В школе моих детей заставляют слать СМС
17416
108
ПЕЛЕВИН
Одинокий мужчина может позволить себе гораздо больше, чем, например, семья с детьми.
Мелким детям нужно место в детском саду (или Вы думаете - переехал в другое место и на следующий день можешь вести ребёнка в ближайшее ДДУ?), детям постарше нужна хорошая школа, и если он захочет продолжать учебу в старой (допустим перемена жилья в пределах города), то нынешняя ситуация с общественным транспортом (если сам будет ездить) или пробками на дорогах (если родители будут на авто возить) этому не способствует.
А по поводу перемены страны: я, например, с отцом ребёнка в разводе, и когда подумывала уехать, мне было сказано: "сама можешь ехать куда хочешь, разрешения на вывоз ребёнка не дам".
ПЕЛЕВИН
когда у нас будет цивильный рынок аренды жИлья, а не жУлья
когда мона будет спокойно сдать свою хатенку через брокера здесь и снять в другом городе примерно за те же деньхи и быть уверенным, что тебя не обжулят, то почему бы и не стать более мобильными
Галинка
Одинокий мужчина может позволить себе гораздо больше, чем, например, семья с детьми.
Эти отговорки меня тоже все время поражали. Почему-то в более других странах семьи переезжают ничуть не реже "одиноких волков". А если и реже, то хотя бы не как в России - "где родился, там и пригодился".
или Вы думаете - переехал в другое место и на следующий день можешь вести ребёнка в ближайшее ДДУ?
Именно так в нормальных странах и происходит. Ну, не в ближайшее, конечно, а в наилучшее - близость к дому не самый важный фактор.
то нынешняя ситуация этому не способствует.
Да. Но хотя бы видно, к чему стоит стремиться.
я, например, с отцом ребёнка в разводе, и когда подумывала уехать, мне было сказано
Наверняка, как-то сложно, через жопу и суды, но это все решается. И тут каждый выбирает, что ему важнее и нужнее (а также проще и ненапряжнее).
Cindy
Что-то непохоже
Не бойтесь, как только начальник попросит проголосовать за кого бы то ни было или вообще произойдет что-то, чему я буду сильно не рад - я не буду долго засиживаться. Стран у меня уже прилично, континенты открыты почти все, такой же уровень зарплаты я получу без особых проблем (она у меня реально низкая). Так что перспектива сокращения отпуска до стандартных 2х2 недели меня уже не так пугает, как 5-10 лет назад:улыб:А также я не стану оставаться в Новосибирске и свалю в более другое место.
ПЕЛЕВИН
и везде вас ждут, и невесты , и работа, и гражданство. Вряд ли там будет работа, позволяющая постоянно ездить за бугор, придется пахать и быть гастарбайтером. :yes.gif:
ПЕЛЕВИН
В любой стране люди жильем стараются обзавестись или социальное получить по-дешевле, а оно вообще может в дыре находиться. С работой напряг, поэтому могут и ездить, но ищут ближе. При наличии собственного жилья можно жить в любом месте.
но это все решается
если только отца лишить родительских прав, что не так просто А так отец не даст разрешения, и соси лапу
Cindy
Я не боюсь ни работы, ни неизвестности, ни опасности. А с американским паспортом путешествовать вообще лепота.
Korundik
ну и кто-нибудь отсылал смс? И какие были последствия неотсылки смс
Cindy
У них там жизненно всё на сайте школы - первое лицо- директор, второе - секретарь:улыб:
А тема смешная, не думаю, что среди учителей нашлись бы желающие так "палиться", не совсем же они с ума посходили:улыб: