SkwoT
Я с вами согласна, девочки.
Однако есть ещё и генные мутации. Которые также являются провокаторами различных заболеваний.
Если уж и их начать объяснять ментальным влиянием, то остаётся в него только уверовать как в первопричину всего вообще. Типа, материя - говно, дух рулит.
Новинка
Вспомни себя, когда носила. Что случилось такого особенного во время беременности тем, у кого аллергия?

Но и это не факт: наследственность могла проявиться именно у этого мальчика...
Я не специалист, не хотела бы об этом. Я тоже выработала свой взгляд на это и очень благодарна тем, кто мне дает новую достоверную информацю.

Замечание Ирис для меня неавторитетно - мало ли кто там читал бесплатную лекцию для чайников, которым впарить можно что угодно)) Тоже мне - доказательный пример, прям, смешно))
... И аргументации я не вижу)
SkwoT
нпп

у моего дитя аллергия
и я уже замучилась

(топик толком не читала, просто слово до боли знакомое увидела)
stich
А сроки у них (генных мутаций) обычно какие? Или это может быть как взрыв?
stich
Просто разные картины мира - не более.:)
Думаю, что все это так или иначе имеет место быть. Скорее всего в разных случаях это просто разная совокупность некоторых факторов, о которых мы все и говорим.
SkwoT
Замечание Ирис для меня неавторитетно - мало ли кто там читал бесплатную лекцию для чайников, которым впарить можно что угодно)) Тоже мне - доказательный пример, прям, смешно))
... И аргументации я не вижу)
------------------
я не доказывала. и аргументировать, увы, не могу, поскольку сама в этом не разбираюсь.
думаю, там много факторов
но рассказывал человек, который с этим сталкивается профессионально и смысла ему впаривать-не вижу.
SkwoT
Разные сроки. Может быть и как взрыв.
Viviаn
История про мою подружку. Она пошла на тренировки и завела себе персонального тренера. Похудела килов на 20. Теперь еще пытается и диету соблюдать, хочет еще похудеть килов на 30. Если есть лишние килограммы и есть зачем худеть, то и правильно их куда-нибудь убрать.
SkwoT
Что случилось такого особенного во время беременности тем, у кого аллергия?
---------------------------------
ничего не случилось, желанный, любимы ребенок, носила хорошо, лишнего не позволяла, рожала сама, лекарств никаких не принмала. Правда переносила его аж на 18 дней. Сидел там как слоненок)))
Пилюля
И пройдет вся твоя жизнь в борьбе с кг и другой ерундой.
Борьба убивает радость...
А если, например, человек постится - он радости себя лишает?
Причем, если отказ от любимой еды дается С ТРУДОМ (например, мать семейства, вынужденная каждый день готовить всякие вкусности для других) ценнее и полезнее для души, чем более легкий путь (человек живет один, может просто убрать все запрещенные продукты с глаз долой).
То есть если я пойду гулять в зоопарк летом по жаре в телогрейке и с мешком картошки за плечами, то это будет ценнее и полезнее, чем если я пойду в платье и налегке?
Крошка енота
То есть если я пойду гулять в зоопарк летом по жаре в телогрейке и с мешком картошки за плечами, то это будет ценнее и полезнее, чем если я пойду в платье и налегке?
Не знаю. Если хотите, спросите у директора зоопарка. )
О преодолении искушений при посте я от священника слышала.
Таис
Круто. То есть, можно поститься сидя перед пустым холодильником, а можно - перед витриной колбасного универмага. И второе зачтётся вдвойне.
Таис
Борьба убивает радость...
А если, например, человек постится - он радости себя лишает?
Если пост превращается в борьбу, то да, радость теряется.
Моя сестра соблюдает посты со всей своей семьёй, с мужем и детьми. Постная кухня у них очень разнообразная. Дети в период поста говорят ей: мама, в пост ты кормишь нас вкуснее. :).
Пилюля
А вот почему пост происходит именно в это время года? Что говорит медицина по этому поводу?
stich
пост - это испытание. если и так есть нечего, то какое это испытание? Еще бесят те, кто на посту позволяют себе выпивать. Ну понятно, есть люди мясоеды, которым чень сложно от мяса отказаться. Но вот "позволять" себе пару рюмок водочки или тортик... Зачем? вопрос жизни и смерти? нет же. Тогда не надо кричать направо и налево, что ты на посту.
Пилюля
да уж. это не пост. это диета. вера тут ни при чем.
yxx
Медицина ничего не говорит. :улыб:
Рождественский пост прекращается с наступлением Рождества. Католическое Рождество празднуют до НГ. Потом начинаются праздники, и всё физиологично..
А наш новый календарь сдвинул Рождество на 7 января, и НГ для тех, кто постится,- наверное, грустный праздник.. :улыб:
GuimpLеna
Нам , виртуальным каннибалам, любой пост противопоказан))
GuimpLеna
))) А кричать налево и направо о крещенском купании в проруби? Это как?
stich
))) А кричать налево и направо о крещенском купании в проруби? Это как?
Да никак. Экстремальное развлечение типа прыгания с тарзанки.
stich
кричать о том, что свято веришь в купание. а самому нырять в подогретый бассейн... зачем?
Таис
Ну и пост тогда - экстремальное развлечение для души и для тела.