Razin
Вы же наблюдателем будете?
Razin
Правильно, это когда каждому наблюдателю видно где галочка нарисована
Да не уследите вы за всеми галочками на всех избирательных участках, хоть юлой вертитесь в хороводе наблюдателей.
Цифровизация.
Ундинa
Уследите, нет проблем. Но автоматизация рулит.
vran
Блажен, кто верует : )
Ундинa
С вопросами веры - в церковь. А я знаю. Не раз и не два участвовал в процессе.
vran
"Мопед не мой(с)" - а это кто совсем недавно выше написал??? "а то у меня скучная версия, чтоб данные из удаленных районов быстрее получить.( об этом на прошлых выборах говорилось.)"
Вас что несколько пишет под одним ником? Или уже не контролируете?
Ne budu ni kem
Мопед не мой, в смысле проблемы удаленных участков. Эту проблему ставили представители партий. (точно не помню кто). Но логика в проблеме есть. Суть в том, что общественная активность больше в центре. В итоге на окраинах не хватает наблюдателей. Приходится присылать из центра, а они норовят слюбиться на последнем автобусе. К этому времени еще даже подсчет не окончен. Еще раз, эту проблему сформулировал не я.
Я только предположил, как версию, что при принятии решения, где использовать КОИБы, данный аспект мог учитываться.
Но, я так понимаю у Вас собственного мнения нет? Сначала Вы намекнули на ДЕцифровизацию, оказалось нет. Потом намекнули на тайный умысел расстановки КОИБов, сформулировать не можете. Теперь цепляетесь к тому, чья же версия про удаленные районы.
Вот такая вот "оппозиция". При чем, чем больше лажает власть, тем невменяемее "оппозиция". За годы это уже выглядит системой. :cray-1:
Ne budu ni kem
Мне вот край интересно, то что избиркомом руководит представитель оппозиции, вполне либеральной, вполне прозападной, никак не жмет?
vran
избиркомом руководит представитель оппозиции, вполне либеральной, вполне прозападной,
Вы какой конкретно избирком в виду имеете?
vran
Извините, что вмешиваюсь, Вы это про какой избирком?
vran
Понятно , а с виду и не скажешь, что это хорошо замаскированный иноагент?
Not_an_exit
Так это же сверхсекретная информация. web-страница
vran
Спасибо за информацию. Увидел, что есть еще борцы за справедливость на земле Российской!
vran
Даже не задумывалась о ее партийной принадлежности. Да это в данном конкретном случае и не важно, простая, но удобная для дела формальность.
antonovyury
Господа и дамы, у нас две "зеленых" партии. Кто знает, они осудили публично, к данному моменту, убийство дельфинов в Дании??? Или это не их профиль?
vran
Не о том думаете, в такой сложный для страны период!
Ундинa
Цифровизация.
Отправь смс со словом "Путин, Абрамович, борщевик два метра.." или "Сталин, Гагарин, колбаса с мясом..", искусственный интеллект сам определит какой партии отдать ваш голос, а арбитр кто?
Not_an_exit
Не о том думаете...

А от кого его защищать, он и так в бункера, простите на карантина.
Razin
Отправь смс со словом...

Уже давно очевидно, как не голосуй, в думе будут одни и те же персоны.
Электронная система все исправит как надо власти.
nansib
Эта мысль постоянно вдалбливается в мозги российского населения и результаты есть безусловно. Но с другой стороны, любая ральная оппозиция вызывает у власти серьезный мандраж. Боятся сбоев в лектронной системе?)
Razin
Я, правда, не поняла, кому и зачем... а так заманчиво, конечно : ) прочитать в выходной день в порядке бреда : )))
Not_an_exit
любая ральная оппозиция вызывает у власти серьезный мандраж.
Тонкость в том, что политическая оппозиция это политический инструмент определенных сил в обществе. Поскольку за 10 лет не сформировалось никакой новой силы в обществе, то и политической оппозиции сформироваться не может. Могут только коммерческие клоуны образовываться, которые хотят подзаработать на публичной политике. И такие, у власти, никакого мандража не вызывают. Такие власти вообще не интересны, ровно до тех пор, пока в своем желании подзаработать, они не начинают пакостить, чтоб их заметили.
vran
Как пакостит сама власть, никакой оппозиции и не снилось.
nansib
Уже давно очевидно, как не голосуй, в думе будут одни и те же персоны.
Электронная система все исправит как надо власти.
Не все потеряно ещё для народа, иначе мафия не блокировал бы ютубы, апплы, и телеграммы
Not_an_exit
любая ральная оппозиция вызывает у власти серьезный мандраж...

У нас в парламенте нет оппозиционной партии. Поэтому будет все как всегда.
Razin
иначе мафия не блокировал бы ютубы, апплы, и телеграммы

Хотел бы уточнить, кого Вы понимаете под мафией? Если реальной, то зачем ей эти выборы?
antonovyury
Выборы трехдневные закончились .
Зачем 3 дня делать - не понятно. Разве что комиссия устает. Результаты по одному из нск УИК.
Явка - 31,98%. Из 1804 избирателей пришло на участок 567 и 10 голосовало на дому.
По партийному списку победила КПРФ 161 голос (27,9%) , ЕР на втором месте 151 (26,17%), Новые Люди на третьем - 55 (9,53%), Справ Рос - 45 (7,8%), ЛДПР - 38 (6,58%), Яблоко - 23 (3,99%)
Ну а по одномандатному округу из-за УГ, которое призвало голосовать в 135 округе за Украинцева, победил едрос Иванинский 127 голосов (22,01%) , на втором месте представитель КПРФ Жирнов 125 (21,66%) и на третьем - зеленый Украинцев 111 (19,24%)
Ne budu ni kem
УГ, как бы его не расшифровывать тут не причем.
Предварительные по округу 135, в котором твой УИК - Иванинский Олег Иванович (32,75%), Жирнов Андрей Геннадьевич (24,02%) и Украинцев Игорь Сергеевич (8,6%). Даже если ты сложишь Жирнова и Украинцева - в округе все равно Иванинский первый.
antonovyury
Это были предварительные результаты. После подсчета 100% стало Иванинский Олег Иванович (31,29%), Жирнов Андрей Геннадьевич (24,76%) и Украинцев Игорь Сергеевич (9,32%). web-страница
Ne budu ni kem
Иванинский Олег Иванович (31,29%)
Сколько бы ни было у него процентов, полагаю, что поимев опыт общения с избирателями, повторить его он захочет нескоро...
antonovyury
Он теперь депутат Гос. Думы. Зачем ему общаться с избирателями
Ne budu ni kem
Гениальный вопрос. Видимо, для того, чтобы быть избранным депутатом ГД?
antonovyury
Об этом доктор "собравшийся лечить думу" возможно вспомнит года через 4 .
Ne budu ni kem
Ну а теперь прочитайте сообщение, на которое вы задались вопросом :facepalm:
Ne budu ni kem
А это что?
Зачем ему общаться с избирателями
Ne budu ni kem
Констатация факта с применением слова "зачем"? Оригинально. Свежо. По-заграничному. Ну ладно.
antonovyury
Как и ожидалось "паровозы" лидеры списка ЕР Шойгу, Лавров, Шмелёва и Проценко не пошли в Гос. Думу. Их места достанутся не понятно кому.
Ne budu ni kem
Все там было понятно еще задолго до как бы выборов.) Но Вам то уже не все ли равно?