Дозор:за окном сентябрь холода гоняет...
130313
1000
McBurns
Максим, солнце мое, у нас "нашего" метода еще нет :flowers: :biggrin:
Upjohn
Забей. Не видишь, обострение очередное. Это от холода, наверное. Вот включат отопление, и сразу жизнь наладится.
McBurns
Она просто нам завидует.
Upjohn
Потому что мы — банда?
Upjohn
> А нам да, придумали игрушку в демократию,
-----------------------
Да уж лучше игрушки в демократию, чем в "сакральность" и "особый путь". :nea.gif:
IgorOK
Да не лучше. Это просто разные игрушки.
Upjohn
Я как раз сегодня размышлял, что мне интереснее. И пришёл к выводу, что не хочу.:улыб:
McBurns
Арабами я назвал перебежчиков с МФ, чисто коньюктурно, в пику времени. К арабам конечно же хорошо отношусь. Это чтобы закончить ответ на вопрос, который ты задал. К сожалению у меня очень высокая выживаемость, поэтому я на самом деле при определенных обстоятельствах могу убивать людей и это не поломает мою психику. Как говорится кто на что учился. А убивать бы я пошел Шарли. Думаю инсинуаций и спекуляций с твоей стороны ко мне на эту тему я не услышу больше. Дорогой мой друг.
McBurns
Значок копирайта надо поставить еще :biggrin:
Upjohn
Именно. Мне казалось, что это должно быть очевидно для взрослых здравомыслящих людей.
Поэтому я не имею никакой политической плаформы и оперирую исключительно житейскими обывательскими установками. Т.к. я осознаю, кто я и где я.
Upjohn
Был бы у меня восклицательный знак, поставил бы копирайт. А у меня вопрос. Ты же понимаешь отличие?
Upjohn
> Да не лучше.
----------------------
Кому как.
Вот представь - есть человек, который заведомо сильнее тебя. То есть в бою против него у тебя нет никаких шансов (опус "шансы есть всегда" можно пропустить как риторический). Тебе с ним рядом жить.
Один вариант - он тебя гнобит, говорит что ты недоумок, за себя не отвечаешь и поэтому всем будет управлять Он. Твоё дело работать и не возникать.
Второй вариант - он говорит что твое мнение для него не пустой звук, что он будет к нему прислушиваться и принимать во внимание (понятно что в конце концов сделает так, как посчитает нужным). Но понятно что тебе надо работать, чтобы прокормить себя и т.п.
По мне так второй вариант лучше. :yes.gif:
stich
Да Свет, именно так. И надо пользоваться тем что нам дают - свободу голосования. Можно голосовать а можно не голосовать. Это, черт побери, демократия! Настоящая демократия! А вот когда нас строем поведут к урне, там и будет настоящий реальный мир. И урна будет уже совсем не для голосования.
У нас своя ниша. Кушаем, огородик вспахиваем... резвимся как котики в общем.
Upjohn
Арабами я назвал перебежчиков с МФ, чисто коньюктурно, в пику времени.
Ах, вот так вот, значит? :злорадство: И этому человеку я думала отдать самое дорогое, что у меня есть... :спок:

:biggrin:
IgorOK
Ты описал какое то барахтание в луже. Один заведомо сильнее... Смешно. Цель где? ГДЕ? Он пусть даже победит, а все так же останется в своей нише хлебать те же щи, пусть еще вприкуску с салом. Все та же нездоровая еда, эти рожи вокруг... Ничего не поменялось. Так зачем, ради чего ты мне предлагаешь такие нелепые инсценировки?
McBurns
Да дорогой, понимаю. Ты вообще мне представляешься в виде знака вопроса.
lamia
Золотой браслетик с единорогом?
Upjohn
Обязательное голосование есть в ряде стран, причём их нельзя назвать недемократическими... Агрентина, Бразилия, Австралия и ещё несколько.

Из европейских - не совсем то же самое, но есть в Греции, Бельгии, Турции всякие меры воздействия на пассивных граждан.
Крыска
С чем и поздравляю. Правильным курсом движемся, товарищи.
Upjohn
> Цель где? ГДЕ? Он пусть даже победит, а все так же останется в своей нише хлебать те же щи
---------------------
Ты не понял.
Мы здесь
Они там :yes.gif:
Upjohn
Я для тебя загадкий?
IgorOK
:biggrin:
Я думаю мы закончили.
lamia
Ух ты! Так это ты управляешь временем? А я и впрямь глупыш, мог бы и с большим пиететом к такой большой начальнице относиться. Но я больше так не буду. Честно-честно!
McBurns
Своим - безусловно. Можете в знак глубочайшего почтения поцеловать мне руку :yes.gif:
IgorOK
Один вариант... Твоё дело работать и не возникать.
Второй вариант... Но понятно что тебе надо работать, чтобы прокормить себя и т.п.
По мне так второй вариант лучше.
Это всё лирика и романтика. Правда в том, что всё это вариации на одну и ту же тему.
К тому же мы видим (если мы смотрим вообще, думаем, анализируем и понимаем хотя бы что-нибудь в этих анализах): те, кто всю жизнь работают, чтобы заработать вот на эти насущные нужды из обоих ваших вариантов, так всю жизнь и работают, чтобы заработать, кто-то возникает при этом, кто-то нет... а деньги всё равно не у них.
Такой вот фокус... такое колдунство : )
Может быть, здесь что-то не так? : )
lamia
Ну я же уже написал, что больше не буду.:улыб:
stich
Он уже давно неприкрытый. Ради забавы.
Upjohn
Интересно у вас там, в нише. Гедонизм рулез.
Я пока ещё работаю, и даже свою работу люблю.
А огородик у тебя большой? Сильно много времени отнимает? *встрепенулась на слово огородик"
stich
В нашем мире чтобы заработать себе на приличный гедонизм тоже приходится работать. Думаю в вашем мире приблизительно так же обстоят дела.
Огородика у меня нет, но я в этом направлении работаю.
McBurns
Да, мое солнышко *погладил по загогулинке*
Upjohn
А я вот в обратном направлении работаю. Но у нас уже город вплотную подобрался к даче, поэтому скоро явно придёт предложение от строителей на продажу земли.
McBurns
Хорошее у тебя место, денежное. Никому не отдавай по рыночной стоимости. Только по спекулятивной.
Upjohn
Да я бы по любой стоимости отдал. Но жена против. Хочет, чтобы дача.
McBurns
Обещай что купишь в другом месте. В любом другом будет дешевле и лучше. А потом предложи потратить эти деньги ей на шубу. Только делай это последовательно, не вываливай ей весь план сразу. Уверяю, схема сработает. Не будет у тебя дачи и ты станешь счастливым. И жена в шубе тоже. Я же стратег, да? Похвали меня быстрее.
Upjohn
Я не уверен, что шуба тут подойдёт в качестве замещения.
McBurns
А две шубы пойдут в качестве замещения?
Upjohn
Ну не знаю. Если тебе не нужны колготки, например, ты склонишься в сторону положительного решения, если тебе предложить две пары колготок?
Ундинa
> Это всё лирика и романтика. Правда в том, что всё это вариации на одну и ту же тему.
---------------------
Но уж слишком разные варианты.
Либо ты говоришь "Я свободный человек, от меня всё зависит, все равны перед законом, я могу выйти на площадь и протестовать против того, с чем я не согласен и т.п.".
Либо ты бормочешь "Всё это происки пендосов и гейропы с целью поработить нас и сделать придатком Америки, у нас свой особый путь (а в чём его особенность не говорят - сразу про однополые браки "у них"), если не Путин то кот и т.п. "
Обе эти схемы в головах "простых людей" взращиваются элитами. И они такие разные потому что "у них" власть на уровне госаппарата и реальная власть (деньги, СМИ, производство) разделены, а у нас срощены. :yes.gif:
IgorOK
"у них" власть на уровне госаппарата и реальная власть (деньги, СМИ, производство) разделены, а у нас срощены.
Вы ошибаетесь... власть консолидирована. И не государственном уровне, а гораздо выше... даже уже не на уровне ТНК. И уже довольно-таки скоро, я полагаю, это будет проявлено. Но это тема отдельного разговора и уж точно не здесь.
А все эти ужимки и прыжки, которые вам (нам) выдают за проявления демократии - в целях вашей (нашей) занятости и в качестве предохранительного клапана для спуска излишнего пара.
IgorOK
Вот знаешь, больше всего меня удивляет, когда мне пытаются приписать приверженность к одной из двух вышеперечисленных крайностей.
Потому как первое высказывание гласит о том, что я полный идиот в отрыве от реальности, от анализа опыта и прогноза перспектив,
второе - о том, что ограниченный кретин, не способный на синтез собственного мнения из поступающей информации.

А есть вменяемые варианты?
Или даже так: есть способность допустить, что собеседник - человек разумный, а не на старте его начинать оскорблять, если он задаёт вопросы не по сценарию?
stich
> Или даже так: есть способность допустить, что собеседник - человек разумный
------------------------
"Разумность" - то есть привычка много "думать", особенно в ситуации категорической нехватки исходной информации, - это вообще корень всех бед! :biggrin:
IgorOK
Ну так-то да. Именно по причине этой нехватки я предпочитаю думать не о политике, а о пошаговом внедрении разработок на региональном уровне. Планирование, затраты, ресурсы и пр.
В оставшееся время об огородике))
Но как начнёшь вопросы задавать, так почему-то гулаги и сталины тетрисом начинают падать на мою несчастную голову)))
aglow
Вот и ветер завыл за окном осенний. Дождь холодный. После 14 ждали бабье лето, не дождались:хммм:
Ne budu ni kem
в октябре обещают)) подождем эту бабу с ее летом
нонэйм
да точно будет. сейчас отопление дадут и станет бабье лето
нонэйм
В октябре по снежку будем ждать бабу с летом? Ладно:улыб: