Фаустпатрон
Оно, оно.
А чего это не выкрутить, когда Аракчеев ответил сходу?
Я на нем почти все вопросы свои тестю)

Логика: судили в Афинах - как? Так и сяк и в частности, остракизму предавали. Остракировали-остракировали и заостракировали (это был первый вариант ответа, я сказала: А перевести?" И он тут же перевел)
SkwоT
До остракизма дойти можно, конечно. А вот сконструировать несуществующий глагол-перевод - только по отдельной просьбе.)
главное при этом до экзарцизма не дойти.:улыб:
bооster
Собственно, легкий вопрос - национальность этих товарищей.
Ойка
нет, такая раскраска характерна для индейцев, мне кажется.
Башенский
бушмены австралийские? :))
Irisi4eg
австралийские?
Еще напиши коченёвские. В Африке они живут, в Африке. На второй картинке - кто?
Башенский
австралийских тоже бушменами называют, я читала
на ворой щас пригляжуь :))
Башенский
Я африканцев никого не знаю, кроме масаев да зулусов.
Крыска
Ну это "хитрые" африканцы, т.н. койсанская раса, характеризующаяся монголоидными чертами лица. Многими учеными считаются коренным населением по крайней мере той Африки, что южнее экватора. Бушмены, готтентоты и т.п.
Irisi4eg
судя по обилию татуировки - маори :))
это то меня, наверное и сбило в ту часть света :)))
Башенский
похожи на пигмеев по пропорциям тела.
Башенский
такия тату только у них встречала
Крыска
полинезийцы
Фраза "В Африке живут" всецело относилась к ПЕРВОЙ картинке, еслив чё:-)
Башенский
Последний товарищ на сегодня. Что за национальность?
Башенский
нечестно загадывать практически вымершие нации, давно ассимилированные с другим народом...
кимоно-то японское
Кью
Нифига - антропология же совершенно не японская. И на картинке это явно видно.
Башенский
именно, просто эта древняя нация уже давно ассимилировалась с японцами, потому и халатик японский...

Показать спойлер
айны
Показать спойлер
Кью
В языковом смысле - да, в антропологическом - нет.
Башенский
да... они совершенно не монголоиды, а европеоиды...
кожа белая, носы острые, волосы не черные...
Башенский
Еще не ответили что это айны?
Не читал, что скрыто под катом:хммм:
Кью
Это особая ветвь австралоидной расы
Ech_Aleks
По мотивам последних постов этого топика - назовите как минимум пару народов (реальных либо вымышленных), которые одновременно являются названиями чисел в одном из языков :-)))
Ech_Aleks
Эээ...Что за число? На каком языке?
И потом - 2 (два) народа.
Ech_Aleks
Один народ - одно число-одно слово.

Например, народ "русский". И вдруг оказывается, что по-нижнечучмекски "русский" - это число 6. Понял алгоритм?

Возможно не множественное число, а единственное. Представителя определенного народа

ЗЫ. Извиняюсь за любопытство- а "тси" это что????
Фаустпатрон
Всё гораздо проще :-)
К тому же не зря было упомянуто про "последние посты" и "вымышленные народы".

айн - 1
эльф -11

Хотя то, что никто на БЗ не знает немецкого, достойно удивления :eek:

З.Ы. Если что, то "4" по-английски скорее "фо", нежели "фоР" )
Башенский
Леша, разгадай лайтовский вопрос (в стиле Косты), если тебе не рассказали ответ.
Вопрос на 30 секунд:
Некий психолог, анализируя это литературное произведение, рассматривал понятие КРАЙ как сложный символ, обозначающий конец освоенной зоны и начало чужого, таящего опасности пространства. Образ МАТЕРИ в этом случае, по мнению психолога, символизирует не только защиту, но и некую провокацию, которая способствует попыткам героя заглянуть за КРАЙ или хотя бы достичь его, проведя эксперимент.... (и проч. и проч. в таком же духе) Вопрос: Назовите ту опасность, которая таится за пределами КРАЯ и о которой говориться в этом произведении.
SkwоT
Пособие по акушерству?
Went
Красная Пашечка
Went
Серенький волчок ?
Он самый)))
"Не ложися на краю!"
:ха-ха!:
McBurns
Пособие по акушерству?
--------------
Это реально опасность!
Никогда не буду читать) :biggrin:
Сифон
))) Я почему-то сразу именно про нее подумала) А потом стала думать про карай... край... на краю... я стою на краю... и тут пришло озарение в виде соседа справа, который сказал: "не ложися на краю!"
И все стало понятно.
:улыб:
bооster
Вам наверняка знаете об этом зеленом обитаемом острове - ведь он широко известен как место, где пропадают люди. Если же нет, то разве что Фортуна поможет вам указать причину бедствия. Из-за чего же оно происходит?
bооster
"на проклятом острове нет календаря":улыб:
bооster
ну тогда немного посложнее:
Проявления некоторой довольно безобидной фобии наблюдаются в самолетостроении, в музыке, в автогонках, в отрасли информационных технологий, в гостиничном и туристическом бизнесе. Страдающие ею люди поедут на Канары разве что по незнанию – ведь любой из Канарских островов может оказаться оказаться именно таким. Каким?
bооster
Э....
Показать спойлер
Трискаидекафобия
Показать спойлер


смысл понятен был сразу, а вот слово научное пришлось нагуглить... :смущ: