Неверятные рекорды властипутина!
220332
799
costo
Он-то как раз и может руководить, кого попало в спецслужбы как известно не берут!
АБАжаю таких собеседников!!! :agree:
Давай, обсудим твою тезу. Итак, сопутствующие вопросики:
1. Кто берет (назначает) пацанов в спецслужбы, чем руководствуется в подборе (назначении)?
2. С какой целью берет?
Летний


Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра. У нас может бензин стоить 25 руб а завтра 28 при этом фас ничего не находит. Принцип кручу мучу [п.5] хочу то есть с тем же техосмотром что то вроде произошло только стало дороже, и как раньше есть возможность купить талон . С милицией и полицией там вообще ,возня ради возни . Сеичас выходят статьи ВВП написано разумно ,значит знал что нужно делать так почему не делал? Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу. Ну и повышение пенсии: о-да компенсация в 7% это манна небесная при том что после выборов Ценники вырастут значительно больше.
алекс154
Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра...
Алекс, Вы меня извините (и не только Вы)...
Я сочувствую Вам и прочим в их мелких житейских неурядицах... но согласиться с Вами не могу. И вот почему:
Вы и прочие жалуетесь на:
-"техосмотр дороже стал";
-"хочу иномарку новую, а могу только ВАЗ подержанный"
-...
И у многих других недовольство такого же уровня...
Это все СУЩИЕ ПУСТЯКИ.
Не обижайтесь.

Я же пытаюсь объяснить, что путин ТРА*НУЛ всю страну:
- с ЕГЭ;
- с раздачей земель и шельфов;
- с разбазариванием нефти, которая, на самом деле не БОГАТЫМ СВОЛОЧАМ должна принадлежать, а всему народу;
- с развалом авиапрома (и не только его);
- и еще много-много чего, что бъет по всем сразу, а не только по Вам лично...
Рассматривая в целом можно сказать не стесняясь: путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..

А Вы про техосмотр...
алекс154
Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу.
Попутно замечу: став обладателем новой иномарки Вы не станете счастливей...
И не должны Вы считать хорошим только того правителя, при котором у Вас появится возможность "купить новую иномарку"... Меряя качество жизни через призму барахла Вы просто станете вторым чубайсом или типа того... Оно вам надо? Нам (остальным гражданам) - точно не надо. Мы и с первым не знаем как разобраться...

Это не выяснение отношений.
Просто у каждого пользователя, и у Алекса154, должно быть правильное понимание: что хорошо, что плохо, а что ОЧЕНЬ плохо.
Летний



вопрос обстоял так: Антипутинцы - что конкретно Вам плохого сделал Путин? я это понял что речь шла именно обо мне. Если мыслить глобально то я с вами согласен.
Летний



А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.
алекс154
А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.
Извините Алекс, вы писали именно о личном, потому я и осмелился поправить. Если обидел - извиняюсь.

И про космические корабли...
Вот летом 2011 купил авто. Купил новое, отечественное, дорогое - покупку иномарки не рассматирвал в принципе. Машиной доволен. Счастлив ли я? Для меня главное не это.
Можете не верить, но... если бы ФОБОС-ГРУНТ слетал бы штатно и вернулся бы с образцами - вот тогда я и был бы СЧАСТЛИВ. Не только как значимому событию, а с выводами.
Выводами для всего понимающего человечества: Вот они - нищая россияния СМОГЛИ, а пиндосы, ограбившие всю планету - НЕ МОГУТ...
Летний
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
galinka44
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
Он много и попусту говорит и ничего не делает.
Болтун и трепач.
Летний
путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..
ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно, но есть и материнский капитал, программы по получению жилья молодым семьям, стабильное пенсионное обеспечение, льготы многодетным, приемным семьям, землю может получить бесплатно у нас инвалид или многодетная семья, например
Летний


О чем вы какие обиды ? В ходе нашей беседы сложилось мнение что мы пытаемся понять принцип счастья человека, на одном конкретном случае. Если каждый россиянин будет видеть вокруг себя счастливых ,сытых ,одетых ,образованных людей. И цель которых будет не узнать как тебя обманут в банке или магазине или какой новый налог ввело государство. А цель будет съездить в другие страны или повидать что то новое. не это ли счастье ? Я рад за вас! что вы купили авто.удачи на дорогах.
galinka44


