шумоизоляция
43933
238
Black82
закончилась моя эпопея с шумоизоляцией, будет время выложу фото и коментарии
:спок:
Black82
Ждемсь посмотреть:улыб:
Black82
вытащив всю требуху из багажника я с радостью обнаружил пятое колесо, только оно какое то маленькое, ну да ладно
Black82
опустив спинки задних сидений, в голову начали лесть конструктивные мысли по использованию открывшихся площадей в мирных целях...
Black82
отодрав пенопластовую хрень я с ужасом обнаружил что внекоторых местах клипсы, которые я не заметил сидят намного прочнее пенопласта...
Black82
... после этого отдирание пластиковой и непонятного матерьала отделки, происходило более осторожно и с замиранием сердца при каждом подозрительном звуке, онож своё родимое... вообще ускоглазые присобачивают её на совесть поэтому пару клипс всёже пострадало. после экзекуции взору предстала голая задница моей каляски, с выпуклостями задних стоек..... мои ожидания были оправданы и я увидел оккуратно проложенные смотки проводов закреплённые во многих местах клипсами и мягеньким таким скотчем
Black82
.... начинаем невиданное и неделанное до селе действо......
Black82
... не переключайтесь, продолжение следует.....
Black82
.... вибропласт оказался гадко липкой весчью, взял перчатки с где ладошки полностью залиты резиной, и минут через дватцать на них налип чудовищный ком битума, обычных с пупырышками хватает на дольше...
Black82
..... с начала с завидным упорством и периодичностью заклеивал вибропластом дырдочки в которые должны были вставляться клипсы, после тихо матерясь на себя искал их методом научного тыка :eek:
Black82
прогрев этой липкой хрени завораживал и напоминал священно действо :ха-ха!:
Black82
.... временами от долгой кропотливой работы, голодания и непонятных таблеток которые дал мне морфиус, меня посещали странные видения которые мешали мне работать и вводили в ступор :ха-ха!:.....
Black82
.... после видения стали постепенно пропадать и сошли на нет, но откуда нивозьмись появился владыка ситх БОЛТУН! обороняться от его атак мне помогал всё тот же верный и надёжный друг вибропласт....
Black82
.... так как свой джедайский мечь я забыл дома, пришлось воспользоваться ножницами, пытаясь отрезать ему нос......
Black82
..... в неравном бою я завладел его оружием и заставил широко открыть рот..... :ха-ха!:
Black82
..... в него открытый то я и сыпанул горсть необычайно странных пилюль морфиуса, и вот к чему этог привело см. фото
Black82
... после чего его тоже прибило на шумоизоляцию :ха-ха!:
Black82
чего нового вынес из всего этого ?
Black82
после обклейки вибропластом багажника, я понял что мои расчёты времени на работу потерпят корректировку, дело это не быстрое, очень много времени уходит на коректный демонтаж обшивки ( сама работа с каждым часом получалась всё быстрее и проворней)
Black82
потом поверх вибропласта поклеил фольгированный изолон ( фотки нет почемуто :а\?: ) дело тоже не из приятных потому как он был не самоклеящийся и садить пришлось на момент
Black82
обивка потолка вопреки ожиданиям не доставила особого гемороя по демонтажу, правда из за сужения в задней части авто одному було тяжковато её вытаскивать. После ёё снятия взору предстала консервная банка с внутренней стороны:улыб:
Black82
сделал сегодня заднюю правую дверь + поставил туда стеклоподъемник
captan
Вопрос к профи.
Наклеил вчера вибропласт в водительскую дверь.
Процесс понятен и прост.
Надо в еще один слой клеить сплен ?
Хочу от машины тишины. Просто в цивиках камни стучат громко по днищу. Поэтому пока поучился на дверях, хочу проклеить арки и днище.
Ну а так прям сильно заморачиваться не хочу - надо или нет сплен ?
Надо еще битопласт на обшиву двери лепить ?
Или можно пока так попробовать ?