Skanderbeg
Не поленился, полез в свою фильмотеку ... оказалось что на каждый амеровский шедевр, у меня пришлось 8 отечественных.

Так что, каждый сам выбирает что считать "шедевром"...:улыб:
tolstopuz
Не поленился, тоже полез посмотреть... Отечественных фильмов у меня, оказывается, прилично, но вот странно - они все времен СССР. Пересмотрите, кстати, "Кин-дза-дза!", воистину пророческое кино.
Skanderbeg
Вот он - результат отмены цензуры и победы либеральных ценностей в среде гнилой интеллигенции.
барнаулец
И еще новость - прямо для пятницы:
Правительство собирается снять запрет на онлайн-продажу алкоголя
В общем, тренд понятен: жидкость для размягчения мозгов заказывать можно, даже не отрывая нос от монитора, а общаться с друзьями за границей - низззя!!
vert
Вот он - результат отмены цензуры и победы либеральных ценностей в среде гнилой интеллигенции.
Бред какой-то... Упомянутый фильм был снят и выпущен в прокат как раз во времена махрового застоя, когда и слов-то таких ("либеральные ценности") еще не знали.
Skanderbeg
А сопоставимые шедевры постперестроечного периода назвать можете?

Мой пост, собственно, об этом. Поэтому думайте сначала, прежде чем такими выражениями разбрасываться.
vert
Видимо, ваших шуток я просто не понимаю.
А сопоставимые шедевры постперестроечного периода назвать можете?
Навскидку - точно нет. А вы? Можно в личку, или в форум о фильмах. Было бы интересно обменяться мнениями.
Мой пост, собственно, об этом. Поэтому думайте сначала, прежде чем такими выражениями разбрасываться.
Какими?
vert
А сопоставимые шедевры постперестроечного периода назвать можете?
любопытно, а вы можете назвать сопоставимые с "кин-дза-дза" фильмы? любого периода.
шедевры - товар штучный.
Skanderbeg
Ну ... не побоюсь назвать шедевром фильм "Мы из будущего". Кин о Валерии Харламове тоже далеко не из слабых.

Из времен СССР, кроме означенного - просто полно шедевров "мирового уровня" (и значительно выше него). Начиная от фильмов Гайдая ... и кончая очень серъезными лентами типа "Вокзал для двоих" и фильмов про войну.

P.S. Блин. Да там что ни кин, то шедевр... "рядовых" лент на раз-два.
Skanderbeg
Например: В СБ России обсудят возможность отключения рунета от глобальной сети.
По словам издания, такие меры могут быть предприняты в связи с процедурами, укрепляющими суверенитет рунета.
Для укрепления Рунета его надо закрыть от глобальной сети....
Жаль Хармс не дожил.
tolstopuz
Да в СССР, одних только режиссеров, снимавших шедевры, больше чем шедевров во всем ихнем кино...:улыб:
france
Что же вы полную цитату не приводите?!

По словам издания, такие меры могут быть предприняты в связи с процедурами, укрепляющими суверенитет рунета. Так, в случае чрезвычайных ситуаций, например, военных действий или серьезных волнений внутри страны, государство сможет отключить российский сегмент интернета от внешнего мира.
Не так интересно звучит? Смысл меняется? Еще бы.
VasSer
/п.9/
Расшифруйте понятие "серьезных волнений внутри страны".

И потом откуда это у нас могут возникнуть серьёзные волнения?
Если уж они возникнут то тут не Рунет,а населении "отключать" нужно.
france
Есть яркий пример - "арабская весна". Там есть все ответы на ваши вопросы.
tolstopuz
>>>не побоюсь назвать шедевром фильм "Мы из будущего"

Мы из будущего - редкостное г...о. Не потому что за патриотизм (ничего против не имею), просто потому что г...о. Потому что про патриотизм можно снимать агитки, а можно КИНО. "Мы из будущего" - агитка. Если хотите хороший российский фильм за патриотизм и за войну - рекомендую "Грозовые ворота". Он был сериалом (4 серии, но вроде как есть и короткая версия) и прошел как-то незаметно. По мотивам гибели псковской роты ВДВ в чечне.

А про "Легенду 17" - согласен.
france
И потом откуда это у нас могут возникнуть серьёзные волнения?
Ну, если они невозможны, то и отключение не потребуется - что Вас волнует? Просто в случае ЧС, например войны, пятая колонна останется без связи.
Qwertyn
Просто в случае ЧС, например войны, пятая колонна останется без связи.
Вы тоже сейчас про "арабские вЁсны" будете рассказывать?
Или поговорим о том,что в этих арабиях ситуация была во многом на грани?
А уж через Интернет пришел клич или по СМС не важно.
Ни одна революция/переворот не сорвались по причине отсутствия связи.

На заре перестройки попалась статейка,где автор доказывал,что Чернобыль был спланирован ев... , ну скажем одной нацией скрипачей и банкиров.Так вот он утверждал,что в одной союзной газете (не помню какой) в передовице была зашифрована дата и время Чернобыльской катастрофы.
Это я к чему?Кроме Рунета есть ещё много чего,что может помочь "пятой колонне".

Днем от вас приходит человек и говорит:
"Вам официант нужен?"
Ответ: "был нужен, да уже взяли".
Человек: "а может и я на что сгожусь?
Ответ: "буэнос айрес шлимазл
бесамемучо".
А вечером в танце я передаю
вам сведения. Смотрите.
Это означает - ко мне приходить
опасно. Ничего?(Неуловимые мстители)
france
Ни одна революция/переворот не сорвались по причине отсутствия связи.
Ни одна свершившаяся революция, вы, похоже, имеете в виду. И будете правы. Почта, телеграф захватываются в первую очередь. А уж влияние масс-медиа на настроения населения абсолютно глупо отрицать.
france
Вы тоже сейчас про "арабские вЁсны" будете рассказывать?
Ну, ситуации разные бывают, в 1941 году ЧС случилась...
kosta
Не потому что за патриотизм (ничего против не имею), просто потому что г...о. ... "Мы из будущего" - агитка
Так "не имеете" или "агитка"?:улыб:

Кстати, про "просто г...о" детализация как раз - "агитка". Может как раз в этом и дело, что смотрели КАК агитку, но "патриотизм не тот"? Попробуйте просто как кино посмотреть. Очень неплохо снято и смыслов там гораздо более одного. В отличии от сериалов с "каменными лицами актеров"...

"Грозовые ворота" - смотрел, но частично... своё имхо выражать не буду, ибо и так оффтоп несусветный, уж извините.
VasSer
Ни одна свершившаяся революция, вы, похоже, имеете в виду. И будете правы.
"Мятеж не может кончится удачей, в противном случае зовется он иначе..."
А уж влияние масс-медиа на настроения населения абсолютно глупо отрицать.
Влияние я не отрицаю.
Я не согласен,что люди-бараны.Которых на ровном месте можно заставить выйти на улицы.С помощью какого то там рунета.
Будут предпосылки-будут баррикады.Как кастрюлю не закручивай и не отключай интернет,почту,телеграф и остальные электромагнитные волны.


И уж сейчас то в России нет никаких предпосылок для арабского сценария.
И это я на полном серьезе.Что бывает со мной очень редко.
барнаулец
Нашел очень интересное мнение в Сети: http://www.vineyardsaker.ru/analysis/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BA-%D0%BF%D0%BB%D0%B0/

рекомендую, в т.ч. и по ссылкам пройтись. Очень открыто, грамотно и доходчиво.
Qwertyn
Ну, ситуации разные бывают, в 1941 году ЧС случилась...
Да штожтакоето.
Не про 1941 речь,а про "возможные народные волнения".К которым можно отнести всё что угодно.
В случае объявления военного положения, рунет мало кого вообще будет интересовать.
france
Как-то не заметил огульного понятия "люди-бараны" ни в чьих постах, только у вас вот.

"Русский сдавайся" гораздо проще писать через твиттер, чем разбрасывать агитки с самолета и орать в рупор. охваченная аудитория однозначно больше.
france
Не про 1941 речь...
Там речь еще и военной ситуации идет.
france
И потом откуда это у нас могут возникнуть серьёзные волнения?
Если уж они возникнут то тут не Рунет,а населении "отключать" нужно.
Что значит "откуда"?
Вот представьте себе страну... абстрактную... Там постоянно растут тарифы, налоги, штрафы и пошлины; идет "закручивание гаек"; законодатели либо мечутся, отменяя пару лет назад принятые ими же решения, либо лихорадочно думают, что бы еще такого запретить; презумпция невиновности и трудовое законодательство могут не соблюдаться; чиновники, руководствуясь своим безупречным вкусом, указывают населению, что ему смотреть, слушать или носить... Люди же, при этом, как ни странно, либо радуются, восхваляя мудрость солнцеподобных правителей, либо (в крайнем случае) хранят равнодушие. И тут - нА тебе! - по интернету из-за рубежа внезапно выступает госдеп, с заявлением, что всё не так, что рост тарифов, налогов и пошлин - это плохо, что запреты и презумпция виновности - это произвол, и т.д. и т.п. Люди также внезапно прозревают, и начинают устраивать серьёзные волнения. Но дело-то в том, что солнцеподобные правители со всей присущей им мудростью и дальновидностью за считанные минуты до выступления госдепа по интернету - раз! - и отключили интернет от "заграницы". И всё - никаких тебе волнений, никаких вольнодумств, да еще - что очень важно! - разрешено заказывать вино и пиво по внутреннему интернету, не выходя на улицу.
tolstopuz
Я смотрел безо всяких предубеждений. Просто "Мы из будущего" - кино снятое по шаблону. "Особист - мдак, но с главгерами ничего не сможет сделать", "Главгер - должен быть хорошим", "если главгер плохой - он будет хорошим", "Нынешняя молодежь мало борется... а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться", "любовная линия должна быть", "на главгера должна упасть башня, которая сломается об его череп, но не убьет, а лишь слегка поцарапает - главгер тоже человек, а не робот" и т.д. По набору абсолютно предсказуемых линий. Такие штампы есть всегда, просто в хорошем кино они не торчат так выпукло, потому что режиссер кино снимает, а не подгоняет сюжет под штампы. А смыслов там можно искать сколько угодно. Смыслы можно везде найти.

А разницу про "за патриотизм" и "агитка" объяснять не буду. Сами поди понимаете. :улыб:
VasSer
"Русский сдавайся" гораздо проще писать через твиттер, чем разбрасывать агитки с самолета и орать в рупор. охваченная аудитория однозначно больше.
Так же просто на средних волнах транслировать.
VasSer
"Русский сдавайся" гораздо проще писать через твиттер, чем разбрасывать агитки с самолета и орать в рупор. охваченная аудитория однозначно больше.
Лично знаю массу людей, которым вообще этот твиттер по барабану. Как и соцсети в целом. Сам такой же.
france
И? Сколько аудитории на средних волнах сейчас сидит, а сколько в соцсетях? Дело не в факте доводки информации, а в массовости. Именно массовость сыграла роль в арабской весне.
Весельчак У
из-за рубежа внезапно выступает госдеп, с заявлением, что всё не так, что рост тарифов, налогов и пошлин - это плохо, что запреты и презумпция виновности - это произвол, и т.д. и т.п.
Причем этот госдеп забывает сообщить, что у него точно так же растут тарифы, налоги и пошлины, запреты еще почище, а презумпция невиновности, если у тебя нет высокооплачиваемого адвоката проявляет себя очень вяло. И что сбросив солнцеподобных правителей, на место их придет марионетка госдепа, которому будет до фени свой собственный народ.
Ничего не напоминает из ближнего зарубежья?
VasSer
И? Сколько аудитории на средних волнах сейчас сидит, а сколько в соцсетях? Дело не в факте доводки информации, а в массовости. Именно массовость сыграла роль в арабской весне.
Если дело в массовости - то лучше уж использовать "радио шансон", "юмор ФМ" другие подобные "сервисы", чем интернет. ТВ опять же. Интернет всё-таки требует "обратной связи", некоторой активности от аудитории.
VasSer
И? Сколько аудитории на средних волнах сейчас сидит, а сколько в соцсетях? Дело не в факте доводки информации, а в массовости. Именно массовость сыграла роль в арабской весне.
Вы механизм то опишите,как без предпосылок революционной ситуации(привет Ильичу) заставить людей сидящих в Твиттере,НГСе или на Сибмаме,выйти на улицы.

При чём тут вообще массовость то?Сколько там на последний "болотный митинг" пришло?Заметьте без отключения Твиттера обошлись.А это Москва.Рассадник либерастии.
Весельчак У
да еще - что очень важно! - разрешено заказывать вино и пиво по внутреннему интернету, не выходя на улицу.
А вот это как раз больше похоже на действия госдепа, если его конечные цели именно таковы, какими их тут представляют.
france
Ну вот опять вы возвращаетесь к вашим "баранам".
Никто не говорит что предпосылок нет. Они есть.
В той или иной мере они есть всегда и везде. И чем больше предпосылок, тем легче "раскачать лодку". Но чем больше средств раскачивания, тем меньше этих самых предпосылок надо, чтобы "лодка" перевернулась.
france
Так же просто на средних волнах транслировать.
А у нас есть вещание на средних волнах? И много у кого приемники принимают этот диапазон? Кроме информации-дезинформации через интернет во время ЧС можно воздействовать на компьютеры нарушая работу целых отраслей - об этом не подумали?
VasSer
Никто не говорит что предпосылок нет. Они есть.
В той или иной мере они есть всегда и везде. И чем больше предпосылок, тем легче "раскачать лодку". Но чем больше средств раскачивания, тем меньше этих самых предпосылок надо, чтобы "лодка" перевернулась.
Это всё общие слова которые можно натянуть на любую страну и любой народ.
И которыми кстати, оправдать любые действия.
Меня же интересует схема.Просто так "бояться за компанию" не интересно.
france
Эти общие слова описывают общую схему. Да, они относятся ко всем, т.к. это обычная логика, которой грех пренебрегать.
барнаулец
о, а Кудрин то оказывается циничная сволочь! ведь он отчётливо знает, что у Путина нет никаких чётких планов, что Путин не верит в какие-либо глобальные(и не очень) экономические теории, предпринимательскую инициативу, и что власть Путина держится только за счёт преданных друзей и личных связей: Кудрин: Банк России находится в осаде
Qwertyn
А у нас есть вещание на средних волнах? И много у кого приемники принимают этот диапазон? Кроме информации-дезинформации через интернет во время ЧС можно воздействовать на компьютеры нарушая работу целых отраслей - об этом не подумали?
Конечно, средние волны - это ни о чём. УКВ, он же ФМ - вот что может быть оружием. И еще - а каков может быть механизм, могущий "воздействовать на компьютеры нарушая работу целых отраслей"? Мне, кроме ЭМИ ЯВ, ничего на ум не приходит. Но при этом факторе уже нет смысла думать об "отключениях" интернета.
Qwertyn
Кроме информации-дезинформации через интернет во время ЧС можно воздействовать на компьютеры нарушая работу целых отраслей - об этом не подумали?
Приехали.
С помощью Одноклассников во время ЧС будем РЖД блокировать.
Вы саму информацию от СБ России читали?
france
С помощью Одноклассников во время ЧС будем РЖД блокировать
Ну тут тоже все далеко не бараны. Отличают соцсети от TCP/IP.
VasSer
"Русский сдавайся" гораздо проще писать через твиттер, чем разбрасывать агитки с самолета и орать в рупор. охваченная аудитория однозначно больше.
это вряд ли. электричество иной раз моргнёт - сети нету полдня. я бы не рассчитывал во время боёв по окопам сталинграда охватить большой контингент записочками в твиттере.
tolstopuz
Попробуйте просто как кино посмотреть.
да говно, чего тут обсуждать. особенно если вы пытаетесь в один ряд с кин-дза-дзой поставить. смешно.
12X18H10T
В смартфоне у вас тоже электричество моргает? Но не в этом суть.
Trotzdem
о, а Кудрин то оказывается циничная сволочь!
нет просто ангажированный чел...
но про отсутствие экономической программы верно глаголит - надо и срочно.
VasSer
В смартфоне у вас тоже электричество моргает?
ну вот вы и обломились. отправили мне листовку "русский сдавайся" на смартфон. а у меня нет смартфона. упс...
суть именно в этом: интернет - удобный инструмент обмена информацией, но в случае реальных проблем - нерабочий. и ограничивать его надо не в случае войны с америкой, а в случае повышенного вольнодумства. и только.
Skanderbeg
Конечно, средние волны - это ни о чём. УКВ, он же ФМ - вот что может быть оружием.
А на какое расстояние передается сигнал в диапазоне УКВ? :ухмылка:
Skanderbeg
..а каков может быть механизм, могущий "воздействовать на компьютеры нарушая работу целых отраслей"?
web-страница