где вы покупали розовые очки? Брат уже два года пытается получить деньги- по программе молодая семья.Конца пока не видно
алекс154
Ну там во-первых не деньги, там соцвыплата называется. и там еще разобраться надо, откуда она - из муниципалитета, области или федерального бюджета...
galinka44
самый большой минус в егэ, на мой взгляд, это морально психологический прессинг со стороны преподавательского состава школы. со мной делился как то наблюдениями племянник: было как в первую мировую. построили в 2 ширенги, провели перекличку, пригрозили что любая попытка списывания наказуема и повели. с такими эмоциями рассказывал, чувство было, что повели на эшафот
elephant
Вот, прямо зачитываюсь: "Предлагаю выделить коррупционно опасные должности - как в аппарате исполнительной власти, так и в менеджменте госкорпораций, занимающий их чиновник должен получать высокую зарплату..." :ха-ха!:
galinka44
ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно,
Зафлудили топик настолько, что вы не читали, написанное выше...
но есть и материнский капитал,
это заслуга пупкина или его издевка?
Считаю по своей семье:
-в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
-в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
А как у Вас?
Вы, хотя бы знаете на что этот капитал можно потратить?
И что тогда от него толку?
программы по получению жилья молодым семьям
Две цифры для иллюстрации:
1. "Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров, что на 0,2% ниже аналогичного показателя 2010 года..." Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров
Источник: http://www.bpn.ru/publications/62659/
2. "В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья."
Источник: http://www.spbremont1.com/publ/interesnye_stati/sssr_stroitelstvo_zhilishhnoe_stroitelstvo_v_sssr/8-1-0-85
Ну, и в какой стране была реальная программа "жилья молодым"?
, стабильное пенсионное обеспечение,
старики-то незнают...

И т.п.

Оглянитесь вокруг...
"Узнайте хоть что-нибудь о стране, в которой живете..."
Летний
-в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
-в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка, ЗАЖРАЛИСЬ. Вас в ипотеку гнали? Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья, тоже до "пукина" не было. Про стариков и ввод жилья вообще молчу, уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.
прагматик
забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка,
Не-е-е-е-е, земеля. Так передергивать - не годится. Я ведь Галинке44 отвечал, что по строительству жилья пупкин не выдерживает сравнения ни с хрущем ни с брежневым. И хруща и брежнева я оцениваю однозначно отрицательно... При том, что строили они для народа в разы больше пупкина, и не было многолетной кабалы в виде ипотеки, и не было кидалова с куплей-продажи квартир и пр... - я их все равно не уважаю (но за другое).
Но даже по сравнению с этими "отрицательными" пупкин смотрится уж совсем тухло.
А вот вы что имеете в виду "до пупкина"? На ельцине мировая история по вашему только началась? Насмешили...
ЗАЖРАЛИСЬ.
А вот это не смешно... Хотя, что от вас ждать?
Из всех счастливцев-ипотечников, с которыми общаюсь, нет ни одного, кто бы радовался. Не знаете, наверно, что в нероде ипотеку называют несколько иначе - " [п.5] ".
Кста, а с какого из языков термин "ипотека" переводится как "медленная смерть" или "медленное удушение", не подскажете?
Вас в ипотеку гнали?
Ну вы и вправду... шутник. :death:
Никто не загонял... кроме пупкинской жилищной политики.
А куды было деваться?
Мы с женой семью удвоили в 2005-2009 годах. Моей однешки стало маловато, получить квартиру от пупкина - ну это только у "прагматиков форума НГС" на словах... Осталась ипотека...
Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья,
Это было в 2008-2009 в кризис. Тогда, чтобы поддержать на плаву лояльных застройщиков, губер толоконский из бюджета, т.е. из кармана КАЖДОГО из нас сделал такую субсидию, но... только ипотечникам и то на всех не хватило.
Справедливо ли оплачивать кризисные издержки строительных компаний за счет тех, кто новую квартиру никогда не получит?
тоже до "пукина" не было.
Так до эльцина-пупкина и кризисов не было. Не знали? Или опять соврали?
уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.
Опять же про ложь...
Это я вас только в этом топике ловил на лжи 3 раза минимум:
-про приезжих в германии;
-про количество детей на семью с целью сохранения населения без убыли и миграции;
-про "завались нефти и газа в РФ", а их, как оказалось и нам уже не хватит, про детей-внуков молчу

Таксебеводила вас поймал на лжи про убыль населения.

Коста вас гонял про "рост благосостояния при путине"
Не многвато-ли для одного топика?

А ведь у нас были еще и другие.
Летний
это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.
прагматик
все остальное написаное тоже чушь и вранье.
:agree: Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные". Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?

Разберем хотя бы один пассаж из его разноцветного многословного послания. Летний пишет:
"Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров,...Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров".
Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию? Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает. Но где-то же он узнавал статистику про 1-3 квартал 2011 года. Почему было не поискать статистику за весь 2011 год?

Вот она: В 2011 году в России введено в эксплуатацию 788,2 тыс. квартир общей площадью 62,3 млн. кв. м, - сообщил Росстат.

Я уж молчу о том, что он на голубом глазу сравнивает объемы жилья современной России с объемами жилья всего СССР (а не РСФСР).
inbox
Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные"...
Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию?...
Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?...
Инбокс, вникать нужно не в мои данные, а в данные РОССТАТа. Идем туда так:
1. Ссылка на Росстат: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/enterprise/building/
2. Среди активных ссылок на этой страничке выбираем: "Строительство жилых домов по субъектам Российской Федерации"
3. Открывается Экселевский файлец: "jil_dom_oper.xls";
4. Читаем цифры в первой строке по Российской Федерации:
- Введено тыс кв м общей площади 62263,9;
- Из общего объема - введено населением, тыс кв м общей площади 26686,2
5. Соображаем, что это значит: "введено населением"?
А это индивидуальные застройщики. Т.е. получил человек землю и сам на ней строит. Строит, что может и хочет. Их 26,686 млн метров - это не заслуга государства или строительной компании - это их личная заслуга. Меня же интересует сколько построено для покупателей - ведь это из этого же фонда выделяется жилье молодым семьям (с этой темы и начинался мой разговор с Галинкой44 - о жилье для молодых. Она-то молчит, поняла, видать сразу)
6. Считаем: 62263,9 - 26686,2 = 35577,7 млн кв м жилья за 2011 год. Вот так я и получил свою ЦИФИРЬ в 35. А не так, как вы мне приписали.

Ну что, Хоспода, полегчало?
Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает.
Вот как раз это-то мне и ВДОМЕК.
Я-то ведь тоже в новостройке квартиру по ипотеке взял.
У нашего дома было так:
- дом сдан в эксплуатацию в декабре 2008 (это записано в документах БТИ);
- на подписание актов приглашали с июня 2009 (второй экземпляр Акта имею на руках);
- ключи получили в августе 2009 (первая квитанция о квартплате - за август).
И это не только у меня (если бы это было у меня одного, вы могли бы сказать - сам на подписание не являлся полгода) - НЕТ, у всех моих соседей так!

Что это, спрашивается, значит?
Для тех, кто не "упал с луны" объясню:
В декабре 2008 наш недостроенный дом примарафетили, косметически покрасили подъезды, разгребли бульдозером строительный мусор во дворах (чтоб кортеж властных лимузинов по зимнику мог заехать) и прочий копеечный камуфляж сделали. Потом пригласили губера толоконского, тот приехал, формально посмотрел на это все и дом ВКЛЮЧИЛИ В СТАТИСТИКУ 2008 года - отчитаться перед центром. А потом его еще долгих 5 месяцев достраивали и нас, дольщиков не пускали.
Вот такая картинка "сдачи домов под конец года".

Это что получается? Если в итоговых 35,5 млн кв м жилья за 2011 год есть дома, сданные по "толоконской" схеме, значит и сейчас жилье, прошедшее, как сданное в эксплуатацию - ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕНО?
Значит РЕАЛЬНО-ТО построили даже меньше высчитанных мной 35 млн.... :шок:

Еще легче, Хоспода? А может, хватит? Черного путина не отмоешь добела...
прагматик
это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.
вашу знакомую, я могу и не знать...
Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...

