Новинка
*пожимает плечами*

Другого БэЗэ у мена дла таварища Навынки нэт, а вот другую Навынку мы БэЗэ найдом
Диего
Ну вот и началось :biggrin:
презумпция
И никак - это арии из разных опер)
Ne budu ni kem
Какие вещи? Ну для меня аксиомой является любить свою Родину. Вот какая бы ни была. Вот я хочу например поговорить, как хорошо любить свою Родину, что это дает опору и уверенность. И сейчас начнут подвергать сомнению все выделенные мною слова и я буду доказывать... что я не баран. И ты первый на меня с вилами кинешься, миротворец... ты наш)
yxx
Да не надо другого...
Никакого уже не надо, если честно
Ne budu ni kem
Сила тяжести, скорость звука или семь заповедей?
А в остальных трех вы, так и быть, разрешаете усомниться?
Новинка
Родину в каком-то смысле все любят. Что значит "надо любить родину"? Любить государство? Или любить березки в поле? Или всех сограждан?
Новинка
мы с тобой разные...от слова совсем, но есть и много общего

выделенные тобой слова - и для меня аксиома...фундамент даже
точно такое же выражение я бы добавила.... со словом СЕМЬЯ
Новинка
Ты значит считаешь что я не люблю Родину? Или раз критикую что то, то значит не могу ?
Ne budu ni kem
С заповедями что случилось? Приравняли их к грехам что ли или куда дели целых 3 штуки, любитель Родины?
Ne budu ni kem
Сань, не лезь в бутылку)

Знаешь, твое критиканство - просто слова. Пыль.
Я думаю, любить Родину, как и мать, можно и без этих опусов "как нам реорганизовать Рабкрин". Чего ее, мать критиковать - жизнь дала? Вырастила? И спасибо и низкий поклон. А нам надо просто на своем месте делать хорошо свое дело - хорошо работать, растить детей, не воровать, не клянчить, не махать разноцветными тряпками в массовке. Да, забыла - на форумах поменьше торчать)) Мы же все элементарные тут, чего ж из себя вольтеров корчить.
Ундинa
Для вас важны - суббота, запрет на "Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно" и "Я – Господь твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме меня" ? Мне как то ближе остальные.
Новинка
И какое же мое критиканство пыль?
Новинка
Не можешь понять что критикуют не Родину, а тех кто у власти. Кто своими решениями необдуманными делает и твою жизнь и жизнь твоих детей тяжелее. Спасибо им скажешь, а не тем кто выходил в мороз на митинги, чтобы в том числе и с тебя драли за ЖКХ три шкуры?
Ne budu ni kem
Всё. Сотрясение воздуха. Я как наслушаюсь таких речей - то это и это не так - так прямо в лоб и говорю: И чего делать будем? Давайте срочно примем решение и начнем уже улучшать все подряд. Потом выясняется, что ресурсов влияния "0", идеи никаких - и все патетические речи сразу стихают.

Вот и твоя критика из разряда: "Я тоже вижу".
Поэтому предлагаю просто любить, без ораторий. То, что рядом, без заскоков в далекое будущее. Смотришь - забор покосился пошел и подправил, подбил чего, ну покрасил - чтоб уж совсем красиво.
Ne budu ni kem
Саш, ты сел на свою лошадку и тебя уже не свалить, пока сама лошадь не упадет))))
Политика, политика... И про митинги я бы сказала, да не хочу ввязываться в это г...

Иди-ка ты... на политический))))))
Ne budu ni kem
Для вас важны - суббота, запрет на "Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно" и "Я – Господь твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме меня" ?
Это довольно-таки интимный вопрос, что мне важнее.
Мне как то ближе остальные.
Ваши личные предпочтения никак не влияют на количество заповедей, которые вы произвольно сократили зачем-то... продемонстрировав тем самым какой-то совсем не научный подход : )
Ne budu ni kem
ЖКХ надо любить - это тоже родина. А за пенсию 8 тысяч руки родине целовать.
Новинка
Ну понятно, когда кто то другой выходит на местном уровне так это г..., а пользоваться - ну так с удовольствием:улыб:
Новинка
Потом выясняется, что ресурсов влияния "0", идеи никаких - и все патетические речи сразу стихают.
Всё правильно...
Критика только тогда конструктивна, когда выполняется алгоритм:
Не нравится - критикуй. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай.
А не хочешь/не можешь - сиди, молчи, за тебя сделают другие... или признай, что твоя критика не конструктивна.
Диего
Да, можно сказать за пенсию спасибо. А могли ведь и вообще ничего не дать. Пенсионной системе в современном понимании - живу на пенсии как сыр в масле - всего ничего лет - я думаю лет 30, и это плод жирных послевоенных лет и даже не у нас а на Западе. Этот жир давно съеден, так что сам факт выплаты пенсий нашим государством меня даже умиляет. Но если ее платить перестанут, я не удивлюсь и отчаяние от этого не впаду. Я пенсию воспринимаю как подарок, честное слово.
Ne budu ni kem
Да чем же это я пользуюсь? У меня выросли платежи, хоть там чего-то кто-то и скандировал. Я вот жалею, что не была на митинге против объезда через НЕ, с работы не смогла уйти. Вот это реальное действие - люди вышли как один и результат есть... пока. Но я думаю, что ОНИ ТАМ тоже что-то думают, и если сильно большие деньги в этом объезде закопаны, то все равно проложать трассу.
Новинка
Нуевот. Тогда почему нельзя и сомнению подвергать, и искры метать? )))
презумпция
Несомненные вещи подвергать сомнению нельзя :biggrin: