пилот
Западные СМИ напоминает, "по мнению неназванного источника". :biggrin:
used_one
вспомните рокировочку с медеведовым
Но все-то знали роль Медведева (говорящая голова Путина) во время своего президентства.
Spirit
Решение будет, когда возникнет ситуация - пора приходить.
Да ситуация - то давно назрела, уже ясно было, что стерху пора улетать ещё когда президентский срок был четыре года. И с тех пор ситуация все хуже и хуже.
Пока не придут...
Когда настанет ситуация когда "придут" тогда "Украина" покажется детской игрой.
Совершенно ясно, что всем будет лучше, если смена лидера будет бескровной.
Вопрос: где достойные кандидаты? Почему всегда на выборах одни и те же лица?
klop1977
Почему всегда на выборах одни и те же лица?
Потому что только их вам и показывают.
Антифронт
Как, тогда, выбиться на люди достойному кандидату в президенты. И где они, если они существуют?
klop1977
Как, тогда, выбиться на люди достойному кандидату в президенты
А они уже достойные люди - зачем им "выбиваться"?
А достойные люди понимают, что президент в России не нужен - это пережиток прошлого.
Антифронт
президент в России не нужен - это пережиток прошлого
Анархия - мать порядка?
klop1977
Анархия - мать порядка?
Совета Министров вполне хватит.
altairseg
Неужели кто-то всерьёз считает, что один человек может решать, что полезно для народа, а что вредно?
Антифронт
Наш президент, по моему, в монархи лезет.
Антифронт
Неужели кто-то всерьёз считает, что один человек может решать, что полезно для народа, а что вредно?
Как определить количество человек, которое будет решать судьбу такой страны, как наша? Кто будет учреждать совет министров?
klop1977
Наш президент, по моему, в монархи лезет.
Он уже там. Но таким его делает окружение. Сам по себе он маленький, несчастный человек, который хочет быть хорошим.
Но... не дают, демоны! Окружили его лестью и деньгами - он и согласился, что он великий.
klop1977
Как определить количество человек, которое будет решать судьбу такой страны, как наша? Кто будет учреждать совет министров?
Судьбу страны мы сами каждый можем решить - техника позволяет. И законы принимать - тоже. А вот для исполнения этих законов так же сообща и Совет Министров выбрать можно.

Если кто-то за нас самих что-то решает, то это всегда во вред нам и на пользу им.
Антифронт
техника позволяет. И законы принимать - тоже
Вы подразумеваете интернет?
Антифронт
После того, что Вы ответили в удаленной ветке: "Я не собираюсь защищать этот режим. Проигрыш в любой войне - это печаль для правящей верхушки, а не народа." Что-то читать ещё из под этого ника = не уважать себя.
tolstopuz
После того, что Вы ответили в удаленной ветке: "Я не собираюсь защищать этот режим. Проигрыш в любой войне - это печаль для правящей верхушки, а не народа." Что-то читать ещё из под этого ника = не уважать себя.
Ну и не уважайте.
Валенок
А это показательное выступление вообще, подозреваю, чистая формальность именно для выдачи СМИ.

Вот посмотрите повнимательней, Медведей откроет планшет и давай шпарить, что там написано. Могли бы и без него зачитать, что надо.
Петор первый говорил: " А боярам речи держать без бумажки, дабы дурь их была видна незамедлительно". Так бы и нашим надо.
klop1977
Некоторые из дессидентов в Советском Союзе может и были подкуплены из-за рубежа...

Для примера, Солженицин. Когда его подкупали, свечку не держал, но по моему много лживого в его книгах. Ради чего? Не понятно. И что интересно, бывает ложь приятная, вспомните солдата Чонкина, а бывае противная как у Солженицина.
Akademik
...что он собрался сделать, что он обещает на этот раз?

Наши первые лица государства, не заморачиваются. От дибатов отказывются, а значет ничего и не обещают. Прикрасно устроились. После выборов пишут послания. А кто их выполнит и когда, никому не ведомо.
tolstopuz
Ну вот в рамках топика .. тоже "за" Путина и поддерживаю его...

За внешнюю политику, я его поддерживаю, и спорить готов за это хоть с кем. Если говорить о внуренней обстановки, то в ней он не участник. Человек самоустранился. За это я готов его критиковать до хрипоты.
Топпор
но по моему много лживого в его книгах
Я читал у него только одну книгу "В круге первом". Ничего лживого я там не углядел. Смотрел его выступления и интервью. Он там говорил правильные вещи, видно было, что он желает добра России, и что он ей не враг. А на советский режим у него была причина быть злым.
klop1977
Я читал у него только одну книгу "В круге первом".

А я имел в виду "Архипилаг гулаг ". После прчтения осталось тяжелое впечатление. Впечатление обиженного на власть писателя. Порой текст был не правдой. Это так мягко.
Топпор
Почитайте Варлама Шаламова "Завещание Ленина", Высоцкого "Черная свеча". Многих людей осуждали не справедливо. Не все диссиденты были врагами народа.
Топпор
При этом не забывая на оппонентов помои наливать, даже не заморочились с достоверностью для своей аудитории, этим и так сойдет :улыб:
Akademik
интересно, если вот этот бред человек принимает за правду,а фильм навального про чайку - за вранье, как можно серьезно относиться к такому человеку? :biggrin: а тут таких большинство :biggrin:
used_one
дело не в том, где правда и где чайка - суть в том, для чего и как подается правда. Навальный работает на Запад, работает на развал того что осталось от ссср... ему лично глубоко наплевать на правду - главное расшатать общественное мнение и свалить неугодную им власть :dry:
viktor_venskiy
Навальный работает на Запад
а чайка на Восток, получается? откуда столь глубокомысленное заявление у вас?
viktor_venskiy
ну и по сути, если власть неугодна "им" и неугодна мне, то я, получается, тоже работаю на запад, раз хочу от этой власти избавиться? :umnik:
used_one
откуда столь глубокомысленное заявление у вас?
правильно предыдущий оратор сказал: вы живите в иной реальности...:улыб:
про навального масса инфы в инете - почитайте и сразу ясно станет, кто у него кураторы.
а заодно погуглите "открытую россию", созданную такими же борцунами якобы за права россиян...
кстати, надеюсь понятно почему они свое движение назвали "открытая россия" и понимаете для кого ее хотят полностью открыть?
viktor_venskiy
почитайте и сразу ясно станет, кто у него кураторы.
Что Браудер, что ли?
viktor_venskiy
читал, блог сего уважаемого человека (navalny.com) и очень много нового узнал о соверменном государстве российском :yes.gif:
и открытую россию знаю, и основателя, и уважаю. Только все эти ваши недомолвки... "им", "они", "для кого".. это похоже на паранойю :rofl: ну и пролейте наконец свет, кто эти "они" для кого россию открыть хотят и кто эти кураторы алексея анатолича
пилот
Что Браудер, что ли?
нет, ТМКНР!!! (тайный мировой клуб недоброжелателей россии)
used_one
и открытую россию знаю, и основателя, и уважаю.
оно и понятно:улыб:
Только все эти ваши недомолвки... "им", "они", "для кого".. это похоже на паранойю ну и пролейте наконец свет, кто эти "они" для кого россию открыть хотят и кто эти кураторы алексея анатолича
да всё вы знаете и понимаете, но если просите разжевать, пож-ста:
Россия была открыта во времена ЕБН, открыта для разграбления для всех заинтересованных в этом западных корпораций. Путин закрыл это и это очко в его пользу. А все эти сбежавшие олигархрены, стоящие во главе "Открытой россии" хотят, мечтают просто вернуть РФ в эпоху ельцина.
так штааа, не надо пенять на паранойю, когда рожа как у каспарова:улыб:

Вот что пишет вики-пики:
«Открытая Россия» — российская:1: общественная организация, учреждённая в 2001 году акционерами нефтяной компании ЮКОС и группой частных лиц[2] для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов.
Председатель правления «Открытой России» — Михаил Ходорковский[3]. В число Совета директоров вошли Генри Киссинджер и Джейкоб Ротшильд".
viktor_venskiy
Вы уж определитесь, во времена ЕБН или в 2001 году.
viktor_venskiy
Так это оказывается навальный за последние 17 лет растащил все наследие СССР. :eek:
klop1977
Не все диссиденты были врагами народа.

Да на 100% с Вами согласен. Поймите, есть впечатления от прчитанного, вот этими впечатлениями я и поделился.
Akademik
При этом не забывая на оппонентов...

Вы затронули очень сложную тему. У меня есть личное понимание деятельности Навального и его компании.
Нормальных, использую Вашу терминологию, оппонентов в парламенте нет. Значет альтернативного мнения в парламнте не услышишь. А если Навальный и его компания излогают свою точку зрения, что в этом плохого?
Вы, как и я, мы же взрослые люди и вполне сами можем сформировать свое мнение, нам никто не мешает и не навязывает. Поймите члены парламента никогда ничего не скажут о слугах народа: Путине, Мидведеве, и др. Вся прелест в том, что нам удается услышать хоть что то.
2030
Вы уж определитесь, во времена ЕБН или в 2001 году.
читайте тщательней... я говорю, что ОР продолжает дело ЕБН.
Так это оказывается навальный за последние 17 лет растащил все наследие СССР
и этого я не говорил.
вот были во времена ВОВ полицаи, они тоже считали, что открывают СССР гитлеру...
навальный - просто современный полицай... :dnknow:
viktor_venskiy
смешно :yes.gif:
во времена Ельцина россиюшку значит грабили западные корпорации, а во времена Путина, ее грабит узкий круг физических лиц, соответственно ВСЕ остальные 99,99% россиян к разграблению не допускаются, и естественно, что те кто раньше был у кормушки, хочет ее вернуть ,и более того, те 99,99% которые раньше не были у кормушки, тоже хотят присосаться и нажить немного состояния. И я считаю что во времена Ельцина у любого был шанс присосаться и заработать, что в целом было позитивным моментом.

по второму вопросу вы как то ушли от ответа, раскрыв каких то непонятных членов совета директоров открытой россии )))

А как же ответ на кого работает навальный О_о
altairseg
Не вижу никакой альтернативы нынешнему президенту. (Да и нужна ли она?)
NitroFlash
Альтернатив полно- любой не жулик, не вор. АН Навальный хорошо подойдет.
Альтернатива необходима, т. к. в стране нет дорог, при том что число грабящих страну путинских прихвостней зашкаливает на всех счетчиках.
пилот
Ну Браудер не у него конечно, его кураторы рангом выше. При Йельском университете (США) работают так называемые "Курсы молодых лидеров мира", где янки, без предоставления университетского образования, но за свои деньги, надрючивают перспективных туземных администраторов на полу-годовых/годовых курсах технологиям "цветных революций" и прочей лабуде...

То есть, когда нам говорят за какого-то политика из туземцев, что он учился в Йеле - это те самые курсы.
Да-да, Лёха Навальный, их выпускник... )))

Да, в Штатах есть такие же курсы для перспективных папуасских военных.
У хохлов их закончил Анатолий Гриценко, побывший у них министром обороны, и дергавшийся на пост президента, но кто ж из "хохлов" неназываемого народа его туда пустит? )))

Что же за Браудера, Ви таки имели спросить? Я имею Вам ответить - "Русский финансист (с американским паспортом) Слава Рабинович" - это "Язык Браудера"...
Топпор
В реальном мире, окружающем нас, Россия и США - антагонисты. Наши "жизненные интересы" (с) янки, перпендикулярны.

Отсюда вопрос, Навальный, на американские деньги, окончивший курсы для перспективных туземных администраторов при Йельском университете, кто он России?
И что ему Россия?

А красивые и правильные речи толкать - и я мастер, можете не сомневаться.
Вот только я к свержению существующего гос. строя не призываю. В отличие от.
surckash
Человек идет на выборы, а о свержении государственного строя, слышны вопли только с вашей стороны.
А красивые и правильные речи толкать - и я мастер, можете не сомневаться
Сколько бы вы в болтологии не упражнялись, все пустое для России, в отличие от работы ФБК Навального.
surckash
Какие интересные фантазии. И давно это с вами такое?
Злыдь
Википедия тож "фантазирует" по этому поводу:

"В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[26][27]."
Akademik
Человек идет на выборы, а о свержении государственного строя, слышны вопли только с вашей стороны.
ну-ну. все ставленники цветных революций тоже выбирались... ЕБН у нас тоже выбирался, только сми, взятые под контроль накрутили ему 80%, начав с 1%. Навряд ли такой фокус пройдет сейчас с навальным, но именно этого хотят его заокеанские хозяева.
Сколько бы вы в болтологии не упражнялись, все пустое для России, в отличие от работы ФБК Навального.
навальный не работает на россию, но нашим дерьмократам этого конечно же не доказать, ибо шкала ценностей у них перевернута - чем хуже россии, тем лучше им!
used_one
во времена Ельцина россиюшку значит грабили западные корпорации, а во времена Путина, ее грабит узкий круг физических лиц
вы разницу между самостоятельным гос-вом и колонией надеюсь понимаете?
а что касается ограбления простого люда, то при капитализме это присутствует всегда.
но надеюсь вы помните, кто этот капитализм привнес в нашу страну в 90-х? - это ваши кумиры горби и ЕБН!
А как же ответ на кого работает навальный
я уже сказал, для особо мудрых повторяю - на Запад и не важно на какую конкретно страну или корпорацию, важно, что не на Россию.
Валенок
Начнем с простого. Программа Yale World Fellows рассчитана на 4 месяца. Об этом прямо говорится на официальном сайте.
Теперь немного посложнее момент. Некоторые могут не понять. О каких, извините, "цветных революциях" бредит гражданин? Каким-таким "туземным администратором" является, например, этот человек ?
Я понимаю, что новые методички ро'зданы и усиленный паек надо отрабатывать, но не настолько же без фантазии!
Злыдь
Ссылку на википедию в разделе биография дает сам Навальный на своем сайте. Таким образом все несовпадения в фактах с реальностью, если они есть, произошли с его ведома, если не под его редакцией.
За Навальным не следил, пока в наличии только факт обучения в США (4 месяца или полгода - не вижу принципиальной разницы).