GuimpLena
Я сам троих видел. Ходят взрослые мужики в резиновых сапогах, в одной руке детектор, как у саперов, в другой - лопата. Время от времени детектор стрекочет или пищит, тогда они выкапывают этот песок и проверяют, что там за металл, - то ли пробка от пива, то ли золотое кольцо. Весь берег стал как после бомбежки.
Диего
что у нас вообще можно найти????? какое такое золотое кольцо. совсем уже люди на все готовы только бы не работать
Диего
прям братья лары крофт)) сколько там этих оброненных колец на квадратный километр? смешно..
Шелест
А вдруг кольцо с брильянтом!
Диего
с брильянтом!
-----------------------
Кохинором? Орловым? Куллинаном?)))
Шелест
Говорят, за сезон довольно много можно нарыть. Типа неплохая прибавка к пенсии.
свет
Аллё! Поляна занята! Идите рыть в другое место!
Шелест
я вот недавно узнала, что драг.камни в природе конечны. То есть они не растут, сколько их выросло, столько и все. Почему-то я думала (ну, если думала об этом вообще), что они как нефть из останков и реки из облаков - потихоньку себе образовываются, кристаллизуются в копях. А нет, оказывается. Как выкопают последний рубин, то пролетит последняя пчела и все, миру конец.
Upjohn
Я ж пока не на пенсии))
sabatini
Сверхзвуковые истребители носятся над городом и грохочут...
Диего
Так... пляжи и воздушное пространство у Диего под контролем. Страшно подумать что дальше...
Шелест
Все немного не так. Вулканы извергаются, температура и давление где то в результате тектонических процессов растет. И минералообразование продолжается, в том числе и в лабораториях:улыб:
GuimpLena
Вот зря ты так архикритично настроена к саиозанятям.Ты знаешь,почем на приемке килограмм цветмета? Вот люди и очищают природу,заодно повышая свое благосостояние.
Е либ диега на с белками в десны а возглавил стихийное движение по сбору аробок на пляжу,в еб аже давно квпаличь в чистом море ,а не п.5 за тыщу верст а п.5.глазым трансвеститам
свет
знакомый дедок хвастался массивной золотой цепью и печаткой
нарыл кое-чего, переплавил
но он и в оборудование вкладывался, кредит брал ))
Aнжелина
Золото, золото... лентяи!
Шелест
а я вот узнал (давно), что некая компания по добыче природных алмазов, спецом выжигает перспективные шахты. чтобы искусственно поддержать ценник и спрос на данный минерал.

и кто врёт, а кто - правду говорит, хрен пойми :dnknow:
И как же она выжигает? Строит шахты на перспективных трубках, а потом выжигает? А если чужое жжёт, то за это ведь и посадить могут в лучшем случае. Не проще скупить лицензию и ничего не добывать :umnik:
правда.
на алмазы искусственно поддерживается высокая цена. и наши тож...
когда однажды Алроса выбросила на рынок много алмазов и они просели в цене, Де Бирс сильно перевозбудились и в результате заключили картельное соглашение... не более сколь-ки-то там % на мировом рынке...

про выжигание шахт не знаю...
у нас просто месторождение не разрабатывают... копают в старых трубках...
sabatini
"копают в старых трубках..." - сейчас гораздо выгоднее россыпи разрабатывать древних рек. Научились из находить, а разработка не требует больших вложений.
Ne budu ni kem
ну так у нас в основном открытый способ... это южноафриканцы шахты роют...
Кью
Шахты роют потому, что открытым способом почти все вырыли)))
В Мирном тоже шахтой добывали, но что-то пошло не так...
aglow
" но что-то пошло не так... " - денежки захотелось сразу и много. Не соблюдение техники безопасности, несоответствующее оборудование и шахту затопило.
sabatini
я не хочу такую жару в начале мая

