Sobolev
Привет, Соболев) давай поговорим. Спрашивай, я буду отвечать)
Шлёндра
он нам споёт и спляшет? :улыб:
не. прихлопнет форум. совсем. как когда-то мф.
sabatini
Внесу немного доброты и наивности. Кто-нибудь понимает, почему россияне такие дикие и дремучие? (см. рисунок)
Диего
Я как-то под другим углом на это всё начала смотреть... Да, народ у нас дурной. Но этот дурной народ не раз и не два "умных" бил.
Может, оно и правильно, хз...
свет
самым удивительным на форуме, для меня, оказалось то, что можно увидеть/узнать ситуацию разными глазами/с разных сторон...одновременно
иногда до полной неузнаваемости....удивляешься: мы об одном и том же говорим? )))

на других площадках, особенно в реале, никогда такого разнообразия восприятия не увидишь/не узнаешь
с одной стороны я благодарна форуму за это, а с другой стороны лучше б этих мнений/реакций не видеть и не слышать...иногда лучше оставаться в неведении )
Крыска
Только «бил» и «умный» — это как теплое и мягкое, такое невозможно сравнивать.
Диего
Славяне ничуть не хуже других народов, и уж тем более не дикие и дремучие. Политическая ситуация в мире, борьба за рынок фарм-препаратов и история страны - вот три причины отказа людей от вакцинации.
sabatini
Кто у нас впереди планеты всей? U.K.
Ну так наблюдаем за ситуацией. А потом сделаем выводы.
Мишель
В истории страны уже есть ответ для ковид-отрицателей и антипрививочников:

«Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!»

новость от 20 июня 2021 г.:
«Непривитых сотрудников разрешат отстранять от работы без сохранения зарплаты»
Об этом сообщили в Министерстве труда.
sabatini
В привитой Британии ситуация за последние 2 недели совсем не лучше, чем в «дремучей» РФ.
Диего
да уже шутки пошли...

"В Москве среди вакцинировавшихся разыграют освободившиеся квартиры антипрививочников..."
Диего
Да.
В нашем местном правительстве уже заявили о необходимости вакцинировать как минимум 80% сотрудников ведомства. В добровольно - принудительном порядке.
Отводом могут стать противопоказания.
Думаю, скоро и до остальных подобное докатится.
Ага
Я тут записался на 3 мая, а потом прочитал советы аллергологов , что в период аллергии лучше не надо, и не пошел. Нагрузка на иммунку и так, а ещё вакцина.
Короче, они не рекомендуют.
Скоро пойду.
Ага
сейчас вакцинируют и спутником и Чумаковской...
Чумаковская вроде помягше в смысле противопоказаний, поскольку сделана из мертвого вируса и поэтому нагрузка на иммунитет меньше (мне так врач пояснил)

