КВИЗ, 25 октября, итоги игры
192141
1000
yxx
в наших разминках это было, по-моему, про кошачьи лапы.
Крыска
Пропустил видимо. Но у кошек по-моему не меньше 5 на передних, просто большой палец достаточно особняком размещен.
yxx
У кошек 5 на передней лапе и 4 на задней.
Satura
Лена.. ну кто ваще помнит этих королей-то...
-------------------------------
Встречный вопрос: Ваня, ну кто ж упомнит все эти флаги? Все эти названия столиц? Все эти названия животных и зверьков и ползучих рыб?
Это квиз, знаешь ли)
Я помню имена королей) Но согласна, что это вопрос не на логику, а на знания. И кто готовился и гуглил, типа, как называется НГ в разных странах (особенно в теплых), тот мог и поинтересоваться, что за три короля на Кубе)
SkwоT
Лена, да даже не в Кубе дело - это ведь имена волхвов (королей) , что пришли поклониться родившемуся Иисусу. И те, кто хоть немного интересовался религией, должны их знать. Но к стыду своему я их забыл:хммм:
SkwоT
Нее, ну мы читали и гуглили, и даже вспомнили, но уже после сдачи листочка с ответами:улыб:Зато меня теперь ночью разбуди и спроси имена этих королей, так я отвечу не просыпаясь )
Ech_Aleks
Я не про то...
Даже если кто не интересуется христианством и рождеством (кстати, в Евангелиях их имена не упоминаются, просто мудрецы с Востока а имена появились в средние века), то мог бы во время подготовки к НГ игре пошустрить))
Кто-то же ответил на этот вопрос?
Мне кажется, вполне хороший тематический вопрос - о традициях...
SkwоT
В том то и дело, что почти 30% вопросов можно было ответить если хотя бы часа два-три накануне подготовится. Посмотреть в инете новогодние традиции в России и в мире. Все же есть. А то теперь в Контакте плачутся - мол сложные вопросы на знания.
Юлена
Юль, я Ваньке отвечаю на его изумление)) Типа, мы не обязаны помнить имена))
И переживаю за свой вопрос, конечно(((
Кстати - все мои 10 вопросов вошли. 18 когтей - тоже мой :смущ:
SkwоT
Так вот значит кто заслуженный кроликовод :biggrin:
Ech_Aleks
У моих родителей соседи держать кролов, которые иногда сбегают из клеток) Мама замучилась их из капусты выгонять) ну и - коготки рассматривать доводилось) И второй ряд зубов)
SkwоT
Вопрос хороший, мы сразу практически решили что это волхвы, но из имен вспомнили только Бальтазара. Я наверное с Ваней соглашусь все таки. В этом вопросе можно было бы зачесть ответ что это волхвы, не все могут знать их имена
SkwоT
Я за годы тоже уже не все столицы помню) Островных государств и африканских некоторых. Потому что не употребляется. Вот и королей забыл.

а про снежинки вопрос хороший
Satura
А я еще помню. Столицы, в смысле)
Юлена
Зато все должны знать, как зовут ползучую рыбу))
Я думаю, что стоило бы зашифровать имена, типа: одного звали как главного героя, светлого мага, в фильме «Ученик чародея», другого как металл-сплав, а третьего как ученого-доктора из трех толстяков)
yxx
А флаги все помнишь? На лайте был вопрос - 40 флагов. Мы вспомнили 35)) Не я, конечно, а члены команды... я знаю только те, в каких странах я была))
Ваня, знания бывают разные, на то и команда, чтоб разные знания пригождались)
SkwоT
Не, флаги не все - в полосках путаюсь)
SkwоT
конешно должны!
а как? илистый прыгун, или пенисная рыбка?
bооster
Вот статистику вывесят - я посмотрю, на какие мои вопросы вы ответили, а потом скажу))
Бить будете? :umnik:
SkwоT
Вот в той формулировке, в которой он звучал, очень неудачный вопрос, на мой взгляд.
"Мы не спрашиваем вас, что значит сумма...".
А про снежинки - да, мне тоже понравился.
SkwоT
Процентов 60 - 70 ответили. Так что все нормально:улыб:
Penelopa
Настя их переформулировала покороче... у меня пространнее формулировки были.
Про кроликов - там были варианты: Что такое (КАКИЕ КРОЛИЧЬИ РЕКОРДЫ): 1; 3; 24; 19; 18=10+8, 79; 12; 26
Настя выбрала только коготки.
Ech_Aleks
Мальчики и девочки, кто забрал листочки с результатами. Нужно помочь выложить ответы в таблицу сводную, организаторы просят о помощи
Ech_Aleks
Выложили статистику по новогодней игре. Мне казалось, что как раз третий этап мы сыграли плохо, но получилось что только за счет него мы и оторвались от преследователей. Ну и за счет аукционных вопросов.