В школе моих детей заставляют слать СМС
17420
108
Korundik
кстати номер то для СМС будет? я уже придумал что туда написать :ха-ха!:
woddy
тема ни о чем... как заставляют? нож к горлу подносят?
нех..р детям с сотовыми телефонами в школу ходить.
или денег на него не кладите... только входящие звонки с вопросом: "ты где?"
Oberman_brother
Какие люди, такие и вопросы:улыб:
Я попросил вежливо вас дать мне ссылку на российские СМИ где бы это осуждалось. Но почему то она не понравилась кому то:улыб:Но я терпеливо жду.
Ech_Aleks
ННП.
Студентам одного из крупных новосибирских вузов тоже настойчиво "предлагают" голосовать сами знаете за кого, под угрозой выселения из общаги. :зло:
Ф-1
Чота какие-то непродвинутые студенты в крупном новосибирском вузе.Все с комуникаторамиходють,а записать и не Ютуб выложить тяму не хватаетВидать тока одно на уме-"девочки,булочки и сметана"(с)
Badger211
В крайнем случае, если действительно заставляют голосовать за ЕР и под рукой нет ни скрепки, ни ниточки, то можно поставить галочку за ЕР. Потом сфотать(для отчёта), а потом понаставить галочки на все остальные партии. Пусть лучше будет испорчен бюллетень(если, действительно, человека заставляют под угрозой увольнения с работы, голосовать за партию власти, а он хочет за другую партию отдать свой голос), но зато ЕР не получит лишний голос. Просто после последних выборов было очень много рассуждений по этому поводу, типа:"Что я смог сделать? Меня заставили". Думаю, что после этих выборов будет то же самое. Уверена, что нет безвыходных ситуаций!
Galchonok23
Вот это как раз типичный случай быдло-рабского менталитета.И пока основная масса "электорат"-будет та влоасть,которая будет всех желающих иметь по всякому.
Galchonok23
Мы живем в мире фотошопов, блютусов, социальных сетей и плохих операторов связи (я вам таварищ командир весь день ММС отправляла, тока к вечеру получилось..)
Опять же забыл всякие там флэш-мобы.
Если ЛЮДИ не хотят голосовать за Не любимую партию, то в век, когда "космические корабли бороздят..." могут придумать стотыщмилионов и + 1 способов как проголосовать на "своих" и "заставляльщика" мягко говоря "оставить с носом", хотя есть и более русские слова "нае...".

Если не можете в открытую заявлять о своей гражданской позиции - никто не отменял "партизанскую войну".
Badger211
Нифига это не менталитет.
Это тупо загнанный в угол простой человечек, у которого дети, кредиты и одна работа.
Он он реально очень сильно боится потерять работу.
Тут только "партизанщина" поможет.
Причем - не везде даже на товарищей по "станку" положиться нельзя.

Но страна меняется, думаю, что к следующим выборам "независимые" лучше подготовятся.
Как вариант: скачай бесплатно на сотовый "правильно заполненный" бюллетень!

А там на сервере "генератор случайных галочек".
Нормальному WEB-разработчику это сделать - пару часов под пиво.
Раз оппозиция это пока "не шмогла", значит хреновая она пока оппозиция.
Значит не до "печенок" еще достало всех.
Есть конечно фантастический сценарий успеть до марта 2012...
Korundik
Что самое парадоксальное, судя по форумам боятся потерять работу всякие сельские учителя и медсестры. Там чо, толпа желающих на эти должности? Я и многие мои друзья, более-менее успешные люди с зп от 40, то есть типа есть что терять, но при этом голосуем за КПРФ и этого не скрываем.
power7
Желающих-то не толпа, но конкретному сельскому учителю или медсестре, лишившимся работы, от этого не легче: село - не город, где десятки школ и больниц.
Docent
Очень часто дворников-техничек не увольняют, даже если они бухают на работе по причине, что никто не идет на эту работу, а работать кому-то надо. Мне думается, у руководство бюджетных организаций тоже знают про этот пункт, и направо-налево никого выгонять не будут
Korundik
А если им сверху скажут, и предоставить заявление и приказ - то тут хоть ты что делай, придется искать нового. Потому как если такое началось, то не остановится.
Также инфа 100% подтвержденная, что уже не первые выборы в школе приказом - прийти до 12 утра, проголосовать за кого надо. Под угрозой увольнения. При этом там участок один, так что даже открепительные не надо, все идут в одну родимую школу. И явка у них 100% (О ЧУДО!).
А то, что в школе могли такое сказать, я не уливляюсь. Я уже мало чему удивляюсь......
power7
Выгонять, может, и не будут. А вот лишить премии, "посадив на оклад" - легко. А оклады, рассчитываемые по "тарифным сеткам" советских времён...
Korundik
бюджетников заставляют брать открепительные листы. проставят галочки где надо. под угрозой увольнения. это просто беспредел. когда народ уже встанет и выкинет за шкварник этих уродов?
Korundik
Разве можно тут что либо решать,...
А разве- нет???
Пойдите и проголосуйте как считаете нужным, все ооочень просто!
Oberman_brother
У меня есть знакомые в администрациях, мэрии и обл. правительстве. Что-то ни от кого не слышал про давление или даже рекомендации.
А как по вашему- много на свете людей которые будут рубить сук, на котором седят???
Docent
конкретному сельскому учителю или медсестре, лишившимся работы, от этого не легче: село - не город, где десятки школ и больниц.
вот именно. село - не город, где тысячи медицинских работников. обидишь медсестру - хрен найдёшь на её место (в городе, кстати, тоже не ахти ситуация). и начальник это знает, и сестра это знает. но почему-то начальник делает вид, что угрожает, а медсестра делает вид, что боится. а вот галочку где нужно - ставит, а не делает вид, что ставит. поразительная психологическая игра.
Михаил_1
Выгонять, может, и не будут. А вот лишить премии, "посадив на оклад" - легко.
и вот тут мы приходим к очень глубинной особенности нашего, российского жизненного уклада, которая позволяет очень эффективно манипулировать людьми. а именно - прирастание к месту. человеку очень трудно сменить работу, сменить дом, сменить землю, сменить хотя бы старый диван.
лёд-9
Подправлю мальца,ничо?Трудно,но только в первый раз.И если после первого раза человек прочувствует хоть небольшой,но самостоятельный результат-хрен потом по старому заставишь.
лёд-9
к очень глубинной особенности нашего, российского жизненного уклада, которая позволяет очень эффективно манипулировать людьми. а именно - прирастание к месту. человеку очень трудно сменить работу, сменить дом
Ну, работу на селе, как мы выяснили не сменишь, и если начальник тебя и не выгонит, то будет всячески ущемлять.

А вот "сменить дом"... Это каким же надо быть политически сознательным, чтобы менять не только дом, но и населенный пункт ради возможность поставить галочку в той, а не в другой графе!..
Docent
Ну, работу на селе, как мы выяснили не сменишь, и если начальник тебя и не выгонит, то будет всячески ущемлять.
Давным-давно, в далекой галактике, я предлагал правым-КРПФ-либерало-справедливым вначале занять посты НИЖНЕГО уровня, а потом опираясь на поддержку СВОИХ избирателей делать остальные дела.
Да, это трудное дело, но зато с верным результатом.
Если-в кто из оппозиции считает, что это дело "неподъемное" - значит это не "Наш человек".
Посмотрите, за ради интереса, цифры на таких избирательных участках.
Если и после этого вы (оппозиция) не сможете набрать близко к 100%, значит, что вы нихрена не за народ.

Учитесь у большевиков.
лёд-9
а именно - прирастание к месту. человеку очень трудно сменить работу, сменить дом, сменить землю, сменить хотя бы старый диван.
Яростно плюсую. Меня это тоже всегда поражало.
ПЕЛЕВИН
каждый год продаете квартиру и покупаете новую или постоянно меняете работу? Что-то непохоже