В чем прикол гордиться недостатками?
40520
267
Да вот не всегда далеко в шуточном, мне прямо на полном серьезе выдают эту инфу как весьма ценную для меня. И с соответствующим видом. Мне вот тоже кажется, это какая-то странная срытая превентивная агрессия.
Любое живое неаскетичное существо требует к себе внимания. Хотя бы один раз в год в брачный сезон.

Я становлюсь Николаем Дроздовым в такие моменты, короче говоря, не знаю как кто )
Hoda
Ну, агрессия. и чего? Агрессия - это же очень широкое понятие. Прямой взгляд в глаза - уже агрессия. Ну, и свойственна она нам, опять же - куда без нее. В общем, не вижу я в агрессии в приведенном вами примере как таковой чего-то этакого :dnknow:
Hoda
может быть Вы очень требовательны к людям, и это выражаете явно? и человек действительно спешит снять с себя ответственность)
тут с Ваших слов толком не понять ничего, ведь не известно ни что за люди, ни в каких вы отношениях, ни в каких обстоятельствах это говорится, какая Вы сама в конце концов, и как себя ведете - не известно :umnik:
может быть Вы настолько красивы, что мужчин бросает в холодный пот, например, и они сразу начинают вспоминать про свои недостатки, а потом предпочитают сразу же отгородиться - ты знаеж детка, я такая сволочь :спок: - ну, дескать "я на тебя и не рассчитываю вообще то"))
ну или женщины чувствуют себя неловко в сравнении..
да много можно чего предположить))

когда я не знаю, как мне следует реагировать - спрашиваю прямо, какой реакции от меня ожидают..может тоже спросить ? :umnik: потом нам расскажете, интересно же)
Hoda
а когда ты приносишь на обсуждение очередной ужас-ужас, получается, тоже агрессия? И чем отличается "полюбите меня черненькой" от "о, у меня ужасный жЫр, на животе беляш!"? :-)
sforzando
Помнится в ранней юности у нас в полуклиннике еще работала зав лабораторией интеллигентнейшая дама уже пенсионного возраста, и вот как то захожу я к ней по работе, а она стоит напротив стола со свежими анализами и жалуясь мне говорит: "Вот г..на то понанесли"... Но там понятно, работа такая...
ильич
Ну если у неё работа такая. Была б она учительницей, ей бы юные г''нюки цветов понанесли, первого сентября, как минимум..
Сифон
Начитался Вас и сразу представил юных г''нюков с банками перед училкой.
ильич
а она стоит напротив стола со свежими анализами и жалуясь мне говорит: "Вот г..на то понанесли"...
:rofl: :rofl:
ильич
С букетами, Ильич..у вас чето причинно- следственная стучит, в районе карбюратора.. Под капот давно глядели?
Сифон
Под капот давно глядели?
С техосмотром все на уровне, спасибо за беспокойство :роза:
ильич
Техосмотру подкапотное вообще до лампочки. Выхлопная там в приоритете.

Прям не налюбуюсь на тебя нонешнего, под евро-5 тюнингованного. :biggrin:
lamia
Возможно, меня потому это удивляет, что сама я - существо с сильно пониженной агрессивностью. Меня даже кошки вынуждены опекать и защищать.
Мэй
Да вот я бы спросила, но вот вопрос "Почему вы со мной об этом говорите?" - тоже агрессия. А стоит ли ее умножать?
sforzando
Отличается тем, что я прихожу сюда за мотивацией, чтобы меня пнули лишний раз, чтобы я устыдилась и перестала, наконец, жрать.
Hoda
Привет. Ты ведь уехала, я правильно помню? Обустроилась, все хорошо? :улыб:
Hoda
...или "Я бесчувственная сволочь", делающимися с победоносным видом. И довольной улыбкой. Посреди, казалось бы, спокойного и нейтрального разговора на совершенно другую тему. Признаться, я каждый раз теряюсь и не знаю , как реагировать....
Ой, да мне кажется, они свою "самцовость" перед Вами так демонстрируют, эти типы )))
Вы же прехорошенькая, любой рад был бы с Вами ближний контакт иметь. И вот они пытаются пыжиться, какие онЕ грозные ))
Авось подействует на Вас мужчинская брутальность. :злорадство:
нобель
Привет:улыб: уехала наконец-то :улыб: обустроилась частично, надо переделывать полностью гардеробную и ванную, зато у меня теперь белые двери и стены и 4 кота (2 подобрашек сложных себе оставила - психованную и сердечника) :улыб: можешь пожаловать в гости.
Тигирька
Разве что бессознательно... ибо я повода не даю ровным счетом ни малейшего.

Спасибо за комплимент, но внешность у меня, ей-богу, самая обыкновенная, хотя приятно, что я вам нравлюсь :улыб::роза:
Hoda
В моей практике такой "антирекламой" чаще знакомые мужчины занимались. Тоже размышляла - чего это они, а потом, мне кажется, поняла. Это же очень удобно))) Во-первых, очернил себя, и всё, с тебя взятки гладки, никто уже ничего не вправе ожидать, а если и попробует, всегда можно сказать - "я ж говорил, что я сволочь и эгоист". Во-вторых, очень часто воспитанные или просто добрые девушки, из опасения, как бы человек не занизил слишком свою самооценку, кидаются его разубеждать, доказывать какой он замечательный, и что он наговаривает на себя... Ну а от таких "разубеждений" недалеко до восхищения , и вот она уже вся твоя...
Примерно так. Ну а как реагировать? В зависимости от отношения к человеку. Если мне на него плевать, и он действительно такой, как говорит, то скорее всего скажу "Да, оно и видно". Если человек мне симпатичен и искренне считаю, что он НЕ ТАКОЙ, как говорит о себе, то постараюсь разубедить, приведу аргументы... Но - только один-два раза. Играть до бесконечности к эту игру, подпитывая его/её самомнение, тоже не стану...
нобель
Понты одни, ты что до сих пор это не понял :rofl:
Hoda
прихожу сюда за мотивацией, чтобы меня пнули лишний раз,
Так ведь и зашибить могут ненароком (ох уж эти мазохисты).
Hoda
А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен - и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы,
И стал теперь ее кумир
Или задумчивый Вампир,
Или Мельмот, бродяга мрачный,
Иль Вечный Жид, или Корсар,
Или таинственный Сбогар.
Лорд Байрон прихотью удачной
Облек в унылый романтизм
И безнадежный эгоизм.©
Hoda
то есть ты приходишь, чтобы вызвать агрессивные чувства в людях и спровоцировать агрессивные действия в твой адрес? :-)) ну дак вот как ты аукаешь, так тебе и откликается, чо удивительного? :-)))) ты просишь агрессии у других, эти, с недостатками, прутся к тебе за тем же самым, а ты жалеешь им несчастного пенделечка.
Прям как в старом анекдоте - мазохист - ну помучай меня, ну помучай! садист - а вот и не буду, а вот и не буду! :-)))
ибо не давать людям желаемого - садизм и ты, выходит, принципиальная садюга, именно в силу отсутствия агрессии :-)))))))))
sforzando
ты, выходит, принципиальная садюга, именно в силу отсутствия агрессии :-)))))))))
Ну зачем же сразу диагнозы ставить, написала бы просто, мол не совсем здорова девочка...
ильич
На это могу заметить лишь, что выражения в стиле "леди, черный бык вновь удивил рыжую корову" генерируют люди совершенно другого склада, нежели я.