Обсуждение новостей
177109
1000
Ne budu ni kem
А здесь спортивный путь Алены Савченко к золотой медали (прошу прощения, это её 5 Олимпиада) web-страница
Ne budu ni kem
Кузьмина сегодня очередную медаль для Словакии взяла. Правда серебряную
А выступала бы за Россию - вместе с братом бы была отстранена.
свет
Но её лет 15 назад признали наши спортивные чиновники неперспективной и вывели из сборной. Эти же чиновники сделали все, чтобы команда не поехала.
свет
Точно. У нас бы ее подсадили на допинг, как и всю сборную тех времен - Ахатова, Юрьева, Слепцова, Зайцева, Старых и еще куча официально не пойманных спортсменов.
свет
Нет. У них свои интересы, которые спорту иногда не имеют отношение. Одна из причин того, что ряд спортсменов не были допущены МОК на Олимпиаду, что просто тупо в базу ВАДА не вбиты данные тысяч проведенных в России допинг проб. То что они проведены - сообщено о их проведение, результаты есть, но они просто не вбиты в базу. Мол нет денег и специалистов которые могли это сделать.
Ne budu ni kem
Еч, зачем транслировать эту нелепость про какие-то просто невбитые данные?
Ne budu ni kem
Спицов на пятнашке привёз бронзу. И даже не упал после финиша. Снял лыжи и пошёл себе, улыбается.

Ой, подозрительно. :безум: И волнительно - щас ведь в баночку писать поведут. :biggrin:
Диего
Это отмечено в комиссии Паунда, это продолжается и сейчас. web-страница web-страница
Ne budu ni kem
Это отмечено не в комиссии Паунда, а на сайте Матч ТВ. Эта прогосударственная контора, что ставит под сомнение их материалы.
Если спортсменов отстраняли за то, что их данные не внесены РУСАДА в международную базу, так это тоже правильно. Недаром же московскую антидопинговую лабораторию лишали аккредитации. Значит, было достаточно косяков и нарушений установленного порядка анализа проб.
Только я почему-то уверен, что это случилось не из-за головотяпства и медлительности чиновников, а из-за попытки использовать лабораторию в целях сокрытия положительных допинг-проб.
Диего
Оспади, все спортсмены мира спорта высоких достижений на допинге))
свет
Это ошибочный тезис, который продвигают наши СМИ, тренеры и чиновники.
Диего
Злые сми, тренеры и чиновники у нас.
Ты сам, помнится, писал, что приснопамятный бьорндален без этого не обходится (а он недаром «астматик»). Я уж не говорю об интервью звезд спорта давно прошлого - они говорят о допингах.
свет
Кстати, Бьорндален не пользуется препаратами. Но многие спортсмены зимних видов спорта имеют астму физического усилия и пользуются препаратами для ее компенсации. И наш Легков тоже пользуется и еще несколько спортсменов. Это не дает преимущества перед здоровыми людьми, потому и разрешено ВАДА к употреблению при наличии диагноза и при соблюдении указанной дозировки.

Вот свежая статья, объясняющая, что такое эта астма:
"Спортсмены-астматики. Что они делают на Олимпиадах?" (13 февраля 2018 г., openski.ru)

Елена Вяльбе: «Еще в 2012 году у Легкова и Черноусова была диагностирована астма» (21 сентября 2016 г.)
Диего
Резвая открытая игра с американцами. Счёт - по игре. Пока все хорошо.)
кот ф пальто
С 12 февраля (практическое начало действия заҡона) иностранцы из ЕС и др. некоторых стран смогут без визы «влетать» (через Минск) в Белоруссию и пребывать в ней (в определённых местах) БЕЗ ВИЗЫ и регистрации в течение 5 дней.
Количество «влётов» и «вылетов» не ограничено, т.е при наличии визы в Россию иностранец может транзитом дальше полететь в Россию, и обратно через Минск в свою страну !!!

Ура )) Теперь осталось только уломать мужа рискнуть жизнью на самолётиках )) и можно удобно летать вместе.
кот ф пальто
Умер Андрей Круз...

С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но к несчастью, бой был изначально неравным.

Я всегда знала, что он сильный и бесстрашный человек. Таким он остался до конца! Прикованный к постели, он ни разу не пожаловался и не показал своих страданий. Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый и с чувством собственного достоинства … таким он был 22 года назад, когда я впервые его увидела, и вплоть до своего ухода сегодня утром.
Верю, что отец моих детей попал в лучший из своих завораживающих миров, где ему просто хорошо!

Прошу вас помолиться вместе с нашей семьей за Андрея.

Спасибо вам всем за поддержку, которую вы оказывали нам все это время. Ему она была необходима и важна!

О месте и времени захоронения сообщу дополнительно.

Мария
Ne budu ni kem
"Власти Аргентины сообщили о проведении совместно с Россией операции против наркоторговцев, которые собирались поставить в РФ 389 килограммов кокаина в дипломатическом багаже." web-страница
Ne budu ni kem
Россия обделалась на Олимпиаде по самые помидоры - в новостях передали, что теперь уже у Сергеевой нашли допинг.

Мало того, что унизили Россию, лишив её формы и флага, забрали серебряную медаль у керлингистов, так ещё и у Сергеевой нашли допинг в пробе. Да ещё и натянули нас на 15 миллионов долларов, типа на развитие антидопинга... ффу, балин, вот к чему привело наше слюнтяйство.
Мишель
МОК должен был сделать вид что ничего не нашли?
Ne budu ni kem
Мок-то тут при чем?
Это мы обос***лись, а мок честно работает. Нам вообще не нужно было ехать на Олимпиаду, нас пинают, как шавок подзаборных, неужели только я это вижу, а остальным россиянам что божья роса??!!
Мишель
У кёрлингистов была бронза. История тёмная, но формально они правы.
кот ф пальто
протез для курицы

обалдеть... страшно, когда курица это самое дорогое у человека...
....а с другой стороны...
...ужас, короче..
Тигирька
Ужас, ужас, а мы курочек едим...
кот ф пальто
Вот я Ирина. Мой ник - Девочка.
Мы тут общаемся такие общаемся.
И тут вдруг кто-то, ну пусть будет, модератор, говорит мне: Ира, ты здесь не общайся, я не хочу, потому что думаю, что ты нарушила правила.
Ну или если очень хочется, то смени ник, чтоб обезличенно общаться.
Знакомая ситуация?
Рядовая.
Я что, его слушать должна? с какого перепуга? почему это мне не общаться здесь, если я хочу?
Кое-кто из вас на месте Девочки обидится и скажет, у меня есть гордость, ах, раз ты не хочешь, чтоб я здесь общался, то и сиди без меня, я вжисть с тобой общаться не буду.
А я общаться хочу. Но понимаю, что под ником Девочка он меня на борд не выпустит. Тогда я завожу клона., по сути оставаясь собой, и общаюсь.
Многие - поступили и поступают так же.

А теперь слово Девочка меняем на слово Россия, а слово модератор на МОК.
Ситауция один в один.

Какая разница, как называться, если можешь сделать то, что хочется?
Я не не понимаю тех, кто предлагал России обидится на кого-то, кто разве имеет право России что-то диктовать?
Ну если не имеет то значит Россия вышла бы под своим флагом. Но не вышла. Значит получается что имеет.
И вообще смешно сравнивать внешнеполитические войны с щенячей возней в картонной коробке под названием БЗ.
Мадам_Помпадур
Россия не просто поехала на Олимпиаду, а по указанию Путина, который охладил пыл ура-патриотов из Думы и из СМИ. И еще Россия только что перевела в МОК 15 миллионов долларов за их затраты по допинговым комиссиям, которые как раз и не допустили десятки российских спортсменов.

То есть Россия как государство согласна с тем, что облажалась и хочет и дальше быть в дружной олимпийской семье.
Надеюсь, скоро доперов перестанут брать на госслужбу.
Диего
Как только люди перестанут путать родину с государством - так всё и станет на свои места
nfnecz
Да, для многих власть и родина — синонимы почему-то.
Диего
потому что живут инстинктами
кто сильнее - тот и прав

на выходе из метро перед Оперным собирают подписи - сталину памятник хотят
nfnecz
Государство не возражало против участия под нейтральным флагом, это было официально заявлено
Ne budu ni kem
Вдыхала периодически пары меди и ртути (это установили благодаря химическим анализам), что было связано, скорее всего, с какими-то обрядами.
со ртутью понятно, но как можно вдыхать пары меди? :ха-ха!:
видимо это очередные британские учОные :umnik:
Ne budu ni kem
Именно острое отравление случается при попадании в организм медной пыли или окиси меди, которые образуются при обработке медных поверхностей вручную или с помощью шлифовальной машинки (дремеля) , когда используется наждак или разнообразные шлифовальные насадки (головки), отрезные круги и прочее. Медь и ее соединения оказывают раздражающее действие на слизистые дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта
Это я и без твоей ссылки знаю, несколько сот кг. меди отшлифовал/отполировал в своё время. Где в этой статье есть фраза "отравление парАми меди??? :tantrum: , которые наша пынцесса из предыдущего сюжета, якобы вдыхала :biggrin: Или она уже тогда на медеплавильной мануфактуре имени братьев Демидовых трудилась? :biggrin:
кот ф пальто
Так получение меди из сульфидных руд известен давно. В Аркаиме за тысячу лет до пазарыкской культуры вовсю выплавляли из сульфидных руд и травились парами.
Ne budu ni kem
Яж и говорю, не принцесса она вовсе, а металлург обычный. :dnknow:
Ещё поди и амальгаммированием баловалась, побрякушки золотила))
Ne budu ni kem
Именно в те времена медным купоросом чего только не лечили. Да и сейчас лечат. Опухоли, например.

От которых тетя, собсно, и померла.
Баста, карапузики. Додавил таки Авангард Барыса на последней минуте основного. :bad:

Сибирь отдыхает до следующего сезона.
кот ф пальто
Предлагайте свои варианты


Мой скромный вклад: "Мельдоний", "18 марта", "Гарант", "Двуполярность", "Стерх", "Аргумент", "Оймякон", "Амба", "Прямая линия", "Вольфович".
Пeппи
раз налоги платите, значит в доле :dnknow:
Пeппи
Немногим хочется убивать. Но, если посмотреть трезво, может ли хорошо жить человек-идеалист или страна-идеалист в условиях реальности, где правят конкурентная борьба, сила и деньги?