А вот свою ложь про нефть и количество детей на семью ПРИЗНАЁТЕ?
Летний
А где я лгал? по детям я привел выборку из своих знакомых как и вы из своих, а по нефти в чем ложь?
Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...
но она есть, пробивная девушка, ей еще н лет назад по едросовской программе дали субсидию на покупку комнаты в новостройке, а ей родители бывшие военные по программе получили двушку и еще что удивительно, дети моих сотрудников все ходят (ходили) в дет сад, причем без взяток.
прагматик
знакомые многочисленные ???))
температура по больнице(с) другая
НПП
кстати, Путин едет в НСК на следующей неделе..:миг:
galinka44
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
Он и про ЖКХ говорит. Видать, тож понимает:


А чего так долго? Он тугодум? Зачем мне президент-тугодум? Который за 11 лет ничего не понял?
Летний
Я-то ведь тоже в новостройке квартиру по ипотеке взял.
Поздравляю. Ну и как? Хватило на вас квартир? Не ощутили дефицита? Может вам в очереди пришлось за квартиркой толкаться? Нет? Об чем спич, собственнно? Это же рынок. Сколько есть спрос - столько и построят. Спрос кстати, год от года рос, и ввод в эксплуатацию тоже рос стабильно с 2000 года. Небольшой провалец на 6-7% случился в 2009 и 2010 после кризиса 2008 года, а в 2011 - снова рост.
И зачем вы отделяете тех, кто квартиру или дом купил, от тех кто квартиру или дом построил? Те и другие решили свою жилищную проблему. Люди, построившие дома так же воспользовались услугами строительной отрасли (работы, услуги,материалы), воспользовались ипотекой, так же воспользовались налоговым вычетом (возвратом подоходного налога). Если строили не в городе а в области - то еще и субсидию губернаторскую получили 400 тыс. руб.
Так что об чем обличительствуем и бьем себя ладошами по бокам? Непонятно.

Про "толоконскую схему" сдачи - вообще насмешили. Вам сколько лет? А то вы не знали что дома и в СССР завсегда сдавались с недоделками. Не знали, что сдача тогда была сплошь и рядом без благоустройства придомовых территорий? Жильцы в резиновых сапогах по жердочкам к своим домам пробирались.
Но я не хочу хаять СССР. Там много было и хорошего. И сейчас тоже хорошего много.
Летний
путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..
Кликушествуете.
БОЛдин
не знаю какая у вас в канатчиковой даче, а у нас в новосибирске температура такая.
inbox
Кликушествуете.
нет, нагло врет, доказывая свое вранье манипуляциями цифр.
inbox
Поздравляю. Ну и как? Хватило на вас квартир? Не ощутили дефицита? Может вам в очереди пришлось за квартиркой толкаться? Нет? Об чем спич, собственнно?
Да мне и без ваших поздравлений хорошо...
А вот народу...
Вот плохонькая, но статейка: более 2/3 регионов РФ из исследованных 81 имеют нехватку жилья.
http://www.opec.ru/1244986.html
Мой первый "спич" на тему жилья в этом топике был не вам.
Повторюсь еще раз: Галинка44 в благодарность пупкину запостила, что-то про жилье для молодых.
Элементарными цифрами я ей доказал, что раз в СССР жилья строилось раза в три больше чем в пупкинской РФ, то и вероятность получения молодыми жылья была в три раза выше.
Казалось бы: дискуссия окончена - с данными Росстата спорить можно (ведь это пупкинский росстат), но... обыватель любит "официальную" статистику. И я ее использовал.
А вы снова: о чем спич...
Чего еще вы не поняли?
Или вы думаете, что раз летний не ощутил "дефицита" при покупке квартиры, значит с жильем в стране ОКЕЙ? А вот я так не думаю :зло:
Далеко не окей.
Помнить надо о тех, кто и за кабальную ипотеку отдельную комнатушку не может себе позволить. И это не африканцы/папуасы - это наши граждане. Не все удачливы и богаты. И не по причине пьнства. Даже само пьянство - это тоже продукт власти ельцина-путина, как ни крути.
Это же рынок
Я всегда и всех спрашиваю: А НАХ... нам этот рынок? Зачем мы его терпим?
Внятного ответа не получил НИ РАЗУ.
Сколько есть спрос - столько и построят. Спрос кстати, год от года рос, и ввод в эксплуатацию тоже рос стабильно с 2000 года. Небольшой провалец на 6-7% случился в 2009 и 2010 после кризиса 2008 года, а в 2011 - снова рост.
Вам нобеля по экономике не вручали?Я впервые встречаю целовека, который качество жизни (в данном случае по качеству и количеству жилья) оценивает по... СПРОСУ на него...:безум:
И зачем вы отделяете тех, кто квартиру или дом купил, от тех кто квартиру или дом построил? Те и другие решили свою жилищную проблему.
Я ж не зря пишу: оглянитесь вокруг...
Все эти частные секторы Октябрьского, Заельцовского и пр. районов города - все эти ельцовки-нахаловки они же тоже в советское время построены! Но даже демагог хрущев не включал их в статистику стрительства СССР. Вы читали ссылку, которую я дал Галинке44? Вот она:
"В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья."
Источник: http://www.spbremont1.com/publ/interesnye_stati/sssr_stroitelstvo_zhilishhnoe_stroitelstvo_v_sssr/8-1-0-85
Где здесь упоминание про частный сектор? 110 млн кв м жилья ежегодно - это капитальные многоквартирные дома. А с добавлением"нахаловок", думаю в СССР и по 200 млн в год строили. И не вздумайте говорить: "то советские нахаловки, а то современные коттеджные поселки".
Сегодняшний частный сектор в подавляющей массе своей не лучше тех "нахаловок".
Для примера приведу знакомого армянина. Он себе брусчатый дом построил на Бородина, возле ГИБДД. Два этажа, ок. 200 кв м. Ну и что? Из всех благ цивилизации у него - только электричество. Ни канализации, ни отопления, ни газа. Каждые 1,5-2 часа ночью он идет в подвал подкинуть дров в свою систему отопления.
Эти его 200 кв метров - они тоже в статистике росстата за 2011 год, но жильем, да и еще построенным благодаря путину я их не считаю.
Про "толоконскую схему" сдачи - вообще насмешили. Вам сколько лет? А то вы не знали что дома и в СССР завсегда сдавались с недоделками. Не знали, что сдача тогда была сплошь и рядом без благоустройства придомовых территорий?
Повторно, всед за топиком про раздачу земель - убеждаюсь: вы не читаете, что пишут. Не умеете, или не хотите?
А я повторю то, что писал выше доценту: "ни в брежневский СССР я вас агитирую". Новую стану и новую власть - совершенно другую нам надо.
Летний
"В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья." 110 млн кв м жилья ежегодно - это капитальные многоквартирные дома.
В сотый раз говорю. Задолбали, что советские, что путинские, что непутинские, которым лениво посмотреть статистику и они предпочитают оперировать агитками.

Во первых - 110 млн. квадратов это по ВСЕМУ СССР. Во-вторых - эта сумма включает в себя инд. строительство, колхозное строительство и т.д.
Вот здесь лежит файлик. Качаете и наслаждаетесь.

В 1987 году был самый максимум строительства. В РСФСР ввели 72.8 млн. квадратов жилья.
Из них - 52,7 в городах и ПГТ. 20,1 - в сельской местности. (стр. 204)
Можно поделить по другому - 59,7 млн. государственными организациями, 4,1 - ЖСК, 4,2 - личное строительство, 4,8 - колхозы. (стр. 202)
Так что относить все это жилье к капитальным многоквартирным домам - это просто незнание темы или наглое вранье.
Летний
Так вы против Путина конкретно, или против капитализма, как сегодняшней российской общественно-экономической формации, в общем?
Летний
А вот народу...
Все о народе думаете, о народе. Как ему там бедному без вашей заботы...

Вам зачем народ нужен, если вы ему ничего не хотите продать?

