Upjohn
Зато научная литература сумеет закалить в нем характер и научить правильным МПО))
Художественной литературе пара тысяч лет, и за это время рождаемость только падает в странах, где люди научились читать. Наверное потому, что чтение хоть и скучное занятие, но всё же немного более интересное, чем секс.
Диего
Диего, а когда вы читаете научную литературу, ваша рождаемость в этот момент разве не падает? Или вы прям с книжкой?.. :biggrin:
Диего
Выходит что общение с людьми - не источник знания? Ведь точно также каждый собеседник это " набор поведенческих моделей, психологических портретов, и то не достоверных"
Upjohn
Про войну и мир ты сказал словами, которые обычно все и говорят, а именно, что девочки читают из этой книги про "мир", но не читают про "войну", а мальчики не читают "мир", зато читают "войну".
Диего
Путаете вы все Диего. Рождаемость падает только тогда, когда для большинства девушек вводится высшее образование:улыб:
Ne budu ni kem
В какой стране для большинства девушек вводится высшее образование?
Ne budu ni kem
Разумеется, общение с людьми - это не источник знания.
Диего
Я специально тебя за угол заводил, а ты завелся :yes.gif: Это же шарада! :biggrin:
Upjohn
В твоей шараде нет новых знаний, выбрось ее и забудь! :бебебе:
Диего
интересно, а что чувствует препод, который из года в год одну и ту же теорему студентам впихивает в головы, например? вроде как несет новое, а ничего нового)
Диего
В ламе тоже нет новых знаний! Выбрось ее и забудь! :tease:
свет
Не рассказывать же каждый год новые теоремы. Они не плодятся с такой скоростью, как ненужные художественные книжки.
Upjohn
Ничего ты не смыслишь! Мы как сядем с Ламой и как начнем вместе читать серьезные книги!
Диего
ну по твоей логике должно быть только новое))

А художественная литература все же каждая раз новая, в отличие от теорем, кстати)

Но ты троль, и я это знаю, потому кормить тебя более не буду))
Диего
Ой... лама такая смешливая, что даже от серьезных книжек от смеха с кровати упадет!)))
свет
Новое или старое - не это главное. Важно, чтобы было хорошо проверенное! На чем можно основывать рассуждения и другие знания. А на что ты можешь положиться из прочитанной художественной книжки?
свет
И это говорит человек, который сам художественную литературу лет десять не читает)
Диего
Я так понял за "Войну и Мир" у тебя сегодня все здесь ответят :biggrin:
Диего
ну уж нет. не крутись как уж на сковороде)) прочитай себя выше. ты ратовал за новое еще двумя постами выше)
Upjohn
Постелим на полу, чтобы было некуда падать, потому что там потенциальная энергия в поле тяжести минимальна в пределах квартиры. (вот она - реальная польза настоящих знаний!)
Диего
Скажи, Диего, а кулинарная книга - она научная или художественная?)
свет
В том и прелесть научного знания, что если ты что-то узнал, тебе не нужно читать то же самое сто раз в другом изложении, - от этого знание не изменится. Это в художественной книжке заменяешь Машу и Петю на Наташу и Андрея, и сразу получается "война и мир", как бы другая история, а на самом деле, те же Маша и Петя, только сбоку.
Диего
В том и прелесть научного знания, что если ты что-то узнал, тебе не нужно читать то же самое сто раз в другом изложении,
Да, это совершенно ОЧЕВИДНО )))
Upjohn
Кулинарная "книга" - это не книга, это инструкция. И, поскольку там нет аксиоматики, нет обоснованных логичных объяснений и нет истинных результатов, то это не серьезная литература.
Диего
Рекомендация ООН для снижения населения:улыб: