Ech_Aleks
Да конечно руководство Израиля неполностью соблюдает все международные договора в отношении территорий, но как мне помнится, это ответная мера на полное непризнание как соседними арабскими государствами, так и палестинцами этих самых международных соглашений. Отказывают даже в праве на существование еврейскому государству
А арабы когда-нибудь признавали анексию их территорий в пользу евреев? Нет? Так как они могут нарушать то, что не согласовывали?
Еврейское государство - заноза в арабской заднице. И если бы евреи еще не были бы экстрагированными шовинистами, то, возможно, когда-нибудь симбиоз бы и получился.

Сегодня важно остановить стрельбу. А дальше китайская стена вокруг Израиля, ПРО, непрерывно баражирующие аваксы, 10 км. зона, населенная исключительно голубыми касками и так лет 100.
kosta
Или Сухуми объявлен столицей России?
Типа того. Абхазию таки оккупировали и сепаратистов тамошних поддерживаем силой оружия. И с осетией примерно тоже.
А израиль да- окупанты, и чеченцы сепаратичсты злобные.
Dimich
Любимая старая песня........
Поищите в информации данные о переписи населения на территории Английской колонии в Палестине. Там указано и количество евреев и количество мусульман и количестве христиан. А так же места, где они живут отдельно и где совместно.

Кстати, После принятия решения о создании Израиля Именно Британия НАМЕРЕННО отдала еврейские земли арбам, а арабские евреям. Поэтому первая (к сожалению не последняя) война началась практически на следующий день после создания государств. Именно ГОСУДАРСТВ, поскольку было создано 2 государства. Однако евреи приняли предложенное им государство в виде 3 изолированных друг от друга участков, а арабы отвергли предложенное им и начали войну. Правда после первой войны, навязанной Израилю, Израиль вышел из нее соединив 2 участка из трех. Но при этом потеряв Иерусалим.

Почитайте данные ООН, прочие источники. Не надо лезть в историю до каменного века, достаточно посмотреть данные чуть ранее 1948 года. Когда именно т. Сталин даже не предложил, а ПОТРЕБОВАЛ от ООН создать Израиль на территории ближневосточной Британской колонии.
sandro
Незнаю кто там и каким идиотом является, но когда в автобусе жара под +50С, это вполне реально. И почему из окна? Через форточку чтоль? Смысл? Для этого есть двери. Я не склонен доверять гуманизму Хизбаллы. Которая кстати ведёт боевые действия даже из мечетей.

По поводу официальных мусульман - http://www.islamua.net/islamua/islam_ua/todae/premier.shtml
Нашей единственной реакцией остается все больший и больший гнев. Гневные люди не могут адекватно мыслить. И оказывается, что некоторые наши люди реагируют на происходящее иррационально. Они осуществляют свои собственные атаки, убивая всех, кто подвернется под руку, включая своих братьев по вере, чтобы выместить свой гнев и разочарование.
Так убивают 'возможных врагов' представители основных конфессий или нет? А вы там про какую-то пушистость рассказываете...о каком враге идёт упоминание? И возможны ли у мусульман, согласно Корану, постоянные союзники(Россия) из неверующих? Пусть даже по договору? :ухмылка:
alexey2001
Кстати, если бы кто то из господ "человеколюбов" поинтересовался мнением израильских арабов по поводу войны, арабо-израильского конфликта, он был бы весьма неприятно поражон. Израилькие арабы, в основной массе мусульмане, готовы сами взять в руки оружие и раскатать как палестину, так и Газу, а заодно и Сирию с Ливаном в ровное место, засеянное капустой или огурцами. А предложи кому то из них поменять Израильское гражданство на какое то другое, так пожалуй предлагателю горло перегрызут.........
alexey2001
>>>Поищите в информации данные о переписи населения на территории Английской колонии в Палестине.

Вот такие карты устроят? Карты Палестины
Может быть у Вас есть комментарии? Иерусалим на них даже близко не еврейский. А еще интересно сравнить 1878, 1920 и 1946 год.

PS. Да, конечно, карты из палестинского источника. Но может быть у Вас есть опровержения?
JustMan
Сегодня важно остановить стрельбу. А дальше китайская стена вокруг Израиля, ПРО, непрерывно баражирующие аваксы, 10 км. зона, населенная исключительно голубыми касками и так лет 100.
:respect:
kosta
шикарный источник. Если ему поверить, то оказывается, что все это исключительно не еврейское. И что евреи там никогда и не были. Особенно поражает, что некоторые города показаны смешанное население. Яффо никогда не был еврейским, там жили арабы мусульмане и арабы христиане. тоже самое и Нацерет. а Тверия и Цфат никогда и близко не являлись арабскими. Это древние города, где всегда жили евреи, и не просто евреи, а супер-пупер религиозные, с кучей синагог и могил. на юге Цфата есть арабский квартал, которому лет 200 примерно. он был когда то отдельным поселком, и только лет 20-30 назад примкнул к городу. в Тверии (точнее на южном выезде) есть единственная мечеть, заброшенная примерно лет 500 назад. Не примомню, что бы кто то когда то предьявлял на нее претензии. Хотя стоит пустая полуразваленная.

На подобной с позволения сказать информации и воспитывается ненависть к Израилю в той же "оккупированной территории" и Газе. Этот же материал использовался и используется в России, как ранее пользовался в СССР.
alexey2001
На подобной с позволения сказать информации и воспитывается ненависть к Израилю
Только ли? Я вот не видела и видеть не хочу никакие старые карты. Зато СЕГОДНЯ я вижу по ТВ Евроньюз масштабы разрушений в Ливане, несопоставимые с разрушениями Израиля. Просто евреи считают, кто богат и силен - тот и прав. Да еще ведь дядя Сэм за спиной "поддерживает". Но на него не шибко то надейтесь. Этот дядя всегда думает только о себе и никто ему не родня. Он ваш Израиль использует как разменную карту в политических и экономических играх. Нужно Америке еврейское государство прямо посреди арабов, чтобы тем жизнь малиной не казалась, и чтобы всегда можно было их осадить если что. А фанатствующие религиозные евреи ведутся на все эти игры и вот теперь жизни свои и своих детей отдают и отдавать будут.
alexey2001
Алексей, я бы с удовольствием посмотрел на любые официальные данные, а не на Ваши персональные комментарии. Я же честно сказал, что источник - палестинский. Дайте данные из израильских или британских источников.

Да, кстати, карты по постановлению ООН - тоже ложные?
kosta
так на сайте ООН есть информация. и протоколы и прочее.

Проблема в том, что этотрегион изначально закладывался для войны. Иначе принцип раздела Британией земель обьяснить нельзя.
alexey2001
Алексей, я конечно же посмотрел на сайте ООН. И сразу же нашел документ по поиску "население Палестины", содержащий следующие цитаты:

"В течение первого десятилетия, прошедшего после принятия мандата (британского -прим. мое), в Палестину прибыло около 100 000 еврейских иммигрантов, в связи с чем доля еврейского населения увеличилась с менее 10 до более 17 процентов".

"Увеличение потока еврейской иммиграции в Палестину привело к росту напряженности между двумя общинами, и с учетом значимости Иерусалима для обеих общин Город вскоре превратился в очаг конфликта"

"Однако положение с точки зрения безопасности продолжало ухудшаться по мере увеличения притока еврейских иммигрантов, спасавшихся от нацизма в 30-е годы. После палестинского восстания, начавшегося в 1936 году в знак протеста против еврейской иммиграции,"

Может быть Вы предложите мне более приятные Вам ссылки. В общем-то Вы правы, регион создавался для войны.
----------------------------
А фанатствующие религиозные евреи ведутся на все эти игры и вот теперь жизни свои и своих детей отдают и отдавать будут.
************

ну Вы и загнули.............
готов полжизни отдать, лишь бы увидеть одного такого с автоматом...........
Во первых они даже в армии не служат. Некогда им, они Тору изучают........