Тогда начинайте говорить за себя, а народ - за себя скажет, через каждого.
elephant
Счетная палата выявила РосПилов на 700 млрд. рублей
А ежели эти деньги передать нуждающимся в жилье, или в сельское хозяйство.???
baendor
После выпиливания кудрина и вывода средств из американских трежерис, РФ, впервые со времен распада СССР, увеличила денежную массу на 3 трл. руб., за один месяц без оглядки на валютное регулирование, сделав первый шаг в сторону финансовой независимости от долл. сша. И вот сейчас и начнётся самое интересное.
baendor
А что чиновников мало?Им ведь на одну зарплату не прожить!
И вообще кто -либо видел ,чтобы реквизированные и съекономленные деньги отдали народу?
artt
А что чиновников мало?Им ведь на одну зарплату не прожить!
И вообще кто -либо видел ,чтобы реквизированные и съекономленные деньги отдали народу?
А ведь вскорости придется.... Ой чует мое серденько... приедется...
baendor
Ну это на сегодняшний день вряд ли...
baendor
Счетная палата выявила РосПилов на 700 млрд. рублей
А ежели эти деньги передать нуждающимся в жилье, или в сельское хозяйство.???
У тех распильщиков отнять, другим распильщикам дать.

Можно узнать чем одни от других отличаются?

И еще, у вас есть калькулятор. Поделите 700 миллиардов на 100 миллионов и скажите по скольку на каждого придется.
baendor
че за потеря потерь?.. этот и подобные видеоролики - проделки госдепа не иначе.. путин борется против интервенции сша и прочих "доброжелателей". а некоторые, подобные вам, противники путинского главенства, поддерживают то, против чего путин.. делать зло кому то назло? идиотизм
Duplex
Да не смотрите вы эту чешую. Пустое словоблудие.
Duplex
Что за путинское главенство?
kosta
В сотый раз говорю. Задолбали, что советские, что путинские, что непутинские, которым лениво посмотреть статистику и они предпочитают оперировать агитками.
Ваша статистика НИЧЕГО не доказывает.
Моих слов не опровергает ТЕМ БОЛЕЕ.
Из уважения к Вам скачал указанный Вами документ "Народное хозяйство РСФСР в 1990 г." в формате "дежавю".
Смотрим стр. 203, таблица "ввод в действие жилых домов" имеет графы:
- государственные и кооперативные предприятия...;
- в том числе ЖСК...;
- население за свой счет и спом-ю гос. кредита;
- колхозы.
Вот Вы меня обвиняете:
- 110 млн. квадратов ... эта сумма включает в себя инд. строительство, колхозное строительство и т.д.
...
Так что относить все это жилье к капитальным многоквартирным домам - это просто незнание темы или наглое вранье.
А почему нельзя относить, почему вранье?
Заметьте, я писал про частный сектор г. Новосибирска - все эти "ужасного вида" деревянные домишки, коих и сейчас много по улицам Б.Богаткова, Никитина, Писарева и пр. и еще, почти ликвидированные, самострои в ельцовских оврагах.
Нахаловками они назывались...
Нахал-строй - т.е. без разрешения властей.

А теперь Вы мне ответьте: в какую из граф таблички Вашего источника этот самострой отнести?
Может ЖСК? Или с помощью гос. кредита? Не-е-е, вернее "колхозное" строительство (в смысле - всем КОЛХОЗОМ навалились и домик сбацали)...:улыб:Смешно, правда?

А если серьезно: ТАКОЕ жилье ни в одну из граф таблицы, указанного Вами источника НЕ ПОДХОДИТ.
Тем не менее - это был РЕАЛЬНЫЙ сектор строительства жилья. Строительства без участия государства.... Так будете ли Вы утверждать, что эти нахаловки включены в статистику СССР тех лет, когда они были построены?
Надеюсь, что нет...

А теперь вернемся к данным росстата за 2011, которыми я умыл инбокса и прагматика.
"- Введено тыс кв м общей площади 62263,9;
- Из общего объема - введено населением, тыс кв м общей площади 26686,2
Считаем: 62263,9 - 26686,2 = 35577,7"
Вот эти самые 26686,2 тыс кв. метра жилья, построенных НАСЕЛЕНИЕМ - они, аналогично нахаловкам хрущевских лет, не должны учитываться в общей статистике.
Нет, конечно - эти дома не "нахально" построены. Нужные разрешения получены... Но тем не менее – это такой же самострой…
И ЗАСЛУГИ ГОСУДАРСТВА в нем НОЛЬ.

Соглашусь с Вами только в одном случае: если Вы приведете скан гос. регистрации хибары из нахаловки за 1960-70 г, с указанием метража этой хибары.
Кстати, если нет гос. регистрации избушки, следовательно у государства нет данных по ее метражу… А тогда как метры этой избушки могут быть учтены в гос. статистике?

Почему я это так скрупулезно разжевываю?
Люди опрерируют данными или статистики, или своими какими-то...
Но как сравнивать данные разных эпох, если они по-разному оформлены?
Вот я и пытаюсь привести данные "к общему знаменателю"
Во первых - 110 млн. квадратов это по ВСЕМУ СССР.
А почему нельзя сравнивать СССР и нынешнюю РФ?
Я считаю, что можно!
Как встречный аргумент задам вопрос:
-Насколько сложнее организовать строительство во всем СССР, чем в его обломке - РФ?
И если "та" власть смогла обеспечить темпы ввода жилья по всему союзу, то почему нынешняя "супер-пупер" элита этого не может?
Чиновников-то в РФ больше, чем во всем СССР.
А ввод жилья, превосходящий СССР обеспечить - почему не выходит?
Anton_ru
Так вы против Путина конкретно, или против капитализма, как сегодняшней российской общественно-экономической формации, в общем?
Антон, я против:
1. капитализма, потому, что при нем ВСЕ меряется на деньги.
2. конкретно путина.
Летний
Вы плохо представляете, что такое плановое хозяйство "развитого социалзма". :ухмылка:

"Нахаловки" строились с дореволюционных времен до 1930-х годов. В послевоенное время вся застройка частного сектора была плановой (впрочем, частично таковой она была и до войны). Если ты построил дом, то ты его регистрировал в БТИ, тебе выдавали на него техпаспорт с планом и указанием площади. И, естественно, эта учтенная площадь шла в соответствующую графу статистики.

Своими глазами видел выданный в конце 1960-х - начале 1970-х техпаспорт на дедовский дом, построенный в конце 1920-х (вот интересно: впревые регистрируемые старые дома включались в текущую статистику или нет? :ухмылка: ). Разумеется, при оформлении земли в собственность этот документ заменили на другой. так что скана не будет.:улыб:
Летний
в 2012 материнский капитал около 400тыщ рублей,а так же молодым семьям можно получить либо субсидию на квартиру(на погощение какой то части стоимости) либо квартиру,тоько нужно постараться,походить с бумажками...а мат капитал тратиться уже и на пенсию будущую,и на погащение ипотеки и на учебу маме или ребенку..
kostyanet
Все о народе думаете, о народе. Как ему там бедному без вашей заботы...
Вы все о путине думаете, о путине. Как ему там бедному без вашей заботы...
Вам зачем народ нужен, если вы ему ничего не хотите продать?
Бред или ошибка?
Что я народу продавать должен, кроме своего труда?
Свой труд я ему и так продаю. За зарплату. Оба довольны: и я и народ.
Мож вы хотели сказать:
- не народу продать,
- а народ продать?
:help.gif:
так это не ко мне - это к вашему любимцу путину...
Тогда начинайте говорить за себя, а народ - за себя скажет, через каждого.
За себя и говорю, мин херц.
ЧО не нравится?
Летний
А почему нельзя сравнивать СССР и нынешнюю РФ?
Надо объяснять как перволасснику? Потому что в СССР помимо РСФСР было еще 14 республик. Ваше кривое сравнение этого не учитывает. (прав был Прагматик - вы лживый манипулятор)

И еще, несмотря на свое неприличное многословие, вы так и не ответили на вопрос: с какого перепугу индивидуальных застройщиков не надо учитывать в показателях ввода жилья?
Таковые застройщики тоже решили свой жилищный вопрос! И при этом тоже вопользовались мощностями и продукцией строительной отрасли - работы, услуги, материалы, механизмы.