Крыска
нескольких любить вроде как п.5-ство.
Как сказать... для кого п.5-во, для кого национальная традиция : ) точно так же, как со свингерством: для кого-то свинство и моральное падение, для кого-то культурная составляющая выживания нации...
Ундинa
Ну я в общем... Всех знакомых не пролюбишь, а дружить всё равно можно со многими и, естественно, взаимно.
Любовь - это о себе, а дружить - всегда с кем-то. С другой стороны, любовь часто вопреки, а дружба всегда потому что. В восточной парадигме друг - это тот, кто помогает. В западной скорее с другой стороны - я помогаю другу. Но суть та же...
Крыска
. В восточной парадигме друг - это тот, кто помогает. В западной скорее с другой стороны - я помогаю другу. Но суть та же...
Однако же, не смотря на то, что взаимопомощь - непременная составляющая дружбы, сутевое ее понятие значительно шире и глубже. Взаимопомощь может быть и при приятельстве, и в среде сослуживцев... но трактовать взаимопомощь как синоним дружбы было бы поверхностно и примитивно.
GuimpLena
вот если все пойдут в IT углубляться, есть - то что будут
--------------------
Все не пойдут.
С одной стороны не все хотят, с другой стороны не все могут... Хотя... при большой упёртости многое можно освоить, особенно молодым.
У меня вон дочка в свои 20 лет (не здесь правда) переориентировалась на ходу с художника (закончила Художественное училище в Новосибирске) на IT то же самое. И говорит что если человек захочет - то всё сможет освоить. Вот она - молодость! :улыб:
IgorOK
На марсианской ферме вон роботы всё делают. Ну, почти...
Absolut
Любовь может быть к родителям, например. Ну не дружба же...
IgorOK
С одной стороны не все хотят, с другой стороны не все могут...
А придется так или иначе и вне зависимости от возраста... если не хочется раньше времени остаться за бортом и на периферии цивилизации. Эпоха цифровизации жизни как таковой диктует свои требования... и тот, кто не впишется, останется на обочине.
Ундинa
Цифровизация - это суета, а не цивилизация.
Пользоваться гаджетами может и обезьяна.
Диего
ага... то их понюхает, то их полижет...
Диего
Ну тебе виднее... каждый решает для себя. Не буду же я с тобой спорить, как вон выше двое про любовь и дружбу... дожив до пятого десятка :facepalm:
Крыска
если будет орехи им колоть - это уже эволюционный шаг...

зы. про любовь.
в армейке в госпитале в палате лежали с молодым таджиком. так он как то сказал, что у его отца две жены.
на вопросы, как относится ко второй маме и братьях - сестрах от неё, сказал нормально, брат, сестра, не мама, но тоже близкий человек. на вопрос сколько жен хотел бы иметь: сказал - две)
Диего
Нет, дорогой Диего - это не суета.....

Это новые люди, которые делают новых людей!

я сегодня гулял со взрослой женщиной 40 лет и она постоянно зависала в смартфоне

я не смог объяснить - что это просто не прилично (по старым понятиям)

пойду еще за водкой по этому поводу, не хочу жить в таком дешевом мире
Ундинa
свингеры - это вне национальности, для европеоидных точно... про остальных не знаю...
но у чукчей тоже есть традиция))))
Диего
отказываюсь жить в таком мире
Ундинa
Ну тебе виднее... каждый решает для себя. Не буду же я с тобой спорить, как вон выше двое про любовь и дружбу... дожив до пятого десятка :facepalm:
Все лучше, чем на шестом десятке думать, что обладателя шестого десятка не любят за его липкий пакостный везде и ко всем лезущий язык и способность в воздухе переобуться, а не потому что у него самые красивые ноги.

Вы сделали большой шаг в своей человеческой эволюции, и с прямыми диалогами уже не лезете, но кривых диалогов - в общении с третьими лицами, никак не гнушаетесь.
увалень
Когда к тебе в гости придут зеленые чертики,которых ты в желтом доме будешь казенной простыней ловить
Этот дешевый мир тебе сказкой покажется..
aglow
У чукчец эта славная традиция не от хорошей жизни прижилась.Вчрождегие,штуеа серьнзная,свежей крови требует...
aglow
свингеры - это вне национальности, для европеоидных точно...
В качестве извращений на тему "сексуальных свобод" да.
у чукчей тоже есть традиция
Ну так о них и была речь в контексте национальных традиций.
свет
с прямыми диалогами уже не лезете
Потрудитесь последовать моему примеру, если еще в состоянии контролировать потоки своей желчи.
Если нет, присоединяйтесь к клубу токсичных персонажей, энергетически замкнутых друг на друга со всеми вытекающими... это очень просто реализовывается, и выбор за вами.
Ундинa
с прямыми диалогами уже не лезете
Потрудитесь последовать моему примеру
Не самый лучший пример для подражания. Вы даже не понимаете всю низость этого поведения - предлагаете лить желчь в разговоре с третьими лицами.
Badger211
В правящих домах Старого света до сравнительно недавнего времени была та же проблема... Правда, сейчас они имеют и посерьезнее... а с этой темой прекрасно справляются леди типа Меган Маркл : )
свет
Вы своей навязчивостью прямо вынуждаете меня сказать вам стоп.
Избавьте-ка меня от своих липких попыток диалога.
Ундинa
слово "липкий" вы у Свет украли... а слабо самой что-нть придумать?
Ундинa
Да уж, будьте любезны, скажите наконец-то это ваше «стоп», и более в диалогах с третьими лицами меня не трогайте. И посмотрим, будет ли ваш крик про «избавьте» актуальным.
Кью
Зачем? : ) Оно наиболее точное в отношении нее.