и записи нет уже никакой... особенно вечером, приходишь и сразу в кабинет...
кроме полиса, снилс-а и паспорта, обязательно возьми ручку... а то там заполнять бланк нечем...
Кью
А разве есть выбор?
Слышал, что какая есть, ту и ставят.
Ага
в нашей поликлинике есть обе... можешь выбирать или по рекомендации врача
Кью
Нашей, это какой?
Я так-то до сих пор к академовской приписан))
Ага
ээээ.... ну вроде как во все поликлиники завезли Чумаковскую...
а в принципе прививку можно поставить в любой поликлинике... хоть в ТЦ (сейчас во многих есть пункты)
Кью
Не знаю как сейчас.. Когда я записался через госуслуги на 3 мая, мне сервис дал выбрать только мою.
Но это бог с ним. Я все равно к родителям езжу в городок периодически.
И мне позвонили 2 мая и сказали, что вакцина закончилась. Приходите 5-ого. Думаю, тогда не до выбора было.
Ага
открепиться и прикрепиться сейчас вообще не проблема...
Кью
Да я понимаю, что надо бы. Я просто в поликлинике не был лет 5 точно.
Кью
Я вторую порцию вообще получил в магазине ))
Ага
В Эдеме есть пункт вакцинации
Диего
Чекушку куповал штоля,или аж на поллитру щамахнулся?
Badger211
После вакцинации нельзя ни чекушку, ни поллитру. :1:
Диего
А чего сравнивать? Просто бить умных и васякот! А чтоб не умничали! :dry:
Правда и бить надо с умом, а это завсегда получалось, кстати.
Парадокс? Да нет, просто ошибочное суждение. Наш народ умён и умнее многих иных, ум другой просто.
Отакот, Диега-Сан, отакот!:миг: :yes:
OLDMAN
"В привитой Британии ситуация за последние 2 недели совсем не лучше" - вот только смертность в привитой Британии колеблется 12 до 18 в сутки, а в России от 380 до 460 (по официальной статистике) . web-страница
Sobolev
Это не ум, а обезьяньи инстинкты.
Кью
Наверное, видела уже )
Такое милое ощущение детства, надежды и скреп.
Диего
Ну и прекрасно!
Значит обезьяны эффективнее, сильнее и ловче остальных, благодаря своим инстинктам. :спок: :tease:
Sobolev
А умные, очень умные и самые умные - только умничают.:миг:
Sobolev
А почему, кстати, умных бить надо, напомни, плиз?) оскорбление чувств тупых или что?))
Кому плохо, если кто то умничает?)
Irisi4eg
Контрреволюцинно выражетесь, о, Ириси4еГ. Надо политкорректней и проще.
sabatini
нпп

Дания 4:1 Россия

Население: 6 млн.чел - 146 млн.чел. И Дания еще более северная страна, тут уж не выйдет списать на разные климатические условия и газоны.

Итог: зарплату российским игрокам следует снизить хотя бы раз в десять. Она всё равно останется выше средней по стране, а в Европу их и так никто не возьмет с таким уровнем игры.
Самодовольный, ленивый Черчесов изжил себя еще лет двадцать назад.
Футбол - никчемный, убыточный вид спорта в России - ни доходов, ни радости, ни медалей. Единственный мотив - чем-то занять одураченных болельщиков, чтобы у них не было много свободного времени и энергии. И чтобы пиво продавать.
Irisi4eg
Так чтоб не умничали же? :dnknow:
:biggrin:
С Диегыча и начать, кстати, он наш футбол вона не любит! :dry:
Диего
Нип.5. Тебя вштырило....мамкуто рубанул,аж до седла..
Только чо ты тутта геройствуешь в тылу?
Нормальным людям твое откровегие ещн лет 20 назпд было ясенпень.
Irisi4eg
Ладно, если без шуток, то оно иначе выглядит, ты посмотри весь диалог, от сообщения Крыски.
От вот этого её сообщения.....

"Я как-то под другим углом на это всё начала смотреть... Да, народ у нас дурной. Но этот дурной народ не раз и не два "умных" бил.
Может, оно и правильно, хз...
"

В этом контексте я и Диегычу отвечал....

И да, бить не надо никого. Умные и тупые - каждый к чему-то годный, если товарищ бог придумал.
Мне так думается.:улыб:
Badger211
А ненормальным (я так понимаю, к ним болельщики относятся) на эти рассуждения по бую. :спок:
sabatini
Сегодня случайно услышал разговор глубинного народа:

- А ты прививку поставил?
- Да, я уже давно вакцинировался.
- Правда? Так ты теперь заразный?
Диего
Других впечатлений у тебя с мая не осталось?
Диего
Што,сиротка,никто,даже энерджайзер ечик,не горит желанием жевать с тобой этот парафин?бядабяда...
А начальникама то зпдачу поставил общественное мнение пошевелить...а оно ононочо...
Тыб покреативилб хоть мальца,штоля... а то господам гусарам уже в лом и над номерами ржать
Upjohn
Ну не даниламастер он,не выходит у него каменный цветок.как не тужится.
Upjohn
Всё равно нет смысла вспоминать майские впечатления, потому что Дозор закончился... :padre:

Пора Новогодний заводить, его как раз до конца декабря хватит с нынешними темпами.
Диего
Логику у тебя искать бессмысленно))
Диего
Так найди.
sabatini
Солнца нет Пора заканчивать этот дозор.