Диего
ну а ты во что веришь?
GuimpLena
А зачем во что-то верить? :umnik:
Диего
по другому не получится
sabatini
кадемовцы! где у вас сейчас по прекрасному кушают? перед НС нужно будет где-то пообедать, чтобы было совсем уж путешествие в окодем
GuimpLena
нп
прочёв по диагонали битву экстрасенсов... эмм-мм..кх-м...как тут не не заностальгировать по шубам, сапогам и борщам)))

Мисюсь*зачеркнуто* Шлендра, где ты?!)))
Шелест
Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?
Шелест
мы идем в клуб ночь на французские песни и французское вино, еще у нас запланирован ужин вот прямо УЖИН, и конечно же в оазис спа потому что ностальгирую по таю
GuimpLena
Запланировали ужин на выходные?! Чет я аж зависла, че дале, обед на отпуск
sabatini
ага. завтрак на пенсии
sabatini
Кстати, пора подумать, куда поехать в отпуск. :agree:

А кто как планирует отпуска? Заранее расписываете, что делать каждый день, чтобы побольше успеть, или просто приезжаете на место, а там отдаетесь на волю настроения?
Шелест
я хочу в субботу встать в обед и прям в ночнухе пойти завтракать часа три, намазывая хлеб маслом с джемом, а потом я хочу еще поваляться, а потом мне охота вина попить под шашлык.
Диего
Щаз какие отпуска то ((((((((((
Шелест
"Че хорошего будете делать в выходные?" - начались сельхозработы:улыб: Землю в теплице нужно вскопать. Сугробы раскидать чтобы снег быстрее сошел.
sabatini
а што такое? Может, это как на новыйгод УЖИН?))
sabatini
я хочу в субботу встать и поехать на дачу. Не могу только решить, с ночевкой или так, на разведку. Я б с ночевкой но тогда шашлык. А муж закатывает глаза и говорит окстись, какие ночевки, мы с осени там не были, приедем, посмотрим, и уедем. А че смотреть-то? Я там все видела на сто рядов. То ли дело приехать, шалык пожарить, жихнуть коньяку...
Шелест
С мандаринами и конфетти?
Ne budu ni kem
А зачем сугробы раскидывать? Всё равно ведь раньше середины мая на земле делать нечего. А тогда уже снег и сам растает.
Диего
Если не раскидать, то может не растаять
Диего
А когда тебе есть что делать на земле, Диего?
Шелест
А у вас там печь? Если да, то странно что вы не зимуете вообще, если нет то холодно очевидно будет
Upjohn
Как снег сойдет, можно гулять по лесным тропинкам на земле. :бебе:
Диего
Гулять можно по любой поверхности. Земля то тебе зачем?
Upjohn
Летом по морю гулять не получится, потому что лед растает. :1:
sabatini
А у вас там печь?
-----------------------
КАМИН!!!!!)))))))))))))
Диего
По воде вовсю ходят.
Шелест
Камин же не прогревает дом, там ночью дубак будет, как на улице.
Upjohn
По воде ходят те, у кого есть допуск. А я по старинке хожу по земле.
Диего
там батареи на электричестве, камин для красотищи.
Шелест
Тююю, электричество... Никакой романтики. :nea.gif:
sabatini
Сегодня у меня день арахиса. А у вас?
Шелест
ячто-то тоже удивилась. у нас часто с друзьями бывают ужины и еще в разных стилях. ну может у кого-то не принято... всякое бывает
sabatini
Ундина
"И кроме того, в рамках 44-фз коррекция, при наличии потребности заказчика и возможности заказчика и контрагента, возможна в пределах 10%.
Любая другая "корреция" является коррупцией, и не все к ней готовы, слава богу."
-----

Там возможна коррекция объема, а не цены. Изменение цены - сразу УФАС и всем попы порвут.


Крыска
"Мне больше интересно, насколько востребованы эти бесплатные обеды и какая часть идёт сразу в помойку.
Да и не бесплатные тоже..."
-----

По супам - до 90% на помойку ( Рыбу/печень дети тоже не едят. НО! СанПиНы требуют цикличное двухнедельное меню. Поэтому от оператора требуется разнообразие.
А так-то да, все дети любят макарошки, курицу, котлеты, картошку.


