Что нужно посеять, чтоб пожать - судьбу?
16942
205
Пеппи
Все ниже описанное моя точка зрения, многое просто доказано жизнью, по крайней мере мне было убедительно.

Судьба? Есть ли она или нет? В принципе есть, мои действия сейчас определяют мое будущее. То на кого я учился, какой опыт получал, такая и будет карьера. От того какие были в детстве мечты и отношения, то заложено в мой характер.

Насчет предсказания я слышал точку зрения, "если не было предсказания, то возможны варианты. Если было предсказание, особенно от человека с сильной энергией. То это сбывается." Я согласен с этой точкой зрения.

Часто судьбу как раз определяет не внешние факторы или желания, а банальное самочувствие организма. Нам кажется интуиция, а это просто недомогание организма. Хотя интуиция конечно есть, она основана на опыте.

А бывает просто внешние факторы вмешиваются, это не судьба, не происки, а просто не повезло. Пример летели люди и шахидки его взорвали. Люди и их кармы тут не причем.

Насчет того что кому-то повезло, родители типа богатые. Я считаю деньги и судьба ни как не связанны. И как раз деньги могут быть счастьем и наказанием...
Pascale
Ну, хорошо, если они довольны. А если их сажают в те кресла, на которые патриарх семейный пальцем указал, поперек их личных желаний - то что хорошего?
Пеппи
это у тебя эгоцентризм:) я даже не думал, какие у тебя размеры и как они соотносятся с моими представлениями о смысле, эргономике, гармонии и судьбе. И с Паскаль так же болтаем, но она ведь не обижается. Ферштейн?
macleod
Нихт ферштейн! Причем тут размеры? Я о цеплянии вообще.
Маклауд, отвечай честно -ты хороший мальчик или гадкий злой репейник?
Пеппи
на понт берешь? и сегодня разве день честных признаний?
Пеппи
Вот ты суть моего выступления обходишь.:)
А она в том, что далеко не всегда люди сами добиваются каких-то высот в жизни.
Иногда достаточно "правильно" родиться.:)
macleod
Он! *уверенно, посмотрев на календарь*
Pascale
Да нет, я вроде стараюсь по сути...Типа, снаружи может казаться, что у них все замечательно, а как там изнутри -бог весть...
Но, вообще, "правильно" родиться -это уж точно судьба, в той ипостаси, что рок, фатум.
Pascale
А она в том, что далеко не всегда люди сами добиваются каких-то высот в жизни.
Иногда достаточно "правильно" родиться.:)


Это человек пожинает начальные условия, а не судьбу. Это как толчок в нужном (хотя кто знает, что нужно?) или противоположном направлении. А уже от него самого зависит, как этот начальный вектор скорректировать.
Пеппи
Ага. Вот только тех, кто сам добился немыслимых высот - единицы. В основном с чьей-то подачи, под чьей-то протекцией, от чьего-то имени, на чьи-то деньги и т.д.

С Маклеудом не ругайся. Мы его лучше на чашку шоколада позовем. Вдруг осмелится.:)
Пеппи
Но, вообще, "правильно" родиться -это уж точно судьба, в той ипостаси, что рок, фатум.

А еще есть теория реинкарнации *подсказывает шепотом*. Типа - не фатум тогда, а закономерное следствие из поступков/мыслей в прошлой жизни;)
Pascale
Давай лучше его честно поделим? Типа, я буду с ним ругаться, а ты позовешь его на чашку шоколада? :спок:
macleod
Хорошо, пусть толчок (хотя многих эти начальные условия сопровождают всю жизнь). Но кому-то и его не досталось. Т.е. условия изначально не равные.
gameover
Значит все-таки заслуги прошлой жизни?
gameover
Угу. Только я, глядя на одногруппницу одну, жутко везучую, "фартовую", в теории реинкарнации разочаровалась*мрачно*. Просто не представляю, какие -такие подвиги в прошлых жизнях настолько окупают ее нонешнюю ;).
Пеппи
А ругаться за чашкой шоколада - не тот кайф?:)
Pascale
Уж не знаю, удержу ли я себя в рамках приличия...я сегодня его даже веником грозилась отхлопать! А вдруг и вправду? :eek: Как схвачу веник, как начну хлопать? Короче, есть риск.
Pascale
Значит все-таки заслуги прошлой жизни?

В смысле - "все-таки"?.. есть и такая теория, да. Я не берусь на ней настаивать, но возникла она не сегодня и не вчера... Почему бы и не рассмотреть ее гипотетически.
gameover
это из области фантастических рассуждений, симуроны тоже красиво про настрой - полет рассказывают, да и право-левое полушарие " в осмымленном периоде " хорошо звучит, это домыслы, а в реальности просто "упаковка" разная -)))) которая посредством "удачного пакета при рождении" часто случается, остается только недоумевать - почему не мне так повезло -)))
gameover
Пеппи настаивала на "своими руками судьбу свою сделай".
Теория же реинкарнации такого варианта не предполагает, ибо в нынешней жизни главная цель - "отработать" все прошлые грехи, причем не только свои, но и еще и родственников до -дцатого колена.
Что именно нужно отрабатывать тоже большая загадка, т.к. практически никому не дано вспомнить, что же он такое творил в предыдущем воплощении.
gameover
Теория накрутки кармы?
Когда твоя жизнь - это следствие, которое ты усугбляешь до той поры, пока тебя вовремя не торкнет осознание себя белкой в сансаре?
Мне один момент во всём этом не нравится: стартовая обречённость на "отработку".
Пеппи
Ну если сплетни и побасенки "из жизни"..Их есть у меня!
1.Приятельница вдрызг рассорилась со совоим парнем и опоздала на самолет в Штаты. Самолет разбился, было это несколько лет назад.
2.Друг делал ремонт и спал на раскладушке в зале.Посреди ночи, с его слов, его просто "сдернуло с постели", пошел пить на кухню.Вернулся и увидел кусок бетонного потолка и штукатурки лежащий на подушке, где пять минут назад была его голова.
3. Друг в детстве попал на електропровод, мимо проходила студентка мединститута, спасла.Речь шла о секундах..
А вообще по этому поводу есть хорошая книга Т.Уайлдера "Мост короля Людовика 14"
, где подробно изучаются обстоятельства, собравшие на этом самом мосту в момент его разрушения именно этих людей.
Да и историй таких полно, что в реальной жизни, что в литературе...Как говорится "Аннушка пролила маслице"...
Pascale
Ой, вспомнила трагическую историю, когда только и остается, что задать вопрос, за что вот такая судьба выпала женщине, за какие такие прошлые грехи, если в нонешней жизни она милая и славная. Но похоронила всю семью -сначала суицид младшего сына, потом смерть мужа от инфаркта, потом - смерть старшего сына от онкологического заболевания. Вот тут точно - фатум.
jmot
Эти примеры говорят лишь о том, что теория вероятности таки работает.
Насколько я поняла, Пеппи хочет услышать не разовые случаи падения/уклонения кирпича на голову, а некий личностный труд, и откуда у него ноги растут.
Пеппи
Моя тетя бы сказала: "Сглаз на ней". Или родовое проклятье какое-нибудь.