Шлёндра
Упругость и мясистость - это ж про помидоры?

Которые томаты.
презумпция
:улыб: :friends:

О да, это шедеврю :biggrin:
sforzando
В "Темной башне" в "Бесплодных землях" описание страниц на 5, как один урод гнал мальчика на манер мула и бил его беспрестанно. Описания такие подробные, буэ. Представь, попадаешь ты в плен к фэшннаци и ... :biggrin:
свет
Ну вот сейчас оч много российских дизайенров, которых творят только то, что модно, что считывается как современный месседж. Скажем, пижамные костюмы. Их можно за 3 тыс купить из хлопка или трикотажа. Не платье в обтяжку на жирное пузо, в котором похожа на диван, а такой вот пижамный костюм. Но нет, покупают платье и надевают его в ашан.
GuimpLena
:biggrin:
Короч, слушать всем, говорю я :злорадство:

Я думаю так: есть то, что НРАВИТСЯ человеку, исходя из вкусов, воспитания, давления, прочее, есть то, что ИДЕТ, по цветогамме, возрасту, фигуре, прочее, и вот эта тетя совместила на себе, если так выразиться можно :biggrin: , первое и второе. И возможности тут дело третье, с хвоста, ты права. Чаще мы видим только первое, вот и диссонанс, тетя себя в кохте ощущает сейлормун, а ты переживаешь за свою психику и зрение, чтоб глаза не вытекли. Кстати, очень сильно первым и пофигизмом к *идет* грешит та же Германия, но только в хлопке, без синтетики :umnik:
Теперь про что носить. Вообще индивидуально. Я люблю цыганщину, принты, в классике выгляжу как вдова рокфеллера или снежана денисовна, а чуЙствую себя и того хуже, и мне поровну на вещающих в массы эвелин_васильевых_бертеневых о том *чито нынче модно* :biggrin:
Носить нужно а)удобное, бе)натуральное, ве)красивое. Где это будет приобретено - личные сексуальные предпочтения каждого :knix:
Hoda
Не платье в обтяжку на жирное пузо, в котором похожа на диван, а такой вот пижамный костюм. Но нет, покупают платье и надевают его в ашан.
Пижама пингвина не украсит тоже :not_i:
Галинка
Это бананы.
Де_Флопе
Не, если прям совсем а ля пижама, то там же нечто вроде пиджачка свободненького, он пузо отлично прикроет и вообще слегка вытянет в длину.
Hoda
Я бы таких тетенек вообще дома за шторку садила, но мы же о реалиях :biggrin:
Вот смотри: редко какой пингвин будет уж шибко хорош в недорогом брючном костюме, и уж тем более из натур материалов. Еще и жопа низкая вылезет, короткие иксоноги, живот на коленях, прочее. Низ то не задрапируешь.
Худеть! Приводить себя в порядок! Подбирать платье УКРАШАЮЩЕЕ, а не устрашающее :tantrum:
Де_Флопе
я одну тётку знакомую плюшкой назвал ,дело было под НГ...сегодня фотку прислала ,15 кг скинула за полгода,вот что слово животворящее делает! :biggrin:
Hoda
Не думаю, что кто-то специально покупает платье для похода в Ашан)
БеССамоМучо
Назови меня как нить, плиииииз :смущ: :tantrum: *умоляет
Попоганее :biggrin:
А то лето закончилось, а кость все ишшо широкая :rofl:
Де_Флопе
не поможет ...надо что бы я в глаза смотрел и гнусно улыбался.. :biggrin:
Де_Флопе
Манана, девочка, не порть фигуру.