Во вторых, в боевые части по бОльшей части идут служить ребята с бывшей СССР или их дети. В бою услышать русский мат можно услышать куда как чаще иврита.

В третьих, к религии эта война вообще не имеет отношения.

В четвертых, Позиция Израиля высказана довольно четко и принцип прекращения огня изложен однозначно. В ответ хизбола обещает уничтожить Израиль и продолжает стрелять по городам. Пройдите по ссылке наверху топика на 9 канал и посмотрите результаты. Эти результаты почему то не любят показывать. и евроньюс тоже. Они почему то пользуются материалами аль-джазира в основном, так же, как и скай-ньюс. ББС и УОРЛД-ньюс еще немного своего показывают. Но никто из них не ретранслирует данных 9 канала, 2 канала Израиля, Израильского канала новостей.
alexey2001
Во первых они даже в армии не служат. Некогда им, они Тору изучают........
А вы почему-то подумали что я писала исключительно вот про таких ортодоксов, которые стоят уткнувшись лбом в стену Плача все в черном, с пейсами и с Торой в руках?
Нет, всех евреев оболванивают на религионо-националистической почве. Откуда же еще взялась эта священная борьба за "землю предков" (произносить с придыханием! :ха-ха!:) Какая нафиг земля предков? Да вся планета - земля всех наших предков.Что-то больше никто на планете не борется с остервенением за территории, которые утрачены сотни лет назад. Иначе может действительно русским надо идти на КЫев? :ха-ха!: А маврам идти в Испанию? :ха-ха!:
Ну утратили евреи свою государственность давным давно. Ну и что? Многие народы не имеют собственного отдельного государства - те же курды например. Ну жили бы себе тихо-мирно где жилось. Так нет же: надо глаза выпучив "землю обетованную отбирать взад".
Что-то больше никто на планете не борется с остервенением за территории, которые утрачены сотни лет назад
Многие народы не имеют собственного отдельного государства - те же курды например.
Вы ещё скажите, что курды не борятся за создание своего государства. Не мелите чепухи с детским пафосом.
ладно, выдали Израиль в 48 году. Ладно, повоевали, Вроде успокоились. Израиль находится в пределах некоего размера, которое таки более менее устаканилось с 1967 года. И дальнейшие попытки хизболы, хамаса, исламского джихада уничтожить Израиль до настоящего времени не увенчались успехом.

Почему Япония, претендуя на Курилы не шлет самурайских шахидов в Москву?
Почему Румыния, претендуя на кусок Молдавии, не засылает туда своих руминских ниндзей?
Почему Польша.....
Почему Германия....

Я упоминаю ТОЛЬКО случаи спорных территорий 20 века, не ранее.

Почему в остальном мире спор по спорным территориям ведется по дипломатическим каналам и только шахиды взрывают себя в автобусах и ресторанах?

Понятное дело, Израильтяне отстаивают свое право на жить в спокойной обстановке. Пока, к сожалению, безуспешно.
alexey2001
Ну во первых не только шахиды. Баски тоже кое-что взрывают. Еще не забудьте про Ольстер (тоже сколько взрывов в 20 веке). Во вторых при всех кажущихся похожестях ситуация каждый раз разная и уникальная. Надо учитывать и условия жизни, и национальный характер, и причину и срок утраты территории. Те же японцы, например, при всем своем желании вернуть Курилы, все-таки понимают, что в их потере они сами виноваты. Нефиг было на стороне Гитлера играть. А вот почему палестинцы должны были подвинуться и освободить местечко для нового государства - это им непонятно.

Хотя кстати я вообще не этого вопроса касалась в своих постах, а писала про непреодолимсть желания евреев именно в этом месте осесть, мотивируя какими-то древнеископаемыми историческими мотивами и не взирая ни на что. Израиль вперся в арабский мир как жук в муравейник, а после удивляется: господа, арабы, че вам в мире не живется?
alexey2001
Вообще то Израиль здорово подорвал свой имидж такими военными действиями. такого недифференцированного мочилова от евреев не ожидали...

Странноватая война... наверное потому, что затеял гражданский премьер. Шарон бы наверное более эффективные способы предпринял, хотя тоже мочил Сабру и Шатилу. такое впечатление, что Израиль не готовился тщательно к такой операции и хреначит "по площадям".

А может Израиль и подтолкнул кое-кто, чтобы втянуть в конфликт Иран. Аоабские страны то не очень сильно спешат помогать Ливану, недовольны они ростом влияния Ирана и шиитов...
Ну жили бы себе тихо-мирно где жилось. Так нет же: надо глаза выпучив "землю обетованную отбирать взад".
Больше того, на территории РФ у евреев есть своя автономная область. Кстати Россия - единственное государство, где такая область есть. Все остальные защитники всемирного еврейства отделываются словами в поддержку.
Да еще ведь дядя Сэм за спиной "поддерживает". Но на него не шибко то надейтесь. Этот дядя всегда думает только о себе и никто ему не родня. Он ваш Израиль использует как разменную карту в политических и экономических играх. Нужно Америке еврейское государство прямо посреди арабов, чтобы тем жизнь малиной не казалась, и чтобы всегда можно было их осадить если что.
:respect: Так оно и есть.
ViX
Вы ещё скажите, что курды не борятся за создание своего государства.
Курды, в отличие от евреев, имеет компактную территорию проживания, а также свой язык, культуру, экономическую общность, т.е. все признаки нации, перечисленные И.В. Сталиным в его классической работе "Марксизм и национальный вопрос":улыб:Поэтому стремление курдов к созданию своего государства можно рассматривать во многом как национально-освободительную борьбу, а "возвращение евреев на землю предков" - бред сивой кобылы, нужный исключительно еврейскому капиталу (для одурачиваня простых трудящихся евреев) и сионистским правителям Израиля (для получения пушечного мяса), ну и госдепартаменту США в какой-то степени. Только я бы подчеркнул, что не надо ставить знак равенства между государством Израиль и евреями других стран - в подавляющем большинстве они не имеют с Израилем и сионизмом ничего общего.
Novosibirets
а "возвращение евреев на землю предков" - бред сивой кобылы, нужный исключительно еврейскому капиталу (для одурачиваня простых трудящихся евреев) и сионистским правителям Израиля (для получения пушечного мяса), ну и госдепартаменту США в какой-то степени.
Параноя чистой воды, прости господи, тьфу...
ViX
*** а "возвращение евреев на землю предков" - бред сивой кобылы, нужный исключительно еврейскому капиталу (для одурачиваня простых трудящихся евреев) и сионистским правителям Израиля (для получения пушечного мяса), ну и госдепартаменту США в какой-то степени.***

Параноя чистой воды, прости господи, тьфу...
Т.е Вы, очевидно, считаете, что для русского инженера, рабочего или врача с фамлиией на "ич", "ий" или "ман" есть какая-то объективная необходимость покидать свою Родину и ехать в Израиль, да еще и воевать за захват чужих земель с арабами?
Novosibirets
НПП

Припоминаю я ,из источников ветхих, что на землю эту иудеи пришли несколько тысяч лет назад, из Египта гонимые. И обрели себе на новой земле врагов влёт. Фелестимляне звали их они. И оттуда их турнули. А тянет туду иудеев потому, что считаеться эта территория пупом земли. Без всякой иронии я это говорю. Во всех основных религиях эта территория занимает важное место. Ну а где ещё жить иудеям как не на пупу земли ??
Это конечно всё теология чистой воды, пока там ракеты валяться. И сдаёться мне, что зачистят иудеи землю от врагов своих, фелистимлян. Не будет там тихо, пока хоть один араб там жив. И евреи это понимают прекрасно.
Dimich
Ага, "горячая точка" естественного происхождения
>японцы... . нефиг было на стороне гитлера играть

