За кого голосуем, кому верим?
74321
349
Градус
Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. .А вы бы согласились?
Нет, хоть за грузовик с золотом и бриллиантами.
Более того, тот, кто хотел бы меня подкупить испортил бы со мной отношения по-максимуму.
Можете считать меня фанатиком, если угодно...
:улыб:

Тем не менее, я может быть бы и проголосовал, если бы были устраивающие меня кандидаты. Почему бы не помочь хорошим людям.
Но в целом это иллюзия, что политическую ситуацию можно изменить качественно голосованием, контролируемым властным кланом.

Судя по всему, по требованию Запада в парламент допустят одну либеральную партию. Скорее всего "Яблоко". Проверенные товарищи. Из неё пришли такие кадры, как Мизулина и Яровая. Да и Явлинский был всегда в контексте , как говорят - борозды не испортит.

А вот малейший намёк на русский национализм закрывает таким кандидатам все двери.
Градус
Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.
Да ладно уже пугать-то! То, что казнокрадов пересадят - в этом нет ни какой трагедии. Для граждан. Для воров - да. Это они больше всех и кричат. Мол, как так?! Воровали нее спокойно, разворовывали страну, а тут - на тебе! - отвечать придется.
lionello
Никому не верим, голосовать пойду с отвращением. Скорее всего проголосую за Яблоко, рассматривала еще Зеленых, но там выдвинуты люди из серии "никто и звать никак".
Только это все без толку - в нашем округе всегда Сулейманов выигрывает.
LanaYT
действующая власть это менеджеры по персоналу.
Скорее они менеджеры по утилизации территорий.

экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием
Цель не восстановить экономику. Противоположная. И "бряцание оружием" это тоже реализация указивки хозяев. В реальности и бряцать нечем и некем.

что все это на авось
Не не не!!! Дядьки, управляющие "менеджерами", совсем не так глупы. Есть четкий план и что должно получиться на выходе.

люди же сами выбрали таких
И да. И нет. То, что люди терпят-да. Это их выбор. А реального выбора и нету.
Grieg
А реального выбора и нету.
выбор есть всегда.
Spirit
Фанатиком, Вас???....... Ни в коей мере не считаю, даже не уговаривайте. Но закавыка заключается в том, что "порожек" явки у нас отсутствует. Т.е. выборы это некая дорогостоящая, и пока ещё не насильственная игра . До сих пор не прошел императив одного важно -высочайшего чиновника о лишении гражданства тех кто не пришел на выборы три раза. Но, тут как с мельдонием может быть (Сделают "цурюк" -проверят "пробы" десятилетней давности и полный ахтунг и абздец для неизбирателей).
Ну и насчёт "русского национализма".....всё таки Вы ошиблись. Откуда взяться русскому национализму, коли Руси нет. Вы видимо имели в виду "российский национализм" :улыб:? К тому же лично мне не приходилось встречаться с настоящими, не диванными националистами и моим знакомым. Их нет, как и настоящих коммунистов, значит и голос совать не за кого.
АВСД
можно. что плитку тротуарную не видели? или к вам не пришла?
АВСД
Конэшна. Это я про "выборы" писал. Оно всегда так было. За всю историю "дэмакрацичных выборов". Выборы Сталинга/Хрущева/Брежнева/Горбачева/Эльцинда/ ну и ...вот.

А так то выбор есть.
LanaYT
как может вредительство быть достоинством?
снять пол метра асфальта и положить скользкую плитку.....
а стройка здания на проезжей части это, наверное, по-вашему решение транспортных проблем?
Градус
Русский не от Руси, а от русские.
Вот русские - есть.
А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
АВСД
плитка это современно.
транспортные карты разные. мост бугринский.
видно было , что в городе есть хозяин. Локоть снег убрать толком не может
Spirit
А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
Впрочем для выборов неважно кто Вы по национальности русский или российский, а вот посещаемость вполне могут припомнить. Да, в догонку, спасибо, что поняли мой специфический юмор.
LanaYT
Где Яблоко? Так идя на выборы от Яблоко Бойко согласился с программой партии, с её основными положениями.
LanaYT
очень современно скользить по льду, который нельзя убрать с плитки без разрушения самой плитки :ухмылка:
LanaYT
мост бугринский.
А какое к нему отношение имеет Городетский?
Локоть снег убрать толком не может
Ну, до "Само растает" Локтю еще очень далеко.
LanaYT
Локоть снег убрать толком не может
Чё пи... врать то так нагло. После мэра-само-дотает дороги чищены просто супер.
vran
строго говоря, разницы я не заметил
herluf_bidstrup
Строго говоря, я вам за Ваш Сов. район растолкую. При само-дотает, в снегопады всю технику срывали в центр и пока КрПр не вылижут и перед окнами "хозяина" не наполируют, городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней. На Морском пузотеры просто скребли брюхом, а на мелких улочках типа Детского проезда тупо застревали. В 2012 году, я замечательно оторвал глушак на р-нессе посреди Терешковой, и больше в ваши пампасы на пузатерах не ездил. Только патрол, только хардкор. Тоже самое касается почти всей периферии города.
А по пришествии Локтя, за два года не помню случая кода улица была непроезжая, на обычной камрюхе.
Да и УК, как то внезапно чистить стали, а то у вас на Терешковой, около президиума квартал был, где за год трое ноги сломали на полметровых лывах, и всю весну забросан ошметками бамперов и подфарников.
LanaYT
кстати да, бугринский мост это супер. из ниоткуда в никуда.
и судя по отсутствию части моста через большевичку его дальше строить не планировали.
и как можно было впиндюрить 14ярдов и не сделать "развороты" на ватутина и большевичке.
сейчас то же лицо хочет построить еще один ненужный мост.
а стоянка за 2 ярда на южной площади это вообще шедевр- нормальные люди разводят в разные уровни основные потоки, а там вывели во второй уровень минимальный поток, а 2 основных оставили и добавили светофоров. к тому же при строительстве выводили коммуникации, которые по непонятной причине потребовали сейчас ремонта.
а про уборку: при филиппыче нашу улицу вообще не убирали- говорили что вы хотите- дорога 10 категории)))
только в этом году ее даже песком все время посыпали.
vran
В этом годе Терешковой тоже не блеск была: колеи - капец. Сунулась раз туда сдуру, "прошла" со скоростью 5 км/час, больше не совалась. Сотрудница там вообще колесо рвала.
vran
ну вот видите, вы не совались. а я суюсь, и разницы не заметил.
тут важно отметить, что в сравнительном анализе продолжительной активности один оторванный глушак аргументом не является.
Галинка
тоже не блеск
"не блеск" и "полный кошмар" несколько разные вещи, не находите??? Прошлой зимой, дороги были вычищены прям "блеск", этой зимой, мэрия здорово лажанулась не почистив сразу после ледяного дождя, и повсеместно был АДЪ. Но в целом..
1) Сужения дорог не было практически.
2) Брошенных на ПЧ куч снега не было.
3) Колейность уменьшилась.
4) Накаты на въездах почти исчезли.
Вообще странно говорить про "незаметил". Именно дороги, чистка и ремонт, и именно на периферии, бросаются в глаза. До прихода Локтя периферия обслуживалась по остаточному принципу. Поэтому ямы не заделывались до июля-августа, выпавший снег мог лежать пару дней и машины накатывали колеи и лодочки, которые потом сами дотаивали.
Самое главное, что не встает проблема "еду в городок (затулинка, северный, и.т.д.)- надо поменять машину.
В первый год мэрствования Локтя, этот контраст был ярче, щас просто привыкли немного, и хочется еще лучше.
herluf_bidstrup
аргументом не является.
Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею, прошел не один снегопад и центральный бугор успел вырасти. Когда цепляет не самая низкая машина, это результат длительной запущенности. И это на одной из центральных улиц микрорайона.
lionello
Кто-нибудь видел этих кандидатов в депутаты в живую? В интернете не нашёл графика их встреч с избирателями. 138 избирательный округ. Сайтов тоже их не видно.
vran
вы что разницы не видите между "само растает" и "все под контролем"?
тот ужос, который есть, это результат того самого контроля. оцените эффективность управления называется.
Городецкий прогнул всех под свою плитку тротуарную. нашел рычаги. молодец. скажите где Локоть молодец?
у КПРФ были серьезные социальные лозунги. я сдуру ума им верила, нашим местным. и где результат?