Так пойдет?
sforzando
не. Ить.
Как всегда там сложно оказалось)
Идиома выглядит так: "Устами младенца истина глаголет!" (её-то я и вспомнила, глядя на употреблённую Вами форму) - потому что древнерусский глагол имеет форму инфинитива "глаголати" - то есть, 1 спряжения.
Но к 19 веку этот глагол уже употреблялся в разговорном языке в форме "глаголить".
То есть, если то был парафраз идиомы, то можно было употребить 1 спряжение, а если свободное употребление - то форму 2 спряжения)))
Какое чудо!!! Как я люблю такие случаи)))) :wub1.gif:
GuimpLena
Кому обещала ответить.
Тема перешла в русло "толстых на расстрел", потому я с неё сваливаю.
Меня тошнит от нахождения рядом с такими людьми.
Уж лучше одетые убого, что убого мыслящие и ведущие себя.
если кому-то интересно, то давайте на эту тему где-то на другой площадке пообщаемся, плиз
далее все в личку
elle08
Скромно-сдержанно-классично - турки и китайцы не шьют :dnknow:
Как раз зашла в турецкий очень дешевый магазин за хб футболками с длинным рукавом для папы, он их любит до страсти - мягкие, шелковистые и в то же время плотные хб и долго носятся, и при этом почти что даром (kiabi). Была поражена сдержанной простой классикой стиля (одежда хорошего качества, кстати) и обилием хорошо выглядящих французских пар, покупающих там одежду. Кризис, видимо... А снаружи текут толпой в аутлет за модными брендами русскоговорящие люди...
Я считаю, что одеваться по карману (не в бренды) - это самый хороший стиль и вкус и есть. Другое дело, что одеться по неглубокому карману (здесь это называется не бедность, а жизнь на SMIK (МРОТ)) тоже можно очень приятно и по моде. У нас на МРОТ приятно одеться, кажется, нереально...
elacoly
Богат и могуч Русский Язык ! ))
Девочка
Тема перешла в не надо выпячивать то, что эстетичнее драпировать, но, как обычно :безум: :biggrin: , кажный недовольный чуйствует себя вором в шапке.
Де_Флопе
ФИгня во что одет. Главное что бы человек был хороший)) а это видно сразу))
Де_Флопе
Тема перешла в не надо выпячивать то, что эстетичнее драпировать, но, как обычно :безум: :biggrin: , кажный недовольный чуйствует себя вором в шапке.
Даааа?
Ну да.

-=Я бы таких тетенек вообще дома за шторку садила=-
-=Худеть! Приводить себя в порядок! Подбирать платье УКРАШАЮЩЕЕ, а не устрашающее :tantrum:=-

Девочка
Ира! Мне очень хочется. У меня так много наблюдений про тут... я б в диалоге поделилась с удовольствием, потому что странно интересно и часто непонятно) Я понемногу научилась читать одежду тут и понимать, кто чё каво и почему и как носит и покупает)) И сравнить интересно!
Давай тему заведи, а?
Де_Флопе
зайка, у нас дохлые тожить ходют в облипку, меня эти скелеты пугают... толстые не так....
aglow
Много дохлых то в облипку ходит с пельменей с маянезам? :rofl:
А в общем ты прав, но я выше уже сказала, каждый видит наболевшее.
Меня вот больше обвисшие руки в маечных покроях в ступор вводят, наплывы на колени, низкая опа, это к весу посредственное отношение имеет, но ндравицца людям быть в угнетенных :rofl: оводы, епца :rofl:
Де_Флопе
Люба, а зачем вообще оценивающе смотреть на других? Почему непременно надо сравнивать чужое со своим собственным эталоном? Люди часто просто имеют другие критерии "правильного" и "красивого" - не как у тебя. А часто не умеют, не знают, не привыкли, нет традиции, не придают значения, наконец!
Безоценочное отношение к форме, в которую упаковано содержание, а ещё лучше - аналитическое отношение - это куда интереснее же... По индивидуальной - не по типовой-стандартной-модной, а именно по уникально-немодной одежде можно так много понять о человеке... мне даже было бы жаль отказаться от такого ценнейшего источника информации))

