malinovyi_cirop
Расскас про такую вот цобачко...(байан но смешной)

У Миши есть Маша, а у Маши есть Клёпа ( Клеопатра значит).
Клёпа эта такая собака вроде, собака из пароды, знаете таких жалких карманных невнятностей: маленькая-маленькая, пучеглазая и нервная как все маленькие. Бегает этот дрищ по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мёрзнет и писается постоянно.

Я отказываюсь верить, что это убожество кто-то там вывел специально, скорее всего, Клёпины доисторические предки, настоящие большие волосатые собаки с зубами, по неясным науке причинам, нет-нет да и скрещивались с какими-нибудь доисторическими хомяками там или прочими грызунами - поэтому по внешнему виду, это маленькое убожество, с гордым именем

Клеопатра напоминает что-то среднее, между хомяком и смертельно больной крысой. Кто его знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то что после этого знакомства события ее жизнь радикально изменилась - это факт!
Такое часто бывает, что маленькие собачки писаются, а иногда и какаются от избытка чувств.


Если допустим их сильно нахлобучивает какая-нить радость, они начинают судорожно так сокращаться, пытаясь найти выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают, глазища по пятаку и потекло... Раньше Клёпа любила жизнь и писалась исключительна от положительных эмоций, типа там хозяйка пришла, раз, лужа; или там конфетку дали - раз, вторая, ну и в таком духе. Hо с появлением в ее жизни Миши все стало намного мрачней. Теперь она писается и какается еще и от страха, т.е. от одного Мишанина вида, запаха или звука...

Короче, Клёпины страхи перед Мишей имеют давние причины. Их знакомство начиналось плачевно. Когда Миша только подкатывал к Маше шары и к ней еще не переехал, он вёл себя прилично - чистил ей картошку, в магазин бегал, ведро мусорное выносил и прочее. А у жадной и вечно голодной Клёпы была привычка тырить вкусняшки из мусорного ведра и потом прятать их где-нибудь под диваном (это наверное хомячьи гены) - пока ведро стоит в коридоре, она нырнёт в него так тихонько, пороется, описается от радости и сваливает незаметно.

Миша про эту мазу знал, ну и один раз, выскочить из ведра Клёпа просто не успела и её вылазка закончилась страшным полётом по мусоропроводу с восьмого этажа в мусоросборник к ее потенциальным крысячьим родственникам. Мне думается, что у такой маленькой собачки нервы и так не к черту, а тут еще эти прыжки затяжные.

Клепу искали, искали, потом подумали что убежала, потом подумали что украли (кому она нужна...) - короче горе в семье, а потом Миша идя с утра на работу услышал подозрительно знакомый лай навзрыд. В общем, когда собаку вытащили, она выглядела еще хуже, чем ей положено быть, имела частичную потерю ориентации и совсем перестала тявкать, зато, как говорит Миша, вкусняшек помойных объелась, гнида, на всю жизнь вперёд.


Буквально через пару недель после этого события мы с Мишей, с нашими девчонками и Клёпой совершили загородную поездку - типа пиво, речка, бадминтон...Hу и когда мы начали играть в этот самый бадминтон, Миша решил загладить свою вину перед животным и типа развести бедную тварюшку на "поиграть". Hадо заметить, что Клёпа к этому моменту положила глаз на перьевой валанчик и что-то от него явно хотела...

Миша эту тему просек, поставил волан этот на землю и такой с улыбкой доброго гестаповца начал команды разные раздавать типа "Клёпа фас, Клёпа анфас..." Клёпа, на это сомнительное игрище, не велась, поскольку все еще боялась подходить к Мише ближе чем на пять метров и падала в обморок при виде мусорных вёдер.

Миша попытался раскрутить Клепу на это дело минут пять, ну и потом, со словами типа "да пошла ты ..." решил мне показать, как правильно поднимать волан, при ударе с земли, одним ударом и замахнулся ракеткой. В этот ключевой момент хитрая и жадная Клёпа решила валанчик всё-таки умыкнуть, пока Миша не видит, и собака кинулась к этому объекту... а ведь бегает падла быстро, не уследишь, раз-раз и уже валанчик в зубах держит... а Миша-то замах уже взял, и остановиться конечно не успел...

