она не может разлюбить или расхотеть потолстевшего или обрюзгшего мужа? И зачем она должна терпеть жизнь с алкоголиком, да еще и бурным, не дай б-г?

Вопрос скорее риторический, но относится в том числе и к КК))
VikaRi
Было несколько семей из числа родни,
а в Вашей-то как?
ну или остальные "несколько семей"?
или родители Ваши как жили? так же?



а нормальных отношений Вы никогда не видели и не встречали? :dnknow:
VikaRi
Бывает что люди женятся по-дури, но как далее жить, когда дурь вышла - это уж каждый выбирает сам
klubok
Потому как в этой картине мира женщина - существо законодательно бесправное, тупое и не умеющее работать :ухмылка:
Иннокеша
Почему рассталась с мужем ситуация с преамбулой не совпадает, не буду её тут мусолить. Есть другая: познакомилась с парнем - всё замечательно, прожили год вместе и на ровном месте расстались, измены не было, обиды... недопонимания, его родня (брат) и друзья (точнее жёны друзей)... Брат и жёны всеми средствами и силами пытались поссорить. Моя глупость и молодость сыграли им на руку, вот сейчас бы меня с этим багажом/опытом туда... но поезд ушёл)))
VikaRi
можете себе представить кошмар, когда с тобой в одной квартире живет мужчина, но он тебя не хочет! Это такой стресс, такое падение самооценки, настроения и всего, что только может упасть.
Представить не могу, но имхо если ты продолжаешь жить с тем, кто тебя не хочет/не любит, то значит ты сам творец своей судьбы, разве нет?
Хелен
А если ты сама этого мужчину не хочешь?)
elle08
И продолжаешь с ним жить? Тогда тем более)
elle08
А если ты сама этого мужчину не хочешь?)
никто никого не хочет?

это старость? :biggrin:
Иннокеша
:rofl: :rofl: которая не радость))))
Иннокеша
Моя семья ненормальная :biggrin: Отец мой вечный алкоголик (был). Мама вечный труженик с адским терпением. Мы с братом никогда не видели нормального папу, глава семьи для нас была мама, отец нас не любил, мы ему только мешали.

Сама опытом брака похвастать не могу. Но это не мешает мне рассуждать о причинах расставаний.

Еще вот одну причину вспомнила...это когда один человек растет и развивается, а его партнер стоит на месте либо вообще сильно сдал назад и ничего не хочет менять. Они начинают не соответствовать друг другу и расстаются.

Если у вас нормальная семья - знайте, вам реально круто повезло, вас таких единицы :роза: Ибо большинство семей в той или иной степени от чего-нибудь страдают.
VikaRi
Но это не мешает мне рассуждать о причинах расставаний.
конечно и безусловно.
Если я Вас обидела, примите мои искренние извинения.

Ибо большинство семей в той или иной степени от чего-нибудь страдают.
жить с другим человеком - всегда испытание.
у кого-то действительно страдания
но чаще - это жертвование.
Своими личными интересами ради "вместе".
Это трудно, многим не под силу.
так что судить другого за то, что он не смог, а ты молодец...
полная гадость
да и гарантий никаких не существует, что ты не оступишься, как многие до тебя...

:dnknow:
Иннокеша
да и гарантий никаких не существует, что ты не оступишься, как многие до тебя...
Это точно! :agree: никто не застрахован от ошибок, никто не идеал и не святой дух
Хелен
ннп.

Что касается секса, то мне кажется наоборот, если изначально была сексуальная совместимость (не потому, что секса надо, а потому что именно этот человек заводит), то чем дальше, тем больше воспоминаний о приятных мгновениях, все точки и предпочтения изучены и даже уже изменившиеся параметры партнера не очень влияют на сам процесс.
Иннокеша
жить с другим человеком - всегда испытание.
у кого-то действительно страдания
но чаще - это жертвование.
Своими личными интересами ради "вместе".
Это трудно, многим не под силу.
вот в этом и есть для многих проблема, так иногда получается что кто-то один поступается своими потребностями/желаниями и второй воспринимает это "как так и надо" . до поры до времени.
а потом "на ровном месте" - развод
КиттиКэт
Просто я смотрю на жизнь через микроскоп и телескоп. И там, где обыватель видит камень, я вижу танец атомов и эскиз вселенной.
А ведь иногда камень - это просто камень.:улыб:

По теме. Было у меня именно вот такое один раз в жизни. Вот любила-любила-любила, надо сказать, за это долгое время случалось разное, и оно не влияло, ну ревела, страдала, но отношение никуда не девалось... И однажды просто отрезало. Услышала от него всего 1 фразу. И она как-то обесценила вообще всё. Даже выяснять с ним ничего не захотелось, даже "а поговорить"))) Просто закончилось во мне это. И стал совершенно чужим и посторонним, как тумблер выключили.
Надо сказать, что все-таки это не семейные и не брачные отношения были. В браке, думаю, ситуация немного отличается от любовных впечатлений. То есть если отношения по крайней мере начинаются полноценно и взаимно, со всякими там общими целями и задачами по жизни. Тут уже любовные страдания как-то странны по определению) Ситуация намного более многослойная. Вот почему это заканчивается - это да, вопрос. Ну вот если цели-задачи разошлись, если предал - это тоже удар сильный, а страсти в браке не всегда на пользу)) Предательство - это обширная тема
Стоит измену прощать или нет, считается физическая измена проще и приемлимей отношений на стороне... Кто-то ведь искренне уверен, что никакие дети от других женщин не помеха Семье и Жене, и таких прямо не единицы. И живет себе ячейка общества, в абсолютном счастии и равновесии, и никто никуда не бежит в развод подавать. Ну и что, что у него еще сын в другом доме растет и он ему помогает и поддерживает. А кто-то ревнует к каждому столбу, чем изводит "половину", и на пустом месте развод. И причем тут "ботинки" и "фиалковые поляны" :безум:
Иннокеша
Нет такого обстоятельства, пока есть пара. Когда пары уже нет, смысла поддерживать видимость - тоже нет. При этом, поэтапно, сначала уйдет парность и люди будут сосуществовать до тех пор, пока кого-то это сосуществование не начнет угнетать. Будет ли это результатом поведения одного из них или же ощущением кого-то, что многое в жизни упускается - не важно.