Убита Анна Политковская
25163
211
Ech_Aleks
это, на мой взгляд говорит о том, что Политковская была права.
У вас есть право заблуждаться. Политковская не говорила правду, она говорила полуправду что гораздо хуже чем просто ложь. Гебельс нервно курит в сторонке.
Ech_Aleks
Честно, когда завел этот топик, знал что реакция большинства будет именно такова. Кто тот обвинит что она связана с западными спец-службами, кто - что с чеченцами, а кто-то не скрывая прямо возрадуется что убили их политического противника. Ведь очень не любят у нас когда фашистов называют фашистами, а садистов в военной форме - садистами. Ну что же каждый, в очередной раз показал, кто он есть, правда спрятавшись на всякий случай за никами.
:agree:
Ech_Aleks
Убийство Политковской: кто поджигает рейхстаг?

-------------------------------------------------------------------------------- Не хочу быть обвиненным в неуважении к усопшей, поскольку убийство матери двух детей не имеет оправданий, но, тем не менее: эту женщину, похоже, просто использовали в своих комбинациях подлецы, принесшие ее в жертву хитроумных комбинаций. Она стала пешкой в большой игре, которой пожертвовали мимоходом. В виктимологии есть такой термин — «идеальная жертва».

Политковская наилучшим образом подходила под это определение: личный враг Кадырова, сделавшая себе имя на его разоблачениях, обличитель «преступлений федералов» в Чечне, известная (больше за рубежом, чем в России) журналистка, лауреат многих международных премий (полученных не без помощи американских фондов типа NDI и того же Березовского). Убийство такого человека без особых колебаний припишут…понятно кому. И, вместе с тем, такой пешкой пожертвовать не жалко, поскольку уровень публицистических дарований покойной, при всем к ней уважении - несравним с той же Латыниной, действительно обладающей некими литературными навыками.

В связи с этим трудно не согласиться с прозвучавшим мнением эксперта Института стран СНГ Кирилла Фролова, что «самим фактом этого убийства в начавшемся предвыборном политическом сезоне 2006-2008 годов «государственному руководству России и самому российскому государству объявлена война теми, кого не устраивает курс на национально-государственное возрождение России, проводимый президентом Путиным».

Похоже, нам действительно объявили войну, и в субботу прозвучали ее первые выстрелы, ведь если это не «поджог Рейхстага», сиречь — не сигнал к началу глобальной пропагандистской кампании против России с целью ее дестабилизации, то что тогда?


ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://www.za-nauku.ru/index.php?mode=text&id=899
byurokrat
Т.е. даже не смотря на отдельные "черные" поступки (а когда кровь рекой это обычно очень просто) мы были "белыми" и правда была за нами.
Собственно, вся проблема обсуждения содержится в этой фразе.
Любой народ, любая страна и любой режим, и даже любой человек, даже отъявленный маньяк, скажет точно так же и найдет кучу аргументов, которые понравятся тем, кому они должны понравиться. То, что читали Вы, Вам понравилось, значит было направлено на таких, как Вы. Но это вовсе не означает, что автор был истиной в последней инстанции. Вообще, для меня любая попытка выстроить нить рассуждения к тому, что какой-то там народ, правитель, просто человек лучше всех, как минимум, просто смешит, а, как максимум, является индикатором того, что кто-то это заказал. Если я патриот страны, или если я люблю эту, конкретную женщину, мне не нужны доказательства.
Политковская писала для тех, кому эта писанина должна было понравиться. Лично мне не нравилось, поэтому я её опусы не читал. Не знаю, на чьи там заказы или деньги она писала, мне наплевать.
Собственно, и очень многие (не все, слава Богу) наши "радетели" прав человека, и вообще чьих-либо чужих прав начиная с диссидентов и заканчивая народными избранниками и политиками всех мастей, в особенности сейчас, смешат меня своей откровенной "про" чьей-то там позицией, выполняют откровенные заказы, видимые невооруженным глазом, но считают себя самыми умными и конспиративными, а других толпой и быдлом, которое надо учить и наставлять на путь истинный.
Но такие были всегда и они тоже выполняют свою задачу, чтоб все остальные не расслаблялись, особенно власти.
Однако есть моральная сторона вопроса. Устраивать вакханалию на свежем, еще не преданном земле теле - это просто кощунство и зверство. Пусть суд вначале разберется, а затем исследователи-аналитики, прежде чем делать окончательные выводы. А личное мнение о погибшей пока можно и при себе придержать. По крайней мере до 40 дней.
gruss
Устраивать вакханалию на свежем, еще не преданном земле теле - это просто кощунство и зверство. Пусть суд вначале разберется, а затем исследователи-аналитики, прежде чем делать окончательные выводы. А личное мнение о погибшей пока можно и при себе придержать
это не просто бытовое убийство . Это ПРОВОКАЦИЯ от которой кто то хочет получить определенную выгоду . Замалчивать это факт не следует . http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=50B41DF3E20D4B48A46AEF5866045632&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA Политковскую убрали силы, оппозиционные президенту России
gruss
Однако есть моральная сторона вопроса. Устраивать вакханалию на свежем, еще не преданном земле теле - это просто кощунство и зверство. Пусть суд вначале разберется, а затем исследователи-аналитики, прежде чем делать окончательные выводы. А личное мнение о погибшей пока можно и при себе придержать. По крайней мере до 40 дней.
Спасибо! Сатанисты, пляшущие на костях, услышьте глас вопиющего в пустыне!
gruss
"Политковская писала для тех, кому эта писанина должна было понравиться." - может вам её материалы и не нравились, но они иногда доходили до тех кому были адресованы
" "Я специально запрашивал и читал все, ну, скажем так, почти все материалы Анны Политковской,– рассказал Ъ прокурор Чечни Валерий Кузнецов.– Ее публикации помогали мне разобраться в том, что происходило в республике до меня (господин Кузнецов занимает свою должность чуть более года.–Ъ) и что происходит сейчас, ведь и мы могли что-то упустить. Последний материал Политковской, который я прочитал, назывался 'Карательный сговор'. Хочу отметить, что по всем изложенным в статьях этой журналистки фактам, относящимся к компетенции нашей прокуратуры, мы обязательно проводили проверки. Причем старались реагировать быстро, не дожидаясь, пока эту же заметку прочтут наверху и дадут поручение проверить информацию".
На вопрос Ъ, проверялись ли прокуратурой Чечни главные герои едва ли не всех разоблачительных материалов Анны Политковской – премьер Чечни Рамзан Кадыров и подконтрольные ему силовики, которых принято называть "кадыровцами", прокурор республики ответил так: "Кадыровцы – это не конкретное, а эфемерное понятие. И вообще, перед нами всегда стоит задача в первую очередь проверить факты, а не персоны. После того как мы находим подтверждение фактам, начинаем работать уже с людьми. Среди фигурантов уголовных дел, возбужденных республиканской прокуратурой по материалам Анны Политковской, действительно есть и милиционеры, и сотрудники службы безопасности руководства Чечни". В качестве одного из последних примеров прокурор привел обнародованные журналисткой видеоролики об избиении чеченскими силовиками после ДТП военнослужащих внутренних войск. "Этот факт мы как-то упустили из виду,– признался господин Кузнецов.– Но благодаря Политковской прокуратура обратила на него внимание и возбудила уголовное дело о превышении полномочий". web-страница
Ech_Aleks
"Политковская писала для тех, кому эта писанина должна было понравиться." - может вам её материалы и не нравились, но они иногда доходили до тех кому были адресованы
Именно поэтому я и сказал выше, что она выполняла свою задачу, и хорошо, что власти реагировали (если это действительно так) на её материалы. Если они мне или кому-либо еще не нравятся, это не значит, что они не имеют права на существование. А читать или не читать, фильтровать правду от полуправды и видеть, где реалии, а где заказ - личное дело каждого, у кого на шее находится приспособление не только для еды.
gruss
Устраивать вакханалию на свежем, еще не преданном земле теле - это просто кощунство и зверство.
--------------------
совершенно согласен :agree: . Однако таким же кощунством являются все эти попытки сделать из Политковской знамя борьбы с "кровавым гэбистским режимом".
Ech_Aleks
Была бы моя воля перестрелял бы всех журналюг поганых.

PS: ни кабли соболезнования.
gruss
А личное мнение о погибшей пока можно и при себе придержать. По крайней мере до 40 дней.
Простите, но это лишь ответная реакция на попытку либеральных кругов превратить горе семьи и коллег в общенациональную трагедию.
Docent
в общенациональную трагедию
---------------------------------------------

Ужасной потерей для всего мира назвала убийство Анны Политковской Организация Объединенных Наций, передает Ассошиэйтед Пресс.

Как заявила верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур, Политковская навсегда останется в памяти благодаря своим расследованиям в Чечне и Беслане.

во как!
http://www.echo.msk.ru/news/337727.html
Docent
Вариант первый – «непримиримо оппозиционный», или, если хотите, «демшизовый». Ярче прочих его изложил, пожалуй, Борис Березовский. Кровавый режим, возглавляемый мелочным диктатором, просто в силу своей кровавости произвел в день рождения диктатора ритуальное убийство самой честной, независимой и т. п. журналистки.

Обсуждать это, в общем, не интересно. Абсурдность мотивировок провоцирует на рассуждения, почти неуместные в контексте случившегося – человек убит, в конце концов.

Отдавая должное профессиональным качествам покойной, безусловно, одного из лучших специалистов по журналистским расследованиям, не можем не отметить, что в лагере непримиримой оппозиции Анна Политковская была отнюдь не самым популярным человеком. Непонятный выбор сделал бесчеловечный диктатор.

Ну и, кроме того, возникает еще один вопрос, не к проживающему в Лондоне экс-олигарху, чье поведение вполне логично, а скорее, к поклонникам этой версии здесь, в России. В общем, непонятно, как сочетается вера в то, что власть может просто так, из чистой кровожадности взять и убить человека, со спокойным продолжением повседневной жизни. Как можно верить в такие вещи и ходить на работу, есть, пить, а борьбой считать ношение ленточек и форумные истерики? Где баррикады, друзья? Нету баррикад.

Есть своя версия и у противоположного лагеря, у «оголтелых путинцев», что ли. Они склонны в происшедшем винить упоминавшегося выше Березовского, а также Невзлина и вообще мировое зло, обитающее, как известно, за пределами отечества. Березовский, Невзлин и прочие демоны объединились, понятно, ради дискредитации Путина и организовали убийство журналистки, чтобы во всем обвинить Кремль. Версия слаба, во-первых, потому, что на роль жертвы, по такой логике, стоило бы выбирать человека более известного, а во-вторых, потому, что «кремлевский вариант» не работает, как уже отмечалось выше. Убей злодеи честную журналистку, им все равно не удалось бы убедить никого, кроме и без того убежденных и малочисленных сторонников, в немотивированной кровожадности Кремля. Думается, злодеи тоже способны до этого додуматься и уже поэтому журналистку убивать не стали бы. Ну, даже если мы отказываем им в банальной человечности.
На этом с безумными версиями покончим и перейдем к вменяемым...................
http://www.expert.ru/articles/2006/10/09/politkovskaja/
sshu
-----Сатанисты, пляшущие на костях, услышьте глас вопиющего в пустыне!

Они убили Кенни!!!
al104
Ну что же падонки всегда найдутся.
Вы что действительно считаете, что убийства журналистов за свои слова, пусть не всегда взвешенные и точные, должны стать обычным делом в России?
Ech_Aleks
Я так не считаю. Просто "за базар отвечать надо".
Если вокруг себя гадить, а именно так я воспринимаю ее писанину, то странно после этого надеяться на уважение. Даже если "гадила" она по скудоумию, это никак ее не оправдывает.

Вот если бы она как Масюк посидела в зиндане, то наверное тоже познала истину.
al104
Вот что интересно. Менее месяца назад был убит первый зампред Центробанка (т.е. чиновник в ранге первого замминистра). Убит, скорее всего, за профессиональную деятельность. Но СМИ не делали из этого общенациональной трагедии, не причитали на тему "как должны чувствовать себя простые граждане, если убивают высших гоосчиновников". Буш и компания тоже хранили молчание.

Спрашивается: почему тот случай прошел почти как рядовой, а нынешний - вопиющий?
Docent
А личное мнение о погибшей пока можно и при себе придержать. По крайней мере до 40 дней.
Простите, но это лишь ответная реакция на попытку либеральных кругов превратить горе семьи и коллег в общенациональную трагедию.
Недостойная реакция. Впрочем, на это, видимо, и расчет. Крокодиловыми слезами спровоцировать неуравновешенных и разную погань, чтобы тут же обобщить их реакцию на большинство.
Docent
причитали, причитали........ правда, немного по другому...... Типа "выстрел из 90-х", "криминал объявил войну государству" и т.п.

ЗЫ Вроде как киллеров поймали............
sshu
Впрочем, на это, видимо, и расчет. Крокодиловыми слезами спровоцировать неуравновешенных и разную погань, чтобы тут же обобщить их реакцию на большинство.
Это Вы про Ech-Alexa, написавшего:
"Честно, когда завел этот топик, знал что реакция большинства будет именно такова. Кто тот обвинит что она связана с западными спец-службами, кто - что с чеченцами, а кто-то не скрывая прямо возрадуется что убили их политического противника." ?
Docent
Прочтите мое первое сообщение. И где же там "крокодиловы слезы" :а\?: Ну а то что реакция на это горестное событие постоянных посетителей форума окажется предсказуемой, ну что же она оказалось еще более шокирующей для меня.
Надеюсь, что убийцы будут быстро пойманы, как это произошло с убийцами Андрея Козлова web-страница
Ech_Aleks
ГУВД Москвы дало отбой по поводу задержания
убийц Козлова. Но даже если исполнителей найдут,
шансы выйти на заказчиков близки к нулю и в том и другом случае.
Ech_Aleks
А вот при комунистах сидела бы она в психушке и былаб жива.
Ну а по поводу "через суд..."
мне смешно, как бы Буш дал осудить всяких типа Политковской ?? Этож зажимание демократии !!!
Так что вполне вероятно её примочил кто нить из героев её сюжета. И это вполне естественно. Как и убийство окозлевшего авиадиспечера например. Раз нет совести, пусть тогда сдерживает гнилой язык за счёт животного страха.
Ech_Aleks
Вчера на встрече Путина и Меркель в Дрездене толпа демонстрантов сканировала "Убийца!" в адрес российского президента. Всё по сценарию. :зло:

Диктор на Евроньюс передал, что коллеги и родственники журналистки шокированы отсутствием (!) официального заявления из Кремля.
Мля, тут в соседней ветке сообщают, что жестоко убили А. Черепанова (вероятно за то, что отстаивал академовский лес) - и вообще ни в одной телепрограмме никакой реакции не было. А журналистку убили (еще даже пока неизвестно за что), так шумиха на весь мир и подавай им срочно официальное заявление, как будто она - посол.