Короче через секунду Клёпа получила неслабый удар по морде ракеткой и в кампании с воланчиком, на скорости близкой к световой улетела в близлежащие кусты. У Миши эта ракетка в двух местах погнулась. Он когда через пару минут сообразил что сделал, быстренько такой орудие убийства бросил как ребёнок каку и давай на сваю

Машу жалобным взглядом смотреть - а у той, естественно от увиденного истерики и прочее...
Чудесным образом Клёпа была обнаружена. Вид она имела прямо скажем неважный - от перегрузок у неё случился коллапс нервных систем, собака сократилась до размеров волнистого попугайчика, а глазки, наоборот - стали размером с её голову каждая и обе косили в разные стороны.

Hа этот рас потеря ориентации оказалась полной - животное перестало откликаться на собственное имя и еще пару недель передвигалось по местности непонятными диагональными рисунками.


Воланчик кстати, так и не нашли, Миша меня уверял что Клёпа его проглотила.©
Шелест
ну это так по-маааасковски ходить с собачкой в сумочке бэрбери по магазам тряпочным, так меня к московской жизни приучают
GuimpLеna
в принципе прально, зайди в магазин, да купи что приглянется по внешнему виду, качество за последний год сильно подтянулось, можно и не соньку брать.
два плюса электронных книг -
батарейки хватает на 5-10дней, в отличии от ноута или планшета(удобно жутко когда в поезде едешь пару суток)
глаза не устают вообще, в отличии от ноута или телефона/планшета.

минус - в инете не полазишь, тока книжки да музыка.
GuimpLеna
я в прошлом году уже писала здесь, что некоторые такие собачки имеют сложный характер и заставляют всех с собой считаться так, что ни одна кошка рядом не валялась..

я же писала, что одна такая псинка чуть чего имитировала паралич или полупаралич, когда глава семейства робко пытался хотя бы не сразу сдавать ей свои квартирные и личные рубежи, но жена с дочкой поднимались и шли на папеньку бетонной стеной при любой попытке пререканий с собачкой.. последняя капля была, когда собачка в виде показательной казни изнахратила клыками папенькину любимую трубку, за что он, визжа шёпотом легонько врезал ей газетой по мусалу - собака закатилась в кому, бабы устроили космическую истерику, по очереди вызывали ветеринарку и скорую супруге..

когда ветеринар, втыкающий капельницу собачке, вышел покурить - позвал с собой хозяина и очень сочувствующе объяснил, что у псины просто псих , что закатал он ей обыкновенные витаминки и ничего с этим не поделаешь : или она тебя или ты её..

мы уж и не знаем жив ли ещё папаша тот, или собачку с почестями на Новодевичьем....
Бронетапок
мне этот рассказ добрые друзья прислали читать в оригинале :)))
но мне больше понравился рассказ под названием ФТАРОЙ
Сифон
у него один большой плюс. он на тяфкает без повода. не скулит когда его закрывают одного. спит один в своем доме в другой комнате. короче самостоятельный чувак. а если его берешь с собой то видит на ручках молча и спокойненько

Шлендра хорошо как сказала -жучечка. но это мальчик а так да подходит))
Бронетапок
))) смешно оч. я читала его давно когда то. но еще раз с удовольствием прочла :flowers:
malinovyi_cirop
Зизи, а мне собачку покажи, а! пришли на мыло
Девочка
блин да там она висит отмотай назад. на вашего похожа. прям братья близнецы))
зита и гита
malinovyi_cirop
Зизя, у нас стобо одинаковые сАбаки! мы с тобой теперь почти что сёстры!
*только у моего глаза, как бусины и хвост купирован...
скажиже , чудная собачка, да же? я своего обожаю
и не слушай про их гадкий нравв - всё враньё - они добрые, доброжелательные, весёлые очень и любопытые...с ним весело и прикольно...
Девочка
нахрена купировали. счас по европейским стандартам и на выставки с хвостом идут.
и не не зывай меня зизя. блин сколько можно говорить то :безум:
doka
На СФ первый раз хорошие фотографии в слайдах выложили. Модераторские:)
malinovyi_cirop
купировали не мы, а хозяева, и я знаю, что по стандартам допустимы оба варианта - и с хвостиком, и без
хорошо, не буду называть тебя Зизя, а как нужно? Ну малиновый сироп писать долго очень
Девочка
решил заняться бегом.. щас попробую с двух км начну..
Девочка
жестокие хозяева. такой малипуське. себе бы отрезали ногу например.
ну называй хоть МС )) раз долго.
prilipala
по бугринке щас трассу проложу на машине сперва, км полтора машину брошу туда и обратно три, ежели не смогу то километр пешком дойду
БарагозниК
уехал, а то запустил я себя надо в форму себя приводить, а то так Зизька в меня никагда не влюбится...
БарагозниК
А... Понятно. Я спросила, поелику ходить люблю, а негде. Вдоль улиц вонюче сильно, в кварталах темно... Трабла, однако...
БарагозниК
=ежели не смогу то километр пешком дойду =

