tolstopuz
Не дай Бог случится, то не пойдете, а побежите в первых рядах .. поскольку за вами пойдут вторые .. с автоматами. Не переживайте так за страну.:улыб:
Я не пойду - пенсионер. А кто помоложе: чемодан - аэровокзал - Польша
tolstopuz
о, сразу видно человек из тех, "вторых", патриотичненько :agree:
Антифронт
Топпор, но ведь это просто неприлично! Какое-то холуйство средневековое - "преемника" ожидать.
Вы погорячились. Ельцин приемника представил? Народ заглотил. Путин приемника представил, народ дружно проголосовал, в чем вопрос? Ну не может весь народ холуем быть.
Топпор
Ну не может весь народ холуем быть.
Конечно не может. Но 96% - легко!
Антифронт
Но 96% - легко!

Не могу согласиться.
Топпор
Интересное разделение в мире получается, на холуев и террористов. :biggrin:
Валенок
или террористов и холуев, смотря с какой стороны смотреть :biggrin:
Валенок
Интересное разделение в мире получается, на холуев и террористов. :biggrin:
Почему разделение? Холуи на службе у террористов, например.
used_one
поддерживаю, не 96, а 82% :biggrin:
Это как счетать, и кто счетает. А вообще Вы писсимист. Смотрите на мир веселей. В целом народ у нас мудрее, и свой выбор сделает верно. Вот беда посчетали бы правильно.
Антифронт
Потому что тот кто не соблюдает закон - террорист.
Тот кто соблюдает и хочет соблюдать - холуй.

Уж извините, но если утрировать, то в оба конца.
Валенок
Потому что тот кто не соблюдает закон - террорист.
Тот кто соблюдает и хочет соблюдать - холуй.
Нет, тут более сложная конструкция: Сегодня он законодатель и издают указы и законы, а через некоторое время он оказывается террористом (как Сталин, например). Значит и законы были бандитские при нём?
Т.е. исполняя нынешние законы человек не уверен, что завтра не окажется, что эти законы не террористом (или другой преступной организацией) были введены.
А раз такой уверенности нет, то и исполнять их - значит косвенно прислуживать терроризму.
Антифронт
Не уверен? Чтобы не исполнять законы, человек должен быть уверен. Иначе может же оказаться, что законодатель вполне себе обычные законы внедрял, такие как во всех цивилизованных странах (куда так смотрит с завистью этот самый неуверенный человек), а человек уже сидит в тюрьме (и получается что зря). :ухмылка:
Валенок
Чтобы не исполнять законы, человек должен быть уверен...
А чтобы их исполнять должен быть не уверен?
Антифронт
Вы просто играете словами, в простонародье - флудите.
Валенок
Вы просто играете словами, в простонародье - флудите.
А вы словами работаете?
Я спросил, что вы имели ввиду, заявляя так, и всё
Антифронт
Я спросил, что вы имели ввиду
Да, так понятнее. :ухмылка:
Ваша фраза:

"Т.е. исполняя нынешние законы человек не уверен, что завтра не окажется, что эти законы не террористом (или другой преступной организацией) были введены."

теперь
сюда мою фразу:
"Не уверен? Чтобы не исполнять законы, человек должен быть уверен. " (в том что эти законы введены террористом...)
Валенок
теперь
сюда мою фразу:
"Не уверен? Чтобы не исполнять законы, человек должен быть уверен. " (в том что эти законы введены террористом...)
Понятно.
Слава богу, разобрались!
Тут дело точно такое же, как и в делах с "неисполнением преступных приказов" - Чтобы не исполнять приказ, нужно знать чем отличаются законные приказы от незаконных, а так же определить состояние сошедшего с ума командира.
Топпор
Считать надо научиться и не по системе ГАС-Выборы.
Антифронт
Чтобы не исполнять приказ, нужно знать чем отличаются законные приказы от незаконных
Именно так, но ряд персонажей предпочитают просто тупо носится по разделам и обвинять всех окружающих в неудачах не обращая внимания на логику и факты.
Градус
Считать надо научиться и не по системе ГАС-Выборы.
Вы имеете предложить более актуальную и работоспособную, или так, язык почесать7
Градус
Считать надо научиться и не по системе ГАС-Выборы.
Ну давайте будем счетать бюлетнни.
АВСД
В избирательных комиссиях участвуют не только сторонники ЕР, но и ее противники. Так что с участием все нормально, подтвердить или опровергнуть общие результаты на частных выборках есть кому.
АВСД
кто же нам даст считать?
Избирательная комиссия.
АВСД
кто же нам даст считать.
да тут проблема даже не в этом, а в доступности Госканалов ТВ для оппозиции в межвыборный период.
Антифронт
Интересно, вот как они в предвыборный период то проскакивают во всех новостях?!
Валенок
Интересно, вот как они в предвыборный период то проскакивают во всех новостях?!
Только по недосмотру редакторов программ.
Антифронт
А в междувыборный период редакторы программ начинают бдеть. Ясно. :biggrin:
Валенок
А в междувыборный период редакторы программ начинают бдеть. Ясно. :biggrin:
Нет. Не верный вывод.
Антифронт
Ну в данной ситуации я только такой вижу по вашим словам. Вот там пропустили, потому что бдительность утратили, а тут не пропускают, потому что бдят. Вроде все логично.
Антифронт
в доступности Госканалов ТВ для оппозиции в межвыборный период.
-----------
шо, они таки тоже мечтают срать народу в головы?
pitovnik
они таки тоже мечтают
Ну да, поскольку телевизор наиболее действенный способ влияния на избирателя.
пилот
Ну да, поскольку телевизор наиболее действенный способ влияния на избирателя.
Наиболие действенный способ влияния, это интернет. А самое главное независимый.
Топпор
Наиболие действенный способ влияния, это интернет. А самое главное независимый.
Ничо-ничо. Пакет Яровой действует как надо. Скоро уже от независимости интернетов останется только название.
Топпор
Наиболие действенный способ влияния, это интернет. А самое главное независимый.
"НаиболЕЕ", для начала.
Во вторых, интернет в России - "дело молодых". И вполне себе зависимый для внешнего воздействия.
Злыдь
Никакой пакет Яровой не поможет.
Дело то как раз не в так называемом экстремизме.
Всё дело в самом факте появления общественного мнения.
Злыдь
Скоро уже от независимости интернетов останется только название.
Вообще-то Яровая плетется в хвосте авторов аналогичных идей на Западе...

Вот и ЕС на днях собрался бороться с "фейковыми новостями" в интернетах, в смысле цензуру вводить на новости, это не считая давно существующий прессинг на комментирование новостей, или к примеру баны по ай-пи у соседей...

Ну и как следствие - НАМ, на европейских соседей равняться надо, ибо они - светоч демократии.
Дополняя и углубляя их идеи.

Ну там не просто навечно бан, а скормить под ютуб медведю независимого блогера...

Российское переосмысление европейской практики...
пилот
/п.9/

Уже было. Просто Вам было не видно, но на выборах Мэра Москвы и на выборах в районные управы, в Москве, оппозиция, имела полный и равный доступ в телеэфир на местном канале.

Увы, не вдохновили. В связи с чём, и пролетели. Не, ну не оставляли впечатления, как-будто, школьник полемизирует со взрослыми людьми.

Мое личное ощущение от той оппозиции- тотальная незрелость во всех сферах жизни, разве что сферу половую исключая. Детей, на беду детям, рожать способны.
surckash
Просто Вам было не видно,
ВЫ были в Москве на тот момент и все видели?
Если нет, поделитесь источником на "полный и равный доступ в телеэфир"
Если вы про минуты, по закону выделяемые кандидатам на госканалах, то это капля в море.
Spirit
Всё дело в самом факте появления общественного мнения.
И дело ещё в том, каково оно на САМОМ деле, то, общественное мнение.
Подлинное, а не посидельцев какой-то отдельной московской кофейни.

"Бессмертный полк", пусть и не рожденный, но вовремя подхваченный властью, как топор соплю перебивает ту же Болотную. Ибо оказался выразителем настоящего, востребованного народом, общественного мнения, в отличие от...

И про то самое "Общественное мнение", и степень ценности его данному, конкретному обществу, еще Ильич писал в начале прошлого века - "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (с)

Вот и возникает страшный парадокс для революционеров - оставаться в плену своих революционных фантазий = остаться в вакууме, за пределами реальных чаяний народа, и как следствие, остаться без революции, ибо некем её вершить.

Вникнуть в реальные чаяния народа, а не придуманные теоретиками революций = согласившись с реальными чаяниями народа может быть и =отказаться от революции в пользу эволюционной трансформации общества.
Злыдь
Скоро уже от независимости интернетов останется только название.

Не согласен с Вами. Присматривать это одно, а независимость это другое. И ещё есть люди, безусловно способные, которые могут выразить мысль, так что смотрчщий может её и не заметить.
surckash
Так давайте уже эволюционировать - откажемся от автократии и прочего вождизма, чем дольше сидят, тем болезненней уход.
surckash
интернет в России - "дело молодых"

Не спорю, что молодежи в интернети много, но знаете по интернету лазиет не мало и пенсионеров. Многие до пенсии были знакомы с компьютором, а на пенсии есть время, сам Бог вилел лезть в интернет. А ещё со скуки многие осваивают интернет.
пилот
ВЫ были в Москве на тот момент и все видели?
Если нет, поделитесь источником на "полный и равный доступ в телеэфир"
Если вы про минуты, по закону выделяемые кандидатам на госканалах, то это капля в море.
Хуже того, я технический работник того самого телевизионного канала, что действительно, равный и свободный доступ под таймер предоставлял всем кандидатам.
Кому было что реально сказать - укладывались в лимит времени, кому сказать нечего - трепались лозунгами.

ЕМНИП, не укладывались в основном коммунисты и жириновцы, выкрикивали что-то и после звукового сигнала, означавшего финиш.

И это, я не то что бы смотрел всё это, просто у меня на работе пейзажем картинка родного канала идет,
Где картинку испохабили, где трансляцию сорвали...
Хочешь или нет - но всё что наснимали - видишь.

Конечный итог той предвыборной компании - справедлив, профессионалы-бюрократы, понятно от какой партии, владеющие матчастью, партийных выдвиженцев-лохов, по проблемам своей земли, драли конкурентов как тузик грелку. Итог, понятен.
Да был и на обсуждении и утверждении бюджета города Москвы, и опять, главной пустопорожней занозой в обсуждении бюджета был молодой коммунист.
Но бюджет утвердили без его правок..
Топпор
Не согласен с Вами. Присматривать это одно, а независимость это другое. И ещё есть люди, безусловно способные, которые могут выразить мысль, так что смотрчщий может её и не заметить.
Может заметить, может не заметить, слишком наивно. Если зарплата его будет прямо зависеть от глазастости его, то что мы получим? Хохофорум, где чтоб писать нужно полторы сотни аккаунтов иметь, и по десять штук в день терять...
surckash
Если зарплата его будет прямо зависеть от глазастости его, то что мы получим?
Ну, что получим понятно. С этим я согласен.
Zastabilov
Так давайте уже эволюционировать - откажемся от автократии и прочего вождизма, чем дольше сидят, тем болезненней уход.
По своему прелестный загон.
Ладно, допустим, есть "Автократия", есть "Вождизм", дальше то что?

На кого "Темнейшего" менять? Кто тот перец, что тихим голосом, изображая из себя "моль" (ТМ) будет повергать в ужас северную половину западного полушария?

"Покажите мне, покажите мне его! Я хочу ВИДЕТЬ, ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!" (с) Высоцкий...

Ключевая беда нашей либеральной общественности - им название, важнее сущности, процесс, важнее итога...

Живая и здоровая Россия, вот конечная цель мне, ибо она включает в себя жизнь и здоровье моих детей и внуков...

А вот что хотят видеть они...
surckash
Есть правительство, есть парламент, зачем этот президент нужен, что он вообще делает, информационное поле заполнено выяснением каких то отношений, грызутся, маются, бездельники.
surckash
...на выборах Мэра Москвы и на выборах в районные управы, в Москве, оппозиция, имела полный и равный доступ в телеэфир на местном канале.

Увы, не вдохновили. В связи с чём, и пролетели. Не, ну не оставляли впечатления, как-будто, школьник полемизирует со взрослыми людьми.

Мое личное ощущение от той оппозиции- тотальная незрелость во всех сферах жизни, разве что сферу половую исключая. Детей, на беду детям, рожать способны.
Впечатления правильные и в общем по России случае...

Но в пессимизма насчёт детей не разделяю.

Дело в том, что политическая адаптация к реальности происходит в третьем поколении.
А сейчас пока после революции 90-х начало функционировать второе поколение.
Да, пока на уровне школьников и студентов, но полемика уже появилась.
А раньше не было никакой полемики в первом поколении. В лучшем случае митинговали, а вся полемика заключалась в навешивании ярлыков, проклятий и оскорблений. Птичий базар.

Так что - увы! - придётся ждать третьего поколения.

Хотя теоретическую базу, идеологическую составляющую следовало бы создавать уже сейчас.
Но пока и это в зачаточном состоянии.