В школе моих детей заставляют слать СМС
17419
108
Мои двое детей учатся в школе в 5 и 7 классах. Сначала дети 2 недели назад пришли домой и спросили пойдем ли мы на выборы и знаем ли за кого мы будем голосовать? Затем сказали, что учителя им объясняли целый урок, что голосовать родители должны только за Единую Россию. Затем неделю назад, детям сказали, что родители после того как проголосуют должны послать СМС классному руководителю или председателю родительского комитета, что проголосовали и должны написать за кого именно. Вот я как бы и офигела слегонца, это нифигасе обработка идет. Уже с детей начинают. Я естественно с детьми поговорила, попыталась объяснить, что это мой личный выбор и кому-либо что-то рассказывать и уж тем более слать смс я не буду и просто не обязана.
Но назревает и вопрос, а на кой хрен нам вообще такие выборы? Разве можно тут что либо решать, если воздействие идет на таком уровне уже?
Korundik
Что за школа? Кто директор?
Ech_Aleks
Школа 186. Фамилию директора не знаю, она новая, в этом году только пришла.
Korundik
Соберите детей,попросите их ещё раз попросить учителей собрать такой "урок".
Снабдите хорошей аудио-видеотехникой и запишите урок. Технику в том числе для скрытой съемки можно взять в прокат.
Затем масса вариантов.
Кувалда К
Соберите детей,попросите их ещё раз попросить учителей собрать такой "урок".
Просто школа какая то по борбе мальчишей кибальчишей с злобными буржуинами. Спровоцируйте и сдайте учителей. Чем думает человек когда такое предлагает?
Korundik
Если это средняя школа № 186 то их сайт web-страница
YakutNGS
Чем думает человек когда такое предлагает
Пусть думают те, которые таким вот скотским образом вовлекают детей в эти грязные игры(если ТС не врет и это правда).
YakutNGS
> Соберите детей,попросите их ещё раз попросить учителей собрать такой "урок".

Просто школа какая то по борбе мальчишей кибальчишей с злобными буржуинами. Спровоцируйте и сдайте учителей. Чем думает человек когда такое предлагает?
Ну, если директриса воспитывает из детей павликов морозовых (не просто сагитируйте родителей, а еще и доложите посредством СМС), то и с ней надо поступать соответствующим образом. :ухмылка:
Docent
А смысл мне врать? У моих детей в дневнике написано даже. Муж ходил на родительское собрание, говорит, что учитель так же объявила и на родительском собрании. Что мол будьте любезны послать смс. У них это в приказном порядке, по распоряжению директора.
Docent
попросить учителей собрать такой "урок"
Директриса не фигурирует.
Ну и с чего вдруг учителя поведутся? Ну и детей обучать провокациям и ведению скрытой записи, это достойно выходок едросов.
Docent
Да это гестапо какое-то.
Одно дело собрать родителей,порассказывать сказки как много делает ЕР для школы и им желательно бы проголосовать за ЕР. Хотя вряд ли это изменило чей-либо выбор.
А совсем другое дело вовлекать в это несовершеннолетних детей,которые учиться должны , а не "уроки " слушать как кому голосовать. :ухмылка:
Korundik
А что есть причины не голосовать за Едро? Правильно учителя говорят - голосуйте именно за Едро.
Аромалюкс
Это нарушение закона о выборах. Если информация верна и этот факт получит огласку то школу ждут очень большие неприятности, а директора возможно снимут.
Кувалда К
А совсем другое дело вовлекать в это несовершеннолетних детей,которые учиться должны , а не "уроки " слушать как кому голосовать. :ухмылка:
Поэтому давайте вовлекать детей в провокации. Воистину одни идиоты достойны других.
YakutNGS
Вовлекать кого-либо и куда-либо смысла не вижу, тем более манипулировать кем-то. Мне вот только интересно, это только в нашей школе такое или еще где-нибудь есть? В принципе ну и ладно, что настаивают голосовать я ЕР, но меня больше смущает система смс. Это вот в принципе как можно использовать?
Кувалда К
Одно дело собрать родителей,порассказывать сказки как много делает ЕР для школы и им желательно бы проголосовать за ЕР....
А совсем другое дело вовлекать в это несовершеннолетних детей
Вот именно.

Самое возмутительно в этой истории - это попытка горе-педагогов заставить детей поучать своих родителей "житейской премудрости".
Korundik
В школах запрещена агитация в пользу какой либо политической партии. Тем более запрещено требовать через учеников чтобы родители извещали кого-либо о том, что проголосовали.
Korundik
Это вот в принципе как можно использовать?
Только это беспокоит. А мне кажется в пору ужаснутся какие учителя у наших детей, и чему их могут научить. Это важнее любых 4-х декабря.
Ech_Aleks
т.е. плакаты с Карелиным на фоне логотипа там просто так висят)))) для красоты
что касаемо халдейских придумок, то IMHO нуно спокойно относиться, детей попросить учиться и отправлять преподов к родителям с их глупостями, а самим игнорировать все это взвизги
Alippa
Плакаты висят потому что во всех школах, как правило, избирательные пункты, а там не возбраняется наглядная агитация. Тут не прикопаешься. Да конечно, учителя бывают разные . Иные ведь могут начать травлю ребенка за то что родители отказались посылать смс-ку.
Ech_Aleks
Плакаты висят потому что во всех школах, как правило, избирательные пункты, а там не возбраняется наглядная агитация. Тут не прикопаешься. Да конечно, учителя бывают разные . Иные ведь могут начать травлю ребенка за то что родители отказались посылать смс-ку.
Вот это заставляет меня очень сильно задуматься, но смс слать не буду ни за что. Посмотрим что будет. А отмазаться можно чем угодно. Телефон сел или деньги закончились на счету.
Korundik
в прокуратуру пишите, чо
Korundik
Учителям как будто нужны эти пляски политических мертвецов. Дело явно незаконное, вряд-ли кто-то ниже уровня районных чиновников станет рвение проявлять. Если возникнет слишком большой шум, их же потом и подставят.
Ech_Aleks
В школах запрещена агитация в пользу какой либо политической партии.
Пожалуйста,приведите ссылку на соответствующую правовую норму.
Korundik
А смысл мне врать? У моих детей в дневнике написано даже

Отсканируйте (ну или сфотографируйте) и выложите сюда - народ должен это видеть))