heterodyne
специально для вас выкопал из недр центробанка наглядную демонстрацию того, что вы, мягко говоря, неправы (курс доллара в 1995-97гг. очень монотонная функция). именно это нас ждёт в 2015-16гг
да, спасибо ...
наверное, в моём "К+" содержится неверная ин-фа (привожу только одну позицию, первую попавшуюся):

1 Доллар США 1 Немецкая марка

с 18 октября 1997 года 5878 руб. 00 коп. 3340 руб. 72 коп.
с 17 октября 1997 года 5878 руб. 50 коп. 3367 руб. 80 коп.

хотя в тот период, действительно, в основном шёл рост бакса к рублю, или что более точно - падёж рубля к баксу (и к остальным скв) ...
ёлки-палки, я ж специально оговорился, что шум и наводку 50гц следует усреднять.
heterodyne
ёлки-палки, я ж специально оговорился, что шум и наводку 50гц следует усреднять.
да я и не спорил с трендом :улыб:
я возражал только против монотонности ...
и после Ваших слов об усреднении (Вы, впрочем, не так написали, но я так понял) я возражать далее не стал:улыб:
heterodyne
да не будет никакого пика. в ближайшие годы будет монотонный рост.
тут давеча на "Дожде" какой-то ФИНАМовец спрогнозировал, что к марту долларий будет под 200 рублей, а 60 имхо будет к НГ.

зы а тут академик размышляет вслух - web-страница
Trotzdem
... какой-то ФИНАМовец спрогнозировал, что к марту долларий будет ...
повторюсь: прогнозы - штука неблагодарная ...

добавлю: те, кто всерьёз верит в падёж рубля, играют на понижение :улыб:
разница с прогнозом существенная - за ошибку в прогнозе разве что пожурят (а скорее вообще не вспомнят про прогноз), а вот деньги, поставленные "не на ту лошадь", уже не вернуть ...
vran
Запросто пройдет. По классической схеме. Вмешаются "адекватные" люди, скажут "вы чо обурели 600?? это же убъет бизнес. Бегом на 300 переделаи!!!" И с тремя сотками - тока в путь.
Не, я верю в здравый смысл.Даже двукратное повышение налоговой нагрузки(при условии жесткой фискалки) приведёт к такой инфляционной спирали, что депутаты не успеют порадоваться увеличению сборов. Инкассаторы пересядут с уазиков а камазы.
Но в чём то Вы правы.
Все эти вбросы госдумского "бешеного принтера" идут по одной и той же схеме.Сначала вылезает какой нить миронов-фёдоров с галактического размера бредом, в интернете кипит г...(пардон, идёт обсуждение данного проекта), затем этот "полёт мысли" народных избранников причесывают, кое где режут, в некоторых местах меняют слова и предлоги.И преподносят публике под соусом "идя на встречу пожеланиям трудящихся".
france
я верю в здравый смысл.
И тут он есть Профильное радио ОБС :ха-ха!: поясняет: цель выподверта, закрыть совсем ЕНВД на ОКВЭД 52. Это логично и разумно, ибо колоссальная "прачечная". Принес в банк любую сумму нала - это торговая выручка. :eek: Откуда деньги ни кто не контролирует. Принес лям в банк, а налогов заплатил 1460р плюс социалки 1506р.
Доллар США ...

Я воздерживался от кометария по поводу доллар - рубль, по тому, что тут коментировать, почти все банки России фактически пренадлежат США, даже сбербанк. А учитывая угрозы Абамы мы видем рнзультат. Сейчас вопрос в том, кагда наши договорятся с США, или когда амеры сочтут, что уже наказали Россию.
А что касантся выступления нащих околобанковских элит, то они расписались, что сделать ничего не могут, по этому лучше бы помолчали.
nansib
Верно. А ещё надо ожидать что "ненаши" производства под соусом кризиса теперь начнут выкидывать толпы безработных на улицы ... а если учесть кредитную халяву и сколько на неё купилось народу ...

Выход уже звучал в СМИ: национализация "ненаших" предприятий как ответная мера и, автоматически, заморозка их долларовых кредитов и перевод оборотки на рубль. Но, пока гос. машинка заведется и раскачается ...

Каждому есть повод задуматься "где он работает сейчас" в "нашем" или "нет" предприятии...
vran
цель выподверта, закрыть совсем ЕНВД на ОКВЭД 52. Это логично и разумно, ибо колоссальная "прачечная".
Не можем обеспечить налоговый контроль и поэтому просто введём конский порог входа в бизнес? В малый, что характерно. :безум:
А может просто расстрелять всех этих ЕНВД-шников?Чё хвост то по частям рубить?

Сдается, не самая правдоподобная версия.
tolstopuz
а что это у него за программа такая? я все пропустил))
tolstopuz
...
Каждому есть повод задуматься "где он работает сейчас" в "нашем" или "нет" предприятии...
К сожалению, приходится задумываться и тем, кто работает на себя.
france
Вы видимо не поняли о чем речь. Ни кто, ни кого не убивает. Никакой вход бизнес не ограничивает. Стимулируют переход на другую форму налогообложения. В реальности, при УСН меньше суммы налогов выходят, %% на 40-60. Просто заткнули дыру, которой злоупотребляли, даже не бизнесмены, а банальный криминалитет.
Для предпринимателя что изменится: Отчет сдавать один раз вместо четырех, но бухгалтерии в четыре раза больше. Суммы налогов меньше, порядка больше. Ах, ну да, заявление в налоговую нужно подать. Ужас!!! Рубят хвост по частям!!!
Их всех подвыподвертов бешеного принтера, которые в среднем раз в пол-года бывают,этот самый громкий, но при этом самый безобидный и самый разумный.
vran
. Просто заткнули дыру, которой злоупотребляли, даже не бизнесмены, а банальный криминалитет.
Криминалитет другую дыру найдет, а не найдет - так проковыряет. А вот обычному предпринимателю очередной гемор - то ли схемы новые прокачивать, то ли менять вывеску, то ли еще что... но при любом раскладе придеться платить, платить, платить...
Весельчак У
то ли еще что...
Я выше перечислил конечный список проблем. :ха-ха!: Если для предпринимателя это проблемы, а не обыденная работа ( на один день :ха-ха!: ) то этому товариСЧу, в бизнесе делать нечего. Офис-диван-офис его судьба.
Криминалитет другую дыру найдет, а не найдет - так проковыряет.
По этому, конечно, препятствовать криминалу не надо??? Но еще вопрос, примут законопоект или нет.
france
Не, я верю в здравый смысл
Даже завидую...Давно замечаю, что мир медленно, но неуклонно сходит с ума и примеров этому сотни перечислять не буду, т.к. это моя личная "кочка зрения" в которой убеждать никого не собираюсь). нет сейчас никакого "здравого смысла, а есть амбиции, агрессия и подавление слабых, это всё что есть (имхо)
tolstopuz
а если учесть кредитную халяву и сколько на неё купилось народу ...
Точно так-с-с :agree: Сосед купил "Инфинити" в кредит и потерял работу по "сокращению штатов". положение весьма пренеприятное, банк накручивает за просрочку латежа каждый месяц, и что ему делать непонятно.
vran
Стимулируют переход на другую форму налогообложения.
В смысле?
Объектом налогообложения является имущество используемое предпринимателями.
Переход на УСН или ОСНО ничего не даст.Объект останется объектом,а квартальная ставка - ставкой.
К существующим налогам прибавляется новый сбор.Ничего он собой не заменяет.
Это классическое двойное налогообложение.
france
Объектом налогообложения является имущество используемое предпринимателями.
не понял ...
К существующим налогам прибавляется новый сбор.Ничего он собой не заменяет.
Это классическое двойное налогообложение.
это не двойное налогообложение в смысле ст. 232, 311, 386.1 нк рф ...
не понял ...
Ок.Объектом является использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности.
это не двойное налогообложение, которому посвящены 232 и 311 статьи нк рф (про ндфл и налог на прибыль) ...
Это т.н. "двойное налогообложение" когда федеральный и региональный мытарь решили подоить одну козу(резидента РФ).Одновременно.
Градус
Точно так-с-с :agree: Сосед купил "Инфинити" в кредит и потерял работу по "сокращению штатов". положение весьма пренеприятное, банк накручивает за просрочку латежа каждый месяц, и что ему делать непонятно.
Так полно же объявлений "выкуп кредитных автомобилей". За финика еще получит денег, хватит на поюзанную нексию, можно в такси идти работать.
france
А может просто расстрелять всех этих ЕНВД-шников?
Государство за доходы бьётся, а вы его на сплошные расходы толкаете.
france
Ок.Объектом является использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности.
Объектом является использование - что я не припомню, где такое бывает ...
кроме водного налога ...
барнаулец
У нас в стране интересно отвечают на один и тотже вопрос, а что в России? Правительство говорит все хорошо, а народ к ситуации в России, ну если говорить так корректно, чтото тварится не ладное. Т. е. получается власть оптимистична, а народ писсимист.
Vеrt
Государство за доходы бьётся, а вы его на сплошные расходы толкаете.
Да?
А создается впечатление,что загнанных боливаров пристреливают.
Прям на переправе.
барнаулец
Начиная с ноабря надо бы студентам, инвалидам, пенсионерам добавить социальные выплаты на процент инфляуии, а не ждать февраля. А в феврале добавить еще по итогам года. Сделать это может президент своим указом, надо же оправдывать высокий рейтинг. Возникает вопрос. А где взять денег? Ну во первых скоро пойдут налоговые выплаты за год, а во вторых можно напечатать, так делают все, включая и тех на кого "молится" наша власть - америкосы, по этому деньги есть.
Что касается заработной платы, то ждать её увеличения не стоит, а у тех кто работает в промышленности даже кое где она может быть даже понижена. Ну а зарплата в промышленности, как любиь говорить Путин:" Дело бизнеса". А бизнес у нас сейчас сами знаете где...
tolstopuz
национализация "ненаших" предприятий как ответная мера
Следующая мера автоматически - военный коммунизм. Со всеми вытекающими.
Плавали, знаем.
france
ннп.
Понравилось:
А с социальной точки зрения вырисовывается довольно примечательный феномен – дипломаты (с советской базой) справляются, военные справляются, общество справляется, а вот как раз финансовая бюрократия, нашпигованная самыми что ни на есть либеральными и западными представлениями и ранее выписываемая в картинки респектабельного интеллектуализма в костюмчиках от Lanvin или Kiton, демонстрирует полную импотенцию и по факту является самым слабым звеном государственной модели РФ в кризисной ситуации.
ПЕЛЕВИН
Ну, положим вы лично - НЕ плавали, а стало быть знаете "понаслышке" ... это раз.

И второе, решений завсегда больше одного. Почему для вас военный коммунизм является непременно "следующим" решением? А подумать?:улыб:

Я бы предпочел, чтобы "следующей" мерой стало что-то типа: отказ от продажи ресурсов за доллары и принудительный перевод продаж в "за рубли", тем более что в 2010-м помнится, гейропейцы были даже "не против"...

или "распродажа" российским владельцам национализированных "ненаших" предприятий. Например, "в рассрочку"...

или "возврат наших накоплений" из доллара в рубли и ваще отказ от хранения чего-бы то нибыло в ихних тугриках...

А ещё лучше, если это всё сделать единовременно.:улыб:
прораб
В маскву съехались все те, кому на Руси жить невыносимо. Это такая определённая категория людишек
Если судить по сериалу "Тайный город", то в маскве живут большей частью нелюди:улыб:
viktor_venskiy
Сериалы не смотрю. И вообще телевизор стараюсь не включать. Поэтому не в курсе о чем вышеназванный сериал. ) Но то обстоятельство, что поменявшие свободу на просторах Родины на простаивание в пробках и толкотню с суетой, иррациональны - не сомневаюсь.
ahr154
Так я не понял - это пик стоимости, или будет, все-таки, и дальнейшее падение?
локальный пик - сегодня уже на 2 рубля упал...
хотя 48р. - не предел при такой бездарной финансовой политике
Developer
финансовая бюрократия, нашпигованная самыми что ни на есть либеральными и западными представлениями и ранее выписываемая в картинки респектабельного интеллектуализма в костюмчиках от Lanvin или Kiton, демонстрирует полную импотенцию и по факту является самым слабым звеном государственной модели РФ в кризисной ситуации.
Прэлэстно.
Популизмом занимается правительство , а виновато Минэкономразвитие.
Ожидаемо.
Осталось Улюкаева поменять на матроса Железняка.Уж он то диалектику учил не по Гегелю.Быстро покажет этим гарвардским выкормышам, как нужно выполнять "майские указы".


Винтовка — это праздник, всё летит в .......
Developer
Понравилось
да, похоже на правду. вообще, который год искренне поражаюсь какие они там на западе кудесники и маги, а вся экономика у них там вообще на грани волшебства.
прораб
телевизор стараюсь не
включать...

А я вот посмотрел вчера передачу, ведущтй Толстой по 1 каналу. Разглвор шел о крахе рубля. Один из работников экономичнского блока сказал, что деньги у него только в доллорах, а рублей нет и он их вообще не берет. Когда шел на передачу зашел обменял доллары на рубли. Меня порожает то, что вся банклвсеая верхушка даже обогатилась от кризиса, ну знали же что творят. А в проиграше как всегда быдло, так они называют нас, народ. Не пора ли Путину отвлечся от внешней деятельности, и наконец-то обратить внимание на то, что делается внутри страны и примерно "высечь" провинившихся.
Developer
дипломаты (с советской базой) справляются, военные справляются, общество справляется
ну раз вам так понравилось, объясните с чем справились дипломаты, военные, общество? и чем финансисты слабее звена дипломатов? только конкретно. перечислите примеры где мы могли увидеть импотенцию одних и твёрдый член других?
nansib
Один из работников экономичнского блока сказал, что деньги у него только в доллорах, а рублей нет и он их вообще не берет. Когда шел на передачу зашел обменял доллары на рубли.
Это Доренко вроде как был, он не экономист, он просто научен 90-ми. Всё правильно он сказал.
nansib
"не пора ли Путину"
А Вы считаете Путина идиотом?
или думете - царя-батюшку фавориты обманывают, правду скрывают?

высечь сам себя он вряд ли захочет.
Trotzdem
к марту долларий будет под 200 рублей, а 60 имхо будет к НГ.
К НГ - 50 рупий за грязную зеленую бумажку. В июне 15-го 1-ин к 1-му.
heterodyne
ну раз вам так понравилось, объясните с чем справились дипломаты, военные, общество? и чем финансисты слабее звена дипломатов? только конкретно. перечислите примеры где мы могли увидеть импотенцию одних и твёрдый член других?
К военным претензий у меня нет. Грузия разгромлена в 6 дней, Крым взят безкровно, Украинская армия потерпела поражение на Донбассе в ходе боев малыми силами на древней технике.
Дипломаты маленько хуже. С задачей раздергать европейские правительства они не справились и ЕС выступило все таки единым фронтом против нас. Со странами БРИКС договорились - с этой стороны речи о санкции нет, есть молчаливое одобрение плюс увеличилось экономическое сотрудничество.
У финансистов кризисного плана опять нет. Опять сценарий 2009 года повторяется с различными вариациями, национальная платежная система не запущена, цены в рубли не переведены (хотя после 2009 года хотели), более того мозги варят только в одну сторону по шаблонам (послушал одного модного д.э.н. - тот говорит нафик нам своя куриная промышленость, если можно купить в Бразилии, ведь мол мы с ней воевать не собираемся (вариант, что там сменится правительство на проамериканское и введут санкции им вообще не рассматривается), т.е. понимания страхование рисков нет, есть только доходность).
Developer
Еще пишут, что одна из основных причин трясучки рубля:
Пятая причина. Слишком дырявая система в плане трансграничных потоков ликвидности. Из России утекает ежегодно огромный капитал в неизвестном направлении. Часть под видом сомнительных операций. Часть под видом фиктивного импорта, а другая весьма значительная часть в виде левых прямых инвестиций на всякие прачечные «оффшорные сети» на свои же дочерние структуры. Примерно 80-85% всех российских прямых инвестиций из России во вне идет на прачечные. При этом возвращаются в России свои же деньги (под видом прямых инвестиций), но в меньших объемах, чем ушло.
nansib
Не пора ли Путину отвлечся от внешней деятельности, и наконец-то обратить внимание на то, что делается внутри страны и примерно "высечь" провинившихся.
Ну врагов уже ищут (правильно конечно, но сомнительно, что найдут):

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил запрос на имя Юрия Чайки и Александра Бастрыкина с требованием выяснить, почему родственники оппозиционеров получали миллионы рублей из бюджета
http://izvestia.ru/news/578964#ixzz3Iiy3beIO
Developer
К военным претензий у меня нет. Грузия разгромлена в 6 дней, Крым взят безкровно, Украинская армия потерпела поражение на Донбассе в ходе боев малыми силами на древней технике.
а у меня есть претензии: военные развязали войну. не, понятно, это работа такая у военных - воевать. претензию следует переадресовать чуть выше.
Дипломаты маленько хуже.
да нет, с дипломатами лучше. они просто пересрались со всем миром. но всё-таки не стреляют друг в друга.
У финансистов кризисного плана опять нет
а у кого есть "кризисный план", при таких неадекватных действиях военных и дипломатов?
камень завязать и в воду?
это_шорцы
а у меня есть претензии: военные развязали войну. не, понятно, это работа такая у военных - воевать. претензию следует переадресовать чуть выше.
Военные выполняют задачу. Им скажут весь мир в труху - они сделают, если сделают хорошо, то претензий к ним нет.

да нет, с дипломатами лучше. они просто пересрались со всем миром. но всё-таки не стреляют друг в друга.
Вы путаете весь мир и США/ЕС/остатки колоний. Даже если смотреть по численности населения, то добрая половина мира за нас.
Посмотрите на коллективное фото с саммита АТЭС, который проходит сейчас, посмотрите где стоит Путин и Ху Цзиньтао и куда засунули Обаму.

а у кого есть "кризисный план", при таких неадекватных действиях военных и дипломатов?
камень завязать и в воду?
Финансистами были даны четкие указания куда копать - НПС, расчеты в рублях, грохнуть вывод денег. Ничего это было не сделано, потому что им невыгодно/образование не позволяет.
Developer
Военные выполняют задачу. Им скажут весь мир в труху - они сделают, если сделают хорошо, то претензий к ним нет.
странный вы человек. вас результат не интересует, вам лишь бы всё было "сделано хорошо"? где логика, где смысл.
Вы путаете весь мир и США/ЕС/остатки колоний
да ничего я не путаю. я не вижу никакого интереса в связях с ганой и филиппинами. хотя и это - остатки колоний. мне нужны связи с развитыми странами.
Даже если смотреть по численности населения, то добрая половина мира за нас.
это же чушь, китай и индия примерно так же "за нас", как мы за восточный тимор: они практически не знают о нашем существовании, а если дорогу перебежим - раздавят, не заметят. где нас поддержала индия? может быть прислала пару миллионов добровольцев провести отпуск в новороссии?
Посмотрите на коллективное фото
не буду смотреть. это всё конспирология и хиромантия. факты где? китай ввёл санкции против сша в ответ на американские санкции по отношению к рф? не вижу никакого "за нас"
Финансистами были даны четкие указания
финансистами или финансистам?
Ничего это было не сделано, потому что им невыгодно/образование не позволяет.
чепуха. вы и сами прекрасно понимаете, что никакие расчёты в рублях ни в каком обозримом будущем невозможны. и все это понимают. и "указания" эти - для красного словца. а уж про вывод денег просто смешно. единственные кто борются с выводом денег из рф - это наши "враги", которые прессуют всяких тимченок.
viktor_venskiy
Ну врагов уже ищут (правильно конечно, но сомнительно, что найдут).

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил запрос на имя Юрия Чайки и Александра Бастрыкина с требованием выяснить, почему родственники оппозиционеров получали миллионы рублей из бюджета
Плохо ищут. И не те люди ищут.
Очередная возня похожа на сведение счётов.
Есть специальный парламентский орган, который называется Счётная палата РФ.
А ведь были и есть специально уполномоченные люди, которым по долгу службы положено бороться с коррупцией.
Чем же они занимались и занимаются?
Бывший председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000-2013) Степашин, доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник запаса.
Татьяна Алексеевна Голикова - российский государственный деятель и экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года.
У председателя Счётной палаты огромный штат аудиторов, если не ошибаюсь, есть даже что-то вроде финансовой разведки.
Когда же специально обученные люди станут работать?
Нет системной работы. Коррупцией от случая к случаю занимаются то журналисты, то очень заинтересованные политические деятели.
это_шорцы
чепуха. вы и сами прекрасно понимаете, что никакие расчёты в рублях ни в каком обозримом будущем невозможны. и все это понимают.
Кто эти все?
это_шорцы
странный вы человек. вас результат не интересует, вам лишь бы всё было "сделано хорошо"? где логика, где смысл.
Со счетом 3-0 выйграли ВС РФ. Результатом удовлетворен.

да ничего я не путаю. я не вижу никакого интереса в связях с ганой и филиппинами. хотя и это - остатки колоний. мне нужны связи с развитыми странами.
Ну не нужно мешать частно и общее. Вам нужно с развитыми, а РФ сейчас нужно связи со странами БРИКС, в частности с Китаем - второй экономикой на планете Земля. Страхование рисков знаете ли и диверсификация.

чепуха. вы и сами прекрасно понимаете, что никакие расчёты в рублях ни в каком обозримом будущем невозможны. и все это понимают.
Новые контракты заключаются в рублях, так что непонимание тут определенно есть.
viktor_venskiy
Да пусть уж ВВП занимается внешней политикой. Похоже, у него в последнее время "попёрло".
Но что же значат последние очень пророссийские высказывания Киссинджера и Керри?
Если авторитет Керри мне кажется сомнительным, то авторитет Киссинджера несомненный и внутри США, и в мире.
И последняя встреча Евгения Примакова (очень его уважаю и считаю "мудрым филином") и Генри Киссинджера не из разряда сенсаций, а просто знак, что политика США в отношении РФ может быть смягчена.