Aнжелина
о, у Вас есть китайские друзья? как у вас с ними, взаимопонимание есть ?))
интересно, им действительно сложно понять русских людей из за разности культур, или они (в моем случае) притворяются? (это риторический вопрос)
Мэй
да они почти русские, больше ни кто не станет осуществлять голосовое общение с балкона 4 этажа с одноплеменниками в такси в 4 часа утра... (под русскими я всех братских народов СССР имел, причём ввиду, если чё)
aglow
ну значит это меня просто за дурака держат)) причем уже не первый раз))
заказали пресс, надо было побыстрее что бы приехало. указали что бы доставка была DHL. Присылают письмо, мол любимый вы наш покупатель, мы все отправили, вот трек. Смотрю - отправили SPSR, да еще пеликаном, ну едришкинкоот.. Пишу мол, ты чо отправил другой шипинг компани, а?? Они мне - мол мы не понимаем почему вы волнуетесь, мы честно отправили, не сомневайтесь, мы точно отправили вам! Я им, мол, не сомневаюсь, но отправили другим доставщиком. Они мне опять, мол мы даже звонили и уточнили, товар ушел в вашу страну. Я грю да *****ть! я знаю что ушел! ..короче и картинки им рисую, и как тока ни объясняю, а они мне все "мы правда отправили, терпеливо жди мой друг"
)))))
Такая дребедень уже не первый раз)
Вот уж думаю, или они тупые, или думают что мы такие тупые)
Мэй
Пресс то приехал? Я переживаю.
Upjohn
о! Апжон! явился!

рассказывай, как лань средиземноморская завалила Соболева в сибирской тайге в сугроб!
Кью
Ой, уже лень сегодня. Давай в другое время? Я уже расплылся по клавиатуре.
Upjohn
дык вот теперь незнамо когда приедет...дхл бы привез за 7-10 дней, спср-ом месяц телепаться будет :хммм:
а я то уже слюни распустила, сколько всего щас поперепрессю)))
Мэй
как бы по опыту общения например с западным поставщиком, я и представить не могла такой петрушки) если бы вдруг те же немцы или америкосы отправили бы не той компанией, какую я заказала и оплатила - они бы сами рассыпались в извинениях и всячески попытались бы загладить свою вину, а не тупо "мы отправили же чо те надо")
Мэй
А это от места зависит. Например в Мурманск СПСР возит всего лишь на один день дольше чем ДХЛ, но гораздо дешевле. Ты посмотри иначе. Ситуация учит тебя терпению. Может еще чему... Вот найди этот аспект и прорабатывай его.
Испанцы кстати косячат за здрасти... а еще серьезная компания... европейцы...
Upjohn
ну, эта ситуация учит меня тому, что если нужно быстро - заказывать у отечественных перекупов)
Upjohn
Ой, уже лень сегодня. Давай в другое время? Я уже расплылся по клавиатуре.
соберись, тряпка!
я тебя вон уже сколько жду...
и больше всего меня волнует вопрос... где вы лань-то взяли? с собой привезли?
Мэй
вот у вас дела серьезные... давайте про любовь уже
GuimpLena
давайте! я вот люблю спать и есть. спать не могу, а есть мне нельзя) получается, у меня несчастная любовь :umnik:
Мэй
получаетеся, что лукавите вы. все могут спать и всем можно есть. любовь всегда счастливая
GuimpLena
:а\?:
любовь - она всегда сложная, вот!
Мэй
люди любят все усложнять, потому что люди не любят. а считают.
Шлёндра
кого нибудь сегодня разыграли ? :ухмылка:
Мэй
:rofl: осторожно, боян :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Мэй
Вы наверное и пасху празднуете.
Upjohn
А я в детстве любил Пасху.
С утра родители кормили разными вкусностями, говорили какие-то странные слова, как заведенные и как заведенные же отвечали, красили яйца луковой шелухой, а мы рассовывали яйца с конфетами в карманы и бежали на улицу биться: у кого яйца крепче.
Мишель
угу)) а кто побеждал, забирал яйцо соперника)))
вопщем суровый праздник :biggrin:
Мэй
А то что снег посреди дня бела-несчитова?
Пилюля
Самурчик за полчаса до снега залез в будку. И потом, бегая, встречал солнце после снега...
Животные как-то чувствуют эти вещи.
А у меня тока нога болит на смену погоды. Но сегодня вообще молчала.
Умничка...
aglow
Да в курсе я,что лето уже кончилось....
Badger211
строительный сезон окончен. рабочие жарят шашлыки из Badger211...
aglow
Шашлыки? С меня? ятя умоляю,даже голодная гиена жратьне будет
Шлёндра
Умер Евгений Евтушенко :роза: :роза:
Один из последних, из славной плеяды поэтов, пришедших с оттепелью:хммм:
Ne budu ni kem
Да, уходят последние из могикан...
R+I+P
Мэй
о, у Вас есть китайские друзья? как у вас с ними, взаимопонимание есть ?))
они русские китайцы :улыб: семейная пара, христианские миссионеры в Китае
жена устроилась преподавателем в их университет, китайский знает видимо достаточно хорошо ))
раньше здесь у них был небольшой стабильный бизнес, и не думали, что куда-то поедут надолго
Aнжелина
Утро принесло мысль о том, что у нас очень быстрый ритм жизни.
Сижу, пью кофе, наблюдаю движение народных масс.
Красота.
McBurns
Знаешь, Бернс...зная, что ты в командировке здесь у нас...я почему то прочитала "движение народных масс"... совсем никак " движение народных масс" :biggrin:
гермашишка
ага, попалась!
быстро говори где была как жизнь чего делала :спок:
Мэй
и тебе привет)))
Вчера испытала на себе одновременно "4 сезона"... Ну и погодка вчера была :безум: врушки те, кто говорит, что нет плохой погоды *напялила мантию, включила лампу и взяла в руки молоточек
Мэй
Дела, дела....*стою такая вся деловущая* :biggrin:

Че то хочу, а чего незнаю....не люблю я так :dry: ...а вы чего бы сейчас прям хотели?...*вот только не надо на луну хотеть...или меня туда отправлять :dry: :biggrin:
гермашишка
типман босс хочу! (что первое в голову пришло))
и апельсинок :yes.gif:
Мэй
А у меня есть апельсинам и помело есть... но я их не хочу :not_i:
гермашишка
> я почему то прочитала "движение народных масс"
---------------------------
А я думал что про митинг речь.
Дочка собралась идти (17), даже плакат какой-то говорят сделала (она в Художке учится).
Вначале вроде согласилась что я тоже с ней пойду, а потом сказала что с подружкой пойдёт.
Волнительно тоже - вдруг там "винтить" начнут? Хотя она говорит что мол санкционированный митинг.
гермашишка
Мечтать о еде - это так не романтично. Надо мечтать о высоких материях, о еде можно мечтать только когда голод.
О высоких материях надо, красивости жизни, о теплой погоде. Романтика.
Мишель
а мне вот прислали СМС, что ЦБ РФ заблокировал мою банковскую карту...

надо бы потроллить этих придурков... но лениво...
Кью
> мне вот прислали СМС, что ЦБ РФ заблокировал мою банковскую карту...
---------------------------
Тормоза какие-то. Первое апреля вчера было.
Кью
мне такое пару недель назад присылали :biggrin:
dgipovod
дык у них вчера поэтому выходной был... а сегодня со свежими силами начали рассылку
кот ф пальто
И мне присылали. Я, как обычно, закинул номер в черный список и забыл уже. А ведь кто-то покупается на это и перезванивает.
Мишель
куда перезванивает? прям в ЦБ РФ? :eek: :biggrin:
кот ф пальто
а прикинь... было бы неплохо иметь карту ЦБ РФ безлимитную и со сроком погашения в следующем тысячелетии...
кот ф пальто
так тебе и отдали весь... фантаст! :ха-ха!: