Дозор:за окном сентябрь холода гоняет...
130221
1000
GuimpLena
За такие бабки верни её взад. Навроде она свеженаехавшая?

А починять - чем они будут счастливы? :rofl:
aglow
табличку повесят "на нее упала Ира"

не она - а на нее...

шикарно :knix:
aglow
она офигенная. какой-то материал, из которого она сделана облегчает в разы глажку и сама вообще легенькая, но большая. бабки действительно приличные, но не вернуть уже.
GuimpLena
поставьте на другое основание .самое важное - это поверхность, как я понял. зачем выкидывать добротную вещь?
fensterbau
да я уже новую купила доску. сейчас доставка привезет.
она нормальная, но шатается. вдруг просто кому надо и сообразит как починить
GuimpLena
у нас народ ушлый конечно сообразят
GuimpLena
Я думал это вновь приехавшая...
А старая, думаю заслужила новую жизнь...
Отдай её друзьям(подругам) с инженерным умом у них(их жен-мужей)...
Там думается лечится...
fensterbau
Китайский. ))
Или японский-корейский, не западный, в общем.
aglow
вот я и спрашиваю ))) кому может надо? она в абсолютно отличном состоянии. Я и не гладила на ней практически, так как сразу упала
Таша
я не сомневаюсь что сибиряки летчерез 20 будут отличаться от западных русских еще и знанием китайского :biggrin:
fensterbau
Да дело не столько в знании языка (вряд ли в обычной школе его так уж хорошо выучат), сколько в дополнительном развитии. Всё-таки другая система.
Таша
не думаю....
мне эта теория о различных системах напоминает басню "Лебедь, рак и щука"
aglow
Такой вечер отличный. только на улице гулять да в летнике сидеть. а я на бюллетенях подпись весь вечер ставил. да выдавал их пришедших на досрочное голосование. Правда таких было немного - пара дачников. которые еще не знают прогноза на выходные, да несколько тех кто будет работать на других избирательных участках. Это не в кемеровской области где на досрочное голосования идут массово.
fensterbau
по последнему: Хорохорик 5,5 лет - разламывает пароли на телефонах как молодежь семки на лавке..
позавчера мне пришла смс-ка о том, что период бесплатной подписки кончился .. теперь 20 рублей в день..

вот так давай малому телефон на поиграть

жена умнее меня - она симки из телефона вытаскивает :ха-ха!:
GuimpLena
Сама то не пострадала?
Upjohn
немного. доска больше
GuimpLena
Доска фиг с ней. Главное чтобы Ирочка не пострадала.
Upjohn
Вот почини доску Ирочке.
Докажи, что Инженер... с большой буквы И (что созвучно сам знаешь какому имени)))
Но главное, чтобы при этом Ирочка не пострадала! :злорадство:
:biggrin:
aglow
Ты тоже заметил, что Апджон системно флиртует с Гуимпленой?
Как ты думаешь, они уже спят вместе?
fensterbau
Я тоже считаю, что второй язык для ребенка нужно выбирать из той же группы, что и первый: лучше систематизируются и тот, и другой.
Самуиляковлевич
Ну вы вапщеее :безум: Какая может быть Гуимплена, когда он со мной еще на пляж не сходил?! :tantrum: :biggrin:
Самуиляковлевич
Мы бывшие любовники. А два раза в одну Иру (воду) не заходят.
GuimpLena
она офигенная. какой-то материал, из которого она сделана облегчает в разы глажку
Я такой чехол, этой же марки, купила несколько лет назад - там металлизированная ткань, она в свою очередь нагревается от утюга, и потому можно нагрев на утюге ставить на 1-2 деления ниже.

Лучше гладится, да.
Крыска
нет. это что-то вспененное в самой доске и это как-то там экранирует тепло от утюга и прогревается сразу с двух сторон
Ундинa
Да расслабьтесь с языком... повышения учебной нагрузки не будет. А это означает, что второй язык будет за счёт первого или чистой профанацией. Типа курса 10 часов "История и культура Китая"...

Я, конечно, всей душой за японский (или китайский, корейский - не суть важно), именно потому что они неслабо развивают образное мышление, да и вообще рвут наши шаблоны, но сама в школе учить их бы совершенно не хотела впридачу к английскому, это уж точно. Какой-нибудь французский или испанский - да.
GuimpLena
да неважно, принцип тот же наверняка...

моя доска ещё и с вентилятором, всё тепло сама внутрь тянет, поэтому эффект ещё сильнее
Крыска
второй язык будет за счёт первого или чистой профанацией
Да скорее всего... Моя дочка таким вот образом "изучала" французский в качестве второго : ) В результате по-испански понимает лучше, хотя не изучала академическим путем никогда : ))
Таша
Ретушь, у меня глаз намётан. Я постила оригинал, нашла его, усомнившись в реальности анатомии модели, мозг сказал: « этого не может быть», и оказался прав))
Крыска
пипец...уже доски гладильные сами белье гладят...без утюга практически..вот это техникааа, вот этр прогрЭэээс...отсталый я чувак(((
утро)))
гермашишка
Этому прогрессу лет 20 без малого уже :-)
Крыска
дааа?
кхм...если я приобрела гладильную доску 2 года назад...значит ли это, что прогресс уже давно прогрессирует в моем доме?)))
aglow
вот что меня немало раздражает... эти персонажи из "школы ремонта". ах я не могу так жить, диван грязный, кухня грязная... Помой! Встань, возьми тряпку и помой. Что на Школу ремонта - то надеяться.
увалень
вы такой трогательный )
Сифон
Мне тоже понравилась эта фотография. Ни композиции, ни цвета... ничего нет практически, но веет чем-то таки по-детски искренним и целеустремлённым. Ну вот как песни Андрея Губина - они какие-то идиотские и простодушные, сам Губин давно запутался в жизни и живёт чёрт те знает где среди развалин Иерусалима, всё никак не может распутать клубок своих внутренних проблем, уже тысячу лет не поёт, а его песни почему-то вспоминаются.
Мишель
И кто развалил Иерусалим? Буквально вчера всё было нормально там, только хамсин...
Таша
Ну может я не корректно выразился. Вокруг Иерусалима полно камней и развалин древних поселений, там ведь куда ни копни - что-нибудь да найдёшь, или остатки каких-то стен, храмов, хижин. Там ведь несколько сотен лет люди живут, а за это срок понастроили и поразвалили тысячи построек.
Люди не могут мирно жить, особенно верующие фанатики, а в том регионе все во что-нибудь, да верят.
То что наше государство прожило без войны 70 лет - это много, очень. Люди так долго мирно жить не могут. До падения Дамаска осталось совсем чуть-чуть и сразу всё пойдёт на пропастину и у нас...
Мишель
руины. ..камни...люди. ..дождь! пошел не вовремя. ..а мог бы на часик и попозже пойти. ..вот какая ему разница во сколько...не поряяяядок!
Таша
И кто развалил Иерусалим?
это сделали дО него ...
fensterbau
не думаю....
мне эта теория о различных системах напоминает басню "Лебедь, рак и щука"
Это потому что у тебя практики нет. У меня есть (у Крыски и Девочки теперь тоже, может, еще у кого-то) - подтверждаю. Другая логика. Интересно и полезно (для мозгов).
aglow
Погода суперская! Рыбалка удалась. Хоть и не на 5+, но на несколько сковородок наловил )
гермашишка
= дождь! пошел не вовремя....

и не говори, кума... это я прощелкала клювом... заранее надо было погоды выправлять...
а так, пришлось два часа уговаривать, чтоб хотя бы не хлестал, а только капал...
вроде удалось.... :миг:
iddqd
а мы купили щуку на центральном рынке, сделали котлетки, но вкус не тот... Тиной отдает.
aglow
блл...только приехал ,а пожрать не успел ... :безум:
надо памятник поставить ,кто придумал шоколад.

чо там с погодой земляки? надуло? налило? :eek:
РахатЛукум
я успела дела закончить и разрешила дождю поливать...
Кью
значит завтра к нам натянет...:хммм:
презумпция
Прежде всего-интересно.
И очень волшебно: вдруг начинают оживать всякие непонятные закорючки и загогулины. И ты уже смотришь на них - и вдруг тебе открывается то, о чем они говорят.
Это невероятные, просто эйфорические эмоции...

Я как-то показала свою тетрадку, в которой я выполняю задание, всю мелко исписанную на хангыле, знакомой. Она спросила только одно: и ты все это понимаешь?
А я вот все это понимаю...
Это невероятно круто!
  • ...и ведь все понятно

Девочка
вот какие же вы молодцы обе-две с Крыской)