СССР - плюсы и минусы
167967
977
Шлёндра
Чой то за грехи такие, что я их замаливать на избирательный участок иду, а не в церковь??
синди
а наблюдатели на что?
пусть повнимательнее там

добрый...добрый :-))
Яэтогонехотел
ты кавычки видел?
чё как этот...:хммм:

ты в курсе, что сегодня Наталья с Ромкой улетели?
Яэтогонехотел
Ну ты ж согрешил с комсомолом, был даже секретарем райкома ,т.е. фактически тот же коммунист, чем не грех?)))))) :biggrin:
yxx
Да лан... какой там грех... девочку выручил... разве это грех?? Не выручить девочку - вот это грех...
Яэтогонехотел
в Германию...квартиру продала она

на ВиО топик "поможем Роману"
Шлёндра
Нет, из дома не выходить ты завтра не сможешь...
Шлёндра
В Германию на совсем??? Или на лечение только,,,???
Крыска
всевидящее модераторское око не дремлет....
хи...хи :secret:
Лично я думаю, что насовсем... зачем ей сюда возвращаться...
Яэтогонехотел
форум верхний "Вопросы и Ответы (Взаимопомощь)"
прочитай сначала последние странички
Шлёндра
Ну если насовсем, я думаю к лучшему, в любом случае...
algol
Ролик к забавному проекту "СССР 2061". В описании ссылка на подробности.
Шлёндра
в Германию...квартиру продала она

на ВиО топик "поможем Роману"
О. Это хорошо... Единственная, по-настоящему, приятная новость за всю последнюю неделю...
Яэтогонехотел
> Не волнует, точно. "Цель оправдывает средства" - при таком вот " учете внешних обстоятельств" приводит к фашизму. Родственному строю нашему совецкому коммунизму. По тактике, по пропаганде, по единому стремлению растоптать всяческое инакомыслие.

Опять лозунги.

"Цель оправдывает средства" это в ближайшем прошлом про ваучеризацию - масштабное нае..во всей страны, с целью заполучить самые ценные основные средства в личную собственность. С тяжелейшими последствиями. Мало того, эти "собственники" никогда не будут легитимными, и им предъявят хоть через 50, хоть через 100 лет. И никто не будет особо возбухать когда у них отберут эту собственность. Наворотили фик пойми что, все через одно место, и сколько будет держаться эта конструкция непонятно.
Ech_Aleks
> Передергивание фактов и цифр очень типично для защитников Сталина. Не учитываются ссыльные и переселенные, не принимается в учет то что, на значительной части страны архивы во время войны были уничтожены

Я не защитник Сталина. И не историк ученый, поэтому не готов бросаться цифрами и ссылками из головы. Думаю и Вы тоже. Есть мнение на основании каких-то прочтенных материалов, где-то возможно неверное, не претендую. Но вот только лозунгами не надо меня лечить.
Камон
Я могу еще согласиться, что залоговые аукционы были сомнительны, но даже для них есть форма (обложение дополнительными налогами полученной громадной прибыли) чтобы сделать их легитимными. Но власть на это не идет, так как ей выгодно держать кое-кого на крепком крючке. Говорить же что ваучерная приватизация была обманом - это имхо не правомерно. Думать надо было, а не доверять всяким Алмаз-инвестам или Хопрам.
Камон
Сравнения неполных сталинских данных с нынешним количеством заключенных, причем не за последние годы, это как раз и лозунги и демагогия. Надеюсь вы сами это прекрасно понимаете.
Ech_Aleks
> Думать надо было, а не доверять всяким Алмаз-инвестам или Хопрам.

Думать надо было тем, кто затеял эту ерунду.
Ech_Aleks
ну сдайте дилеров дайте ссылки на какой-нибудь внятный количественный анализ репрессированных и пострадавших.
Камон
Согласен.
На тот момент наше общество не имело элементарной культуры использования ценных бумаг.
На что и было расчитано, как мне кажется. Получилось - "мы вам даем "все", а как вы этим "всем" распорядитесь, нас не касается(хотя всё было просчитано наперед).
И вот теперь есть очень весомый аргумент, "сами выноваты". Очень классная афера!
Камон
Ну да, они были тогда деньги чтобы платить зарплату массе государственных предприятий, которые фактически уже госудаственными не были, а все что можно снималось руководством.
Ech_Aleks
Саш, а я думаю, уже и нах все это можно... в конце концов это дело восприятия. .. то есть вкуса, типа, а о вкусах не спорят. нра Камону жить в СССр - пусть живет, не хай. Мне не нра, я не живу.....
Камон
Вы не знаете сайт Мемориала ? Ну что же подскажу - web-страница и еще одна страничка в ЖЖ с массой материалов по этой проблеме web-страница
Ech_Aleks
Щас тебе скажут, что "Мемориал" ангажирован и вообще существует на деньги западных фондов.
презумпция
Да еще и не полон. Деда так и нет в их списке Хотя может быть он под другой фамилей проходит :dnknow:
презумпция
Я не грамотная:хммм: "Античная метрика требовала в фалеховом гендикосиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы." Переведи на русский, пжлст, а? А то я до конца когда дочитываю фразу, забываю начальные слова )))
Спинным мозгом чую что-то поэтичное. Это из покровских ворот?
Ech_Aleks
посмотрел мемориал - там про списки расстрельных, около 50 тысяч. Мы же про другое говорим. Чье-то ЖЖ перечитывать отправить это пардон еще хуже чем в гугл отправить. Вобщем, я еще вечером сюда постараюсь заглянуть, сейчас времени нет.
нонэйм
Да, вторая часть знаменитой реплики про фалехов гендикосиллаб.
algol
я плюс
------------------------------------------------
плюс 1 минус 1 в сумме 0 (с)
Камон
Камон, я совсем не по теме, но! как Вам удаётся зачёркивать слова, если говорят, что это доступно только модераторам? *умирает от любопытства*
Таша
Судя по коду, там тег сдайте дилеров
но проверил на мусорке, не работает...
колите Камон-а...

ОООО ! Работает!
Показать спойлер
сдайте дилеров

= убрать
Показать спойлер
aglow
Хм... этот я знаю, он здесь никогда не срабатывал...
aglow
проба пера

лидирующий и оконечный пробел оказывается значит...
aglow
После правки сообщения иногда срабатывают тэги... а иногда нет.
Крыска
как то так

гы надо два раза сохранить, пробелы не при чем...
типа написал - видишь теги сдайте дилеров
aglow
Делитесь знанием ) У меня не работает. Как?

люблю я этот тег, считаю необходимым )

проба
Safran
хз щас вот с первого раза отобразилось, а перед этим еще раз на редактирование пришлось вызывать...
сдайте дилеров
aglow
вот опять...
щас копирну и еще разок на редактирование...
сдайте дилеров

вот после изменения-сохранения - как надо...
aglow
я про Одессу-маму смотреть...
aglow
запиши мне пестню... ну есть ж у тебя мафон (мафон зачеркнуто, читать как магнитофон)
Таша
хе-хе. А еще раньше работал параметр fpart=all чтобы посмотреть все сообщения, даже когда их больше 500 и прямая ссылка на него не показывалась, а сейчас не работает :cray-1:

вот кому это свербело надо было пофиксать?
Камон
вот горе-то случилось. пипец. не переживем
Камон
Да, после нового релиза кое-что заработало, а кое-что перестало... как всегда :-)
aglow
По-моему, надо выбирать опцию "используя спецразметку и HTML".
*неуверенно*
презумпция
Раньше эти тэги для пользователей-немодераторов были запрещены, но сейчас один релиз сменяется другм, и уже фиг поймёшь, откуда что берётся :-)