а если не дойдешь?... ты хоть ползи тогда...
malinovyi_cirop
у меня собачка вписывается в формат А4, ттолько ушки и носик торчат :улыб:
а твой каких разщмеров?
Девочка
Классно, можно ксерокопию снять. :biggrin:
Валенок
отсканировать...слушай, а можно, да...я что-то не сообразила...
а ещё я вчера меряла собачку, когда она вытянулась плашмя на пузе в поооолную длину и ножки вытянула...и размер у неё оказался как раз от конца моих пальцев рук, до локтя...терерь этот жест - рубануть ребром ладони по локтю, для меня означает: вот какая у меня собака!
:хехе:
Девочка
померь по спинке - от шеи до конца попы. мой 19 см
malinovyi_cirop
как на вас только Сима смотрит, бедный, это какой удар после борщей-то - комнатными собачками меряются на БЗ..
Сифон
Не комнатными, а карманными. Комнатные побольшей будут.
А у меня локоть - 39 см... - это да, это уже комнатная.
Валенок
Какой такой локоть? *подозрительно* чёт моловато, у меня пятьдесят! Ты точно локоть мерил?
Мишель
Не точно, у меня ж линейка только 16 см.
Валенок
*ещё более подозрительно* чёт какая то неправильная линейка, 16 сантиметровая... Это точно линейка была?
Сифон
комнатными собачками тут можно. надо еще комнатными тараканами померяться
GuimpLеna
А ещё бывают комнатные гераклы.
Мишель
это у них спецальная линейка, для СФ :yes.gif::secret:
Мужик
Так а я оп чём? Не зря же он столько месяцев на СФ проторчал.
Сифон
я не могу про борщи. я на диете.
после выходных как обычно.
и что это кстати шелест барак захаяла? мы там опять недавно были. елипили. вкусно все. и обслуживание оч хорошее
GuimpLеna
да, головными тараканами здесь уже на пять разов все взаимоперемерялись..
malinovyi_cirop
я в бараке не была, не знаю даже что это , трактир?
БарагозниК
Нельзя по такой жаре бегать...щас приползла из магазина, чуть не сдохла...блин...НЕНАВИЖУ лето !!!

Ну в каком городе надо жить, чтобы летом было градусов 16-22 и ФСЁ ?!!!
гирька
Гирька, счас итальянского дедушку приводили..он такой масенький, как собачки у Зизьенн и Девочки..прям душка - мухи не обидит, только и твердит как заведённый "синьора белиссима, синьора белиссима" ..прям тоже охота в сумке его носить везде и кофточки ему покупать в этих магазинах..

Я вот подумала про Фредди Крюгера .... Вам обязательно нужен разумеющий русскому языку немецкий жених - он непременно должен слышать КАК вы говорите.. или читать, что напишете..
Сифон
Главное, чтобы он думал и любил по-русски!
Сифон
А ещё я умею петь "Римские каникулы ", правда, по бумажке ! :-))))

А куда Вам его привели ? :eek: Или это секрет :-))

Да что-то я закисла, мне вообще ничего не надо...Хотя вот Сирожа сегодня похвастался, что похудел опять - зацепило ! Тоже хочу :-)) Может, ещё что смогу...
гирька
Ой, Наташа! Я тоже не люблю жару! Сижу, жду, когда спадёт пекло.. Потом пойду домой..
Пилюля
Любовь придумали русские, чтобы денег не платить !!
*нервно-заученно*
гирька
да не так и жарко тока душновато и пыльно у Оби, надо другую трассу придумывать..:улыб: