12X18H10T
(...) как-никак, я офицер запаса, надо будет как-то солдатиков убеждать через сиваш хреначить. а мне и сказать-то нечего
расскажите о неофашистском перевороте, подготовленном и проведенном натовскими специалистами и что есть угроза жизни и безопасности гражданам России.з.ы. через Сиваш - не надо, морем и по воздуху -мы уже там..
sapromaster
А кто сказал, что Путин собирается "оторвать кусок территории под шумок"?
Да ладно прикрывать фиговый листиком метровый инструмент.
Вроде было бы более логичным навести там порядок, сделать Украину федерацией, провести нормальные выборы и вывести войска.
Это было бы логичным только в одном случае: если бы со стороны евромайданской части Украины предпринимались бы попытки силой заставить Юго-Восток подчинится.
Пока таких попыток не было - никаких оснований для ввода войск нет, любый ихние разборки без крови - их внутреннее дело.
если бы со стороны евромайданской части Украины предпринимались бы попытки силой заставить Юго-Восток подчинится.
захват зданий администраций по всей украине вооруженными людьми от оппозиции - это что по-вашему?
расскажите о неофашистском перевороте, подготовленном и проведенном натовскими специалистами
даже если так, с нашей стороны всё гораздо хуже: не смогли найти местного для замены флага на Харьковской Обладминистрацией.
https://twitter.com/Neiswestnij/status/439859826789978112/photo/1/large
12X18H10T
а меня вообще не интересует что на украине есть следствие чего. ну что есть, то есть. воспринимайте это как божий промысел. это чужое заграничное государство, на которое ни вы, ни я, ни наше возлюбленное правительство повлиять не можем, не имеем права. ну вот и - созерцайте. как цветение сакуры.
не, я не против сопереживания, сочувствия, неприятия, истерик по поводу созерцаемого, но лезть в божий промысел немытыми сапогами - это уж за гранью добра и зла.
Да нет там ничего от божьего промысла. Победившая под флагом свободы революция тут же собралась разруливать несогласных с ней строго теми же методами, против которых, собственно священно боролась. Мы это в 1917ом тоже прекрасно проходили.
И да, по поводу того, что имеет или не имеет Российская Федерация право влиять на чужие заграничные государства (неважно какие), боюсь, у нас с Вами будут существенные разногласия.
Ц12
И да, по поводу того, что имеет или не имеет Российская Федерация право влиять на чужие заграничные государства (неважно какие)
Важно какие.
Очень важно.
У миллионов россиян в Украине есть родственники.
Бонч Бруевич
даже если так, с нашей стороны всё гораздо хуже: не смогли найти местного для замены флага на Харьковской Обладминистрацией.
А хотите фото этого человека в доспехах Детей императора? Даже два - до/и после ереси Хоруса?
Профессиональный фотошопер сделает что попросите.
это вы про его физиономию или про нацистскую форму?
К форме претензий нет, каждый наряжается во что хочет.
Роже вроде бы настоящая
захват зданий администраций по всей украине вооруженными людьми от оппозиции - это что по-вашему?
Это революция. Во всех местах здания областных администраций захватывали именно та политическая сила, которая имеет наибольшую поддержку в регионе.
Например, в Харькове и Донецке подняли российские флаги (про Севастополь я вообще молчу - они там по дефолту висели всегда), а во Львове и Тернополе - естественно, что жовто-блакитные.
захват зданий администраций по всей украине вооруженными людьми от оппозиции - это что по-вашему?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это лишь то, что Вам ХОТЯТ показать. Не обратили внимание, что в последних репортажах общие планы сняты чуть ли не от колена. При такой постановке уже десять человек создают видимость толпы... И пугающие общие планы, которые нам преподносят, сняты ранее с разных точек. Потому сейчас новости и не смотрю. Обидно, что теперь, для чиновников всех мастей, "пушечное" мясо - самое дешевое, причем без всяких затрат на его производство.
Ostrog
Всем смотреть и слушать.
Английский эксперт, про текущую обстановку.

А хотите фото этого человека в доспехах Детей императора?
http://vk.com/venoru
форма неважна. Главное, что он не местный.
Бонч Бруевич
Проверим субъекта..В 1944г -тоже много оборотней появилось с чужими документами или может -это фотошоп?
sapromaster
Меня вполне впечатлила пресс-конференция пьЯнуковича. После этого все действия чиновников России были предсказуемыми... Поэтому при виде новостей сразу переключаюсь на другой канал, даже если это - НТВ
Ostrog
Да, обязательно НЕ смотрите новости, где есть видео-сюжеты.
Это тоже наверняка фотошоп.
Создать в фотошопе видео с многотысячной толпой - это же дело пары минут.
т.е. Чуркин был неопровержимо убедителен :respect:
VlkRoSS
расскажите о неофашистском перевороте, подготовленном и проведенном натовскими специалистами
не могу. я ведь не вру никогда. надо как-то мотивировать меня начать врать. ну хоть заплатите мне, что ли?
Ц12
по поводу того, что имеет или не имеет Российская Федерация право влиять на чужие заграничные государства (неважно какие), боюсь, у нас с Вами будут существенные разногласия.
вот это меня гораздо больше беспокоит, чем ситуация в сопредельных государствах. без шуток.
кстати, вы не объясните такой факт: почему яценюк отказался от предложения януковича стать премьером, но так легко согласился на предложение турчинова???
это выглядит тривиальным вопросом, на который вы троекратно перерасходовали вопросительные знаки. очевидно, не хотел он работать с януковичем. я плохо знаю яценюка, то есть вообще не знаю, но вот в этом его очень даже легко понять.
кстати, а куда пропал тигипко?
пока известно:
1) Народный депутат Партии регионов, первый замглавы партии Сергей Тигипко в воскресенье опроверг слухи о том, что он и его однопартийцы предали Виктора Януковича и возложили на него всю ответственность за человеческие жертвы во время кризиса на Украине.
"Была попытка навязать нам заявление, однако никакого заявления фракция Партии регионов не делала и пока делать не будет. Если потребуется, мы примем обращение от партии. Сейчас мы работаем над текстом
2) Тигипко вылетел в москву для переговоров.

имхо - тигипко может стать фигурой.
ну надо же кем-то заменить и януковича и турчинова.
Бонч Бруевич
форма неважна. Главное, что он не местный.
Первый герой из "Небесной сотни" майдана - тоже не местный. Да и второй.
Факт в том, что Харьков собирает по несколько десятков тысяч людей на митинги под российскими флагами, а почти все активно о себе заявляющие сторонники евромайдана в Харькове - приезжие из Киева и западной Украины (которых кстати буквально вчера выбили из областной администрации и отправили обратно в Киев).
И кстати я знаком и последний месяц подробно общаюсь с:
1. Жителем Киева, русским, ярым сторонником майдана и евроинтеграции;
2. Двумя жителями (откуда-то с Западной Украины), украинцы, ярые сторонники майдана и евроинтеграции;
3. Жителем Днепропетровска, ярым сторонником майдана и евроинтеграции;
4. Жителем Харькова, украинцем, ярым сторонником России;
5. Жителем (откуда-то с Юго-Востока), украинцем, ярым сторонником России.
+ кучу блогов и форумов читаю.

Так вот, поверьте, даже описание непосредственного очевидца может различаться с правдой на порядок - политические фильтры в головах мощнейшие, одно и то же событие будет освещаться с точностью до наоборот.
12X18H10T
/п.9/
вот это меня гораздо больше беспокоит, чем ситуация в сопредельных государствах. без шуток.
Понимаю. Но, это предмет для долгого разговора.
это выглядит тривиальным вопросом
да нет, это не тривиальный вопрос.
яценюк знал, что украина фактически банкрот, денег нет. что любые деньги - и от России и от МВФ надо будет отрабатывать непопулярными реформами среди населения. и поскольку он имел амбиции на президентство, самоубийцей ( в политическом смысле, в политическом) он стать отказался.
что изменилось через день? амбиции исчезли? денег прибавилось в казне? кредиты дали украине офигительные? нет.
поэтому как и каким образом убедил его турчинов стать премьером - неизвестно. возможно, угрозами, возможно - посулами. но факт остается фактом: яценюк назвал себя камикадзе.
поэтому нисколько не удивлюсь, когда через некоторое время яценюк где-нить скажет или напишет "согласился стать премьером под давлением".
Neformat
/п.9/
Господин главный редактор поди не высовывает носа из гостиницы?
Ездил к Перекопу, наблюдал, как досматривают машины. (с его слов, конечно.)
яценюк знал, что <...>
скучные домыслы
12X18H10T
не могу.(...)
Есть и другой вариант, сообщите численность граждан России проживающих на Украине и что их жизни угрожает опасность. Можете также сообщить, что п-ов Крым - исконно российская земля и что ВЦИК с Хрущевым не проводили р е ф е р е н д у м , когда передавали в состав Украинской СССР российскую землю..
VlkRoSS
сообщите численность граждан России проживающих на Украине
как же я сообщу то, чего не знаю? сколько? сколько их? не томите.
главное, когда по головам считать будете, не перепутайте национальность с гражданством.
и что их жизни угрожает опасность
и об этом информации у меня нет. какая опасность угрожает? ну, положим, угрожает. тогда надо их оттуда эвакуировать, так? эту задачу я должен поставить бойцам?
Можете также сообщить, что п-ов Крым - исконно российская земля
ай, досада какая. я ведь не вру никогда. что ж я стану врать-то ни с фига про какие-то исконные земли?
я вам уже битым словом говорю: заплатите мне 2-3 млн целковых, и я буду врать по бумажке что скажете.
и что ВЦИК с Хрущевым не проводили р е ф е р е н д у м , когда передавали в состав Украинской СССР российскую землю..
ну вот. слава богу. наконец-то я понял. то есть, мы сейчас ждём референдума по вопросу вводить войска в крым или нет? правильно? это я могу объяснить рядовому. не то что этот подлец хрущёв. теперь у нас демократия. вон, поглядите на новейшую историю: все важнейшие вопросы в рф решались на референдуме.
В общем и целом я бы высказался так.
На евромайдане конечно же наши враги.
Но справедливость действует для всех, в том числе и для врагов.
Пока они не пытаются насиловать тех, кто с ними не согласен (а они - не пытаются. Понятно, что это во многом потому что боятся, но - факт в том что - не пытаются) - мы не имеем морального права применять военное насилие к ним.

Я не боюсь реакции мирового сообщества - пусть мировое сообщество идет в *опу.
Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
Я боюсь нашей несправедливости. Ввод войск в интересах одной из сторон гражданского конфликта в то время, когда вторая военных аргументов не использует - несправедлив.
Я считаю, что мы не должны этого делать, что это тяжелейшая ошибка, которая будет аукаться нам долгие и долгие годы.

И да, меня достали уже песни "ничего личного, просто бизнес", "кто успел тот и съел" и "давайте посмотрим на ситуацию цинично". Хватит, это гнилая мораль, поганый пережиток 90-ых с его комками, голдами и красными пиджаками.
Ц12
Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
экий вы смелый. это какие же вещи?
а ну как порошку нюхнёте - вдруг передумаете? а поздно ведь будет.
Alexus
Ни США, ни ЕС, ни НАТО, ни кто либо еще помогать Киеву против России не будут. По одной простой причине - помогать НЕКОМУ - очень верю
Как интересно:
(ц)------------------------------
После сегодняшнего решения Совета Федерации РФ о разрешении использовать армию для урегулирования ситуации на Украине Правый сектор объявил о всеобщей мобилизации своих сторонников. Правый сектор! В Фейсбучике!

А Главнокомандующий Украины (Турчинов) - молчит. Совет Безопасности и министр обороны Украины - МОЛЧАТ! И будут молчать.

-------------------------------------------------(/ц)
Это – правда?,
«мобилизация» объявлена через Фэйсбук?
sapromaster
У миллионов россиян в Украине есть родственники.
У десятков миллионов.
sapromaster
Фото - не фотошоп. Но и не фашизм. Парень принимал участие в съемке фото на тему картины "Оборона Севастополя"
барнаулец
Это – правда?,
«мобилизация» объявлена через Фэйсбук?
Правый сектор - через фейсбук и другие соц.сети. Да.
Есть еще информация от непосредственных участников событий о том, что был телефонный обзвон из военкоматов с требованием прибыть на пункты сбора.
Так же есть информация, что прибывшие к военкоматам никого там не обнаружили - двери закрыты, людей и машин нет.
12X18H10T
(...)
а ну как порошку нюхнёте - вдруг передумаете? а поздно ведь будет.
Л/состав воинских частей Украины в Крыму массово переходит на сторону сил самообороны АРК. Экипаж флагмана украинского ВМФ "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы фашистской хунты Киева и объявил о переходе на сторону России (сообщает RT).После совместных учений с НАТО в Аденском проливе на судне поднят Андреевский флаг.
барнаулец
«мобилизация» объявлена через Фэйсбук?
Мобилизация объявлена приказом Турчинова о приведении ВС Украины в боевую готовность "полная". Это автоматически обозначает развертывание штатов частей по военному времени и мобилизацию. Приказ есть на сайте ВР Украины.
kosta
Пока что военкоматы там закрыты :).
Developer
Пока что военкоматы там закрыты :).
Так похоже, что слово "мобилизация" у них действительно всего лишь прикрытие раздачи оружия всем ультрасам, вплоть до малолеток.

Т.е. опять повторяется то, что было в конце февраля.
Тогда намеренно сорвали выполнение соглашений, лишь бы раскалить обстановку.

Сейчас раздадут кучу оружия, чтоб по максимуму воцарился беспредел, и во всех областях появились вооруженные банды.

Они ж не идиоты, прекрасно понимают, что против регулярной армии никакой правый сектор не устоит.
Поэтому превращают Украину в Ливию/Сирию.
12X18H10T
/п.9/
Свобода - не, не канает?
Ц12
Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
вот же вспомнилось:
Developer
Без комментариев. Я уже приводил цитату из молодого Лукьяненко, можете поискать. "Осенние визиты".
Ц12
Но справедливость действует для всех, в том числе и для врагов.
Пока они не пытаются насиловать тех, кто с ними не согласен (а они - не пытаются. Понятно, что это во многом потому что боятся, но - факт в том что - не пытаются) - мы не имеем морального права применять военное насилие к ним.
если Вас не впечатлила пиромания майдаунов, как сжигание законных представителей власти, разгром гос. учреждений, поджог синанаги, применение огнестрельного оружия, насильственное принуждение(!?) священников молиться за майдаунов и захват церквей и К.-П. Лавры, отмена гос. статуса русского языка - так что для Вас тогда означает насилие?
VlkRoSS
Л/состав воинских частей Украины в Крыму массово переходит на сторону сил самообороны
Вот ведь как выворачиваете, а ведь было так
"..СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении, передает корреспондент РИА Новости.
Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона." РИА Новости
Перед эти мы все хорошо помним заявление Асенова "Новый премьер Крыма предупредил всех командиров выполнять только его распоряжения, в противном случае им стоит подать в отставку.

«Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», - заявил он."
Прекращайте уже это патриотическое вранье, вояки массово ни на нашу, ни на сторону самообороны не переходит, они просто не хотят воевать, и это правильно.
Все это мероприятие - пиар Путина, который чувствует нарастающий обвал в экономике, весь этот поход закончится тем что действительно, оружие раздадут всем страждущим, и будете потом партизан в лесах отлавливать, начнется вторая Сирия.
Ц12
вот я вчера тоже убил часа 4 на чтение ихних СМИ, блогов, комментов... и та же фигня. Понятно только одно - что нифига непонятно чего у них там на самом деле. От Одессы и до Харькова - совершенно разные трактовки одних и тех же событий.
Trotzdem
вот же вспомнилось:
Да, да, молодец.
sapromaster
Сейчас раздадут кучу оружия, чтоб по максимуму воцарился беспредел, и во всех областях появились вооруженные банды.
... превращают Украину в Ливию/Сирию.
Меня на данный момент ещё больше волнует вот такой вопрос:
Кто сейчас охраняет атомные станции в Украине?

Хотя бы, помня об этом, надо было Путину развязать себе (главнокомандующему) руки заранее. (Что он вчера и сделал. :respect: )
Ц12
Хорошо сказано. Только вот находил вчера и не раз рассказы о том что как раз насилуют и заставляют. Уже. Да и противостояние на майдане с коктейлями Молотова тоже - показатель готовности как насиловать так и заставлять. Увы, но это прямой повод использовать войска. Защищать своих, по принципам советской милиции: "когда убьет - приходите, заведем дело" считаю крайне опасным.

А так - да. Не будь таких мелочей как радикальные вооруженные формирования, в народе "бендеровцы" - пусть сами разбираются.
VlkRoSS
если Вас не впечатлила пиромания майдаунов, как сжигание законных представителей власти, разгром гос. учреждений, поджог синанаги, применение огнестрельного оружия, насильственное принуждение(!?) священников молиться за майдаунов и захват церквей и К.-П. Лавры, отмена гос. статуса русского языка - так что для Вас тогда означает насилие?
Представители законной власти там тоже в долгу не оставались - как насчет сжигания, так и насчет применения огнестрела. Все остальное - революция. Это все происходило в Киеве, и при полной поддержке киевлян. Если тяжких преступлений типа убийств, пыток и изнасилований не происходит, и плюс подавляющее большинство жителей населенного пункта поддерживает происходящее - то вмешательство России происходить не должно.

В Севастополь и Донецк они с этим не поехали? Не поехали.
tolstopuz
Бендеровцы эти, всегда там были, и ничего жили как то, со вводом войск, они только активней действовать начнут, начнут получать финансирование, ведь теперь появится цель и смысл их существования