tolstopuz
ФЕДЕРАЦИЯ на основе центральной украины с Киевом.
да какая разница, федерация, конфедерация. проблема ведь не в названиях, от того, что формальный статус поменяете ничего не решится. у нас, вон, федерация, и что? много вы независимости (политической, финансовой, административной, какой ещё?) подняли и унесли? а кто унёс? чечня?
Alexus
Факт останется фактом - подавляющее количество населения этого региона очень негативно относится к русским. И неправильно утверждать, что уничтожив бандформирования мы сможем решить эту проблему.
наконец-то мы причесали формулировку до такой, с которой я полностью согласен.
sapromaster
Вы вчерашние котировки на бирже смотрели? А цены в магазинах? Я даже молчу про оф. стат отчетность... но вы тоже правы - есть и положительные моменты. Поэтому и терпимо.:улыб:

Не "хорошо" "отлично" или "плохо", а именно терпимо. Будь у него ещё и сильный хозяйственник - могло бы быть лучше.
Alexus
это вся западная украина тихо ненавидящая русских.
Ну чего вы преувеличиваете?
Западная украина тоже не однородна... ну может 30% и ненавидят.

Это как недавно выступал глава крымских татар: мы говорит "за 26 лет уже свыклись и мирно живем со своими соседями. Есть среди нас радикалы, но не более 15%"
tolstopuz
котировки цены
Да в курсе, конечно.
А вы думали, что американцы, вложив пять миллиардов в "мирный" протест, так просто смирятся с пролетом?
Конечно и фин.систему будет колбасить.

ПС
Забавные демотиваторы бродят по сети
Унылый Обама, и надписи типа что скажут американские налогоплательщики, узнав, что 5 ярдов пошли на рост и развитие патриотизма в России? )))
Формально не захватили. В новое правительство они массово не вошли. Но с попустительства или невозможности контроля за ними со стороны правительства, фактически власть принадлежит именно им.
"Правый сектор" будет сотрудничать с Вооруженными Силами Украины, Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел Украины для защиты Украины от военного вмешательства России, передает УНН.
"Правый сектор" сейчас выступает за целостность повстанческого движения. Мы заявляем, что будем сейчас сотрудничать четко в этом координате с Вооруженными Силами Украины, СБУ и МВД... http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1154206-pravyiy-sektor-budet-sotrudnichat-s-vsu-mvd-i-sbu.html
--------------
"Правый сектор " призывает региональные управления МВД, СБУ и ВС сотрудничать с подразделением в части вооружения и подготовки бойцов.
Соответствующее заявление в воскресенье озвучил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.
"Мы просим областные управления СБУ, МВД и ВСУ приложить максимум усилий для координации действий с подразделениями "Правого сектора", вооружения и подготовки этих подразделений. Призываем граждан РФ всесторонне противодействовать диктаторскому режиму Путина. Также призываем украинских граждан присоединяться к "Правому сектору"", - сказал он. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017107/

т.е. фактически правый сектор (неонацисты) контролирует ВСЕ силовые ведомства украины.
это настолько явно и ярко бьет по глазам, но те, которые только откуда-то там выползли, просто зажмурились и не видят.
война сейчас перемещена в другое пространство.
Именно! И поэтому люди с мозгами перед конфликтом оценивают свои возможности не в количестве танков,а этом самом пространстве!

Чешский министр иностранных дел Лубомир Заоралек считает, что продолжать в настоящее время переговоры с Россией об отмене визового режима со странами ЕС нельзя...россиянам придется попрощаться не только с надеждой на отмену краткосрочных виз, но даже и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

"Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы то ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?", ...лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом ко вторжению со стороны России".

Вы как(вместе с путиным) в этом "пространстве" собрались побеждать?
т.е. фактически правый сектор (неонацисты) контролирует ВСЕ силовые ведомства украины.
ага.. контролирующие органы всегда так обращаются к подчинённым: "мы просим мвд приложить усилия для координации с нами". и - бах на колени.
Вот. Собрать всех, оформить и сдать магаданский рудник в концессию.:улыб:
nucleon
ну а вы жирика послушайте. по-евойному, мы с вами оба два, в форме от юдашкина, должны нынче сапоги в индийском океане мыть. а мы в сибири белых мух кормим. хотя все наши одноклассники уже в москве. кто не продался империалистам.
Жирик, в отличие от, дальше трепа языком не идет, а Ярош вывел на улицы толпу в масках и с оружием, которая сыграла решающую роль сначала в противостоянии с Беркутом, потом в нарушении договоренностей 21 февраля, а если бы Янык не утек - будьте уверены, его бы замочили тут-же, без суда и следствия. Как Чаушеску, который кровавый диктатор, только непонятно почему.
sapromaster
Унылый Обама, и надписи типа что скажут американские налогоплательщики, узнав, что 5 ярдов пошли на рост и развитие патриотизма в России? )))
Как это ни забавно, но действительно ситуация с Украиной позволила Путину решить его вялотекущую проблему поиска "национальной идеи" РФ :улыб:
Буду сильно разочарован, если он не сможет обратить это на пользу всем нам.
я не поняла, что за печалька о переселенцах? чья печалько о переселенцах? у нас чо - уже массовая эмиграция куда-там? в чехию? ну божежмой... :безум:
и у кого печалько о визах? (реальная, вот прям сегодняшняя ситуация с получением виз россиян опровергает всю эту политическую трескотню. не верите? посетите визовые центры)

ну и так: вообще-то, помнится ввп честно предупреждал задолго до, что кое-кому лучше вернуть свои деньги в россию.
Саботаж
так вы все уж говорите, что считает чешский министр, а считает он, к вышесказанному, что чехия НЕ БУДЕТ прерывать коммерческие отношения со своим ОСНОВНЫМ торговым партнерам, т.е. с РФ. А еще один чешский министр, только обороны не может представить себе сотрудничество с РФ, в текущей ситуации, в расширении их АЭС, аж на 10 млн. Вот и все санкции со стороны чехии. А про визы вообще смешно, приостановят переговоры по безвизовому режиму, здесь есть дурачки которые считают, что безвизовый режим светил в обозримом будущем?
Саботаж
...лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом ко вторжению со стороны России"
эти тупые европеоиды не видят разницы между нашими гражданами, едущими на отдых, и гражданами украины - русскими и русскоговорящими, попавшими в переплет бандерлогов...
ну они тупые-е-е-е-еее! (вспомнил Задорнова:улыб:)
tolstopuz
Забавная у нас пресса! Полчаса назад, на газетевру, было 2 новости, одна, о том, что биржа открылась 4% ростом и рубль укрепился, вторая-что цб повысил коридор на 35 копеек. Сейчас первой новости нет, видно приказ нагнетать панику.
Тут кое-кто мечтает о домишке в Черногории, но чет стесняется на карту посмотреть и осознать,
а) что под боком будет Великая Албания со всем прилагаемым букетом,
б) и для чего в действительности черногорским князьям нужен прирост народа
viktor_venskiy
Чел с дубинкой (читай киевская армия) побежит от чела,
который только достанет пистолет (РФ армия) .

Хотелось бы так думать, но только Украина имеет большые арсеналы оружия, танки, самоходные установки, самолеты и др. военную технику, есть и люди обученные и знающие и умеющие воевать.
sapromaster
Ну, че, Правый сектор орет "москалей на ножи". Но следует понимать, что такое "Правый сектор". А это так называемая "сотня отрядов самообороны". Дело в том, что на майдане люди организовывались в "сотни отрядов самообороны" (по 100-150 человек), всего числом около 40-ка. и "Правый сектор" - всего лишь одна из них, в числе прочих и анархисты, и коммунисты, одна даже целиком состоящая из членов союза ветеранов Афганистана. Поэтому общее количество их максимум 3% от митингующих. Сашко Билый, несомненно, отморозь, но он крайне нетипичный феномен.
nansib
Танки есть.
Из 49 самолетов, перешедших в распоряжение Крыма, исправны были только 5
4 истребителя и один учебный

Да нечем им воевать
Разруха
nucleon
мнения аполитичных простых украинских граждан
Знакомый одессит мощный свежий анекдот рассказал.

"Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и кричат, что они хотят в Россию.

Я позвонил родственникам и они мне сказали, что мой друг - поц.
Я позвонил евреям, их там еще есть чуть-чуть, и они мне сказали, что мой друг - поц.
Я позвонил другим евреям, и они мне сказали, что уже вся Одесса знает, что мой друг - поц, и, если я еще буду морочить голову, то они решат, что поц - я."
Убик
"Правый сектор" - всего лишь одна из них, в числе прочих и анархисты, и коммунисты, одна даже целиком состоящая из членов союза ветеранов Афганистана. Поэтому общее количество их максимум 3% от митингующих. Сашко Билый, несомненно, отморозь, но он крайне нетипичный феномен.
Опять фантазии? )))
Да только что смотрел видео из Киева, где какой-то урод лезет бить нормального чела и орет " а ты был, п.5, на майдане?"

Да полно их.
И будет ещё больше.
Майдан им сильно психику сдвинул.

В Броварах так вообще банда обосновалась, сказали - "ша ,теперь это наш личный городок"
тоже с майдана воены
sapromaster
Опять фантазии?
Нет, всего лишь фактология. Никакой всесильной политической группировки "правый сектор" не существует, а есть всего лишь один из отрядов самообороны майдана . тыц. Ну и кстати у них натянутые отношения с остальными отрядами и лидера майдана вроде Кличко тыц
вот читаю такое и думаю - они ("новое" правительство украины) там вообще адекватны, не?
вот прям жду, когда к ним представители мвф приедут. культурный шок им гарантирован.

http://newsme.com.ua/business/2391318/
В случае военного конфликта Украина может полностью отказаться от российского газа
«Если прокачка газа из России в ЕС будет производиться в прежних объемах, Украина сможет получать газ из Словакии», – уверен глава Минэнерго Юрий Продан.

«Мы имеем возможность импорта 6 миллионов кубометров газа из Венгрии и Польши и технические возможности поставок газа из Словакии. Теоретически, импортируя газ из Словакии, мы вообще можем закрыть все внутренние потребности в топливе», - добавил Продан.

Как известно, стоимость газа на оптовом рынке в Европе во II квартале планируется на уровне 360-370 долл. за тысячу кубометров, что дешевле, чем предлагает российский «Газпром». Соглашение об импорте из Словакии пока не подписано словацкой стороной.

откуда у них там уверенность, что словакия, венгрия и польша будут продавать газ "дешевле, чем предлагает российский газпром"? бизнес, только бизнес. ничего личного.
ну тупыые.. (с)
Ундинa
А затем уже...

А затем, Приднестровье присоеденить, уже просятся, но нам по поводу их, уже грозят "кулаком".
Убик
Никакой всесильной политической группировки "правый сектор" не существует, а есть всего лишь один из отрядов самообороны майдана
Ну конечно, украинский сайт самый объективный ссаййт в мире:улыб:
Убик, спрячь язык, пока его манданутые не отрубили по самые уши :улыб:
А это так называемая "сотня отрядов самообороны".
историю NSDAP вспомните.
nansib
Приднестровье - это отдельная песня. Там практически вся страна принадлежит одной ОПГ (Гуглим "компания Шериф ПМР"), причем не только де-факто а вдобавок еще и юридически, и какбе какие взаимоотношения могут быть с ПМР в составе РФ я не представляю.
sapromaster
На ютубе можно найти в сто раз больше роликов где по улицам российских городов маршем идут националисты, бьют таджиков, а некоторые парламентарии все это поддерживают - это что, повод ввести войска в РФ?
Если надо припугнуть нациков, могли бы послать ниндзя шлепнуть например этого музычко, у него еще за Чечню должок имеется, объявить о вездесущих щупальцах российских спецслужб, и кстати, почему доблестное фсбэ его 20 лет поймать не в состоянии, или этот мерзавец сейчас делает именно то что он должен делать, на камеру рисоваться?
.
ну тупыые.. (с)
Есть умные,есть...
Советник президента РФ Сергей Глазьев заявил: «Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — цитирует «РИА Новости» господина Глазьева.

Чёрт возьми,в стране явный перебор с шизофрениками! Это нам боком выйдет:хммм:
Вчера в этих наших тырнетах один пользователь ванговал что заморозка счетов со стороны СШП только на руку нам.. Таадаам !!!.

Ещй ЕСу внёсли предложение ввести в отношении РФ оружейное эмбарго. Это всё, капец, край. Где теперь брать вооружение ? (сарказм).

Ндя... Я чесс гря вопрос эээ.... освобождения Крыма даже не рассматриваю, и так всё однозначно, надо брать. А вот внешняя политика уже не будет такой как прежде у нас по видимому...
откуда у них там уверенность, что словакия, венгрия и польша будут продавать газ "дешевле, чем предлагает российский газпром"? бизнес, только бизнес. ничего личного.. ну тупыые (с)
Оттуда. Украина уже несколько лет покунает у них газ по такой схеме.
Так что.........(с)
Саботаж
Дык СШП Китаю торчат хорошую часть стратегического золото-вольфрамового запаса. Тема в юань уйти давно витала, Володя ещё в 2010 году намекал... Но тряхнёт да... Скорей бы переболеть..
Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство приостанавливают с 4 марта операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для перечисления в Резервный фонд...

:beee:
не об этом ли мечтали многие из присутствующих - не финансировать российскими деньгами печатный станок сша?
sapromaster
Да только что смотрел видео из Киева, где какой-то урод лезет бить нормального чела и орет " а ты был, п.5, на майдане?"

Да полно их.
И будет ещё больше.
И чё? Вводит сразу войска? Вы на себя-то кафтанчик примерьте, который на других напяливаете.
Ударили немца в Калиниграда,например?
Крым - чужой,если занять его силой,мы автоматом превратимся в страну-изгоя,экономика рухнет и мы начнём жрать друг друга...

Страна,чё с тобой случилось ? Почему ты так поглупела?
Alexus
Так вот в магазинах нам с мамой отказывались продавать продукты.
Сказали бы, что не москали, а из сибири, тогда нормально будут разговаривать, мне подобную историю исторю жена рассказывала, когда она в детстве с бабушкой во Львов ездила.
viktor_venskiy
Западная украина тоже не однородна... ну может 30% и ненавидят.
После нынешних событий русских и Россию будет ненавидеть 80-90% всех укров. Лет на 200.

Впустите достаточно простую мысль в голову. Если бы какая-то страна делела тоже самое в отношении России.что мы делаем сейчас с Украиной - мы бы её уже разбомбили раз двадцать.
Мы-то почему себе такое позволяем? ну ладно в верхах шизофрения.но мяслящее население должно(обязано по роду деятельности) минимально отдавать себе отчёт.
sapromaster
>>нет никакого фашизма
Все верно. На Украине легко можно приобрести книгу фюрера,
которая, кстати находиться в свободной продаже и
пользуется в определенных кругах популярностью.

/п.9/
Akademik
На ютубе можно найти в сто раз больше роликов где по улицам российских городов маршем идут националисты, бьют таджиков, а некоторые парламентарии все это поддерживают - это что, повод ввести войска в РФ?
Если надо припугнуть нациков, могли бы послать ниндзя шлепнуть например этого музычко, у него еще за Чечню должок имеется, объявить о вездесущих щупальцах российских спецслужб, и кстати, почему доблестное фсбэ его 20 лет поймать не в состоянии, или этот мерзавец сейчас делает именно то что он должен делать, на камеру рисоваться?
Ну, во-первых, не так-то просто это - "шлепнуть" кого-то в другой стране, особенно такого, как музычко.
Технически - да, просто. Но ведь сколько потом вони будет. Ведь такого героя сделают.
Т.е. непросто с точки зрения идеологии, морали и т.д.
Лучше судить.

Во-вторых, да, действительно, он очень плотно трудится на благо дискредитации Правого сектора, да майдана вообще. Ещё пара таких выходок, народ толпами оттуда побежит.

В третьих, бандеровцы похоже сами ещё не осознали, в какое дерьмо опять вляпались.
Они от Нюрнберга то не могут отмыться, от Хатыни и Волыни.
И опять тоже самое, опять собираются воевать со славянами, тогда вместе с немцами воевали, сейчас вместе с американцами.
Это ж как надо запудрить мозги людям :безум:

Гипотетически если, то у них остался лишь один шанс - покаяться и сказать, что они со своим народом, что они не будут помогать западу превращать Украину и Россию в Ливию.
Ведь всё равно до мозгов украинцев дойдет, в чем тут подстава.
Саботаж
Мы-то почему себе такое позволяем?
Как честный человек исповедующий абсолютную свободу я полностью согласен, как сознательный гражданин я думаю что "надо брать". А там стерпится\слюбится...
Саботаж
Как же вашему брату грустно будет через некоторое время. До слёз.
Вы имеете в виду, что скоро последует приказ : " ..бери шинель иди домой" или что другое? :спок:
Саботаж
После нынешних событий русских и Россию будет ненавидеть 80-90% всех укров. Лет на 200.
ну ладно в верхах шизофрения
...ботаж, ну не надо меня грузить несуществующими проблемами:
1) Кто и кого будет нанавидеть зависит от результата и от того, как это будет подано в СМИ.
2) В верхах не шизофрения, а обычная политика и экономика. Для РФ текущей ситуацией не воспользоваться - вот это как раз чистая шизофрения :death: .
Саботаж
Ну вот и ваш пазлик сложился. А то, невежда... Хохлы тоже люди и всё понимают как надо.

Мы с ними - ещё ваще ничего НЕ делаем. Только вежливо патрулируем. Оденьте памперс и не переживайте.:улыб:
ГражданинМира
На Украине легко можно приобрести книгу фюрера,
А что в этом плохого? Майн Кампф разрешен на территории всей Европы, и американского континента. В Китае продажа запрещена, однако книга доступна в библиотеках. Россия же единственная страна где на книгу заложен абсолютный запрет как на экстремистский материал.

Вдобавок, Майн Кампф сам по себе для думающего человека является хорошей прививкой от правых взглядов, настолько бездарно, нелогично и скучно она написана. Это кстати, хорошо обстебывает Пелевин в одном из своих рассказов:

немецкий фашизм я отбросил из–за примечательной случайности. Я, знаете, купил себе электронный ридер и сразу сгрузил туда из интернета много разных файлов с малопонятными именами. И в результате два дня подряд читал «Майн Кампф» в полной уверенности, что изучаю Славоя Жижека, это такой модный философ из Евросоюза. Единственным диссонансом мне показалось то, что европейский мыслитель слишком сильно упирает на проблему сифилиса.
Гитлер не был жрецом зла. Он был пошлым психом, бездарным евробюрократом, даже неспособным понять, что для осуществления плана «Барбаросса» вместо тысячи танков «тигр» достаточно закупить одного секретаря обкома. Знаете, я как–то увидел в интернете альтернативный вариант банкноты в 20 евро с портретом молодого фюрера. И не поверите, насколько тот был на своем месте. До такой степени, что я после этого потерял к Славою Жижеку всякий интерес.
В Штатах "Mein Kampf" свободно продаётся. Знакомые американцы (совсем неарийского происхождения) недоумевали, почему труды классиков национал-социализма должны быть под запретом.
Градус
Ложечки найдутся(настоящей войны не будет) - осадок останется! 46 миллионная недружественная Украина в союзе с 40 миллионной Польшей испортит нам жизнь.
рубль рухнет - цены взлетят. цены взлетят - начнут искать виноватых. По обычаю найдут. Будет столько грустный вещей... Из ничего.
sapromaster
Гипотетически если, то у них остался лишь один шанс - покаяться и сказать, что они со своим народом, что они не будут помогать западу превращать Украину и Россию в Ливию.
Ведь всё равно до мозгов украинцев дойдет, в чем тут подстава.
А фактически,благодаря многочисленным и дорогим подаркам ВВП , т.н "бендеровцы" возьмум на предстоящих выборах 20-25%,которых без его своевременной помощи никогда бы не имели.
viktor_venskiy
2) В верхах не шизофрения, а обычная политика и экономика. Для РФ текущей ситуацией не воспользоваться - вот это как раз чистая шизофрения :death: .
Если народ в твоём лице согласен с такой политикой - то и отвечать должен по полной. Голодом и разрухой.
Саботаж
конечно возьмут, ведь крым то в голосовании участвовать не будет. А не напомните, сколько у свободы(бандеровцы) было % в раде?
прагматик
И ты запиши Яца в бандеровцы - их вааще много станет.
В Крыме меньше 5% избирателей... Все анти-бендерафцы так считают?