ОН ВОРУЕТ НОМЕРА В НОВОСИБИРСКЕ!
58974
206
46138
Купил электрошок... Хочу испытать его на человеке! Попалсы бы мне такой))) я бы с удовольствием его шарахнул))
а вдруг чел свои номера снимает? а вдруг чел нервный паралитик и не чувствует разряды? а вдруг он еще и чемпивон по боксу? тайскому :biggrin:
GPRS_User
не в каждом дворе, не утрируйте.
kmm
не в каждом дворе, не утрируйте.
Да ладно. Последнее время складывается ощущение, что этих "красивых" уже больше, чем простых.
kmm
не в каждом дворе, не утрируйте.
вечерком пошел прогуляться по двору и решил посмотреть на номера красивые.... 29!!!! штук насчитал... и это в одном дворе... причем из них 9 - три одинаковые цифры, 3 - формата 00Х, несколько штук формата Х00, ну и осталые просто "счастливые".... правда еще несколько было тематических... те наверное еще красивее и ценнее для хозяина....

так что сколько угодно.... :secret:

еще обратил внимание вот на что... а если номер например московский ( 199 например ) и его сперли - как тогда быть хозяину? это ж наверное вдвойне геммор? :безум:
kmm
не в каждом дворе, не утрируйте.
Да ладно, в каждом более менее нормально дворе их десяток вообще не напрягаясь можно насобирать. У меня во дворе(обычная 10 этажка, без намека на какую-нибудь элитность) парковка буквально на 15 машин, так и то треть из них разной степени красивости (ххх, 1хх, оом и т.п) или других регионов.
Бери не хочу.
Серый_ВолК
еще обратил внимание вот на что... а если номер например московский ( 199 например ) и его сперли - как тогда быть хозяину? это ж наверное вдвойне геммор? :безум:
Не паркуйтесь рядом с неместными. Слыхал, что эти черти "бизнесмены" особенно любят транзиты. А заодно снимают номера с машинок припаркованных рядом с неместными "счастливчиком", просто заодно. Делов то на пару минут. Больше снимешь, больше шанс что кто-нибудь заплатит :ухмылка:
superbear
Я вспомнил что есть такая организация как ФАР(Федерецация автовладельцев России) http://www.autofed.ru/ так вот мне что непонятно почем они до сих пор не протолкнули закон о нормальном наказании для похитителей номеров. Глядишь авторитета у них поболее было бы.
B.E.V.
Поболее чем у кого?
И чем обсловлен их повышенный авторитет в гос. думе?
152-ФЗ
Поболее авторитета среди автомобилистов, в госдуме их нет и это плохо, но думаю есть сторонники среди депутатов.
Alien1806
Кто в курсе, что с этими "светло-синими" сделали то? Наказали?
Дайд_ж
Скорее всего решили "Понять и пгостить..." не?
B.E.V.
Я вспомнил что есть такая организация как ФАР(Федерецация автовладельцев России) http://www.autofed.ru/ так вот мне что непонятно почем они до сих пор не протолкнули закон о нормальном наказании для похитителей номеров. Глядишь авторитета у них поболее было бы.
это вам на политический форум.
goppe80i
в китае такая же практика, и стреляют на стадионах
в Китае рук не рубят ни за какое преступление, и за воровство не расстреливают (за грабеж вроде как стреляют) в общем порядка там больше но до рубки рук не додумались, так как проще расстрелять для народного хозяйства. про воровство номеров там я не слышал, это наверное из разряда воровства автобусных билетов у нас, бессмысленно и глупо, а если поймают наказание как в заправду.
Alien1806
Такой молодой, а уже редиска!
Дайд_ж
Вы о чем? Или без разницы кому строчить?
chon
Да так, вопрос в топик...:улыб:
Все возмущенные успокоились до следующих вымогательств? Или все-таки будем бороться со светло-синими?
Дайд_ж
Интересно, как ты себе представляешь эту самую борьбу?

Устраивать засады, забивать негодяев русскими народными бейсбольными битами и вывешивать на площадях трупы с табличками "ОН ВОРОВАЛ НОМЕРА" ?
Дайд_ж
Очень смахивает на "Держи вора! Бей гада!".

Есть конкретные предложения? Огласите их!
Дайд_ж
Здесь многие уже обозначили свою позицию по данному вопросу: НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Очень умное решение и действие!

Сегодня десяток воришек номеров отмудохаешь, завтра еще десяток появится. Если платить мелким жуликам, кусающим из-за угла, они будут продолжать воровать номера и доить "своих коров". Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
chon
Очень смахивает на "Держи вора! Бей гада!".
Просто возник вопрос, а с какой целью тут его опубликвали? Просто чтобы запостить, ему это жизнь как-то подпортило?
Я просто поставил дубликаты на машину и езжу с ними. Официальные номера вожу в багажнике. Словил 100 руб за нарушение техрегламента.
Nobble
Устраивать засады, забивать негодяев русскими народными бейсбольными битами и вывешивать на площадях трупы с табличками "ОН ВОРОВАЛ НОМЕРА" ?
кровожадный шЫзоед))) Достаточно татухи на лоб "ОН ВОРОВАЛ НОМЕРА" :biggrin:
Alien1806
Хоть какие то подвижки...
Законопроект о лишении свободы за кражу автономера внесен в ГД

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий уголовное наказание за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства с наказанием до 200 тысяч рублей штрафа или в виде лишения свободы до двух лет, сообщили РИА Новости во вторник в аппарате нижней палаты парламента.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 325 Уголовного кодекса, дополнив ее частью 4-й, предусматривающей за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства санкции в виде штрафа до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://ria.ru/investigation/20130312/926932850.html
chon
Здесь многие уже обозначили свою позицию по данному вопросу: НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Сегодня сняли ночью номера. Записался завтра в ГАИ через госуслуги. Заяву накатал в полиции. В qiwi отправил сообщение о факте мошенничества. Кошелек qiwi чувакам заблочили.
blackvalex
Заяву накатал в полиции. В qiwi отправил сообщение о факте мошенничества. Кошелек qiwi чувакам заблочили.
Вот и действенные рекомендации. Респект и уважуха :agree: .