За модными комплектами так хорошо прятаться, обезличиваться... скрывать своё настоящее внутреннее. Да и это неверно. Сейчас мода, кажется, позволяет ВСЁ или почти всё... Разве что трэнды, тенденции могут быть более или менее модными, или фактуры тканей... А комплектовать - как хочешь, как чувствуешь, какое настроение))
Сейчас Си расскажет про это и Девочка в сто раз лучше))
Главное, чтоб не было скучно и чтоб это был ты - а не картинка из журнала "Как правильно одеться на уик-энд!"
elacoly
Моду делают трендсеттеры. Которые, как ни забавно, никогда не бывают приняты сразу. На них шикает та самая толпа, которая очень скоро во все это нарядится. Но пока она она кричит фуфуфу, потому что она толпа и управляется законами толпы. А для толпы одобренная глянцем униформа - дорожка к безопасности через обезличивание.
Де_Флопе
так ты и пишешь о наболевшем, боися поправиться, ведешь борьбу?
ну это твоё дело, но вот так получается, что при этом надо опустить тех, куда попасть не хочется, толстух, нищебродов и тыды...
ты тока не забывай "от сумы и от тюрьмы" и прочие позиции судьбы...
aglow
она (он) тупо хотели похвастаться ©
Девочка
а я сразу сказала, что топик надо закрывать... ибо как обычно все превращается в тыкву.
elacoly
Оценивающе? :dnknow:
Где оценка то?
Глаз режет, как *вообщем* и *вкратсе*.
За грамотностью тоже прячутся, обезличиваются?
Кью
топик был весьма конструктивен, пока не появилась та, за которую все голосовали, что хотят общаться
общайтесь
ваш выбор
я не голосовала
без меня
Девочка
и я не голосовала! давайте обратно проголосуем? :миг:
Девочка
Так вот кто причина всех бед и напастей? :безум: :ха-ха!:
И откормила я, и часовню я, и фукусима дело рук моих :смущ: :secret:
Девочка
Убого/не убого не от веса зависит :dnknow: скорее от желания тратить на это время и деньги, вполне вероятно что не все надо
GuimpLena
Хозяйка дома, в котором мы снимали этаж, теточка, 69 лет, двое взрослых детей, пятеро внуков, ведет мини-бизнес, варит варенье, живет считай на даче, но по три раза в день льняные платьишки меняет, панамки, береты из хб, любовник ее значительно моложе, с домом и авто, сразу к предположениям об нищем узбеке-спортсмене :biggrin:
Не напрягается, сидит на качелях, отдыхает.
Как вы судно назовете.......... :улыб:
Де_Флопе
Но как же это тяжко - худеть...
Hoda
Это я к тому, что вот и пришло время драпировать мне свои недостатки. "Хучь плачь" (с)
Hoda
ты ленивая булка. Фитнесс забросила?
Де_Флопе
Кстати, о грамотности. Чтобы писать грамотно, нужо следовать правилам.
Чтобы грамотно общаться - тоже. К счастию, на этом поле правил поменьше, их легче запомнить. Вот главное: вокруг каждого из нас другие взрослые и дееспособные люди. Которые делают собственные выборы в своих собственных обстоятельствах своих собственных жизней. Эти люди имеют другие, отличные от наших, склонности, предпочтения, пристрастия, потребности. Поэтому соваться к ним с советами и суждениями, как им лучше что-то там организовать в их жизнях, гардеробах или фигурах можно только тогда, когда и если они сами об этом попросят. А во всех остальных случаях - ходи мимо.
Hoda
За шторкой сидишь, что ли???
Пeппи
Пока что советуют только мне :biggrin:
Видимо уж оооочень я нуждаюсь в советах теть с бз.
Пeппи
здесь про грамотность совершенно некстати. здесь про моду и интерес к ней. а чтобы выразить свое отношение к каким-то персонажам есть личка.
GuimpLena
А чтобы выразить отношение к вонючим безобразным полиэстеровым без вкуса есть форум? А.
Пeппи
не нужно передергивать затевать очередной скандал. хотя когда у человека в воскресенье в 7 утра в этом есть потребность... видимо этого человека не остановить
GuimpLena
С молодых лет ловила себя на том, что при общении с людьми не обращаю внимание на то, во что одет человек.
То есть, не встречала я людей по одежке.
До сих пор не умею это делать.
Не разглядываю, кто во что одет, в носках или без... :улыб:
Когда меня спрашивают: ты обратила внимание на её/его наряд?,- не могу даже вспомнить, в чем был человек...
Может быть, потому, что слишком погружена в свои собственные мысли?
Хорошо это или плохо? Не знаю.
Лично я от этого не страдаю.:улыб:
Пилюля
Все-таки "по одежке" - это фигура речи. Впечатление все равно случается от картинки. Ну да, одежду ты не разглядываешь и не запоминаешь, но ощущение от человека случается еще до того, как ты увидишь его глаза или услышишь его слова. Другое дело, что и тут шкала у людей по-разному настроена: кому-то просто комфортно-некомфортно, а кто-то способен оценить вкус/достаток/намерения по внешнему виду. И трактовка собственной реакции может быть разной. "Мне неприятно" = "он плохой" или "я его не понимаю"?
Потом-то да, восприятие или отношение могут перемениться. Вплоть до противоположных.
презумпция
Впечатление все равно случается от картинки
это для визуалов и эстетов:улыб:а кто-то вообще картинку не запомнит вовсе
презумпция
Да, в какой-то степени костюм и имидж вообще это сообщение окружающим. Тем более не стоит в него вмешиваться извне и пытаться переписать по-своему. Человек отправляет информацию не о нас, а о себе. И мышкам нафиг не надо выглядеть ежиками.
elle08
В этом ваще корень истории. Кому-то важно " выглядеть" в прямом смысле, то есть дать в эфир картинку. Кому-то важны ощущения, он живет в удобном.Третий живет в идеях, он вообще может выйти в мир в разных ботинках. Четвертая живет в трудах, сойдет любое немаркое.