Палестинцы тоже были за гитлера. Да это и понятно: гитлер и по сей день друг всех антисемитов. Верховный муфтий Иерусалима избежал Нюрнберга чисто из-за политики, а по делам он его вполне заслужил.
Mihansk
Ой, Миханск появился! А я уж чуть было не ушла доучивать латынь! :улыб:
Да это и понятно: гитлер и по сей день друг всех антисемитов.
Это так. И все-таки не Гитлер антисемитизм придумал. Он лишь выгодно воспользовался антисемитскими настроениями. В своих политических целях. И до сих пор большие политики продолжают "доить эту корову". То есть эксплуатировать эту же тему, делить людей по национальным и религиозным признакам. И на том наживать политический, а следом и экономический капитал. Древний лозунг "Разделяй и влавствуй" не утратил актуальности.
Spirit
>подорвал свой имидж такими военными действиями. такого недифференцированного мочилова от евреев не ожидали...

Ещё как ожидали! Израиль всегда отвечал несоразмерно. (При соразмерном сопротивлении от 6-ти млн. против 2-х млрд. просто ничего б не осталось.) Я вообще думаю, что всю эту катавасию устроил Иран, чтобы миру было не до его бомбы. Насрала армию потерял и в бега ударился, Сирия тоже хвост поджала, не говоря еще о тысячах беженцев, а этот ахмади только ухмыляется.
Mihansk
Я вообще думаю, что всю эту катавасию устроил Иран, чтобы миру было не до его бомбы.
Да, создается впечатление, что ситуация сыграла Ирану на руку. Но вот он ли ее устроил? Были там и другие игроки. Причем один из них и не скрывается - США.
А Ирану польза вдвойне: с одной стороны все "отвлеклись на войну" и про бомбу Ирана подзабыли. А с другой стороны Иран и корейцы могут теперь пальцем на эту войну тыкать и приговаривать: "Видите, что делается! Как же в современном мире нам прожить без бомбы! У кого бомбы нет, того и съедят, и не подавятся."
Вы упомянули про Японию и потерю ею Курильских островов, мол так им и надо -нечего поддерживать было Гитлера. Интересно а как тогда можно расматривать востание арабов в Палестине в 1939 году? Не как помощь Гитлеру в борьбе против Англии? Любимый кое-кем И.В. Сталин, только за возможные намеки на такое восстание надолго ряд народов за полярный круг загнал.
Ech_Aleks
Вы упомянули про Японию и потерю ею Курильских островов, мол так им и надо - нечего поддерживать было Гитлера.
Про "так им и надо" - не совсем так.:улыб:Я писала, что японцы сами понимают свой личный вклад в потерю этих островов. По-человечески мне японцев в этом деле жалко. Если бы можно было не примешивать сюда политику, то острова эти правильнее было бы им отдать (чисто по-человечески). А то у нас просторы незаселенные, и острова эти тоже практически пустуют, в то время как японцы ютятся на своих "трех камушках" в океане. Но вы же понимаете, что подобные рассуждения неуместны в таком деле. Со стороны России отдать эти острова политически невозможно. Это тут же расценят как прецедент. И тогда как воронье налетят все о со всех сторон с разными требованиями отдать то и это. Замучимся потом отмахиваться.:улыб:
Любимый кое-кем И.В. Сталин, только за возможные намеки на такое восстание надолго ряд народов за полярный круг загнал.
Ну зачем вы опять всё Сталина в пример притягиваете? Хотите его поступками оправдать поступки других? Мол, раз Сталин ингушей с чеченами высылал (кстати вовсе не за полярный круг, а в Казахстан), то другим не грех Палестину расчленить и Ливан побомбить.
Ech_Aleks
Интересно а как тогда можно расматривать востание арабов в Палестине в 1939 году? Не как помощь Гитлеру в борьбе против Англии? Любимый кое-кем И.В. Сталин, только за возможные намеки на такое восстание надолго ряд народов за полярный круг загнал.
Во-первых, как уже сказали, за полярный круг никого не загоняли, а наоборот - в более южные и благодатные районы переселяли.:улыб:Во-вторых, восстание палестинцев против английских колонизаторов было справедливой национально-освободительной борьбой, хоть в то время оно объективно играло на руку Гитлеру, но трудно ожидать от арабских крестьян, чтобы они учитывали такие далекие от них обстоятельства. А какие могут быть оправдания у тех, кто процветал под сенью Советской власти, но решил перейти на сторону фашистов? Никаких. Так что аналогия неуместна.
Novosibirets
В очередной раз напоминаю, что слово "палестинцы" не национальность, а место нахождения, житель территории по имени Палестины., так же, как москвич или красноярец.

А сколько там было арабов и сколько евреев, поищите сами, а то, ежели я скажу, что на 1940 год на территории Английской колонии в Палестине евреев было больше, чем арабов, ведь не поверите все равно, а ссылку обьявите массонско-сионистской пропагандой....

******Курды, в отличие от евреев, имеет компактную территорию проживания, а также свой язык, культуру, экономическую общность, т.е. все признаки нации, перечисленные И.В. Сталиным в его классической работе "Марксизм и национальный вопрос
*********

ну Вы и загнули.Приезжайте в Израиль и посмотрите на поселки и города, готорым по тысяче лет, и где жили и живут евреи. Те, которые покажут Вам семейные книги за последние 600-700 лет. То самое поле, на котором они уже 1000 лет собирают оливки и то самое семейное кладжбище с могилами тысячелетней давности. И ведутся ети книги на иврите, могилы стоят покосившиеся......
это называется отсутсвием места, языка и культуры?

ВРЕТЕ.
alexey2001
******Курды, в отличие от евреев, имеет компактную территорию проживания, а также свой язык, культуру, экономическую общность, т.е. все признаки нации, перечисленные И.В. Сталиным в его классической работе "Марксизм и национальный вопрос
*********

ну Вы и загнули.Приезжайте в Израиль и посмотрите на поселки и города, готорым по тысяче лет, и где жили и живут евреи. Те, которые покажут Вам семейные книги за последние 600-700 лет. То самое поле, на котором они уже 1000 лет собирают оливки и то самое семейное кладжбище с могилами тысячелетней давности. И ведутся ети книги на иврите, могилы стоят покосившиеся......
это называется отсутсвием места, языка и культуры?
Может деревни еврейские в Палестине и были, но компактная территория проживания - это не деревня, а более или менее значительная область, в которой данная нация составляет большинство населения. К тому же я ведь писал не об евреях Палестины, а о сионистском лозунге, который состоит в том, чтобы собрать в Израиль всех евреев, а не создать государство только из тех евреев, которые там уже жили. А русских, французов, американцев, китайцев, негров и т.д. еврейского происхождения, живущих в своих странах, уж никак нельзя назвать нацией, обладающей компактной территорией проживания, общим языком, культурой и экономическим единством. Именно из этого и следует, что сионистская идея - бред, не имеющий никакого отношения к национальным интересам несуществующей еврейской нации, а выгодный только еврейским буржуям (которым нужно одурачить простых евреев) и израильским генералам (которым нужно бесплатное пушечное мясо).
Вы же сами в этом топике где-то написали, что в израильской армии русский мат можно услышать чаще, чем иврит. Это тоже доказывает, как уже на форуме где-то говорилось, что израильская нация, если она когда-нибудь сформируется из того винегрета, который собран в Израиле сионистскими вербовщиками, это будет уже новая нация, а не "еврейская нация", которая не существует в природе и никогда не существовала.
alexey2001
Приезжайте в Израиль и посмотрите на поселки и города, готорым по тысяче лет, и где жили и живут евреи. Те, которые покажут Вам семейные книги за последние 600-700 лет. То самое поле, на котором они уже 1000 лет собирают оливки и то самое семейное кладжбище с могилами тысячелетней давности
Да, именно вот эти семьи жили себе 600 лет и живут до сих пор, и никто их не сгонял с насиженных мест. А чего туда же помчались те семьи, кторые те же самые 600 лет жили себе во Франции, в России и других местах? Расталкивать плечами тех, кто там в данный момент жил в своих мирных домах. ИМХО их просто одурманили лозунгом "исторической Родины".
... острова эти правильнее было бы им отдать (чисто по-человечески). А то у нас просторы незаселенные, и острова эти тоже практически пустуют, в то время как японцы ютятся на своих "трех камушках" в океане.
Кунашир, Шикотан, Хабомаи... там проживает 4, 6, 23 тысячи человек. Учите матчасть, болтолог.
Novosibirets
****Может деревни еврейские в Палестине и были, но компактная территория проживания - это не деревня, а более или менее значительная область, в которой данная нация составляет большинство населения

именно так было и есть. Почитайте историю, кто когда и где жил и в каком количестве на начало 20 века, на середину 20 века и на конец 20 века. Возможно, вы не поверите, но динамика роста населения далеко не в пользу еврейской части. хотя на начало века на территории этой местности евреев было ощутимо больше арабов. как раз именно арабское население проживало в нескольких местах "компактного проживания" Для примера, в Иерусалиме было примерно поровну иудеев и мусульман, и около 10 процентов хрисиан. так кто имеет больше прав? Не требуется случайно начать считать количество и срок постройки мечетей, церквей и синагог? Как действующих, так и нет? Так церкви и синагоги действовали и действуют ощутимо раньше мечетей. И не закрывались никогда. Да, город очень четко разделен на мусульманские, христианские и еврейские кварталы. и разделение это было и есть. Пройдите по этим кварталам, посмотрите на эти здания, тогда вопрос сам собой отпадет
Novosibirets
кстати, так же, как не существует еврейской нации, поскольку это вероисповедание, не существует палестинской нации.
Опять же вспомните историю, начало 20 века и большой передел мира. в период первой половины 20 века передел государств, границ и павительств был настолько глобальным, что исчезали одни государства и появлялись другие. Первая мировая, затем вторая перекроила мир по другим правилам и мы имеем то, что имеем. Хотя.......
Тезис, что все это затеяли сионисты с целью завоевать мир подойдет? и под шумок захватить место бод будущий Израиль...........
Обсосите этот вариант развития событий......что ежели б сионисты не смогли убить эргерцога, то не сумели бы развязать ..............захватить......геноцид......сионизм.....тд и тп........
короче, вперед.
******ИМХО их просто одурманили лозунгом "исторической Родины".

или Вас обсасываением жидо-массонского заговора и международного сионизма
alexey2001
Довольно наивно утверждать, что 1 мировая началась потому что завалили какого-то там герцога. В войне были заинтересованы чуть ли не все силы (политические, финансовые и т.п.) Европы.
Европа 14-го года напоминала пороховую бочку. Не было бы убийства эргерцога, нашелся бы другой повод для начала войны.
Точно так же в эскалации напряженности на ливано-израильской границе заинтересованы все политические силы присутствующие в регионе, и Израиль, и террористы, и Иран, и США.......
Все они надеются поймать свою рыбку в этой мутной от крови водичке.

ЗЫ
Не могу удержаться и не привести ссылку из аналогичного обсуждения на форуме Эксперта:
http://www.expert.ru/politics/2006/07/voyna_na_blizhnem_vostoke_editorial/comments/6298#id6298

Терроризм тоже не мог взяться из ниоткуда. Эта ответная реакция арабов на политику и Израиля, и США. Они действуют доступными им способами (я их ни в коем случае не оправдываю). Не будем забывать, что изначально Израиль создавался как форпост Запада на Востоке. И с геополитической точки зрения место очень удобное - можно контролировать и Северную Африку вместе с Суэцким каналом. Без мощных финансовых вливаний и военно-политической поддержки возвращение евреев на землю обетованную было бы маловероятным. США нужна страна, которая контролирует весь это регион. Но евреев на Ближнем Востоке намного меньше, чем арабов. Как меньшинство может держать в повиновении большинство? Только путем мобилизации своего населения, при помощи сильной и боеспособной армии. А как мобилизовать евреев? Вот тут на помощь приходят всяческие Хамас и ей подобные организации. На кого работает палестинский терроризм вопрос сложный.
Capone
я это утверждал? перечитайте пост и улыбнитесь.....
А какая была мысль.....обвинить евреев в разжигании первой и второй мировых войн........
даже дыхание перехватывает..........
ну где там господа человеколюбы, ну найдите вы у убийцы эрцгерцога еврейскую кровь, а у самго эрцгерцога арабскую, проанализируйте, сделайте вывод и далее по возможностям фантазии.

А то обвиняють Израиль в захвате территорий, что за время захвата туда приехало миллион с четвертью евреев со всех концов мира, причем в еврейские же поселения и города.....
Ну не примомню ни одного репатрианта, который бы приехал жить в Дженин, Калькиллию, Хеврон, Иерихо, Джабаллию, Рамаллу, Ум-Эль-Фахм, Туль-Карем, (перечислить все?). Поселенческая политика Израиля? так опять же, были эти поселения там, где были не одню сотню лет. Причем арабские анклавы (места компактного проживания) как были не территории Израиля так и стоят, никто не требует, да в голову никому не придет их выселять оттуда. Новые города? Все до единого построены на пустом месте.
alexey2001
А то обвиняють Израиль в захвате территорий
Вот гады! Белая и пушистая израиловка и думать не думала этого делать! Ну и что, что Палестинское государство до сих пор таковым не стало? Что с того, что 20 лет окупировали Ливан. Фигня!
Ну, скажите на милость куда еще девать требующие замены бомбы со складов Пентагона? Правильно! На головы арабских детишек.
_______________________________________
В банку по хлороформ и в кунсткамеру. А показывать только взрослым людям с окрепшей психикой.
JustMan
Израильские дети пишут приветствия на снаряды тяжелой артиллерий
JustMan
А вот и результаты пожеланий:
JustMan
И эти люди уже никогда не забудут
JustMan
то то при первых намеках на любые договоренности, ровно накануне подписания буиаг очередной шахид взрывает автобус. И чем значительнее должен быть документ, тем более кровавый теракт происходит.

По моему только самые окончательные кретины не понимают, что Палестина, как государство жителям территорий нужно, как собаке пятая нога. И что они сделают все и даже более, что бы это государство никогда не было создано. Иначе, в тот момент, когда государство вдруг получится, кто ж им деньги то давать будет. Израиль тут же перестанет содержать, ЛАГ денег на мир не дает, только на освободительную войну. Поэтому тот день, когда окончится их война за независимость, будет самым черным днем в жизни шахидов и борцов за мир. ИМ НЕ НУЖЕН МИР, ИМ НУЖНА БОРЬБА ЗА МИР, И ЧТО БЫ ПОКРОВАВЕЕ И ПОГРОМЧЕ!!!!!!!!!!!!!

Ушел Израиль из Газы. И тут же посыпались кассамы на рядом лежащие города и поселки.

Западный берег реки Иордан? так Иордания САМА отдала территорию в обмен заключение мирного договора. Он кстати так и называется: мир и земля в обмен на воду.

Воду Иордания получает с тех пор бесперебойно. А отданный берег требует независимости. Итого выходит, что и воду отдать и землю. Хотя ту войну как раз Иордания начала. Читайте историю, господа человеколюбы, может и поможет