Отвечаю позднее потому что сглазил - два дня сношались с очередными срочно затребованными статистическими отчетами. На этот раз Минсельхоз хочет знать сколько, кто, почем, сколько и чьего производства поставлял ПП в отдельные "контрольные школы" )
GuimpLena
кадемовцы! где у вас сейчас по прекрасному кушают? перед НС нужно будет где-то пообедать, чтобы было совсем уж путешествие в окодем
В Колбе прекрасный Том-ям и ребра барбекю.
Место демократичное, но вкусно, да.
Шелест
Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?
На маникюр к любимой Олесе пойду ). Это из приятного и для себя.
А глобально - генеральная весенняя уборка, расчистка антресолей, вынос и выброс всего и вся, перетряхивание шкафа и вот это вот все.
iddqd
Там возможна коррекция объема, а не цены. Изменение цены - сразу УФАС и всем попы порвут.
Да ну как так-то? Прямо новости... А ст. 95 вам на что?
Не цитата (лень лезть в базу), но близко к тексту и точно по смыслу: если по предложению заказчика увеличивается кол-во или объем тру в пределах 10 %, по соглашению сторон допускается пропорциональное изменение цены контракта, исходя из установленной в контракте цены за единицу тру. Естественно, возможность этого должна быть прописана в контракте. Ну и на стройку-ремонт-разруху не распространяется, но так у вас и не оно.
Короче, кто-то у вас там лепит лепнину...
Диего
По воде ходят те, у кого есть допуск.
Ага... пропуск.
Ундинa
Цена контракта! А я говорю про цену единицы!
Конечно, если мы меняем количество в сторону уменьшения или увеличения в пределах 10%, то и цена контракта/договора меняется. Но стоимость единицы менять нельзя!
Простой пример, мы играем подсолнечное масло, 10000 шт. НМЦ 120 р. Выигрывает поставщик по цене 109 р. Т.е. Цена договора 1'090'000 руб. Мы решили взять немного больше, например 11000 шт. Закон нам это позволяет. Цена договора вырастает до 1'199'000. Но цена за единицу должна быть той же, что и была определена по результатам закупочной процедуры - 109 р за штуку.

Та же ситуация и с обедами. Увеличение количества порций в рамках одного контракта в школе ничего не даёт оператору. Потому что речь идёт об увеличении себестоимости порции при фиксированной цене на фоне роста продуктов питания.

UPD Мы с Вами просто друг друга не поняли оперируя термином "цена". Вы про цену договора, а я про цену единицы товара/работ/услуг
Девочка
отлично!!!! Ира, это то чтонужно.
iddqd
она не понимает, Сережа.
iddqd
Да, цена единицы естественно неизменна, в этом и смысл, если говорить о торгах. А для того, чтобы вообще не заморачиваться всем этим, есть МАУ...
Ундинa
Это бюрократам не нужно заморачиваться, а у Тыдыщи от этого зависит доходность предприятия, когда товары и перевозки стали дороже на 30% за год.
Диего
Ну плохо, что... И что ты предлагаешь? Кого распять на этот раз?
sabatini
Новосибирск разбомбили враги однако...
Тояма Токанава очевидно...
Диего
ну вот пару раз торги объявят несостоявшимися, будут думать как и где брать деньги.
aglow
Это нормально. Чай, не опилки с клейстером едим, значит, всё хорошо.
aglow
Плюс аэропорт с судами... а перед этим школы. Вот кому делать нечего, интересно...
sabatini
А, Саба! Если ты смотрела Охоту и тебе понравилось - позырь Я иду искать.
Шелест
Че хорошего будете делать в выходные? а плохого?
в баню! наконец-то)
а плохого ничего не буду делать) алкоголь это ж неплохо?)
lexus
алкоголь - зашибись. я купила себе пивных стаканов, которые как будто бутылка перевернутая, будем тестить