свет
Диму целовать придется, я так понял :dry:
Upjohn
Видишь, уже на мечты совместные согласился, вот что чары делают :rofl:
Upjohn
А ты закажи чо нить, я через него передам тебе, проверишь :biggrin:
свет
ты в бахэтле смотрела?
Шлёндра
нпп....

жрут и сны разгадывают...причём сообща !

смакуют подробности и ньюансы .

извращенцы.
GuimpLena
смотрела как-то, но не увидела. Но не мониторила.
свет
у них на плановой какой-то совершенно сумашедшее количество специй, целый второй отдел открыли
Cанчо_Панчо
Щаз Шура со свалкой разберецца, подтянецца, про погоду затянем :спок: *угрожает...........
:biggrin:
Что, Петрович, как жисть молодая?
GuimpLena
Вот там я не была. Надо съездить!
Де_Флопе
жисть налаживается ,как и погода ...сегодня днём до +17 в тени разогнало...тётки сняли синтепоновые штаны и оголили жизнеутверждающие формы. :biggrin:
Cанчо_Панчо
Рай! :wub1.gif:
а у меня к доне жоних с Крс сватается, а она лицо воротит, ехать не хочет............
:biggrin:
Мож температурой ее сбагрю...........
Де_Флопе
в Крсе надо деньги зарабатывать ,а жить-боже упаси...город экологической катастрофы.
так доне и поясни.
Cанчо_Панчо
Ок)))
А у меня сегодня мои жизнеутверждающие формы отдыхают, на диване возлегаю :biggrin:
Да умоталась за два дня! :зло:
В субботу внука поведу на футбол, с 3 лет берут, посмотрим, как пойдет :улыб:
Де_Флопе
в свете последних достижений нашей сборной по футболу ,у меня возникла стойкая ассоциация со сборищем подслеповатых калек ...ты внука то на зрение проверь сначала... :rofl:
Cанчо_Панчо
Пусть мячик попинает, не до сборных :biggrin:
Куда еще в три года то????
Задача: чтоб именно мужской спорт и командный, и?
Де_Флопе
футбол отличная командная игра ...одобряю.
Де_Флопе
а на зачем командный? В любом спорте есть социализация. В командном как раз не думаю, что лучше.
Cанчо_Панчо
:biggrin:
Знакомьтесь, это — широкопалый речной рак (Astacus astacus) Серега:

Он живет в Санкт–Петербурге, и работает в Водоканале, на Юго–Западных очистных сооружениях. Его работа заключается в том, что он сидит в воде, выходящей после очистки, с подключенным к нему датчиком кардиографа. Если воду по каким–либо причинам плохо очистили, то Сереге становится ээээ....плохо :biggrin: , это регистрирует кардиограф, и все сотрудники очистных сооружений, кроме сторожа Петровича, тут же начинают смешно бегать по территории, панически размахивая руками. Точь–в–точь словно безголовые курицы.

Когда вам в очередной раз начинает казаться, что у вас хреновая работа, вспоминайте широкопалого речного рака Серегу, который живет в Санкт–Петербурге и работает в Водоканале.
..................
Ага, а вот и его собутыльник - Петька, по дегустации невской водицы...
Раки появились в Водоканале в 2005 году. Сейчас на станциях их живёт около 60. Для каждого из них оборудован резервуар, куда вода поступает прямо из Невы. То есть животные мониторят её ещё до очистки. Раки работают эффективнее любых физико-химических методов, поскольку определяют токсичность воды в течение двух минут. И реагируют они не только на стандартный набор загрязнителей, но и на совершенно новые вещества, что может обезопасить город в случае террористической атаки.

К панцирям раков прикреплены специальные датчики, которые фиксируют частоту их сердцебиения. Данные выводят на монитор в виде светофора, где зелёный свидетельствует о комфортном состоянии, жёлтый — о беспокойном, а красный — о критическом. Тревогу объявляют, если красный загорится сразу у трёх беспозвоночных.

У каждого животного есть своя медицинская карта. Перед поступлением на должность его обследуют, как космонавта: смотрят на реакцию в подвешенном состоянии, оценивают скорость перехода в возбуждённое состояние, выявляют темперамент. В Водоканал берут только сангвиников — они быстрее всего реагируют на изменения среды. Действует здесь также и жёсткая половая дискриминация: на работу принимают только самцов, потому что раки женского пола более нервозны и не могут адекватно оценивать состояние воды.
Cанчо_Панчо
Вооот!
Трудяцца!
По форумам не торчат в рабочее время! *злобненько так
:biggrin:
Наверное не торчат, поскольку некоторых почитаешь, и думаешь что вот он, серега-петя собственной персоной...
Де_Флопе
если бы ещё и раки обсуждали творожок и сны ,я бы повелся... :rofl:
Cанчо_Панчо
Ладно, ухожу-ухожу! :beee:
*гордо развернулась и ушла вдаль, покачивая кормой
Де_Флопе
Карвалолла… Корабела? О! Каравелла!
McBurns
Валидоллла! *гордо махнув бигудями и выдернув зажеванный халат из трусов
:knix:
свет
Но это не совсем аджика все равно, даже из уст бабушки Наринэ) аджика классическая - это перец и специи. Нет там томатов)

Ну, я не возьму на себя смелость определять рецепт на классичность кухни не моего народа. ))
А рецепт где перец и специи Соболев же вчера писал.
Мэй
Хоть кому то снятся черно-белые сны?

У меня сны бывают цветные полностью, а бывают, что я цвет не помню, либо только какие-то цветовые пятна.
Таша
Да и правильно, что спорить -то? Есть аджика абхазская, Армянская, Грузинская, да любая кавказская... Вот бы ещё начать спорить за классические пельмени или классический борщ-щи))) мне нравится Абхазий вариант, и сама я его домой привожу оттуда (кивнула в сторону Юга). Но всеж милее и вкуснее рецепт Наринэ.
нонэйм
Я-то на аджику могу только издалека смотреть. ))
Таша
надо же. а мне прям обязательно в холодильник аджичку надо
GuimpLena
Ничего острого не ем уже очень давно, да и никогда не была любителем.
Вот гранатовый соус у вышеупомянутых бабушек мне нравится, у них есть не очень острый вариант.
Таша
Организьма сама знает, что ей можно, чего не нужно. А я люблю оооочень остро чтобы было))
Таша
Нет, там много специй, от них устаю. Все ж таки я родилась в Сибири, а здесь из специй лук-чеснок-горчица. Нет привычки к тем ароматам. Я плохой знаток мексиканской кухни, но то, что пробовала, мне нравится больше.
Шлёндра
Выйдя в виртуальное пространство из каземата с удивлением для себя отметил, что БЗ жив!!!Осознал все свои заблуждения по этому поводу и покаялся...
ильич
Всё будет хорошо
Для каждого из нас
Все будет хорошо
Настанет наш час

Показать спойлер
Показать спойлер
ильич
конечно жив. чтобы с ним случилось-то.
Cанчо_Панчо
На коленях это ежели в любви признаваться...
Тигирька
Спасибо тебе добрая женщина :роза: Утешила как смогла :cray-1:
ильич
ну так и признайтесь в любви....тут народу - коленки стереть можно )))
Шлёндра
Причём заметьте, само наличие третьего тебя нисколько не смущает. ))))
Шлёндра
На всякий случай Уважаемая... на всякий случай...