Ага
А вот мираторг у меня неоднозначное оставил впечатление. Говядину их брала - ничего себе так. А вот шею свиную как-то мираторговскую взяла и просто обалдела от количества жидкости в ней. Около 40% ушло в жидкость. Стейки на противне знатно сначала варились)))
lexus
на нечетной стороне Морского есть, но это же очень далеко, дальше Ярче даже ))))
на нашей (я за ТЦ живу) только летом
все в быстромолле купляем
Ага
Да, и кролики, и утки алтайские у них были чудесные. В общем, я буду скучать по сетевым магазинам сибирского гиганта
свет
Я свинину их и не покупал.
Свинину в последнее время очень редко ем. Разлюбил.
Ага
А я вот всякое мясо люблю и беру, чередуя. Даже баранину с легкой руки некоторых форумчан залюбила, хотя думала ни в жизнь)))

И баранину нашла брать у одного проверенного узбека - просто какие-то у него волшебные по вкусноте барашечки))
свет
а проверенный узбек, он где?
GuimpLena
В мясном павильоне в районе Студенческой.
sabatini
В SPAR я была в Питере и в Кгд... ну магазины как магазины, обыкновенные.
Говорят, жена Медведева к этому бизнесу отношение имеет. Но это я просто слышала от людей. Кто её знает...
свет
Фабричное мясо. У меня к нему предвзятое отношение, может и зря, но есть. :dnknow:
Sobolev
Ну фабричное - и фабричное) куры тоже все фабричные, и говядина тоже вся не из лпх. А брать по полпоросенка фермерского - путь пройденный и отвергнутый. Хранить сразу такое количество мяса негде, много сала (относительно мяса), которое некуда девать, столько не съедается, позвночник этот ненужный... в общем, мне не подошел этот путь. А так от случая к случаю беру на рынке небольшие кусочки.
свет
Похоже только один я, когда хочу купить хорошее мясо, еду на центральный рынок.
Upjohn
я тоже хочу так чтобы. поэтому мне нужны проверенные мясники.
GuimpLena
Я доверяю своему опыту, точнее натаскиваю его при выборе мяса. Ошибаюсь, бывает, конечно. Но это все идет в опыт) Мяснику любому в том числе "своему" доверять нельзя. У него задача продать все мясо. Лучшее он все равно отдает близким, а не своим)) Хотя скажу что у моего одноклассника, сбшника есть поставщик мяса на центральном рынке, всегда хорошее мясо к шашлыкам у нас, никогда не было претензий. Но я не то чтобы не хочу просить его дать контакт, все равно предпочитаю оставаться на доверии к своему опыту.
Upjohn
Как опыт поможет отличить, есть ли в мясе личинки трихинеллы или не умерла ли корова своей смертью?

Мы все равны перед ̶б̶о̶г̶о̶м̶ мясом.
Upjohn
Ну почему же один...
Я так и не научилась покупать мясо в магазине. Иногда и на рынке бывает не из чего выбирать, причем в субботу в первой половине дня...
Thierry
По разному бывает. Бывает и в магазине неплохое мясо. Поэтому я и призываю не фиксироваться на конкретном мяснике, а натаскивать свой опыт.
Upjohn
На училке есть фермерский магаз с реально кайфовым мясом,но тока если попути канеш
свет
И то так, хранить большой запас мяса сложно.
Но всё равно только домашнее.
А на рынке можно легко взять промку под видом домашнего, прямо запросто. И на мой вкус это мясо отличается сильно.
Да и ладно, ерунда это всё.
Sobolev
Фабричное мясо. У меня к нему предвзятое отношение, может и зря, но есть. :dnknow:
К Кудряшовскому - не зря. Они качают мясо нещадно. Разговаривали с СПК - они прям настоятельно рекомендовали эту гадость не покупать.
Опять же, по свинине всё гораздо проще - фермеров много. И вкус совсем другой. А то, было, я и сам свинину перестал есть. Но теперь несколько раз в год покупаю у фермера и жарю или тушу
Upjohn
Похоже только один я, когда хочу купить хорошее мясо, еду на центральный рынок.
Баранятина отличная на Октябрьском рынке.
Upjohn
По разному бывает. Бывает и в магазине неплохое мясо. Поэтому я и призываю не фиксироваться на конкретном мяснике, а натаскивать свой опыт.
1 раз в неделю свою продукцию возит по городу один весьма известный фермер - Валера Пятков. Есть на Фейсбуке.
У него своё: молочка, (в т.ч. и сыры он делает. некоторые прям вкусные), говядина, свинина, куры, яйца, полуфабрикаты.
От своих коллег он привозит колбасы (из его мяса), уток, гусей, перепёлок, баранину, настойки и т.д. и т.п.

Цены нормальные. Мясо сколько брал - отличное. Колбасу брал три раза разную - всем прям очень понравилась
Upjohn
Когда мне нужно принципиально хорошее, тоже еду на рынок. Но на постоянно у меня нет такой временнОй возможности.
iddqd
Чем качает мясо кудряши? Из промышленного это единственная свинина, которая никогда не было замечено мною в накачке. Просто ни разу.
sabatini
мясо, говядина) центральный рынок. отделы халяль
ни разу еще не разочаровались))

про спар
была не в нашем городе. нам он очень нравился , по уровню лучше мегаса. цены тогда были норм. конкуренции не выдержал, закрыли.
lexus
а самое-самое лучшее мясо, это бердский рынок и мошковский)
но туда ехать надо, а специально ехать лень))
свет
а у меня рядом магазинчик с верх-ирменской говядиной. мясо лучше чем в "азбуке вкуса"
sabatini
Обожранцы.
Upjohn
щас я! у меня рыба марлин, рыба меч, шашлыки из кальмара, сугудай из сига, икра.... ура! как хорошо быть хорошим человечком
Кью
а у меня рядом магазинчик с верх-ирменской говядиной. мясо лучше чем в "азбуке вкуса"
Вот я бы верх-ирменское тоже брала, но магазинчика рядом нет(
свет
На Горском в синем таком доме вроде был... буду в тех краях - зайду туда, посмотрю.
GuimpLena
Хороший это добрый это толстый?
sabatini
А лосося атлантического где брать?
Upjohn
и нормальный )))) я уже не хуже Дмитрия... мне даже грамотность пофиг
OLDMAN
мне такое дорого. я что попроще
Крыска
На Горском в синем таком доме вроде был... буду в тех краях - зайду туда, посмотрю.
Что за синий дом на Горском ? Я что-то их по цветам не помню)))
Кью
Чё за магазинчик?
свет
ой, ну во втором микрорайоне во дворях поперёк стоит такой дом, на фоне остальных голубых он синий и окошки у него красивые (объяснила как могла)
:)))

Показать спойлер
Горский 67, магазин "Домашний"

Но я там довольно давно не была. Раньше там было мясо ирменьское точно.

Там без карты нахрен заблудишься, но дом заметный.
Показать спойлер
Ага
я тебе в личку ответила
Sobolev
:eek:

я тебе отвечу... потом... если захочешь... (с)
Кью
Давай быра! :dry:
Своевольничает она, ишь чо! :mafia:
Показать спойлер
шучу, но можешь бить, если хочешь :beee:
Показать спойлер
Sobolev
Кропоткина 120к1

*выпалила, перепугавшись до мелкой дрожи

Показать спойлер
а чо? тебя бить некому?
я-то точно не буду... и не надейся...
не шучу
Показать спойлер
Кью
А мне?
И еще спинку потереть! :yes: :смущ:
Диего
наждачкой? ... подставляй! я шлифмашинку включу...
Кью
Шлифмашинка - это чтобы ногти подпиливать. Что-то ты не очень шаришь в индустрии красоты.
Диего
Для ногтей фрезы в основном...