шумоизоляция
43928
238
Black82
ну с клипсами для моей машинки - порядок полный, не вопрос.
Про гемор я имел ввиду то, что ты аж переднюю панель снимал, а эта затея - мама не горюй.
Прсто салон разобрать и собрать - не пугает, проходили это, а вот пане-е-е-ель....
Мишаня
да тож ничё сложного, у япов же всё по уму, все проводочки в жгутах всё чинно перепутать штото невозможно, посмотрел по библии где что открутить надо и вперёд, сборка в обратной последовательности:улыб:
Black82
Пришло и моё время делать шумку, поэтому купил бесшумные замки, а причина стара как мир, - вечером весь жилмассив слышит как я закрываю двери))стыдно
Брал на горском авторынке ибо на балку ехать влом, замки в пластиковой упаковке 450 кажется, и болты 4 шт, 100 р. Пытался старые открутить обычной отвёрткой, бесполезно, в раздумиях. Как сделаю замки, начну делать в дверях шумку, ещё думаю насчёт багажника и потолка, панель снимать боюсь, гаража ведь нет, а в машине это ж не оставишь так.
dаb
вы все шумите))) а мне теперь нечего)))
Novik
офф:улыб:а за сколько ты свою шумоизолированную отдал? я так понял что ты её своими руками всю перебрал, а это ведь ой ой ой чего стоит :миг:
dаb
ага, абсолютно всю перебрал))
Отдал за 190. Понимаю что занизил цену, но машине уже 3 года. Люди даже не смотрят на то что там шумка, литье, музыка... главное год:улыб:
Счас готовлюсь к аукционному авто:улыб:
Boltun
ее на помойку надо а не шумоизолировать.
dаb
ыыы. Стучал, крутил, опять стучал...думал...стучал. Понял что без помощи не обойдусь, нет вы не подумайте что у меня руки не из того места растут, но я не понял как их открутить, и не понял прикола ударной отвёртки, как ей пользоваться то правильно? У меня поворотная, она вроде как скручивается :umnik:
dаb
Научите пользоваться ей!
вот такая http://www.kimtex.ru/images/11579.jpg точь-в-точь
я не пойму какое положение соответствует откручиванию
dаb
по поводу откручивания болтов, к болтуну обратись, он тоже не мог открутить когда замки менял, ездил на сто там открутили
dаb
Ну вот сам научился, на левой двери поменял замок, заодно и болт специальный вкрутил, тоже вроде бесшумный. Разница есть конечно, но..я на большее расчитывал. На выходных шумку в дверях сделаю, может тогда ожидания оправдаются. А на пассажирской не смог один болт выкрутить, залил вэдэшкой на ночь, может поможет, так что вкрутил только бесшумный болт.
dаb
вэдэшка и ночь-сила :live: пара ударов и поменял замок. Кто соберётся менять-обращайтесь за ударной отвёрткой:улыб:
dаb
никами спициалист по шумке не нужен?
Талант простаивает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Boltun
чувствуется сильно что отшумоизолировал?
Я откровенно говоря бОльшего ожидал.
Да работа стоек меньше слышна, музыка шикарно играла, но после 4тыщ движок все равно слышно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
НУ вобщем я был не в восторге(((
ЗЫ На трассе шикарно было, вот что еще вспомнил))
Novik
чувствуется сильно что отшумоизолировал?
Я откровенно говоря бОльшего ожидал.
Да работа стоек меньше слышна, музыка шикарно играла, но после 4тыщ движок все равно слышно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
НУ вобщем я был не в восторге(((
ЗЫ На трассе шикарно было, вот что еще вспомнил))
а чего ты ожидал? сделать мерседес? я и не расчитывал..

а сделал только крышу, двери, задние арки, дверь багажника, спойлер. - то, чего я ожидал от шумки достигнуто: музыка теперь не вызвает резонанс частей салона, внутри достаточно глухо, машина стала тяжелее (даже переживал, что теперь не погоняюсь, оказалось напрасно - гоняю),. из-за тяжести машины она стала увереннее себя вести на дороге - не бросает ее в разные стороны, четче едет.

после 4х у меня тоже движок слышно. ну а что делать - шумкой это никак не исправить, как и тип сборки кузова - щули, неточности....
из-за тяжести машины она стала увереннее себя вести на дороге - не бросает ее в разные стороны, четче едет.
ну это уже перебор) мировой автопром стремиться облегчать машину для улучшения управляемости, а тут 20кг закинул в машину и четче едет))

ЗЫ пошел закидывать канистру 20ку с водой в салон...
из-за тяжести машины она стала увереннее себя вести на дороге - не бросает ее в разные стороны, четче едет.
ну это уже перебор) мировой автопром стремиться облегчать машину для улучшения управляемости, а тут 20кг закинул в машину и четче едет))

ЗЫ пошел закидывать канистру 20ку с водой в салон...
не знаю...20 кило или нет.....но по ощущениям...кил 50...

я например в тяжелом танке буду чувствовать себя более защищенным, чем в легком кукурузнике.


те килограммы, с которыми борятся произодители, отсчитываются от джипарей и прочих моделей за 2000-3000 кило.

моя же....1-1,5 тонн даже спасибо мне сказала, за нагрузку.


кстати в заднюю левую дверь.....вот только я ее сделал - поставил электро-стеклоподъемник, зашумил (хорошо не успел одеть обшивку) - меня подбил газелист....может шумка и помогла, чтобы не свозное ранение получилось


з.ы. многабукоф
Boltun
Обшивку снял сейчас, скока там грязи, надо будет дырку точно заклеить.
Болтун, ты полностью изнутри всё заклеивал вибропластом? Я немного опешил, как туда вибропласт то засовывать? Кусками по шириной по 25 см что ли?
dаb
Обшивку снял сейчас, скока там грязи, надо будет дырку точно заклеить.
Болтун, ты полностью изнутри всё заклеивал вибропластом? Я немного опешил, как туда вибропласт то засовывать? Кусками по шириной по 25 см что ли?
1) Надо залепить минимум 70% поверхности вибропластом, потом сплэном
2) грязь надо смыть и обезжирить поверхность растворителем.
3) засовывать кусками которые влазят в отверстия. Можно и меньше 25 см ...
Я не болтун, но просто у меня шумка тоже в процессе.
supermax
Обшивку снял сейчас, скока там грязи, надо будет дырку точно заклеить.
Болтун, ты полностью изнутри всё заклеивал вибропластом? Я немного опешил, как туда вибропласт то засовывать? Кусками по шириной по 25 см что ли?
1) Надо залепить минимум 70% поверхности вибропластом, потом сплэном
2) грязь надо смыть и обезжирить поверхность растворителем.
3) засовывать кусками которые влазят в отверстия. Можно и меньше 25 см ...
Я не болтун, но просто у меня шумка тоже в процессе.
все правильно сказал, только мыть/обезжиривать - это пункт 1.

я заклеивал вибропластом все, что только мог заклеить.
уточнение! заклеивать ребра жесткости не стоит - толку не будет от этого, да и гнить может пож этой наклейкой.

запихивал вибропласт совершенно разными по размеру кусками - какие пролезли, такие и клеил.

а потом изолоном в два больших куска получилось засунуть - один над ребром, второй - под ребром
Boltun
вибропласт клеить не внахлест, а близко друг к другу.

а вот изолон - лучше внахлест, если не полчится большими кусками пропихнуть.

у нас с блеком82 получилось)
Boltun
Блин, что-то очкую я. Заклеил всё, сделал, собрал, результат воображение не потрясает. Вибропласт эт ведь который на резиновой основе, так? Фольгированный такой. А изолон, это пористый? Я на металл клеил тонкий который на резине, все места куда смог подсунуть-заклеил. Потом на него сверху пористый тоже где смог его всунуть. Зря я толстый изолон взял, надо будет тонкий в следующий раз брать.
dаb
хорошо бы использовать промышленный фен.
тогда все прилипает куда лучше, чем просто разглаживания руками.

после того, как сделал внутреннюю часть двери - заклеил все внешние технологические отверстия (через них просовывался вибропласт и изолон) вибропластом.

потом вырезал по размеру обшивки изолон и приклеил изолон к обшивке двери с внутренней стороны. потом поставил клипсы и поставил обшивку на родное место.


у меня было два вида изолона:
1) фольгированный толстый (примерно 5-8мм) без клейкой основы
2) нефольгированный изолон (4-5мм) с клейкой основой.

так вот, 1ый я использовал внутри двери, а 2ым клеил обшивки и потолок.
dаb
что конкретно ты ожидал от шумоизолирования двери?