Шелест! выходи
Шелест
вышла? зайди обратно)))
сказали-же, что жара в мае - не к добру :secret:
чо выпендриваешься? :tantrum:
да у вас все не к добру))) Жара - не к добру, холод - туда же, дождь - зло, туман - вселенское зло, выходных нет - пусть все сдохнут!, выходных куча - совсем уже одурели!, и так доконцабесконца))

давайте, переделывайтесь уже. нытье и мизантропия до добра не доведут)))
Шелест
я позырила вампиры средней полосы, ну и ниче мне так, прям все досмотрела и даже не плевалась сильно. Все губу топырят, мол, ффу-ф-ф-фу, "Городок", а мне норм было, ну "Городок", и че?
Шелест
еще открываем гриль сезон. колбаски и курогрудь в беконе. и кукурузу шайбами на гриль, и перец - мм-ммах, как будет.
А вы чего? Расскажите про ваш газ в квартире.
Шелест
вчера, выяснив что лето пришло и уже никуда не денется, тряхнула летние одежды
сама себе приятно удивилась!

белый, светло-серый, мятный, разбелённый хаки и голубой....и всё...других цветов нет
теперь думаю какие заказать очки
Шелест
ты говоришь "городок" )))

я тут на ютубе открыла страничку, а мне предлагают "финал шоу маска"
а мама мне все уши прожужжала, ночами не спит - смотрит эту "маску"
в общем...посмотрела я финал и мне понравилось)))
особенно Батрутдинов...юмор у него жесткий, но не пошлый
Шлёндра
ну ты очень молодец, если тебе только очков не хватает))
Каждый - каждый год! - я встаю пред летним гардеробом, как Сивка-бурка, вещая каурка перед Иваном-дураком или как лист перед травой и думаю - "А што же я носил прошлым летом?! в чем же я ходила по улицам и на работу?!? В чем-то же я ходила? Так а в чем?!"
Шелест
Причем это какой-то только летний феномен)) Ни весной, ни осенью зимой у меня таких паник не бывает) только летом))

а ей - очки! деловая..))
Шелест
летние туфли мятного цвета я уже купила, сумочки вчера достала
посмотрела юбки, брюки - всё светлое
сейчас пару свежих блузок/футболку-поло куплю - это не проблема

а вот очки!
тут придется поискать...я же хочу определенного цвета и стиля

вот туфли...
Шелест
убила бы сценаристов за парнишку
Шелест
кто вот губу топырит? у меня вообще всем нравится.
lexus
я финальную серию из-за этого смотреть не стала, пока мне не сообщили, что все хорошо заканчивается. сегодня посмотрю.
sabatini
Где то что то горит далеко на левом берегу. Все в дымке. День лето постояло и снова весна с её не такими уж высокими температурами. Как то сегодня не хотелось шорты и футболку.
sabatini
Ну и воду вчера дали в летний водопровод.
sabatini
А помните форум Новороссийска?..
Я туда зашла... логин работает. Пусто.
Крыска
Затаились все на дачах и огородах
Крыска
а меня ярпортал постоянно заманить пытается. новостями недельной давности :ха-ха!:
Крыска
Реально? Я его выпилил из закладок когда не смог зайти из-за блокировки домена по неуплате. Думал - закономерно ))))
aglow
конечно, только что зашла туда
http://forum.novo-city.ru

У меня там был логин на их же почту, почта ещё в 2014 году, оказывается, переехала на Яндекс. Хм. Ну, видимо, это уже система. Но пароли сохранились, всё ок...
sabatini
Концерт Тамары Гверцители в Кремле :wub1.gif: :heart:
sabatini
Праздники закончились, сельхозработы на дачах и огородах временно прекращены, пора на форум выходить.
Ничего за 10 дней не посмотрел и не прочитал. Думал что уеду, вот и старался сделать как можно больше на даче. Но поездка отложена на неопределенный срок.
sabatini
Отопление и горячею воду отключили, значит где то уже зацвела черемуха:улыб: