Настоящий летний дозор
138365
1000
Ундинa
"Страж птица". Шекли. Ничего с тех пор не изменилось и вряд ли изменится. Хотя ваша мысль об искусственном белке мне нравится.
Кью
Не пользуйтесь формой быстрого ответа внизу страницы.
Ушелец
Но ты же знаешь где мясники - "неприкасаемые". Этого и достаточно.
Ушелец
Дык, уже все об этом знают, но продолжают делать косяки)))
Ne budu ni kem
Для обхсс они неприкасаемые.были.давно.
Badger211
Не, только в "благословенные" 70 и 80 годы.
Ушелец
Белок вполне натуральный. Просто выращиваться искусствено. И конечный продукт может быть еще лучше, качественнее и безопаснее, чем в результате забоя живых существ. Уровень развития всего, что можно, уже давно позволяет.
Что касается "некоторых культур", то я вполне конкретно, по-моему, обозначила, каких именно. А вот Еч что-то мнется.
Ундинa
Да уже давно сотни фирм спортпита предлагают белок. Молочный, сывороточный - какой хошь. Без всякого смертоубийства.
Де_Флопе
Ага. Многие борек не ели, в окно выбрасывали. Ну вот что глупости писать. Дураков которые заморачивались о стрессе выращенного на мясо скота мало было, вообще не было. И идиотиков жалеющих лабораторных мышек и планирующих им завести штатного психотерапевта тоже не было. Иначе фиг бы нам а не Наука матушка
Отец Тук
Пусть уже начнут скорее предлагать его в виде фасованного мяса, печени, рыбного филе...
Я жду прямо лет с трех... тогда казалось чистой фантастикой. Но всё реально. Дожить бы, блин. Хочу своими глазами увидеть это торжество науки и разума над оправданной жестокостью.
Ушелец
Вот почему есть умные люди и они на моей стороне... похоже я тоже семи пядей во лбу
Ундинa
Да кто мешает перейти на растительный белок, хотя травка тоже страдает
Ундинa
Уровень развития позволял нарабатывать белок еще лет тридцать назад. Бердский химзавод похожими вещами занимался, правда, с весьма специфическими целями. Что до синтетического мяса - в данный момент его просто невыгодно делать по сравнению с "природным" мясом. И в ближайшие десять двадцать лет не станет выгоднее. :улыб:
Обозначили, да, после того как. Да я в общем-то вас обоих понял изначально. Просто забавная коллизия филологическая получилась.
Ушелец
Да, забавная : ) хотя именно сразу прямо и обозначила, упомянув о кошерности и назвав фамилию... Куда яснее то... Минакера еще можно было назвать для еще большей ясности : )
А вот, когда уже найдется умница, который вложится в производство, о котором я мечтаю... и наладит его... я прямо благословлю его, наверное... по-своему, конечно : )))
Хотя это должна быть корпорация... и в финансовой основе этого бизнеса - прибыль от каких-то других, высокодоходных... Идейные должны найтись... из остоявшихся и состоятельных... сознательно готовые вложиться в заведомо нерентабельное длительное время производство... которое будет костью в горле всем... понимающим, что с/х кранты, когда проект "живое мясо без убийства" получит широкое распространение.
Ундинa
Вот осчасливишь...
Я в Бурятии и сюда приехал лама великий, вот мне тут радость и колдовство
Ундинa
Охотников всех этих, рыбаков прям... не выношу. И их жен-потрошительниц. Гады.
Треть населения страны рыболовы, 5% охотники. Всех не выносите? Моя жена никогда и ничего не потрошила. С друзьями добываем столько, сколько можем съесть во время охоты. Птица. В косулю, лося выстрелить бы не смог. Барана зарежу легко. Видимо гад?
Student555555
Вот объясните мне, вы зачем рыбачите-охотитесь? В условиях промышленного производства мяса всех видов. Вы и ваши дети голодаете?
GuimpLena
Без ламы не получается?
Ундинa
Но вот что то большинство футурологов пишут, что такое "живое мясо без убийства" станет уделом нищих, пайком чтобы выжить, а естественное мясо останется только привилегированным слоям.
Такой сценарий будущего выглядит более реальным.
Ундинa
Нет, не голодаем. Мои дети результатов охоты не видели. Увлечение, общение с друзьями. Не рыбачу, не интересно.
Ne budu ni kem
Хорошая профессия футуролог, не хуже гидрометеоцентра... никакой ответственности за слова. Вот еечне туда ты устроился
Student555555
А хоть бы и потрошила, если б добывали столько, сколько сможете съесть не только во время охоты, но и после нее. И че?

Развели тут истеричечность на холиварной теме. Еще зверей друг от друга защищать начните, косулю, например, от льва, планктон от кита..
Ne budu ni kem
большинство футурологов пишут, что такое "живое мясо без убийства" станет...
Вообще-то я название проекта только что придумала, когда предыдущий пост писала. Вы где успели про него начитаться-то? У каких большинства футурологов?